Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

Хорошее дело, жаль на Европу ориентировано, рассмотрите возможность перенести начало на пораньше, в выходной например, огородов зимой нет вроде ) хотя есть места где круглый год огород ;)

на МСК ориентировано) Из Европы никого небыло. Немогу я увы на выходных собрать движ на полеты, люди отдыхают.

"Организованное" противостояние налету осуществляли: DEDы (5 чел.) и ROSSы (5-6 чел.).

DEDы разбились на ударную группу (3 Ла-5) и прикрывающую (2  Як-1б). ROSSы были на Як_ах.

Изначально рассчитывали , что ROSSы обеспечат разведку на дальних подступах, а DEDы составят "ударный кулак".

Но ROSSы , сославшись на неопытность летного состава, отказались от разведки на дальних подступах и остались  прикрывать непосредственно Новороссийск и районы восточнее(надеюсь они сами расскажут). В результате ударная группа DEDов отправилась на разведку в район Анапы и барражировала там на 4-5 тыс.м., прикрывающая группа отправилась далеко в море южнее Анапы на 6 тыс.м. Там в  районе квадратов 1516 - 1616 и была обнаружена ударная группа "лаптежников" с прикрышкой. Атаковать мы не стали, решив незаметно "сопроводить" ударников и собрав все силы "в кулак" атаковать одновременно и всеми силами. Пара  "разведчиков" стала отходить к северо-восточнее  к Новороссийску, стараясь не потерять из виду ударников и не обнаружить себя,  но была атакована одиночным истребителем, а потом и сама атаковала одиночную фоку. В результате ударники были потеряны. "Разведчики"  барражировали далеко в море южнее Новороссийска, в надежде отыскать ударников. Время шло, а ударников обнаружить не удавалось, стало понятно что атаки с Юга не будет и скорей всего ударники пойдут с юго-востока  по побережью или вообще вернутся домой, поняв что их обнаружили. Спутный след фок группы расчистки синих, замеченный ROSSами с юго-востока, укрепил мысль что атака будет вдоль побережья и "разведчики" сместились  юго-восточнее бухты Геленджик.  Там и обнаружили ударников и дождавшись подхода всех остальных красных сил, ударники были атакованы над бухтой Геленджика... Что было дальше можно посмотреть в стриме Березы. Большое ему за это спасибо. 

• Upvote 4

Всем спасибо. Было атмосферно.

Результаты то у вас какие (ДЕДы и РОССы)?

Всем спасибо. Было атмосферно.

Не торопи, кости собирем по побережью, определим, кто от инфаркта, а кто в бою погиб, тогда и посчитаем....:)

Не торопи, кости собирем по побережью, определим, кто от инфаркта, а кто в бою погиб, тогда и посчитаем.... :)

Сбил стримера Березу и не долетев до аэродрома кончился бенз. - сел на вынужденную...., а ты на стриме всё говорил "плохие стрелки"..., лупили нормально, не давая долго повиснуть на хвосте для прицельной стрельбы. А так всё отлично спланировали в брифинге перед вылетом и выполнили задание. Особое спасибо паре разведчиков наших, выдержка и согласованные действия которых и решили исход боя.

А что за парашютисты в 01:01

Случайно нажалась кнопка выброса на клаве. 

Edited by 1/SG2_Hank

Сервер Дед/СТГ2
От ROSS_Pups

На четверг планировались вылеты с курсантами. В среду вечером заметили сообщение о сборе синих и я решил переназначить задание на учебно-боевой вылет. На момент 21-00 у нас было 6 пилотов, три опытных и три "курсанта" + 1 , который так и не смог победить ТС, мы его не слышали sad.gif
Уточнив наши силы, приняли решение, что Деды выдвинутся вперёд в разведку, а наша группа будет в зоне ожидания.
В районе Новороссийска пара прикрытия РОССов (Сиб и Ведрусс) минут 20-30 сходилась и расходилась с самолётом неприятеля, явно выполнявшего функции разведки. За время патрулирования моя четверка (Pups,Kazak, Capt, MiD) превратилась в тройку, отказ мотора у ведомого. По информации мы ждали удар с юга, но там оказалось пусто и стало понятно, что если удар и будет, то с восточного направления. Перегруппировавшись РОССы и ударная группа Дедов заняли предполагаемые позиции подхода +1 в район подошел "курсант" на новом самолёте. В этот момент вражескому разведчику удалось цепануть ведомого Сиба. Заметив группу расчистки ударные группы уклонились от них. А пара Сиба и Ведрусс идентифицировав группу фок и маякнув им, вышла из боя северней Новороссийска. Ведрусс ушел на базу и благополучно сел (хотя было сообщение сервера о сбитии, ответственно заявляю - это ложь). Деды разведчики уточнили силы и место противника, и ударные группы пошли на встречу. РОСС_Сиб подтянулся к нам. Основное мясо хорошо было видно на стриме Березы, обед был славный и сытный.
Меня подлагивало и моя стрельба не удалась.
После сбор выживших, планировали над кораблями, но товарищ Кэпт попал в переделку ранее, был атакован фоками и серьезно поврежден. Собрав пару Сиб/Пупс приняли решение прорываться на аэродром вылета. Под атаками фок отход лучше получился у Сиба, но когда меня прижали он вернулся, контратаковав Сиб доложил, что у него нет патронов и положение опять стало критичным. Начали прорываться индивидуально. Снова заметив на шести три фоки решил разменяться, но допустил ошибку в пилотировании, винт чиркнул по кроне дерева, пришлось освежиться на горных тропах... Сиб сел на базе.
По итогам:
Сиб, Ведрусс - посадка на базе.
Кэпт - сел вынужденно на восточную часть Новороссийска. МиД сел на аэродром Геленджика. Оба живы.
Пупс - выпрыгнул с парашютом, жив.

