Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

Смотрите какой вариант без перезахвата.

Длительность эвента 2ч(с 21-00 до 23-00МСК)
Ставим перед городом одну основательную плолосу обороны. На ней флаг, танки которые атакуют должны в течении 60 мин захватить линию обороны и флаг. Если они этого не сделают то атакующими ивент проигран. Изюминка 1-й задачи:
активация захвата флага только после уничтожения линии обороны на 70%. То есть просто так приехать ничего не убив и захватить флаг не получится.

Если атакующие захватят линию обороны, то активируем второй респ по ближе к городу(можно и без второго респа обсуждаемо). Далее у танков вторая цель, за вторые 60 минут эвента захватить штаб. 

Та сторона которая в обороне сначала должна держать свою линию обороны а потом и сам штаб.
Время захвата флага 1 мин. на обоих точках.

--

Тогда и авиации будет постоянно работа, и танкисты будут лишены возможности стоять и танкистам тоже будет интересно так как прийдется почуствовать себя как в боях с другими танками так и в боях с артилерией противника. 

Фримен по твоему предложению не хотелось бы выводить авиацию. Всё таки эвент не только для танкистов.  

Если нет возражений тогда в следующем эвенте так и попробуем.(в обороне красные)

• Like 2
  • Upvote 2

12 минут назад, =M=shammy сказал:

Но мы тем не менее летаем, не плачем, иногда даже что-то перехватываем. А тут все.. трагедия.

Вы молодцы, но где трагедия?

Хотелось бы увидеть какие-то конкретные предложения, чтобы всем было интересно. Если крадущиеся одиночки, которые могут решить исход эвента это то, что нужно. Ну Ок. Критикуешь, предлагай. 

Вам предложили возможность перезахвата флага, вы начали говорить что будет слишком много экшена, но потом вы же говорите, что наоборот экшена не хватает... И?

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

Проблема захвата флага решается просто. Единственно я не уверен про возможность её реализации в БзХ. Не должен играть роли флаг как константа (поднят/спущен) должны быть очки захвата. У кого больше тот и победил. 

Проблема перезахвата заключается в неравном удалении от флага от синего/красного респа. В данном ивенте респ красной стороны был очень далеко и не справедливо бы было если бы синие перезахватили флаг перебив красных, а красным потом валить через всю карту к флагу. 

По проигрышу синей стороны на крайнем ивенте. Простое не понимание условий победы. 

По поводу говносрача кто там кого регулярно побеждает - это пустое. Если условия +-равны или в рамках тех. задания (ситуации) на ивент, то важна игра, а не результат. Результат - это квинтэссенция игры и по сути он формален. Ставок нет. 

В любом случае БОЛЬШОЕ спасибо всем и красным и синим которые приходят на ивенты, чемпионаты и прочее, мы сами завозим песок в нашу песочницу!

Edited by BRZ513
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Хотелось бы увидеть какие-то конкретные предложения, чтобы всем было интересно. Если крадущиеся одиночки, которые могут решить исход эвента это то, что нужно. Ну Ок.

Есть конкретика Феликс в моём предложении с линией обороны и городом(2 флага)

Только что, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Трагедия была вчера в голосе синего танкового командира 😄 После чего как из рога изобилия полились предложения.

• Haha 2

Предложения это всегда лучше, чем пустая критика. Вот вы постоянно намекаете в однобокости эвентов и близорукости организаторов к нуждам противоположной стороны. Как будто это какой-то заговор синих и т.п. Но откуда же  организаторам знать все наперед? Тем более если с той стороны нет никаких предложений, а потом появляются посты полные боли и страданий. Вольферт не меньше вашего заинтересован в том, чтобы всем было интересно, чтобы была посещаемость и возможность проводить эвенты.

5 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Вам предложили возможность перезахвата флага, вы начали говорить что будет слишком много экшена,

Я вообще такого не говорил. Считаю, что наоборот, перезахват флага приведет с стоянию атакующих до последнего. Этот вопрос уже закрыт, все, перезахват отменили.

Только что, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Как будто это какой-то заговор синих и т.п.

Это не заговор. Просто Вольферт в первую очередь делает ивент для своего сквада и сочувствующих, в чем кстати его нельзя упрекнуть. Сервера войны, где бы SG2 могли поместиться полностью пока не придумали :) Поэтому тут все и происходит. Но без критики это все придет в никуда. Меня просто удивляет низкая посещаемость с красной стороны, я пытаюсь найти ей какие-то объяснения. Пока для меня объяснение одно - ивенты стали слишком затянутыми. Я и сам на грани бросить это дело, но только необходимость кому-то сбивать/подстреливать Березу удерживает.

Вольферт предложил хороший вариант на следующую миссию, посмотрим как пойдет.

Дублирую ещё раз:

Ставим перед городом одну основательную плолосу обороны. На ней флаг, танки которые атакуют должны в течении 60 мин захватить линию обороны и флаг. Если они этого не сделают то атакующими ивент проигран. Изюминка 1-й задачи:
Активация захвата флага только после уничтожения линии обороны на 70%. То есть просто так приехать ничего не убив и захватить флаг не получится.

