Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

16.09.2019 в 10:43, Skv_Atochi сказал:

Не нервничайте. У него в стате 2 смерти. Если смерть над водой не смерть, то я тоже мог тогда продолжить вылеты ибо я тоже над водой сбит был над своей территорией. Что не так?

Аточи, если правильно пишу ник, вопрос к тебе, нужно просто прояснить. Ты писал о том что пилот ЛВС взлетал дважды после смерти. ЛВСы ответили что их пилот был сбит над своей территорией а смерть ему записало из за того что парашютист приземлился в воду, ты отметил что тогда ты бы тоже мог бы лететь повторно. 
Смотрим статистику:

ЛВС Бумас
https://prnt.sc/p782yu

Здесь видно что сначала был прыжок с парашютом, и лишь спустя 5 мин после прыжка пилот погиб.

Смотрим Аточи

http://prntscr.com/p786va

В статистике нет прыжка с парашютом, более того исходя из твоей статистики тебя убили ещё в воздухе видимо в кабине самолёта. То есть это две разные ситуации, и по статистике мы видим что вычленить прыжок с парашютом живого пилота - можно. У тебя прыжка с парашютом не было следовательно у тебя не было основний расчитывать на повторный вылет.

А вот прыжок над своей территорией или нет, мы потом не проверим никак, если стата пишет пилоту смерть то доказать что он прыгнул над водой над своей территорией действительно нельзя.

Мы пообщаемся ещё в орг штабе на эту тему. Может действительно следовать тупо статистике чтобы небыло срачей потом. 

4 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

тупо статистике чтобы небыло срачей потом. 

Сообщений во время игры - как сказал Мускат при выходе в брифинг, а статистика будет после окончании миссии .

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Upvote 1

1 минуту назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Сообщений во время игры - как сказал Мускат, а статистика будет после окончании миссии.

Да, это норм вариант. 

Тогда нужно прояснить что писало Бумасу в брифинге. 

1 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

Да, это норм вариант. 

Тогда нужно прояснить что писало Бумасу в брифинге. 

Можно выпрыгнуть живым и пролетев пару секунд получить крылом по голове или куполу. Именно при выходе в брифинг.

• Haha 1

..кстати, я кого то подстрелил на парашюте (летел мимо, смотрю оно висит, дай стрельну), так что не все так однозначно!

• Sad 1

Пилотов не запрещено убивать тут?:)

57 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

А

ЛВС Бумас
https://prnt.sc/p782yu

Здесь видно что сначала был прыжок с парашютом, и лишь спустя 5 мин после прыжка пилот погиб.

Смотрим Аточи

http://prntscr.com/p786va

В статистике нет прыжка с парашютом, более того исходя из твоей статистики тебя убили ещё в воздухе видимо в кабине самолёта. То есть это две разные ситуации, и по статистике мы видим что вычленить прыжок с парашютом живого пилота - можно. У тебя прыжка с парашютом не было следовательно у тебя не было основний расчитывать на повторный вылет.

У меня "пилот" выпрыгнул у самой воды! Может поэтому не прописало прыжка. Парашют при этом не успел раскрыться.

Я видел у него "смерть" в статистике в списке пилотов еще когда летали, но подумал, что может на взлете разбился. 

А спросил я потому что он прыгнул и только через 5 мин у него смерть. Что там 5 минут делать? или он на парашюте планировал на свою территорию и об дерево ударился?)))

Катлас же в ТС сказал, что смерть и все! Никаких повторных вылетов если в стате смерть.

Вопрос был простой, хотел уточнить как после "смерти" можно еще заработать "смерть"! А срач разводят те кто реагирует слишком эмоционально.

35 минут назад, 154_KVL сказал:

..кстати, я кого то подстрелил на парашюте (летел мимо, смотрю оно висит, дай стрельну), так что не все так однозначно!

Ай-яй-яй! Правилами запрещено! Нехорошо)

Edited by Skv_Atochi

39 минут назад, 154_KVL сказал:

Если это не шутка то в правилах запрещено стрелять по парашютистам. Я вообще правила ещё раз для всех перепечатаю и продублирую как здесь так и в дискорде. Как только утрясем вопрос с прыжками над водой.

6 минут назад, Skv_Atochi сказал:

А спросил я потому что он прыгнул и только через 5 мин у него смерть

Вот ту я хочу знать Бумас после прыжка сразу вышел в брифинг или наблюдал, что вряд ли, как спускаеться пилот

4 минуты назад, 154_KVL сказал:

Точно!) ...я забыл, каюсь!

У нас за это расстрел за ангаром. Иди капай ямку (лопата за ангаром... ну ты знаешь).:russian_ru:

• Upvote 1

Бумас вышел в брифинг сразу это сервер наверное считал что он на тряпке висит

• Thanks 1

Уточните тогда у Бумаса ещё, что было в брифинге ему записано? Какой статус окончания вылета? Это важно чтобы понимать как статистика пишет результат в момент пока пилот ещё не приземлился в воду, но игрок уже вышел в брифинг  

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

видно что сначала был прыжок с парашютом, и лишь спустя 5 мин после прыжка пилот погиб.

