Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

1 час назад, =LwS=Rekrut сказал:

В результате расследования и допроса курсанта 3 курса Bumas, выяснилось, что он не знал, что после смерти нельзя брать новый самолет. Т.к. в первом вылете он катапультировался и через некоторое время вышел в брифинг, обнаружил возможность взять новый самолет. Подождал возвращения группы с вылета и совершил новый уже совместно с ней. И хотя в обоих вылетах он был сбит и не совершил ни одного выстрела в сторону противника, тем самым являясь статистом и очередным фрагом для красной стороны, командование школы приносит свои извинения за его действия и заверяет, что больше такого не повторится. Спасибо за внимание...

Тут даже без претензий к повторному вылету сколько, почему на "тряпке" 5 мин и смерь??? Ну вопрос не к потерпевшему, а к знающим!

55 минут назад, 159BAG_Hunter62 сказал:

Не похоже на асов Геринга на восточный фронт они желторотиков не брали😀

А где их набраться асов-то? Только так и выковываются кадры. Или ты знаешь где они гроздьями растут?

2 часа назад, 159BAG_Hunter62 сказал:

Не похоже на асов Геринга на восточный фронт они желторотиков не брали😀

"Вылупился" на южном побережье Азовского моря.......и сразу взяли на фронт..... :drinks:

Вопрос с машинками уладили. Мы перенесли грузовики для рестарта карты на отдельный аэродром - Семисотка 0702, он на самом западе карты, с него взлетов не будет, этот аэродром - технический только для перезапуска(обнуления) миссии перед началом эвента. 

Таким образом вулч разрешен на полную катушку с бомбами, гранатами, петардами и прочими взрывчатыми веществами.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Спасибо всем причастным организаторам, а также участникам сегодняшнего вылета!

• Thanks 3
  • Upvote 9

Подбил  статистику.....:

1. обе стороны полностью выполнили ударные задачи  и соответственно набрали одинаковое количество очков

2. обе стороны выполнили условие:  "+1 очко  за 20 сбитых самолётов противника"

_____________________________________________________________________________________________= НИЧЬЯ

Если посмотреть на результаты чуть более широко, то результаты получаются следующие.

потери Люфтваффе :

- 31 самолёт

- 16 лётчиков погибло

- 5 лётчиков попало в плен

потери ВВС РККА:

- 21 самолёт

- 5 лётчиков погибло

- 2 лётчика попало в плен

ВЫВОДЫ:

1. Под любыми благовидными предлогами не упускайте из команды  =M=Shammy.

2. Согласовывайте дату эвента  в противофазе с выездами на рыбалку AlexVVV.

3. Зарезервируйте для них именные Fw-190.

:joy:    ;)    :drinks:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Haha 6

Закончились три этапа, три эвента. 

Спасибо всем участникам кто исправно приходил на эвенты, Атому за карту, администрации Либерти за сервер!

В последнем этапе была напряженная борьба до конца, вылеты в сумерках и т д, наш финальный рывок, когда по истечении 120 минут у нас осталось 2 не закрытые цели и сил уже не было, многие были сбиты или вынуждены были покинуть сервер из за того что уже  поздно было, и тем не менее команде синих удалось закрыть свои цели, и если команда из двух оставшихся в живых Хеншелей справилась со своей финальной задачей без происшествий, то моя ударная группа 5 Штук и 3 FW-190 как и ожидалось попала в пекло, тем не менее мы смогли отбомбиться, но в итоге звено ФВ-190 всё погибло или попало в плен, из 5 Штук вернулась одна. Лично мне пришлось сажаться на территории красных, при том что и сама посадка доставила не мало напряжения.

Подводя итоги, по задачам боевая ничья, но нам нужно ещё сверить потери и смерти потому как, как пишет Атом Вааловская статистика не корректно обсчитывает. Но по предварительным данным красные свою задачу выполнили лучше, с меньшими потерями. Мы соберем нашу орг группу с Атомом и Катласом и решим по итогу отдать ли победу по итогам эвента РККА или ничья. Синие явно на чистую победу не заслужили так как красные и цели закрыли раньше и потерь по видимому у них меньше.

