Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

Иностранцы еще немного разбавят дисбаланс, у них FridayNightBomberFlight сегодня, им пока не до нашего ивента. Завтра должны обратить внимание, что и в субботу ивент

1 час назад, 154_KVL сказал:

А реально, как руководство эвента, думает решать почти двукратный перевес?

Руководство эвента никак не должно решать никакой перевес - это проблемы "шерифов" сторон... есть 42 меча - собирай войско, не собрал - дерись с чем есть, или зтавайсяя...

• Upvote 2

1 час назад, 154_KVL сказал:

А реально, как руководство эвента, думает решать почти двукратный перевес? ...или, как обычно - превозмогать?))

Не узнаю вас в гриме © Больше киллов же.

1 минуту назад, AlexVVV сказал:

Не узнаю вас в гриме © Больше киллов же.

Да понимаИшь... тут взлететь то проблема, а потом бы еще и не упасть! ...какие уж тут киллы то?)) ...а еще меня Катласс смущает, опять про 8 тыш будет рассказывать!))

6 минут назад, 154_KVL сказал:

Катласс смущает, опять про 8 тыш будет рассказывать!))

В общем план на ивент у команды Аэрофлота понятен:biggrin:

1 час назад, 1/SG2_Hummels сказал:

В общем план на ивент у команды Аэрофлота понятен:biggrin:

Евент по выходу в ближний космос)

2 часа назад, =19fab=Atom сказал:

или зтавайсяя...

Русские не сдаются.

Ты опять начинаешь? Не забудь что обещал про склад. Оплачено же ж. :russian_ru:

Склады будут под Москвой, как договорились. ПРОплату ПРОп..гулял... 😁 

• Haha 1

12 часов назад, =19fab=Atom сказал:

Склады будут под Москвой, как договорились. ПРОплату ПРОп..гулял... 😁 

Не прогулял её а пропил. А Что пропито и про*но то в дело произведёно. :lol:

Хорошо видать погуляли...

:dance:

А меня командир красных разжаловал и посадил на губу, а сам занял мой самолёт...

11.png.f0c9f0d36f3c2c38b28764c86ca93b4c.png

Edited by -DED-SkyFreeman

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Не прогулял её а пропил. А Что пропито и про*но то в дело произведёно. :lol:

Хорошо видать погуляли...

:dance:

А меня командир красных разжаловал и посадил на губу, а сам занял мой самолёт...

11.png.f0c9f0d36f3c2c38b28764c86ca93b4c.png

Вообще не парься.

С рассадкой разберёмся  попозже. Слишком много пришлось  менять по ходу.

Никто не останется неокультуренным......:bye:

А связь краснопузых в ТС? ТС ДЕДов? А то я с дискордом не дружу!

Во время эвента все в ТСе ДЕДов. 
Дискорд для текстовой координации и подготовки. 

С 20-00МСК публикуйте сюда ссылки на стримы.

Помним что в стриме нужно отключить чат онлайн, это в настройках стрима на ютубе там где чат справа от стрима шестеренка, в ней есть опция отключить чат для трансляции. Хотя я думаю все в курсе должны быть

Приношу извинения пилоту Яка, в которого я врезался. ей-богу не со зла.

Вольферт, если ты считаешь нормальным разрывать пару истребителей по-середине вылета, то прикрывай свой сквад сам. Таких "организованных" полетов и на либерти валом.

14 минут назад, AlexVVV сказал:

Вольферт, если ты считаешь нормальным разрывать пару истребителей по-середине вылета, то прикрывай свой сквад сам. Таких "организованных" полетов и на либерти валом.

Ладно, причем здесь Вольферт, я тебя бросил, а не он.

Быстрая, но красивая смерть...

Всем спасибо, вылет понравился.))))

Нужно почаще посещать подобные мероприятия....

2шт.  Bf-109G6 сбил вчистую.

1шт.   Bf-109G6 записали мне , но он реально впилился в другого противника.

ещё один оппонент "закопал редьку" на выходе из атаки  на Ил-2

итого минус 4-5 оппонентов.

сам - героически "Дорого продал свою жизнь"......

• Like 5

42 минуты назад, AlexVVV сказал:

Да Алекс пришлось вас разорвать потому что мало крыши было для Штук, всего 4 истребителя. А Шамми нам всё таки помог. Это было вынужденое решение

А статистика будет как прошлый раз? Оч интересно было бы посмотреть.

