Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

13 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Ненужно сгущать краски, я вот с трудом представляю как Pz-III будут бороться с Т-34 которые на секундочку будут респится в 2-х минутах езды от своей обороны, которые будут сидеть в удобных позициях. А Пазикам нужно не теряя времени за 60 мин переломать оборону выбить оттуда Т-34 и захватить флаг. А потом ещё и на штабе флаг захватить. А вы уходите по причине того что не в состоянии выделить на прикрытие своей колонны снабжения пару Ла-5. Вы не смотрите на тот момент что колонна ваша находится в тылу что поврежденным штурмам синих прийдеться сразу возвращаться потому что в ивенте 1 жизнь, это не дог файт сервер, где можно умереть а потом взлететь сразу, ваша задача просто сорвать штурмовку. На колонне помимо мягких целей есть ещё БТРы. 

Мнения и пожелания красной стороны и так учитываются по максимуму. Никаких лочек нет, все самолёты что вы просили - вам даны, что ещё мешает выполнить свою задачу? При том что т.н "фарс синих с колонной" почему то не помешал вам без проблем выиграть прошлый эвент.

У каждой стороны есть свои приемущества и недостатки. У синих Ю-52, хотя провести 5 тёток это совсем не просто, не думаю что это легче чем удержать колонну, вы забываете о том что если Ю-52 не выгрузят нужное кол-во контейнеров то на второй вылет у них времени просто не хватит, с учетом того что у них не приоритет со взлетом. У красных своя фишка, Т-34 который явно выгоднее пазика-3 в танковом бою, тем более будучи в обороне.

Дисбаланс как раз в возможностях Т-3 и Т-34. Что тройки наши без помощи с воздуха будут почти беспомощны против Т-34 которые сидят в обороне. Что не получитьсчя у синих танкистов зделать как красные в прошлом эвенте обойти зайти с тыла так как оборону выбивать полюбому нужно по условиям эвента. Вы пробовали вообще себя поставить на место синих танкистов? Посмотрите как вам задача взять два флага, лёгкая? Дисбаланс мы себе накрутили? 

Ага, только если красные теряют танк и колонну не удержали, то танков больше нет, все. мне представляется задача провести теток, легче. чем удержать колонну по 1 простой причине, местонахожение теток НИКТО не знает, их курс, высоту и т.д., а колонна вот она, на карте, прилетели, уничтожили, все. Что сделает пара ла 5 против 1-2 звена синих? Думаю, что не очень многое.

Я учавствую в ивентах с начала этого года и каждый ивент синих в 2, а то и в 3 раза больше красных, не помню ни одного ивента, где было бы иначе, победы красных в ивентах более редки, чем победы синих. Никто не мешает синим танкам зайти с тыла, поубивать танки наши и работать дальше по обороне, с учетом численного преимущества в воздухе я вообще в этом не вижу проблемы...

Давайте смотреть на вещи реально. т-34 сильны? да, но у синих получается больше возможностей в воздушной поддержке. колонну час удержать реально? нет, значит у красных танков заведомо заранее меньше танков. Уберите тогда колонну вообще, зачем нам мозги ей пудрить и создавать ширму, мол у нас есть шанс на увеличение количества танков, когда это не так.

Я свое мнение высказал. Ваше дело как его принимать.

Цитата

Я не могу сделать идеально ровный эвент. Такой эвент нужно делать тогда на одинаковой абсолютно технике как летают дуэли к примеру. Повторюсь ещё раз в прошлый раз вы не смотря на то что у вас была колонна выиграли, следовательно колонна не мешает явно вам побеждать тем более вы в обороне сейчас. 

Вам эту колонну продержать 60мин нужно. И потом не забывайте что у нас основная задача помогать своим танкистам перемалывать оборону, а вы так рассуждаете как будто мы всей командой припремся мочить ваш снабж. 

А что? не прилетите? всегда прилетали, а тут не полетите, давайте ненадо, ладно? Не надо делать эвент идеально ровным, надо делать условия справедливыми для обеих сторон. Как пример колонну можно закрывать туманом войны... но мы же так не играем...