Kazak- успешно приземлился, получив помощь от местного населения сегодня прибыл в расположение части. Жив-здоров.

Capt. Когда мы с Мидом пришли в "мясо" с запада, от Кабардинки, стал атаковать 110ку ниже себя, момент моего переворота в начале атаки отлично видно на стриме Березы. В бое на вертикалях я задымил 110ку на оба движка и она очень быстро ушла вниз, упав на крыло, прямо к земле. Что с ней дальше было не в курсе, не до просмотра чата было, но ее мне записали в стате.

Был пробит фоками. Над кораблями встал движок, но я спланировал на Новороссийский филд, тот что на мысе, и удачно сел на полосу.

Edited by ROSS_Sib
  • Upvote 8

Всем спасибо! Было очень интересно!

Случайно, треков Tacview нет?

Забыл на стриме их показать, но в виду недоделанности в БзХ ничего интересного я на них не увидел. 

В ПН 15-го января в 21-00МСК сервер будет запущен. Будет та же карта - Кубань, но будет добавлена ещё одна площадная цель - ж/д станция в Крымской.

Предварительно уже ряд сквадов со стороны синих будут участвовать, так что с нашей стороны организованная группа будет.

На сервере так же не будет пароля.

Сервер будет работать до утра вторника

Штраф за смерть отсутствует но пенальти между вылетами 3 мин.

Название сервера ded-sg2-event как и всегда

• Upvote 4

Карта на ПН.

Постараемся ограничить самолеты чтобы было интереснее. Лочки проверили все норм. Залочено только 1800 и 2500кг.

ZeM2ugugQFmIGoi25uISIg.jpeg

• Upvote 1

2 х Ла-5 повреждений нет, вернулись на базу на последних каплях бензина.

1 х Ла-5 стрелками ударников пробит бензобак, сел на вынужденную недалеко от базы из за отсутствия бензина.

1 х Як1б повреждений нет, отказ двигателя из за перегрева, прыжок в районе боя.

1 х Як1б поврежден прикрышкой, отказ двигателя , прыжок в районе боя.

побед лично: 4 х Ю-87 ; 1х110

в группе:  4

• Upvote 1

Спасибо.

До цели дошли 7 Ю-87, зачит три ещё РОССы сбили. 

Вроде как ещё 110 один был, тоже сбили. По 109-ым и 190-ым не могу ничего сказать, но тоже "падали" вроде.

Сервер Дед/СТГ2

От ROSS_Pups

Узнаю на картинке КГ53) Значит заставка со старого вылета)Кто то на сегодня желает записаться в линейщики?

Edited by I./KG53Riedel
  • Upvote 1

Ух!....  Всем спасибо! Было очень насыщенно!

• Upvote 3

Поддерживаю. Бобры отработали без потерь, за исключением технических)))

После разгрома в первом вылете командование существенно усилило атакующую группу. Для прорыва в гавань Новороссийска к кораблям были собраны следующие силы:
I./SG2 11 Ju-87 + 1 Bf-110 3/SG2 Kaschtan, + 1 FW-190 1/SG2_Finnist, 1 FW-190 [HTS]igruschka. Плюс сквады на истребителях: LWS, JGr8, 1St "Czech Lions", III/ZG1. Я  не могу точно сказать сколько было истребителей прикрытия но не менее 8 в расчистке + около 5-8 в непосредственной крыше.