Лично я выбываю их орг группы до середины ноября. Так что следующее мероприятие будут планировать Катласс и Атом вдвоем.

Исходя из последнего эвента однозначно 2ч 30мин - много, предварительно решили что дольше "120минут на всё" эвент длиться не будет. 2 часа это оптимально для штурмовой или бомбардировочной миссии.
---
Пожелания и замечания обязательно пишите. А так же выкладывайте свои стримы.

• Like 2

22 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

как пишет Атом Вааловская статистика не корректно обсчитывает

Нет, не так, она считает с некоторыми различием от игровой, так я сказал и так написано в примечаниях в самой статистике...

Моя личная статистика:

Миссия 44-1, счёт ЛВФ:ВВС 1 = 1

Миссия 44-2, счёт ЛВФ:ВВС 1.5 = 1 (по потерям ЛА ВВС в миссии)

Миссия 44-3, счёт ЛВФ:ВВС 5 = 5.5 (по потерям ЛА ЛВФ в миссии)

ОБШИЙ СЧЁТ по 3-м групповым вылетам:  7.5 = 7.5

БОЕВАЯ НИЧЬЯ, что не странно при таком высоком уровне пилотов участвующих в вылетах.

Всем добра, и возвращайтесь живыми!

Edited by =19fab=Atom
  • Thanks 5

9 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Пожелания и замечания обязательно пишите. А так же выкладывайте свои стримы.

Всем участникам и орг. комитету большое спасибо!

Командирам особое, за хорошую организацию и проведение мероприятия.

Пожелание:

1. Делать такие, либо подобные эвенты чаще.

2. По целям - хотелось бы видеть сколько собственных целей и целей противника уже уничтожено (крестиком на карте или ещё как то)

3. Замечаний нет( кроме повторного вылета на Пе-2- пропали 8 шт. и вылет бомбардировщики наши делали на кобрах и то что было в наличии, но это похоже глюк игры). Атому двухкомнатную выкопал, на всякий случай. 

А в общем -только положительные эмоции.

Момент тут не понятный, уже к концу эвента сразу 2 смерти:

1.thumb.png.a36a88e37708d1e4cfaceea82621aa43.png

Мой стрим:

• Like 1
  • Upvote 1

Фримен, спасибо за отзыв, по Хэнку, он был сбит в своем последнем вылете на ФВ-190, и сел ко мне стрелком, но по скольку я сел на вашей территории на вынужденную, то Хэнк попал в плен. Вообще смерть ему не должно было писать второй раз, у нас самолёт успешно приземлился.

• Thanks 2

Всем спасибо за организацию и участие.

По нашей группе коротенько:

Работали на южном фланге в составе пяти bf109G6. П о ходу миссии перемещались, как центр, так и на Север, так и снова на Юг - в общем побывали везде)

Наши результаты:

Безвозвратные потери четыре Bf109G6 и два пилота погибли.

Одна аварийная посадка в трёх километрах от аэродрома

11 сбитых самолётов противника.

• Thanks 1

20 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Момент тут не понятный, уже к концу эвента сразу 2 смерти:

А ниже статистика сервера... хм.. зафиксирована потеря ЛА, но смерти нет, после этого вылетов у пилота больше не было...

Скриншот 22-09-2019 110309.png

14 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Вообще смерть ему не должно было писать второй раз, у нас самолёт успешно приземлился.

Игра записала потерю типа игрока, а она как я понял считает это смертью. А сели где? на своей территории? У вас у обоих игра записала потерю игрока, так что думаю это не есть нарушение, - это как раз разность в статистиках игры и сервера..

23 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Пе-2- пропали 8 шт

А вот это да, мне тоже не понятный момент. Возврат на АЭ стоит как обычно, все галки включены, все Пешки вернулись. Правда потом минут 10-15 сидели на карте. Может лучше было сразу занять ЛА, отвалить от места спауна и готовиться к вылету. Может кто из разработчиков сможет что прояснить всетаки 8 пропавших ЛА - это не 1 "украденный" Як7 в первой миссии

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 1

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Лично я выбываю их орг группы до середины ноября. Так что следующее мероприятие будут планировать Катласс и Атом вдвоем.