Edited by ROSS_mops1k

11 минут назад, ROSS_mops1k сказал:

Я считаю что шансы изначально у всех должны быть равны, что по вашему сложнее, оборонять 5 теток, которым надо просто скинуться или колонну час? Условия, лично меня не устраивают. Как я сказал выше, либо обеим сторонам по колонне, либо у каждой стороны изначально фиксированное количество танков. Вот так было бы куда честнее.

Не могу утверждать, что сложнее, но трудностей мы никогда не боялись ;). Есть вариативность в тактике - есть интерес! А победа у каждого своя. :)

7 минут назад, ROSS_mops1k сказал:

победы красных в ивентах более редки, чем победы синих

"Мост в Сталинград" 2 1 по победам в пользу синих (в третьем эвенте в кольце вас подвела организационная а не мат. часть о чем собственно писал Шамми) 

Зимняя гроза 1 1 по победам. Считайте идем нога в ногу.

По балансу пилотов я ничем вам помочь не могу, в том плане что у вас меньше пилотов. Но возможно в этот раз за вас будут 72АГ. Тут вам нужно посуетится и привлечь людей

Тем более в этот раз  насыщенность боев, из за того что есть лимит на время для выполнения боевой задачи, будет куда выше, боев будет больше. Стоялова уже не будет. Мне больше добавить нечего.

• Upvote 1

Хочу подчеркнуть, что все что я написал выше, это лично мое мнение и сквада РОСС оно не касается, ни его командиров, ни подчиненных. При принятии штабом решений прошу учитывать этот момент.

ROSS_mops1k, не слишком ли это эгоистично лишить удовольствия записавшихся на Ю-52 полетать на любимой технике в угоду баланса?

Может тогда это прокомментируете, если про баланс заговорили? (Винтергевиттер - с 12 до 24 декабря 1942 года)

1.thumb.jpg.3b2e08474997cdc8fe539e10eecc366c.jpg

Проблема не в технике и задачах, а в том, чтобы собрать примерно равное количество участников с обоих сторон.

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Upvote 1

Я правильно понял что первый час танки будут не нужны?

6 минут назад, XoBoT сказал:

неправильно, у танкистов движуха начнется с самого старта. синим нужно за первый час прорвать первую линию обороны, а в случае успеха захватить штаб

Согласен с Мопсом, целый час прикрывать всем известное местонахождение колонны которая выбивается истребителями и никому неизвестный маршрут Юшек это две большие разницы. Давайте тогда и транспортники будут лететь целый час по определенному азимуту в установленное время.

5 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

)))))) смешно

скоро из рейха подвезут Pz-IVG с длинноствольной пушкой) тогда посмеемся)

3 часа назад, Lofte сказал:

Всё что надо, вам уже давно подвезли. Сплошное вундерваффе. 

4 часа назад, Lofte сказал:

Какой кошмар... 

13 часов назад, XoBoT сказал:

Хобот а каким образом ты пришел к такому заключению? Мне просто интересно где я допустил ошибку в описании эвента что человек мог так подумать.

Если что танки нужны постоянно, на протяжении всего эвента

И ещё вопрос. РОССы снимаются с ивента из за колонны снабжения?

Танкистов у красных тоже не будет? Я имею ввиду Шамми, Алекс, Пушкин? 

У синих танкисты те кто были в прошлый раз планируете быть в ПН или нет?

Нужно понимать просто если мы не набираем танкистов и у нас недостаточно красных в целом то ивент проводить смысла нет. И если красная сторона байкотирует из за колонны то значит будем как то решать этот вопрос. 