Не ждите приводнения - выходите в брифинг. Вода=смерть над своей территорией или нет (это особенность игры! спорная, конечно). Сейчас все затестил. Если на любой территории не ожидать приземления - будет засчитано покидание ЛА, но над территорией противника - плен. Над нейтральной территорией - покидание ЛА.

Не ждите приводнения! - выходите в брифинг! Правда придется ждать разрешения на завершение вылета, в связи с установкой 10 сек. задержки. Чем больше высота покидания ЛА, тем больше шансов покинуть самолёт и завешить вылет живым...

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 2

1 час назад, 154_KVL сказал:

Самая соль в том, что тот пилот даже не пожаловался на тебя, он проявил уважение к тебе, хотя стул него скорее всего подгорел. Стоит задуматься думаю:)

Edited by Korch
  • Upvote 1

Кстати, задержку выхода для завершения вылета можно поставить 3-5 сек. Думаю, люди взрослые - шнуры дёргать не будут, да и парашютстов не будет возможности сбивать, чай не берлога (это к шнурам)..

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 1

8 минут назад, Korch сказал:

Самая соль в том, что тот пилот даже не пожаловался на тебя, он проявил уважение к тебе, хотя стул него скорее всего подгорел. Стоит задуматься думаю:)

Задуматься над чем?) К тому моменту, как я его стрельнул, он уже вышел, так как прыгал он на чужой территории и ему в любом случае была смерть. На конечный результат никак не повлияло. Я же его стрелял не для того что бы убить, вяшку надо было пристрелять...

45 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

У нас за это расстрел за ангаром. Иди капай ямку (лопата за ангаром... ну ты знаешь).:russian_ru:

Да там уже некуда лопату воткнуть...))

1 минуту назад, 154_KVL сказал:

Задуматься над чем?) К тому моменту, как я его стрельнул, он уже вышел, так как прыгал он на чужой территории и ему в любом случае была смерть. На конечный результат никак не повлияло. Я же его стрелял не для того что бы убить, вяшку надо было пристрелять...

👍

1 час назад, =19fab=Atom сказал:

Не ждите приводнения - выходите в брифинг.

Так Бумас сразу в брифинг вышел, вот в чем дело. И ему потом записало смерть пилота. Вряд ли он стал бы сидеть 5 минут ждать пока его пилот приводниться. 

2 часа назад, 154_KVL сказал:

.кстати, я кого то подстрелил на парашюте (летел мимо, смотрю оно висит, дай стрельну), так что не все так однозначно!

Правилами запрещено. А жаль...

Вряд ли он стал бы сидеть 5 минут ждать

вот это и надо точно знать, может ранен был... смертельно...? У меня на всех тэстах было выше мной сказанное (сервер выделенный, настройки как в эвенте). На воде при приводнении, независимо дальности от берега) всегда смерть, если выходишь раньше - покидание ЛА, над территорией противника - плен. Давайте исходить из этого, или проведите свои тэсты...

Вольферта и Катласа попрошу сегодня в 21.00 - 21.30 зайти  в мой ТС. Обсудим плэйсэт, там не радужная картина получается...

Edited by =19fab=Atom

11 часов назад, =19fab=Atom сказал:

плэйсэт, там не радужная картина получается...

надеюсь для синей стороны )))

30 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

надеюсь для синей стороны

Для красной более чем... А если серьёзно, миссия ударная, а активности штурмо-бомбёров "0". Чем выносить опорные пункты, артиллерию и кораблики будете? Поактивней бы хотелесь видеть данную категорию пилотов.

По итогам 2-й миссии - сколько зарегистрируется, столько будет допущено к вылету ЛА у обеих сторон... (без всяких запасных, если я правильно понял)

Edited by =19fab=Atom

13 часов назад, =19fab=Atom сказал:

вот это и надо точно знать, может ранен был... смертельно...?

Уточняем.

13 часов назад, =19fab=Atom сказал:

Вольферта и Катласа попрошу сегодня в 21.00 - 21.30 зайти  в мой ТС. Обсудим плэйсэт, там не радужная картина получается...

Буду в 21-30

РЕГИСТРАЦИЯ (Дублирую)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=1957371659

5 часов назад, =19fab=Atom сказал:

столько будет допущено к вылету ЛА у обеих сторон

После посадки на аэродром и выхода в брифинг доступ к самолёту не закроется?

15 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

После посадки на аэродром и выхода в брифинг доступ к самолёту не закроется?

Нет. 

А по плейнсету сегодня в 22-00 утвердим. 

Атом распиши пока что условия победы в эвенте.

7 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Атом распиши пока что условия победы в эвенте.

Есть 4 цели для каждой стороны. 3 цели из них дают по 1-му баллу.

Есть основная цель - для каждой стороны - даст 2 балла. Эту цель командиры могут определить логически исходя из задач миссии, известных координат -районов целей, ещё до её доразведки... 

Потеря 20 любых ЛА противника - даст ещё 1 балл.

Чтобы выпонить задачу в полном объёме, необходимо набрать 4 балла.