Если атакующие захватят линию обороны, то активируем второй респ по ближе к городу(можно и без второго респа обсуждаемо по усмотрению атакующих). Далее у танков вторая цель, за вторые 60 минут эвента захватить штаб. 

Та сторона которая в обороне сначала должна держать свою линию обороны а потом и сам штаб.

--

Если нет возражений тогда в следующем эвенте так и попробуем.(в обороне красные)

PS Давайте без троллинга и срачей. Только конкретика. Моя цель в итоге чтобы было драйвово исторично на сколько это возможно и не страдал геймплей. При пропадании хоть одного этого условия народ начнет расходится.

• Upvote 2

4 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

то активируем второй респ по ближе к городу(можно и без второго респа обсуждаемо).

Может что бы было по ближе к реалу организовать транспортные колонны, воздушные транспорты, что бы открыть респ по ближе к точке захвата?

Да это будет обязательно. У красных колонна снабжения у синих транспортная авиация. У снабжа для обоих сторон задача пополнять респы танков, восполнять их потери до 100%. Я думаю это оптимальная задача. Чтобы после первых боев восполнить ресурсы. А бои будут неизбежно так как время на выполнение задачи ограничено.

И мои 5 копеек. Если ограничено время эвента, то участок сражения должен быть рельефным, дабы можно было более-менее скрытно подойти к линии обороны. А то быть уничтоженным (расстрелянным) на открытом участке местности за 2-3 км от линии фронта, тем паче на пазике. Кстати красным 34-кам- посмотрел ваше видео - вывод - через деревья снаряды не пролетают. Сам бил по т-34 и снаряды разрывались, "запутавшись в ветках". И по мне стреляли достаточно долго, хотя пазик против т-34 - максимум 3-4 выстрела до поражения пазика. 

Даже снаряды, бонбы и ракеты не пролетают сквозь ветки, взрываются попав в снежок, видно чувствительность взрывателей большая)

50 минут назад, -DED-Mans сказал:

видно чувствительность взрывателей большая)

Особенно на подкалиберных и болванках 😀

• Like 1

Работа нашего снабжения. Сброс контейнеров на позиции танкового респа синих. 

• Like 3

21 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

Работа нашего снабжения. Сброс контейнеров на позиции танкового респа синих. 

Реакция нашего западного транспортника от увиденного самого себя в телевизоре)

2 часа назад, TG1_Nil сказал:

I LOVE this ground point of view!

Junkers 52 from the ground are so nice to see and hear: the sound is incredible and special.

That is why I love tank crew: a new perspective, and a fantastic interaction between tanks and planes.

Can not wait to have the Li2, U2 and the Fi156

На стриме у Сулина этот же момент) Счас пушек понатыкают)

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Thanks 1

3 часа назад, BRZ513 сказал:

Проблема захвата флага решается просто. Единственно я не уверен про возможность её реализации в БзХ. Не должен играть роли флаг как константа (поднят/спущен) должны быть очки захвата. У кого больше тот и победил. 

Кто меньше потерял, тому и тапки.

Скрытый текст

326969403_.thumb.jpg.b94b506b26bf71bc0ed06dc3c9abee49.jpg

Белые точки - нейтральная территория.

Цветные точки - клетки, занятые подвижной и неподвижной техникой, статичными объектами каждой из сторон.

Уничтожение налётами авиа и наземными ударами объектов противника в цветных клетках переводит территорию в статус нейтральной.

Перемещение своего подвижного объекта (танки) на нейтральную территорию переводит её в статус своей.

Перемещение своего подвижного объекта (танки) на территорию, занятую противником, переводит её в статус своей после уничтожения объектов противника.

Выбытие из клетки в результате перемещения своего подвижного объекта, в отсутствие других своих объектов или объектов противника а) переводит территорию в статус нейтральной б) оставляет её своей и противник может подчинить ей только после перемещения на неё своего подвижного объекта.

Цели:

1) Сохранение сторонами за собой занятых территорий.

2) Уничтожение объектов противника на занятых ими территориях.

3) Занятие нейтральных территорий.

4) Сохранение количества своей авиатехники и танков.

Результат миссии определяется достижением каждой из целей в совокупности.

Позволяет избежать в миссии направление действий сторон исключительно в точку флага.

Вопрос к командиру красных танкистов или к командиру красных в целом по размещению вашей обороны у Абганерово. Картодел её сейчас делает. С кем из вас можно обговаривать все детали по расположению и составу  наземной техники? Просто я не хочу это всё видеть чтобы было по чесному. Мы всё что нам нужно увидим на разведывательной миссии. А картодел будет показывать непосредствено представителю красных результат своей работы. Плюс к тому вы должны утвердить место расположения вашего танкового респа в Абганерово. 