Группа I./KG53 наносила бомбовый удар по ж/д станции в Крымской. Их командир Риддль составит отчет я думаю в ближайшее время и ознакомит нас с результатами их работы и впечталениями.

У нас после взлета Штук произошел сбор с непосредственной крышей которую осуществляли 3/SG2, [HTS]igruschka, сквады ЛВС и ZG1, далее мы выдвинулись к цели, на этот раз мы более точно проложили маршрут и путь выдался гораздо более короче. Через 40 мин мы были над целью.

Когда нам оставалось 10-12 мин до цели расчистка JGr8 и чехи вступили в бой с красными, в чат начали поступать сообщения об успешных атаках наших истребителей и сбитых оппонентах, что безусловно подняло боевой дух экипажей ударных самолетов, в целом отмечу блестящую работу и организацию JGr8 +  1St "Czech Lions", это был их первый совместный вылет на сопровождение Штук. Так же разумеется отлично проявила себя группа непосредственного прикрытия. Расчистка обеспечила "чистое небо" над кораблями, в этот момент подошла ударная группа, после чего в атаку пошли истребители бомбардировщики из ЛВС отбомбившись без потерь, далее  Штуки, к сожалению был потерян самолет нашего кинооператора - Березы, метким огнем ПВО с эсминца смогла сбить его Штуку. Кроме Березы группа потерь не имела во время бомбежки.

Далее, после сброса бомб Штуки собрались, крыша отлично поставила заслон, к нам прорвались лишь одиночные красные. В бою были повреждены Штука из штабного звена I./SG2 Maler дотянул до своей территории сел на аэродроме Анапа. 

1/SG2_Hummels приводнился но из за игрового бага и невозможности покинуть тонущий самолет утонул.

Алхимик разбился во время фриза на малой высоте. Джинни - краш игры в момент пикирования.

Потери Итого группа Штук потеряла по боевым причинам 2 самолета. 1 смерть по причине игровой условности. 

Итог бомбежки: Все корабли, 11 едениц потоплены силами SG2 и ЛВС, задание выполнено.

Предстоял ещё путь домой, на обратном пути несколько разрозненных красных прорвалось к нашему строю но они в итоге были оперативно сбиты истребителями эскорта. Оставшиеся Штуки вернулись на базу без происшествий. Так же успешно сел наш ФВ-190 (Финнист) и Ме-110 (Каштан).

Особо отмечу успех Каштана который на Ме-110 сбил 3-х красных. Со стороны истребителей я думаю командиры отдельно отпишут.  В целом вылет обернулся полным успехом и можно смело утверждать что реванш за разгром в первом ивенте взят сполна.

--

Так же выражаю благодарность оппонентам, команде красных, несмотря на то что у нас была серьезная крыша нам было очень непросто и весь полет с момента подхода к цели и весь путь домой мы были в постоянном напряжении и в ожидании новых атак.

--

Штуки и Ме-110 из SG2 после посадки.

xf_VMXOYTZS90gfwgG0EfQ.jpeg

Со стороны сервера имелись серьезные фризы и просадка ФПС над кораблями, у меня фпс проседало до 1-2 еденицы всего. Это АСФ для тебя отчетик.

Следующий ивент будем планировать на следующий понедельник 22 января 21-00МСК. Нужно передохнуть и подготовить новую карту. Со стороны синих все выразили готовность участвовать даже если запустят ТАУ. 

Стрим Березы прилагаю

• Upvote 7

Это АСФ для тебя отчетик.

Не принимается :)

Тебя предупреждали за корабли и нагрузку от них :) 

В первую очередь, спасибо "красной" команде... было интересно и очень непросто.

Так же, хочу выразить благодарность чехам за взаимодействие, хоть и в первый раз, но что-то да получалось немного.

В нашей группе две потери ( один повреждён, в итоге разбился, пилот погиб, со вторым был совершён таран, пилот катапультировался севернее Новороссийска ), сбили (предварительно) 5 (6) истребителей противника.

В вылете от нас принимало участие 5 пилотов на Fw-190 - трое вернулись на базу (один был повреждён в бою).

Задачу по расчистке района, считаю, выполнили частично.

Всем спасибо!

Edited by JGr8_AzzoT
  • Upvote 2

Боевое донесение:
В течении дня 11 октября 1943 года 7./ZG1, в составе пары истребителей Fw.190 (ведущий oblt Felix_Iron, ofw Goth), совершили два боевых вылета.

