Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

Несколько скриншотов с эвента! Как всегда эпично!)

post-227-0-57450900-1517603762_thumb.jpg

post-227-0-81818900-1517603842_thumb.jpg

post-227-0-42346000-1517603847_thumb.jpg

post-227-0-31466000-1517603852_thumb.jpg

post-227-0-46575100-1517603859_thumb.jpg

post-227-0-57368700-1517603864_thumb.jpg

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Upvote 6

По линейщикам.

От KG53 - 3 Ju88 (Riedel/Wermut/Edmann)

DED - 1 Ju88 (Elsef)

Прикрытие JG51 - 3 Bf109F2 (Walther/Falkensammer/Grasser)

Бросали с 7500, после бомбометания заметили противника, истребители отбили атаку, так сказать, превосходящих сил противника - все юнкерсы вернулись домой, кроме Elseff, которого выкинуло из-за системной ошибки еще на подлете, но он отработал позже в гордом одиночестве :)

Всем спасибо, особенно JG51 за прикрытие!

post-49286-0-18218200-1517606621_thumb.jpg

post-49286-0-21942600-1517606629_thumb.jpg

post-49286-0-40991100-1517606635_thumb.jpg

Edited by I./KG53Riedel
  • Upvote 4

Отчет от SG2 будет позже. Всем спасибо за то что присоеденились.

По поводу ПН 5 февраля.

Мы делаем ивент в несколько этапов, чтобы все часовые пояса могли поучаствовать.

Карта и плейнсет будут те же что и вчера.

Ивент стартует в 20-00МСК. Первыми будут заходить со стороны синих сквад истребителей бомбардировщиков.
В 21-00МСК стартуют Штуки
В 21-30МСК стартуют KG53

PS (JG51 передаю вам, мне Антон передал ваши пожелания по Ф-4 но давайте уже не будем менять и отлетаем как есть, в конце концов вы со своей задачей справились, на БЗМовском плейнсете это будет крайний ивент. И  второе, выделите пожалуйста человека для связи, которого я добавлю в нашу переписку на форуме)

• Upvote 2

Славная заварушка получилась! Напишу мини отчет.

"Перед вылетом, товарищ ROSS_Stid, нарезал нам с товарищем героическую и крайне ответственную задачу - патрулировать по нулям 11 линию от Солнечногорска до линии фронта.

С поставленной задачей мы справились и на следующем сеансе связи получили новую (не менее кстати героическую!), проследовать на границе облачность к населенному пункту Волоколамск.

На подходе к Волоколамску мы увидели на юго-западе большую группу самолетов, идущую плотным строем выше нас, и много разрозненных контактов хаотично мельтешащих туда-сюда вокруг группы.

Мы смело и решительно бросили свои машины в бой, погнавшись за парой 110-ок. В этот момент, мой товарищ был коварно атакован вражеским истребителем (предположительно ABORIGENом) и подбит.

Пытаясь спасти свою машину и оттягивая тем самым внимание противника, он не успел ее покинуть и разбился!

Я вытер слезы и стиснув зубы (как в старых фильмах), продолжил преследование 110-ок. В завязавшемся бою повредил одну из них и заметил, что встав в круг они стянули на себя значительные силы (до 4 истребителей), а группа штурмовиков продолжила свое движение к цели. Этого нельзя было допустить!

Выйдя из боя, разогнавшись в пикировании, встретил 2 трусливо удирающих в западном направлении штурмовика неприятеля. Проатаковав одного на встречном курсе, выполнил боевой разворот для повторной атаки и заметил мессершмитт, увязавшийся за нашим ЛаГГом.

Переключившись с штурмовиков на мессершмитт, начал беспорядочно палить в его направлении с целью отвлечь, и в этот момент произошел летный инцидент в виде столкновения с союзным МиГ-3 (предположительно =R=UncleAxel).

Мы долго смотрели друг на друга, медленно покачиваясь на стропах своих парашютов, а вокруг шел бой..."

Такие дела! Трек к сожалению не писал, есть только пара скриншотов.
Спасибо всем, а отдельное SG2_Wolfert - за организацию и ROSS_Stid - за руководство!

post-19211-0-88558000-1517661155_thumb.jpg

post-19211-0-62471500-1517661161_thumb.jpg

• Upvote 2

По линейщикам.

От KG53 - 3 Ju88 (Riedel/Wermut/Edmann)

DED - 1 Ju88 (Elsef)

Прикрытие JG51 - 3 Bf109F2 (Walther/Falkensammer/Grasser)

Всем спасибо, особенно JG51 за прикрытие!

Большая просьба  научить "товарища"  Walther сдерживать эмоции и корректно вести себя в общем канале!

• Upvote 1

ZG1 не смогут быть в полном составе. По этому КГ53 будут последней волной.

ZG1 не смогут быть в полном составе. По этому КГ53 будут последней волной.

Осталось только назвать квадрат и курс захода, ну и стримера в строй :fly:  :fly:  :fly:

Большая просьба  научить "товарища"  Walther сдерживать эмоции и корректно вести себя в общем канале!

А что было?

Мои скрины с крайнего ивента.