• Upvote 1

4 минуты назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

это мягко сказано)))

до сих пор чет руки подрагивают)
Колонна красных ушла ближе к фронту и трафику фронтовых филдов. посути работали  как на ладони у красных. Пока ее штурмовали - пятая точка  от нервяка чуть не перекусила парашют.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

17 минут назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

посути работали  как на ладони у красных

У обеих сторон так стояли (прим. 10-12 км от ближайших АЭ.

17 минут назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

Пока ее штурмовали - пятая точка  от нервяка чуть не перекусила парашют.

Я рад, что понравилось...  😁

Edited by =19fab=Atom

16 минут назад, =19fab=Atom сказал:

У обеих сторон так стояли (прим. 10-12 км от ближайших АЭ.

Я рад, что понравилось...  😁

это так было задумано? Сделать колонне смещение от точки разведки? Имитация движения?

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

Таран обидный.
Красный словно резко "по тормозам влупил" и ты его на капот обул. )

Я планировал пройти под ним, поскольку у него траектория загибалась вверх, а в последний момент она переломилась вниз (или дал от себя, или так заклинило рули), и я не смог уклониться. Вообще, по большому-то счету, моя эта атака была не нужна. Решил просто продублировать на всякий случай.

Штурмовые фоки (Hank, Hummels, Jonick, Rudel) c прикрытием фок (Shammy, AlexVVV) откидались по складу, благодаря прикрытию, отогнавшие погоню, ушли без потерь на скорости. На дальнейшем маршруте помех не имели, сели благополучно

В общем ВВС РККА поставленную боевую задачу выполнили.

Всем огромная благодарность за усилия произведённые  в достаточно сложных условиях. 

Тяжелее всего всего судя по всему пришлось группе на Лагг-3:

1.RedStrapONs_Professor

2. RedStrapONs_Ya_Tamat

3. RedStrapONs_Trofimov

Их действия и организованные действия групп под управлением Мансура и ребят на истребителях из 72АГ позволили ударным самолётам пусть и не в полной мере, но всё таки выполнить свою задачу.

Лётчикам ударных самолётов - благодарность за проявленную инициативу и смелые действия.

Без вашего завершающего аккорда все предыдущие действия потеряли бы всякий смысл.

Очень сильно на общей эффективности действий ВВС РККА сказались:

1. сумбур с выбором окончательной линейки самолётов ( отдельный РЕШПЕКТ АТОМУ за понимание и помощь)

2. последовавший в связи с этим некоторый бардак с распределением самолётов по аэродромам и подразделениям.

3. нехватка личного состава , ввиду которой не получилось организовать  полноценную прикрывающую группу.

Вольферту и всем причастным -  благодарность за организацию интересного мероприятия........:good::drinks:

По моим прикидкам в процессе противостояния ВВС РККА понесли потери от истребителей противника  и стрелков бомбардировщиков в пределах 24-27 самолётов. минимум 1-2 машины потеряны от флаттера на пикировании.

Сами сбили в пределах 8-10 самолётов противника.

Дополнительно, какое-то количество потерь Люфтваффе связано с ошибками в пилотировании во время воздушного боя,  столкновениями в воздухе и т.д.

Общий баланс соотношения потерь должен быть в пределах 1: 2.7  - 1:3.0 в пользу Люфтваффе.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Like 4
  • Thanks 2

9 часов назад, =M=shammy сказал:

Я планировал пройти под ним, поскольку у него траектория загибалась вверх, а в последний момент она переломилась вниз (или дал от себя, или так заклинило рули), и я не смог уклониться. Вообще, по большому-то счету, моя эта атака была не нужна. Решил просто продублировать на всякий случай.

Вот она жжжадность!))) ...не ну а че, тогда бы Алекс точно спер!))))

Вчера на разборе полетов была упомянута проблемка, когда в процессе активных переговоров истребителей вклинивается общий виспер и мешает понять о чем пытаются сказать в текущем канале. В итоге или поздно узнают о "шетси" или маневр поздно выполняют и т.д.

Было предложено всем участникам канала (кроме того игрока, что отвечает за координацию) заглушить всех координаторов из других каналов.

Мне кажется это не лучшая идея, т.к. у текущего координатора может случиться какая то проблема и он отвалится и в этом случае все остальные участники канала становятся глухими, на время пока кому то из них не придется взять обязанности координирующего на себя.

