Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

72АГ скорее всего не смогут быть. Так что их места скорее всего будут свободны

1 час назад, =19FAB=Battler сказал:

Если,кто то потеряет самолёт,какой брать следующий?

В новой табличке (правее) прописать себя на свободные.

Это Каппе на 2.52 упал - у него джойстик глюканул... Очень жаль было( А в одиночку уже стало как-то вообще не интересно...

3 часа назад, JGr8_AzzoT сказал:

Это Каппе на 2.52 упал - у него джойстик глюканул... Очень жаль было( А в одиночку уже стало как-то вообще не интересно...

Реалистично ! ;)

Типо отказ матчасти, судьба ... Сколько таких "ситуёвин" в войну было.

Что мне не понравилось!

Прилетели на расчистку цели "Мосты". Сбиваю красного. Пока сбрасывал шесть и возвращался к цели, подлетели штуки на которых сразу накинулись красные.

Бросаюсь в бой и сразу сбиваю красного. И о чудо! Это тот же самый красный пилот, который разбился (и погиб) при моей предыдущей атаке на расчистке.

Вопрос - а зачем тогда нужна расчистка, если убитый пилот противника сразу оказывается над целью и опять вступает в бой?! Даже раньше, чем я опять смог туда вернуться!

Если хотели сделать "как на берлоге", то не стоит, Берлога всё равно лучше.)

Короче, нужно что-то решать, чтобы сбитый пилот не мог вернуться в тот же бой. Либо надо заставить лететь в другое место, либо задержку вводить. Также необходимо повысить ценность самолёта и жизни пилота. Чтобы не было бездумных таранов и попыток уничтожить любой ценой. Понимаю, что штрафовать пропуском следующего эвента не получится в виду малого количества участников, но штрафы нужны. Иначе, сильно портится впечатление от полётов.

• Upvote 3

Предлагаю отключить нафиг сообщения о том кто кого сбил и про наземку. Кроме всего прочего, эти сообщения дают ценную тактическую информацию, которой в те времена не было.

И еще раз хочу поднять вопрос о постах ВНОС для обеих сторон. Сообщение о пересечении группой ударных (именно ударных) самолетов линии фронта в определенном квадрате, с задержкой естественно.

П.С. Вольферт, ты вот на крышу свою там ругался, а между тем они вообще не виноваты, тут больше твоя вина, ИМХО. Во-первых они не могут держать концентрацию ЧАС полета (кто там с вами был все время, Пеликаны?).Во-вторых, вы такие высокоточные, что спускаетесь с 4 на ноль (зачем?) ради двух мостов, а мессер не может сразу спуститься и помогать, потому что дубеет, им надо еще два-три блинчика чтоб спуститься, вас как раз за это время и атаковали. Если бы не "мессопад", что на видео у меня видно, то вас бы вообще в ноль разобрали, так что они вас спасли (хоть и не тебя лично, но остальных :) )

• Upvote 2

30 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Короче, нужно что-то решать, чтобы сбитый пилот не мог вернуться в тот же бой.

Вот вот. Было же уже. 

1. Одна жизнь (убился - адью)

И

2. Прыгнул над своей территорией или дич на пузе в поле - штрафное время 5-10 мин. и 1 самолёт из резерва ставки.

3. Мы выиграли этот эвент. :)

ЗЫ

Наши Пешки отбомбились по вашим складам (вас тогда уже небыло на сервере).

Если бы наши Лавочки не ушли на дозаправку, то было бы огогоо и крыша не помогла бы. )))

Ура!:fly:

1.thumb.png.0fb6a62cdf404f6411e740c05b827540.png

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Thanks 1

43 минуты назад, =M=shammy сказал:

...(кто там с вами был все время, Пеликаны?)....

Во-вторых, вы такие высокоточные, что спускаетесь с 4 на ноль (зачем?) ради двух мостов, а мессер не может сразу спуститься и помогать, потому что дубеет, им надо еще два-три блинчика чтоб спуститься, вас как раз за это время и атаковали. Если бы не "мессопад", что на видео у меня видно, то вас бы вообще в ноль разобрали, так что они вас спасли (хоть и не тебя лично, но остальных :) )

Да не, нас там всего двое было - пыль. Что с нами было, отписался выше.

А по второму согласен, вообще не понимаю и не понимал пикирования "на нули" при таком раскладе.

С Уважением.

1 час назад, =M=shammy сказал:

П.С. Вольферт, ты вот на крышу свою там ругался

Это были эмоции, я за них извиняюсь перед своими истребителями, я не имел права так говорить уже исходя из того что наши истребители с нами проделали такой большой путь. В тот момент я был в ярости из за того что нам перед пикированием сказали что над целью чисто, а потом осознавание того факта что куча мессеров не смогли сдержать двух трех красных которые к нам прорвались внесло свою лепту, потом уже поостыв я понял что из всей группы Штук уцелело 6 пилотов и сбитых не так много. Вообще это было лишнее.

Надо покончить с толерастностью, и жестко рубить количество пилотов (40 атакующих, вместе с крышей на 24 обороняющихся пилотов будет вполне достаточно), типы самолётов ограничить - выдали Як - лети, не хочешь - уступи место.., задавать время на исполнение задачи, а то шарахаетесь по полтора часа к цели, но больше из этого собираетесь.

Через 10 мин после взлёта (команды "взлёт разрешён) обрубать аэродромы взлёта, все они должны быть пусты, и лишь в тылу иметь один с 0,33 запаса ЛА для каждой стороны. Потеря самолёта на старте, и равно опоздание пилота к вылету - это потеря боевой единицы, восполнение  только с тылового аэродрома, ну и так далее... Их есть у меня...

И кстати, нет красных "бобров", чтобы такой же групповой вылет организовать и провести?

Edited by =K=Atom
  • Upvote 1

41 минуту назад, =K=Atom сказал:

Надо покончить с толерастностью, и жестко рубить количество пилотов (40 атакующих, вместе с крышей на 24 обороняющихся пилотов будет вполне достаточно), типы самолётов ограничить - выдали Як - лети, не хочешь - уступи место..,

При таком подходе на эвенты будут приходить только синие пилоты из сквада СГ2 и летать без противодействия и без крыши. Наоборот только ведя диалог с сообществом учитывая максимально где можно пожелания сторон в рамках историзма конечно, а так же исходя из своего опыта организаций больших вылетов можно собрать людей и поддерживать у них интерес к таким мероприятиям. И то что сервер практически всегда под завязку говорит о том что мы создали себе интересные и комфортные условия для эвентов. Я этому факту очень рад.

• Like 1
  • Upvote 4

...И слышны в небе позывные:
"Дружок - двадцатый, я - второй.
Я "Штуку"атакую,
Меня от "Мессера" прикрой"...

Всем спасибо за участие и отлично проведённое время!
Противник в этот раз долетел до цели и отбомбился (моя вина - отправил на перезарядку 5 самолётов)
Нарезка с записей участников события, приятного просмотра.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Like 1
  • Thanks 2