1. Штука №2 из штабного звена I./SG2 и пилот 1-й эскадрильи 1/SG2

1aoW7wutTdCMn3WMaCIdPw.jpeg

Удача улыбается обоим.  Аксель с невероятного угла попадает в двигатель моей Штуки, а мне везет в том плане что пилот не был убит. Более того, получив повреждение двигателя сбросил тягу и смог продолжить полет и командование группой в самый критический момент когда на нас навалились красные.

a74HmV3vTSKqWN7_-ObTEw.jpeg

Горячий бой с красными.

V8NB6U67TzabMRtM4u9-Qw.jpeg

учитывая то какие неравные силы были и уровень потерь было принято решение отступать на базу. Всё таки 2 Штуки из 9 вернулись на свою территорию. На данном фото конец моего полета после очередной атаки на мой самолет двигатель все таки остановился... 

d20SnNKPTnC7UFkx44j7lQ.jpeg

• Upvote 7

9 из 10 разведок уходят к Акселю, потому что он не только повторно нашел штук, но и внес значительную сумятицу в ряды синей крыши, что позволило спокойно довести синих до встречи с красными

Хочу принести извенения за накладку. По какой то причине у нас с ЛВСами которые должны были стартовать на истребителях бомбардировщиках в 20-00МСК, возникло непонимание, и они пришли в 22-00МСК. Будем выяснять в чем причина.

Ну так всем спасибо за то что пришли. Картоделам за карту и ДЕДам за площадку.

Следующий ивент будет "ивент танкистов" будем планировать его на ПН 19-е февраля. Чтобы небыло простоя в след ПН (12-го февраля) повторим на какой то из уже отыгранных карт ивент.

• Upvote 1

Кратко по вылету. От нас был один кетте (Riedel/Wermut/Kaufmann), плюс пара из JG51 в прикрытии (Falkensammer/Grasser).

При подходе к цели получили информацию о наличии противника над Клином. Благо дело там уже орудовали умелые пилоты. (DeD Proks & SG_Foxmann)? - поправьте если не так, у нас была своя движуха))))

Истребители прикрытия в итоге в бой практически не вступали, лишь отгоняли оголодавших одиночных пилотов))

По итогу все вернулись живые и здоровые, уничтожено около 50 целей м.б. 60.

Всем спасибо, особенно расчистке и прикрышке.

Немного кадров из полета - за качество заранее извиняюсь.

• Upvote 4

Норм, но полет бомб конечно выглядит не очень. Они летят реально как по нитке) 

Норм, но полет бомб конечно выглядит не очень. Они летят реально как по нитке) 

Ну что поделать)))В отношении бобровской темы многое выглядит не очень)

• Upvote 1

По SG2. После того как мы все собрались выяснилось что крыши у нас фактически нет. Был момент когда против более десяти красных были 9 Штук и 1 Ме-110(3/SG2_Kaschtan). Но потом подтянулось звено из ZG1 на МЕ-109 подошел Прокс, и Фусида от чешских львов, ещё один наш пилот Фоксманн пришел позже начала ивента и так же сел на Ме-109. В общем стало немного спокойнее, с горем пополам собрали какую то крышу. Хотя я и предчуствовал бойню . Но уходить было нельзя раз наметили лететь. Предварительно с учетом того что нас в прошлый раз обнаружила разведка было решено лететь львинную долю пути на самой минимальной высоте, чуть выше деревьев, чтобы минимизировать вариант того что нас обнаружат разведчики. 

По поводу цели, была выбрана центральная ж/д станция. Путь через юг. Весь полет к цели занял 30-35 мин.

Встречи с красными я ожидал уже в районе южной ж/д станции пролетая западнее её мы были как раз в фазе набора и шли с юга прямым курсом на цель. Однако нас никто не атаковал, мы продолжили двигаться к цели, когда она показалась визуально заговорили стрелки предупреждая о наличии противника рядом, однако к нашему удивлению это был видимо одиночный красный который не вступил с нами в бой и над целью было абсолютно чисто. Перед заходом в атаку отключилось полностью управление у Штуки Т6+НН 1/SG2_Bur и обреченный самолет врезался в землю. Мы тем временем перестроились в две колонны и несмотря на огонь зениток пошли в атаку. Цель мы изучили за ранее и распределили между звеньями, все знали что им делать. Я начал пикировать как раз под прямым углом на пром зону, она быстро увеличивалась в размерах но стояла в прицеле неподвижно, на высоте 800м я нажал кнопку сброса, 500кг бомба ушла, теперь мне нужно было как можно быстрее спуститься "на нули" дабы избежать попадания зенииток, убираю тормоз хожу небольшими змейками собираю группу однако к моему сожалению остальные самолеты почему то были более чем в 1500м от меня. Нас по прежнему никто не атаковал, я шел на минимальной тяге, и скоро все самолеты собрались вокруг меня. Мы продолжаили полет домой. Подвели итоги, зенитными орудиями был сбит Береза на выходе из пике, и 1/SG2_Gir таким образом мы потеряли всё третье звено. Остальные 6 Штук целыми летели на базу. Так же без происшествий мы вернулись на полевой аэродром недалеко от линии фронта. Истребители садились буквально на последних каплях топлива. Тем не мене все целые и с выполненным заданием. КГ53 передали по рации так же об успешной бомбежке и несмотря на то что они были атакованы, тем не мене эскорт отбил все атаки и привел все Ju-88 на базу без потерь.