Я уважаю труд создателей эвента, т.к. сам не могу родить что-либо интересное (знаний не хватает)...Я за любой кипишь, кроме голодовки! Понимаю идею крупного участия сил с разных сторон, поддерживаю ее! НО...велика вероятность того, что танки с обеих сторон не будут принимать участие в обороне(красные) и атаке(синие) в первый час, бо красные танки в обороне - цель для синих штурмов, синие танки в атаке - жертва арты. Смысл синим танкам атаковать оборону с потерей мат. части, когда ее могут разнести с воздуха(конечно если в обороне  будет ПТ)? Красным стоять под атакой штурмов? Если ошибаюсь - будет здорово!

ЗЫ В обороне красных будет присутствовать ПТ? Какая и в каких количествах?

ЗЫЫ Еще раз повторю - мне нравится идея ивента и если пойдет все как запланировано, будет замечательно!

Действие танков с обеих сторон целиком зависит от авиации и результата ее работы.

54 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Танкистов у красных тоже не будет? Я имею ввиду Шамми, Алекс, Пушкин?

Наскребем, кого-то за XoBoT притянем.

• Haha 1

а какой пароль на разведку? миссия вроде идет, никого нигде нет..

Я упустил очень !важный момент! "захват первого флага танками втечение первых 60 мин, иначе проигрыш". вышло недопонимание текущей задачи!🦌

1 час назад, Lofte сказал:

а какой пароль на разведку? миссия вроде идет, никого нигде нет..

Лофте в брифинге пароль на разведку указан. 1942. 

В брифинге все моменты расписаны

41 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

Лофте в брифинге пароль на разведку указан. 1942. 

В брифинге все моменты расписаны

спасибо, провел разведку боем)

• Upvote 2

20 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

)))))) смешно

(Не так страшен чёрт, как его малюют..))

Desktop Screenshot 2018.12.15 - 16.05.38.54.png

Проведена аэрофотосьемка целей в направлении главного удара разведывательным Me-110E-2. Аэрофотосъемка выявила наличие больших сил обороны на юго-западной окраине Абганерово в квадрате 1723.2. Кроме того в квадрате 1826.7 обнаруженаавтоколонна из 19 единиц техники (4 зенитных орудия в ее составе)

0acf70072928043bc723371cd9f4b57e.jpg

34e1d054d975d81f85c75fe966a20e6a.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

Аэрофотосьемка целей на окраине Абганерово 

2018_12_15__10_45_0.jpg

2018_12_15__10_46_23.jpg

2018_12_15__10_46_55.jpg

ba3773e6188e351bb24fd37978ab6c9a.jpg

Edited by 1/SG2_Jonick
  • Like 5
  • Thanks 1

Выходит, что после разгрома первой линии обороны и захвата первого флага синими танками,у штаба одна надежда на красные танки?Или с появлением второго флага появится дополнительная техника в самом городе?(типа оттянутся назад 🙂)

Понятно .А при уничтожении 70% линии обороны ,цель закрывается или продолжает огрызаться оставшимися силами?

Edited by RIVALDO

Респ красных все время будет находиться возле флага штаба?

Еще несколько фотографий, проявленных после разведовательной миссии

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Like 4
  • Upvote 1

После успешного наступления и захвата г. Абганерово, как выяснила разведка, противник перегруппировался и задействуя резервы готовится контратаковать наши позиции с северо запада.

За выполнение боевого задания по прикрытию Пе-2 награждён -DED-Geny Орденом Славы..., посмертно.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

59 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

После успешного наступления и захвата г. Абганерово, как выяснила разведка, противник перегруппировался и задействуя резервы готовится контратаковать наши позиции с северо запада.

За выполнение боевого задания по прикрытию Пе-2 награждён -DED-Geny Орденом Славы..., посмертно.

Из оперативной  расшифровки См.скан) радиоперехвата ВВС РККА- успешный внезапный  ночной удар красных  по нашим  войскам -чуть не лишил нас надежды на победу..

Но  ночной рейд  Панцерваффе  даже без   прикрытия  в кромешной темноте - привёл к успеху ))

Радиоперехват шифровок.png

Захват.png

Победа!.png

Edited by [U99]OttoU99
  • Thanks 2
  • Haha 1

15 часов назад, RIVALDO сказал:

Респ красных все время будет находиться возле флага штаба?