Все районы целей известны с точностью до 2-4 км, но их состав, к-во ЗА, расположение техники..., да и сам значок получается только после её доразведки (и передачи данных пилотами своим сквадам-группам). 

Сразу скажу цели не простые, но и не с луны... одни пушки-пулемёты не справятся.. Думаем командиры, привлекаем личный состав...

Edited by =19fab=Atom

Команде Красных зарегистрироваться обязательно до четверга 22-00МСК. Это необходимо для картодела, чтобы он расставил самолёты.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=1957371659

Вниманию командиров подразделений ВВС РККА:

всем ознакомиться с задачами на предстоящую миссию  и разведданными переданными в штаб

Дискорд....:

https://discord.gg/AGtqe4D

Edited by =FPS=Cutlass

16.09.2019 в 18:15, Ahtuba сказал:

Закрыли 50% склада.

2 борта вернулись на филд домой невредимые.

1 борт был сбит истребителем синих со смертельным исходом пилота.

4 борта аварийно приземлились на своей территории из-за повреждений, нанесенными ПВО склада. Пилоты живы.

1 борт отвалился на маршруте на цель по неизвестной мне причине.

Не принципиально, но где-то точно обсчитались. Из тех трёх Пешек, что атаковали только мы с Лесным:

1 - пилот погиб. 

2 - пилота в плену. 

По остальным не могу сказать. 

Привет. Может что не так делаю, но не могу зарегаться)))

И где и как правила почитать.

И какой адрес ТС для общения

3 минуты назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Записал тебя ПОКА на Р-39......:joy:.....;)......:dash:

• Haha 1

Брифинг это где то что то надо скоординировать? Если да то в каком ТС

54 минуты назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Заходи к нам, вместе будем ждать координации. Если нет возможности ждать то в в этот как его ё маё экскорд дискорт  дискорд, прости г..

Сегодня будет брифинг.

Ждём результата трений.

3 часа назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

И какой адрес ТС для общения

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6510-сервер-sg2-wings-of-liberty-no-gps/?do=findComment&comment=721354

Edited by -DED-SkyFreeman

5 часов назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Брифинг это текстовое описание правил миссии условий победы и прочих условностей

БРИФИНГ III ЧАСТИ ЭВЕНТА ДЕСАНТ РККА В КРЫМУ 1944

Эвент Борьба над линией фронта

Сервер SG2-ewent

ТС ДЕД 5.187.5.138

Старт 21-00МСК

Длительность миссии: 150мин.

Правила

1) Одна жизнь на миссию. Смерть или плен = игрок обязан покинуть сервер.

1а. Погибшие пилоты могут лететь воздушными стрелками.

2) Расстрел парашютистов запрещен.

3) прыжок/дич над водой/в воду игрок сразу выходит в брифинг смотрит результат вылета. Если ему записало не смерть и не плен - можно лететь если есть мат часть.

4) Вулч разрешен. Напоминаю что нельзя убивать грузовики на аэродромах синих(убийство грузовика перезагрузит миссию моментально). Бомбы против аэродромов не применять. Если хотите вулчить то пушками - пулеметами. 

5) Если итог вылета не смерть и не плен - лететь можно если есть в наличии мат часть

Условия победы 

Есть 4 цели для каждой стороны. 3 цели из них дают по 1-му баллу.

Есть основная цель - для каждой стороны - даст 2 балла

Потеря 20 любых ЛА вам минус 1 балл.

Чтобы выпонить задачу в полном объёме, необходимо набрать больше баллов чем противник.

ПОБЕЖДАЕТ та сторона которая набирает больше баллов.
При равном количестве баллов у сторон судья(Атом) смотрит количество закрытых целей.

При потере 20 самолётов у этой стороны снимаеться 1 балл. Так что умирать не выгодно. 

Почее 

Все районы целей известны с точностью до 2-4 км.

В начале эвента, появление на полосе ТОЛЬКО по общей команде СТАРТ в общий чат от меня. Мы с Катлассом появимся первые, убедимся что обе стороны готовы начинать, я дам команду старт и после этого эвент начнеться.

У каждой команды будет немного запасных самолётов. Чтобы геймплей не сильно страдал. Штраф по плейнсету за потерю самолётов в предыдущей миссии применяться не будет. Штрафных санцкий у нас достаточно и так.  

Посмотреть регистрацию на эвент:

Просьба ко всем пилотам заполнить итоговую таблицу после вылета. Таблицы называються Итоги РККА/Люфтваффе соответсвенно. 

• Thanks 2

В результате расследования и допроса курсанта 3 курса Bumas, выяснилось, что он не знал, что после смерти нельзя брать новый самолет. Т.к. в первом вылете он катапультировался и через некоторое время вышел в брифинг, обнаружил возможность взять новый самолет. Подождал возвращения группы с вылета и совершил новый уже совместно с ней. И хотя в обоих вылетах он был сбит и не совершил ни одного выстрела в сторону противника, тем самым являясь статистом и очередным фрагом для красной стороны, командование школы приносит свои извинения за его действия и заверяет, что больше такого не повторится. Спасибо за внимание...

• Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

Не похоже на асов Геринга на восточный фронт они желторотиков не брали😀