Исходя из последнего эвента однозначно 2ч 30мин - много, предварительно решили что дольше "120минут на всё" эвент длиться не будет. 2 часа это оптимально для штурмовой или бомбардировочной миссии.

Если делать "исторически достоверный эвент"  ( что мне лично более интересно) на той же карте......то с помощью ЕМНИП 1/SG2_Hummels-а можно будет попытаться воссоздать более-менее адекватную историческую атмосферу....как по матчасти сторон..так и по всему остальному.

Будем анонсировать...если народ поддержит идею....то нет никаких преград.

Насчёт ограничения в 120минут - не стоит горячиться.

Если у АТОМа получится его затея с задержкой по времени следующего вылета для  потерявших матчасть, но не попавших в плен и оставшихся живыми лётчиков.

В таком варианте 120 минут может и не хватить, поскольку придётся ждать 10-15 минут, собирать группы и т.д.

И вообще.....ПМСМ излишнее ограничение по времени очень сильно сковывает команды.....

По времени финиша миссии - думаю что она должна заканчиваться  на 30-60 минут  раньше чем в крайне миссии эвента, потому что  с одной стороны в сумерках уже ничего не видно..с другой стороны - всё равно можно выкрутить гамму.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 3

Всем большое спасибо!
ну что ж. Вот и закончился евент. Как по мне вышла отличная задумка разбавить "день сурка"  на  ТАВ или либертятное мясо)
Отдельная благодарность Атому за старания.
PS  Кузнецу из ФАБов: Ты в боулинг случаем не играешь?)) Вчера был выполнен эпичный страйк  на посадке )

На всякий случай, чтобы у красных не пригорало сильно, как обычно, напишу ещё разок. Один раз я был сбит, после и сел к Вольферту стрелком, и мы сели на вынужденную. ))) Расслабьтесь, детективы ))

Edited by 1/SG2_Hank

8 минут назад, 1/SG2_Hank сказал:

На всякий случай, чтобы у красных не пригорало сильно как обычно, напишу ещё разок. Один раз я был сбит, после и сел к Вольферту и мы сели на вынужденную. ))) Расслабьтесь, детективы ))

Ни у кого и не думало пригорать.

По стате было видно что ты не погиб..значит имел место быть какой-то "косяк".

Вольферт всё доступно растолковал.....:umnik2:

• Like 1
  • Thanks 1

Всем доброго времени суток.

Вопрос: что значит в стате "Индекс честной игры"? У меня указано 62 %. Я что 38 % игры играл нечестно?

• Haha 2

24 минуты назад, -DED-SergeySeregin сказал:

Всем доброго времени суток.

Вопрос: что значит в стате "Индекс честной игры"? У меня указано 62 %. Я что 38 % игры играл нечестно?

странно
я вижу значение в 100% в твоей стате.
Мож глюк какой был.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

Для попытки реализации эвента в виде  "Исторической реконструкции", нужна информация по  подразделениям Люфтваффе  действовавшим в период Керченско-Эльтингенской десантной операции на самолётах Фв-190...как в истребительном так и в  штурмовом вариантах.

К сожалению в деталях не получится всё воссоздать так как оно было, но в принципе.... АТМОСФЕРУ того времени - вполне.

Многих аэродромов  с которых действовали ВВС РККА нет на карте Кубани, так что их придётся замещать наиболее близко расположенными. 

Некоторая нехватка матчасти в виде Лагг-3 поздних серий тоже имеет место быть, но в принципе её тем или иным способом можно попробовать минимизировать по обоюдному согласию сторон.

Edited by =FPS=Cutlass

35 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Для попытки реализации эвента в виде  "Исторической реконструкции", нужна информация по  подразделениям Люфтваффе  действовавшим в период Керченско-Эльтингенской десантной операции на самолётах Фв-190...как в истребительном так и в  штурмовом вариантах.

К сожалению в деталях не получится всё воссоздать так как оно было, но в принципе.... АТМОСФЕРУ того времени - вполне.

Многих аэродромов  с которых действовали ВВС РККА нет на карте Кубани, так что их придётся замещать наиболее близко расположенными. 