Группа истребителей бомбардировщиков от сквада ЛВС всетаки пришли в 22-00МСК и отработали количеством примерно 5-6 Ме-109 и Ме-110 по южной ж/д станции потеряв 1 Ме-110 от зенитного огня вернулись так же без происшествий. Хотя к тому момменту оппонентов на сервере уже небыло.  

• Upvote 7

его на ПН 19-е февраля. Чтобы небыло простоя в след ПН

Четверговых ивентов больше не планируется? :(

Организация занимает оч много времени нужно передохнуть малость подготовить новую карту. 

• Upvote 1

Сегодня(ПТ) запустим сервер. Карта Кубань 1943 от Вачика. Старт на 22-00МСК. Мы СГ2, будем. 

Приходите все желающие цели будут для обоих сторон. Из ограничений только небольшой штраф как всегда между вылетами. Сервер будет называтся как всегда ДЕД СГ2 Ивент.

• Upvote 2

Карта предоставлена администрацией Wings of Liberty.

Плейнсет 1942/43 без лочек, кроме мегабомб

Условия победы отменены. 

iqwzhbZUTn65NF_8X99LvA.png

• Upvote 2

А мы то ждали бобров..., хитрицы. :) Но всё же нашли вас под конец.

Очень динамичная получилась игра. Спасибо всем! :salute:

• Upvote 2

У SG2 ФВ-190А является вторым обязательным самолетом наряду со Штукой. Так что тут хитрости особо и не было)

Но а так в целом было динамично мы провели два очень тяжелых для себя воздушных боя, особенно трудно было во время первого вылета. Во втором вылете было легче но и оппонентов было меньше. Если будет время опишу подробнее наши действия на ивенте.

След ивент скорее всего, 90% на этой же карте, и на этом же плейнсете в ПН 12-го февраля.

Время старта сейчас согласовываем или 20-00МСК или 20-30. Я напишу воскр подробнее.

• Upvote 5

У SG2 ФВ-190А является вторым обязательным самолетом наряду со Штукой.

Собственно, как и было в реальности ) Как раз с 1943 г. 

Edited by 1/SG2_Hank

У SG2 ФВ-190А является вторым обязательным самолетом наряду со Штукой. Так что тут хитрости особо и не было)

Но а так в целом было динамично мы провели два очень тяжелых для себя воздушных боя, особенно трудно было во время первого вылета. Во втором вылете было легче но и оппонентов было меньше. Если будет время опишу подробнее наши действия на ивенте.

След ивент скорее всего, 90% на этой же карте, и на этом же плейнсете в ПН 12-го февраля.

Время старта сейчас согласовываем или 20-00МСК или 20-30. Я напишу воскр подробнее.

Тааа, нам то какая разница кого жечь... Во втором вылете мы вас долго искали и нашли...

Стрим никто не делал? Интересно бы было посмотреть.

В ПН 12-го февраля старт в 20-00МСК.

Со стороны синих будут ЛВС, КГ53, СГ2, ZG1 и внесквадники

Для желающих поучаствовать напоминаю что ТС ДЕД. За синих канал СГ2 пароль 1985. За красных ориентируйтесь в ТСе на пилотов сквадов РОСС и ДЕД.

• Upvote 2

Для желающих поучаствовать напоминаю что ТС ДЕД. За синих канал СГ2 пароль 1985. За красных ориентируйтесь в ТСе на пилотов сквадов РОСС и ДЕД.

Принято.

Карта на сегодня. 

Карта предоставлена Вачиком и администрацией Вингс оф Либерти 
PS на цвет колонны на севере не обращайте внимания. Там иконка будет красного цвета.

heT9WunyQSKOeIkjkEYVdg.png

Рас рас, вы когда придёте? Заждались что то...

Всем спасибо, след ивент в ПТ. Время старта уточню в ближайшие дни. Постараемся сделать по раньше на 21-00МСК.

Орг неувязки выяснили на будущее учтем

Я на будущее буду писать время заходов сквадов всегда. Я в этот раз описал какие сквады будут но не указал точно время как мне пояснили ДЕДы это спутало все карты.

Мы зашли к 21-00МСК как всегда. Примерно к этому же времени подтянулись и КГ53.

ЛВС зашли в 20-15МСК и нарастили свой состав до 8 или 10 самолетов. В 20-55МСК они были над целью(колонна).

Нифига не попали - облачность почти сплошная, а радиокомпаса нет :fly: как так :rolleyes:  :biggrin:

... это спутало все карты.

ЛВС зашли в 20-15МСК и нарастили свой состав до 8 или 10 самолетов. В 20-55МСК они были над целью(колонна).

Вот так бы всегда и говорили перед началом, когда и куда..., и кто с кем.  :dance:

А то панимашь тут ищи вас в поле.... :lol:

• Upvote 1