Да. Вы в обороне по этому респ у вас прямо в городе возле штаба

21 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

Да. Вы в обороне по этому респ у вас прямо в городе возле штаба

а судя по карте, респ красных там же где был в прошлом эвенте (далеко на востоке).. или я что-то путаю..

Мы этот исправили на боевой карте, на карте для миссии разведки не успели это сделать, точное расположение респа красных указано в брифинге эвента.

Секретно, только для командования.

Группа армий В ("Центр")                              

штаб, оперативное управление

№ 55/42 от 16.12.1942                                                                                                  

Приказ по Группе армий

Солдаты!

Для спасения 6 армии Паулюса завтра 17 декабря в 21:00 будет нанесён удар  силами 6-й и 23-й танковых дивизий, к которым в дальнейшем присоединиться 17-я танковая дивизия.

И нам срочно нужны танкисты Панцерваффе   и всех способных управлять танком -просим записаться и принять участие!

Танковая разведка боем выявила  (скрытые батареи ПТ  и полностью  простреливаемую дорогу  Т-34  к н/п  Абганерово.)

Даже действуя в тесном соприкосновении с «летающей артиллерией» - пикирующей авиацией  мы не сможем добиться успеха без пополнения танковых дивизий!

Серьёзность момента в том что даже 1-2 танка противника будут в состоянии спокойно удержать наши танки перед н/п  Абганерово в течении часа..

В борьбе со временем (60 минут) (первая задача) нам  срочно нужны танкисты  !

В данный ивенте нам необходим минимум  пятикратный перевес  в танковой атаке!

Настройки сервера подходят для танков (достаточно и  мышки) .

Записываемся здесь

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8026-брифинг-ивента-зимняя-гроза-ч3-финал/?do=findComment&comment=657391

Совместный парад Вермахта и РККА   "Зимняя гроза ч.3" )

Зимняя гроза.jpg

«Быстроходный Гейнц».jpg

Ты нужен нам.jpg

Кто будет пить зависит от тебя!.jpg

german-vk-02-big.jpg

Воспоминания_солдата_русский_вариант.jpg

Также приглашаем  принять участие  в ивенте  главного  стримера     BRZ513  !

Скучно не будет  гарантируем.)

32 минуты назад, -DED-Mans сказал:

А чё не двадцатикратный?)))

Стрелять расстреливать( хрустальных) пазиков в чистом поле да  при ясной погоде ,из Т-34 находясь при этом  в  укрытии - чистой воды тир..

Скрытый текст

(за такое удовольствие надо бы  с вас деньги брать))

Скрытый текст

С ботами на  Т-34 и то не раз  вспотеешь)) пока подберёшься  поближе а если  Пушкины будут ))

Главная наша беда это время на захват флага (1 час)+ 70 % (уничтожения ПТ  и Вас родной ты наш))  а время (зараза) оно тикает   быстро (ходили знаем))

Так шта и от 20 кратного не откажемся -мы люди не гордые ))

• Haha 1

Да, нам в этот раз нужен максимум танков..

Так, (покашливая в кулачок), это я тут было приглашал на  ивент =FB= ( так вот забудьте))..

Обьявляется тотальная  мобилизация танкистов в Панцерваффе.

Даже «Быстроходный Гейнц»  в шоке- как атаковать превосходящие силы врага сидящих в обороне (за чашкой чая))..

Ждём тебя дорогой друг и все лучшие танки для тебя!

Desktop Screenshot 2018.12.17 - 02.59.54.76.png

• Upvote 1

В 15.12.2018 в 18:10, RIVALDO сказал:

Понятно .А при уничтожении 70% линии обороны ,цель закрывается или продолжает огрызаться оставшимися силами?

Пардон, сразу не увидел, огрызается конечно, она вообще не исчезает даже если закрыта на 70%. Просто после закрытия цели на 70% появляется флаг на обороне который синим нужно захватить.  

• Thanks 1