Я хочу предложить альтернативный вариант, которым я пользуюсь уже несколько ивентов подряд и я считаю его боле удобным.

Есть плагин к TeamSpeak. Называется RadioFX - предназначен для стилизации звука под радио.

У этого плагина есть возможность включать эффект отдельно для: текущего канала, виспера и для другого сервера (если игрок сидит в нескольких ТСах).

Если включить эффекты для "виспер" и "другой", то все сообщения ВИСПЕРА кроме того, что стилизуются под радио, еще и ТИШЕ становятся.

Благодаря этому при активных переговорах в текущем канале ВИСПЕР перестает мешать.

При этом рекомендую громкость игры уменьшить до 25% от громкости TeamSpeak.

image.thumb.png.8d813a50363007690aa73c2093792226.png

image.png.559bc4cef2bd2f86120d03c4e341eff6.png

image.png.f2e0fc99bd7f5b99944d3a83c786a0ce.png

Edited by Rostic
  • Like 2
  • Thanks 2

После выполнения приказа хочу задать вопрос командующему красной стороны.

Может быть, после обнаружения Лаптежников врага, уходящих в море со своего филда, хотя бы паре из четверки истребителей 72-ой надо было дать задачу атаковать их?

Море, тяжело груженые бомберы, наше превышение... Мы бы по крайней мере провентилировали их самолеты 😊

Вместо этого мы продолжили разведку.

Всем спасибо за вылет 🤝

По синим я написал детально в дискорд. В целом наша команда с задачей справилась. Я благодарю отдельно Вачика за сервер и Атома за карту это главные условия для эвента. Всё отработало отлично и возврат самолетов и служебные надписи. По складу красных я думаю мы установим что там со счетчиком случилось. 

Людей как видно было много значит мы нашли в целом правильные подходы к организации таких мероприятий. 

По Штукам. Было две группы SG2 и SG77 под общим командованием штаба SG2, всего 12-13 Штук. Штуки дошли до цели примерно на 50-й минуте эвента, провели успешную бомбежку по разведанному складу - отличная работа разведчиков ВГ. Перед Штуками бомбила штурмовая группа из 4-х Jabo FW-190 которые утянули часть красных за собой, успешно провели бой и без потерь вернулись на базу. Потери понесла к сожалению группа прикрытия. 
Группа SG2 потерь не понесла все 7 Штук вернулись на базу, группа SG77 потеряла 5 Штук = 2 столкнулись 1 диско, 1 сбит. 
---
Спасибо всем участникам. Готовимся на следующую субботу. Сегодня/завтра будет таблица с регистрацией.  

• Thanks 1

1 час назад, 72AG_Bofanov сказал:

После выполнения приказа хочу задать вопрос командующему красной стороны.

Может быть, после обнаружения Лаптежников врага, уходящих в море со своего филда, хотя бы паре из четверки истребителей 72-ой надо было дать задачу атаковать их?

Море, тяжело груженые бомберы, наше превышение... Мы бы по крайней мере провентилировали их самолеты 😊

Вместо этого мы продолжили разведку.

Всем спасибо за вылет 🤝

Вашей задачей было обеспечение работы Ил-2.

Что вы и сделали.

Если БЫ пара сиганула вниз, то вас скорее всего разобрали бы группы прикрытия Ю-87 и высотные мессера.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Thanks 1
  • Upvote 1

37 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

По синим я написал детально в дискорд. В целом наша команда с задачей справилась. Я благодарю отдельно Вачика за сервер и Атома за карту это главные условия для эвента. Всё отработало отлично

Хочу присоединиться к словам благодарности .С самого начала появления на филде ни фризов ни лагов не наблюдалось ,во время боя над колонной синих при большом скоплении самолетов (до 10 )  и наземки картинка была плавная- ни каких подергиваний во время обзора .Спасибо большое за качественную работу сервера.От души.

• Upvote 6

Тоже хочу выразить благодарность организаторам и участникам ивента. 

Организаторам - за кропотливую и качественную работу по созданию сценария, карты и сопутствующего окружения. Очень атмосферно! 

Отдельно красной стороне - за то что не давали расслабиться ни секунды!  Против вас было сложно и интересно)

Надеюсь, подобные мероприятия станут постоянными. 

• Thanks 2
  • Upvote 2

Не понятно по целям, нужно было сказать что бомбить а что не входит в зачёт -  на карте не отобразились разведанные цели. А так вроде интересно было.

• Like 1