Вылет №1
12:40 парой взлетели с аэродрома Запорожская с задачей непосредственного прикрытия группы бомбардировщиков Ju.87 (SG2). После взлета следовали в Юго-Западном направлении до Коп-Такыл, затем повернули на Юг.
12:52 20км южнее мыса Такыл присоединились к группе из 11 бомбардировщиков Ju.87 с прикрытием следовавших в Южном направлении на высоте около 2000м.
12:58 Бомбардировщики изменила курс на Восток. Продолжали следовать с ними, находясь в авангарде группы.
13:07 35км к Юго-Юго-Западу от нп. Анапа, Ведомый (ofw. Goth) обнаружил пару истребителей противника (2 х Як-1б), двигавшихся выше нас, в Юго-Западном направлении в сторону группы бомбардировщиков, на высоте ок 7500м. 
13:13 30км к Западу от Мысхако на высоте 7000м настигли пару Як-1б и вступили с ними в бой.
13:16 произошло повреждение мотора (перегрев) у ведущего (oblt.Felix_Iron), под прикрытием ведомого и подошедшего Bf.109, ведущий вышел из боя. 
13:30 парой совершили посадку на аэродроме базирования - Запорожская

Уничтожено целей: нет
Потери: нет

Вылет №2
13:37 парой взлетели с аэродрома Запорожская с задачей зафиксировать нанесенный ущерб после налета группы бомбардировщиков (KG53) на ж/д станцию в нп Крымская. После взлета с набором высоты следовали в Юго-Восточном направлении.
13:45 по радиосвязи получили информацию о бомбардировке ж/д станции в нп Крымская.
13:50 на высоте 6000м подошли к нп. Крымская, наблюдали четыре большие воронки в районе ж/д станции. 2 разрушенных складских комплекса, одна бомба упала в поле и еще одна на дорогу.
13:51 обнаружили два советских патруля (две пары ЛаГГ-3) на высоте 5000м и ниже. Атаковали верхнюю пару.
13:52 над нп Крымская на высоте 4000м с ракурса 2/6 и дистанции 200м был сбит ЛаГГ-3 (oblt. Felix_Iron). В ходе боя самолет ведущего получил повреждение топливного бака. Обнаружено звено своетских самолетов (3 х Як-1) приближающихся с Востока. 
В пологом снижении вышли из боя в Западном направлении.
13:55 в 15км к Западу от нп Крымская произошла стычка с преследующим противником (1 х ЛаГГ-3, 2 х Як-1б)
Оторвавшись от преследователей, в 14:08 совершили посадку на аэродроме Запорожская.

Уничтожено целей: 1 х ЛаГГ-3 (oblt. Felix_Iron (Fw.190))
Потери: нет

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 3

Поздравляю "синию" Команду (с большой буквы!) с успешным вылетом и прекрасным взаимодействием в нем! Призываю "красных" пилотов не стесняться, заходить на ТС в комнаты к ДЕДам и РОССам и участвовать в коллективных действиях. Непозволительная роскошь при таком соотношении сил и дефиците мест на сервере (да, да  некоторые "красные"  не могли попасть на сервер и с этим надо что то делать!) заниматься "индивидуалочкой".

• Upvote 2

Хотел бы у красных поинтересоваться, что вы думаете по поводу И-16 против Эмилей и 110 ? След ивент планируем на карте Москвы просто 1941.

Да, и пока у нас проблема с картоделом, Толик сейчас занят, так что лихорадочно ищем того кто сделает карту по существующему ТЗ. 

Будут Эмили "Jabo" в прикрытии 110-к?

Хотел бы у красных поинтересоваться, что вы думаете по поводу И-16 против Эмилей и 110 ? След ивент планируем на карте Москвы просто 1941. Да, и пока у нас проблема с картоделом, Толик сейчас занят, так что лихорадочно ищем того кто сделает карту по существующему ТЗ. 

Большинство начинающих красных предпочло бы миг =) Больно ишак резвый и норовистый конь =) 

Будут Эмили "Jabo" в прикрытии 110-к?

Не совсем так, у синих будут ударные самолеты:

Ju-88(или He-111)/ Ju-87 / жабо 109Е / Ме 110.

На прикрытии Ме-109Е и Ме-110. Это если против И-16.

Если вы хотите МиГ-3 то я думаю мы добавим себе Ме-109Ф-2. Если нет возражений то утвердим такой плейнсет по итсребителям: (МиГ/И-16/Ф-2/Е-7/Ме-110). Без лочек конечно.

---

И да, есть сомнения что успеем карту к ПН. Возможен перенос ивента на пятницу(26-е). Я сразу отпишу здесь как только станет ясно. И ещё попробую решить вопрос чтобы слотов было 84. 