Некоторая нехватка матчасти в виде Лагг-3 поздних серий тоже имеет место быть, но в принципе её тем или иным способом можно попробовать минимизировать по обоюдному согласию сторон.

По штурмовым фокам. Я неоднократно говорил, меня или не слышали, или не очень хотели слышать. 

И по другим самолётам я тоже всю историческую информацию рассказывал в ТС. В т.ч. по истребителям и Хеншелям.

Screenshot_2019-09-22-14-38-41-515_com.brave.browser.png

Screenshot_2019-09-22-14-39-53-293_com.brave.browser.png

Edited by 1/SG2_Hank
  • Thanks 1

Можно уточнить :

количество самолётов

тип\модификацию

типовые загрузки

....?

Если конечно есть такие данные.

Edited by =FPS=Cutlass

18 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Можно уточнить :

количество самолётов

тип\модификацию

типовые загрузки

....?

17-20 штук

ВСЕ A5

Чаще всего вариации: 250, иногда +4x50, очень часто просто 4x50.

В качестве ремарки, такую же загрузку из 4 по 50 часто вконце войны брали восьмые Фоки из SG10/77.

Ещё нужно отметить, что Фоки из II/SG2 совершали там вылеты вообще без подвесов и работали курсовым, а иной раз и выступали в роли непосредственного прикрытия. 

Edited by 1/SG2_Hank

Я встречал на забугорных серверах-там любое подходящее место можно сделать аэродромом.

И об этом рисовали,что будет в обновлении. А оно вот вот ..(А в разведку наши там на мессере летали)) Лётчик Савицкий..

Кто из синих летал на нулях с огнями  в темноте, в конце эвента, в заливе южнее Абгонерова? Хотелось бы знать любителей-хитрецов поохотится "на живца" в лицо!

Edited by -DED-geny

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

01.11.43
---------------------     
Fw-190A-3    - 3 шт
Fw 190A-5    - 7 шт
Fw 190F-3    - 16 шт
Hs-123        - 9 шт.

01.12.43
---------------------     
Fw-190A-4/5    - 7 шт
Fw 190F-3    - 23 шт
Hs-123B-1    - 10 шт.

01.01.44
---------------------     
Fw-190A-4/5    - 6 шт
Fw 190F-3    - 28 шт
Hs-123B-1    - 8 шт.

https://www.ww2.dk/oob/bestand/schlacht/biisg2.html

PS - F-3 - это А5/U17, есть в игре

• Thanks 2
  • Upvote 2

Я люблю охотиться  в темноте,за тем кто наблюдает и охраняет " живца".Дело обычное-"дикий кабан". Вот только не всегда скорости хватает..

А бить на посадке у нас както не принято..(в Этой операции я не летал)

1 час назад, Lofte сказал:

01.11.43
---------------------     
Fw-190A-3    - 3 шт
Fw 190A-5    - 7 шт
Fw 190F-3    - 16 шт
Hs-123        - 9 шт.

01.12.43
---------------------     
Fw-190A-4/5    - 7 шт
Fw 190F-3    - 23 шт
Hs-123B-1    - 10 шт.

01.01.44
---------------------     
Fw-190A-4/5    - 6 шт
Fw 190F-3    - 28 шт
Hs-123B-1    - 8 шт.

https://www.ww2.dk/oob/bestand/schlacht/biisg2.html

PS - F-3 - это А5/U17, есть в игре

Вот, Лофте ещё уточнил по фокам информацию 👍 Хуммельс попросил на декабрь 1943, я навскидку,по памяти 20 указал, их 23. 

Edited by 1/SG2_Hank
  • Thanks 1

Ув.Пилоты!

Для тэста одной из своих концепций по задержке взлёта и пополнению аэродромов запустил сервер sw-opentest. Москва , ЛА 41-42, не важно сколько человек зайдёт и будет ли летать до конца миссии (120+ мин), вместе  или по одному. Надо посмотреть, например, полёт до цели, пострелять и возврат, а там обратить внимание на время которое будут недоступны вылеты (т.е. аэродромы пустые, они конечно все пополняемы, необходимо просто подождать на карте 1-9 мин, кому как повезёт..)