• Upvote 1

Азотт нужно чтобы всем командам было интересно. Всетаки И-16 против Эмиля это в условиях ТАУ одно а у нас на ивенте другое совсем. Но главная проблема это то что не у всех есть БзМ. Мне уже ЛВСы отписали что у них у части пилотов нет БзМ. А они наша команда и часть той победы которую мы добыли вместе в крайнем ивенте. И потом я не знаю какая ситуация у красных с БзМ у всех ли он есть...??

С учетом поступивших предложений плейнсет в сыром варианте по истребителям такой:
РККА:
МиГ-3/И-16/ЛаГГ-3 без ВЯ

LW
Bf-110E/Bf-109E/Bf-109F2 без лочек.

Bf-109F-4 без подвесов и в пределах 4-6шт лимит, для безбзмников из ЛВС.

---

Нам нужно провести ивент чтобы было интересно всем а не упираться 100% в историю, в старике мы бы легко взяли бы исторический плейнсет, тут так не получиться, мы стараемся делать исторично но есть серьезные препятствия. По этому нужен компромисс между историзмом и нашими реалиями.

• Upvote 2

Можно не привязывать историзм ващпе. Пусть красные с запада атакуют, например восточные наделы рейха

Можно не привязывать историзм ващпе. Пусть красные с запада атакуют, например восточные наделы рейха

Карта восточных надело Рейха есть?

Bf-109F-4 без подвесов и в пределах 4-6шт лимит, для безбзмников из ЛВС.

это касается только LwS?

Ju-88(или He-111)/ Ju-87 / жабо 109Е / Ме 110. На прикрытии Ме-109Е и Ме-110. Это если против И-16.

Хочу задать вопрос. Жужа (пусть даже предварительно) против ишака это для того, чтобы ишак не смог её догнать? Чем вызван выбор жужы? Вопрос нормальный, тереть не надо.

Edited by =R=UncleAxel

Мускат, нет не только ЛВСы просто больше никто не писал о том что есть проблема с БзМ кроме них. И ещё некоторые из красных пилотов указали что на И-16 против Е-7 будет тяжко, что нужен МиГ. А нужен МиГ нужен Ф-2 одно за другое тянет. 

Я хочу более внятно понять у красных с БзМ проблем нет? Все готовы участвовать на БзМных самолетах? 

Вечером в общем как мне отпишет командир ЛВСов сколько у них без БзМных пилотов, будем решать что то.

Хочу задать вопрос. Жужа против ишака это для того, чтобы ишак не смог её догнать? Чем вызван выбор жужы? Вопрос нормальный, тереть не надо.

Ты просто изначально задал вопрос явно с тролингом по этому я его стер. Тролинга здесь не будет. В нынешней постановке твой вопрос уже более конкретен. Ю-88 будут  использовать КГ53 в качесвте горизонтального бомбардировщика а не пикировщика, так как он во первых был под Москвой мы имеем полное право его ставить, во вторых И-16 догонит Ю-88 в горизонте с разгона, меня лично на ТАУ ишак сбивал когда я был на Ю-88. 

И наконец, плейнсет не окончательный, я специально обсуждаю его со всеми сторонами чтобы потом небыло утвеждений что "синие сделали под себя ивент". Никто до тебя не высказывался по поводу того как ишак будет перехватывать Ю-88 следовательно всех всё устраивало.

Если красной стороне важен МиГ-3 значит мы его добавим тогда мы окончательно уйдем от ивента И-16 против Эмиля и 110. Тогда можно будет смело подключать и тех у кого нет БзМ вводя дозировано БзСные самолеты. 

• Upvote 1

Никто до тебя не высказывался по поводу того как ишак будет перехватывать Ю-88 следовательно всех всё устраивало.

Ишак в горизонте, даже с разгона, будет бесконечно догонять жужу и выхватывать от убер стрелков все это время. Я уже не говорю о том если жужа слегка пикирнет - стрелкам даже не нужно будет ствол расчехлять т.к. жужа просто убежит от него. В дополнение вооружение ишака не позволит ему сбить жужу с лучае если из нее ведется оборонительный огонь и кто либо из них маневрирует.

меня лично на ТАУ ишак сбивал когда я был на Ю-88

Случайность, либо заход был удачный у ишака. Нормальный водила жужи и 110-ки, если не крутится и не дает сократить дистанцию до огневого решения,  от ишака всегда уйдет.

Если красной стороне важен МиГ-3 значит мы его добавим

Я, лично,  против МиГа.

Ты просто изначально задал вопрос явно с тролингом по этому я его стер

Это сарказм, Сережа, сарказм.

Edited by =R=UncleAxel