5 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

будет показывать непосредствено представителю красных результат своей работы

Сначала делается синяя часть миссии и проходит госприёмку у синих, потом красная часть повторяет ту же процедуру у красных.

А ещё потом комитет по цензуре из самых высокоморальных товарищей следит как бы чего лишнего не попало в брифинг... а санитарную книжку кому нести?

• Haha 3

Карта Абганерово. 

335752801_.thumb.jpg.d3357c828bae436d325c38ed8cfbb77c.jpg

Нужно чтобы командование красных написало в личку -DED-olaff
1. Где ставить танковый респ
2. Количественный состав на линии обороны
3. Кол-во ПВО на цели. 

Я не командование, я главный критик (пустой). Землей командует Пушкин А.С., воздухом - Стид.

Пока на связь никто не выходил. Картодел тогда начнет делать линию обороны, чтобы не простаивать. Если будут какие то изменения в процессе от вашей стороны то мы их внесем. Времени до след ивента достаточно

Что то не нашел брифинга "Зимняя гроза ч.2".

Сегодня будет? Или уже было?

На всякий случай вписал себя в табличке 12й штукой.

Edited by Rostic

2 минуты назад, Rostic сказал:

Что то не нашел брифинга "Зимняя гроза ч.2".

Сегодня будет? Или уже было?

На всякий случай вписал себя в табличке 12й штукой.

Часть 3. Счас карта проходит государственную приемку у красных, сам эвент в след. понедельник, но прежде будет миссия разведки перед эвентом

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Часть 3. Счас карта проходит государственную приемку у красных, сам эвент в след. понедельник, но прежде будет миссия разведки перед эвентом

Понял... второй ивент знач уже прошел... сча удалюсь из старой таблички тогда.

Что с 3 частью? Обновление не нарушило планы?

• Upvote 1

На ближайший понедельник не готово, не успеваем. Если всё будет по плану то  12-го декабря будет брифинг, а 17-го декабря(Пон.) проведем. 

• Thanks 1

В среду, 12-го декабря, будет брифинг и таблица регистрации.
Эвент будет в понедельник 17-го декабря.

Следите за темой :)

• Like 1
  • Thanks 3

Таблица для нового ивента готова. Начинаем регистрироватся.

Ивент стартует 17-го декабря в ПН в 21-00МСК.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=88008338

Регистрация на миссию разведки суббота 11-00МСК смотрите в соседней вкладке таблицы.

Ставим перед городом одну основательную плолосу обороны. На ней флаг, танки "синих" атакуют, и должны в течении 60 мин захватить линию обороны и флаг. Если они этого не сделают то атакующими ивент проигран. 
Активация захвата флага только после уничтожения линии обороны на 70%. То есть просто так приехать ничего не убив и захватить флаг не получится.

Если атакующие захватят линию обороны, то активируем второй респ по ближе к городу(можно и без второго респа обсуждаемо по усмотрению атакующих). Далее у танков вторая цель, за вторые 60 минут эвента захватить штаб. 

Та сторона которая в обороне сначала должна держать свою линию обороны, а потом и сам штаб.

----------

Брифинг эвента будет в ближайшие дни.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Небольшое превью. Вот так будет (или не будет) выглядить захват линии обороны красных. Видео демонстрационное, по этому тут не учитывается то что для появления флага нужно уничтожить 70% линии обороны. 

• Upvote 1

Брифинг к эвенту 17-го декабря доступен по ссылке ниже. 

Старт ПН 21-00МСК. 

Название сервера WoL-DED-SG2-event-1 (основной сервер)
WoL-DED-SG2-event-2 - запасной сервер. В случае проблем с основным.

Длительность миссии от 60 до 120мин в зависимости от результатов боёв, об этом в брифинге ниже, переходите по ссылке:

Опять колонна, я выписываюсь, ни одна колонна под натиском час не продержиться. Не желаю учавствовать в этом фарсе синих

6 минут назад, ROSS_mops1k сказал:

Опять колонна, я выписываюсь, ни одна колонна под натиском час не продержиться. Не желаю учавствовать в этом фарсе синих

Там, говорят, после обновления 20.11.2018 технику тяжелее уничтожать. Может не стоит впадать в панику раньше времени..

9 минут назад, Lofte сказал:

Там, говорят, после обновления 20.11.2018 технику тяжелее уничтожать. Может не стоит впадать в панику раньше времени..

Колонна машинок выбивается ястребами, какая бы оборона колонны ни была, час колонну не сохранить, вообще как то не очень справедливо, они пролетели, сбросили, а нам там всей толпой висеть надо, т.е. для красных основная задача получается - оборона колонны... мне думается это дисбаланс в сторону синих и я не желаю учавствовать в заведомо проигрышном для красных эвенте. Делаете танки, делайте справедливо, сделайте синим тоже колонну или сразу у всех определенное количество танков, а не так.

PS: Я говорю исключительно за себя лично и не выражаю ничье другое мнение, даже если оно с кем то совпадает.

Edited by ROSS_mops1k

3 минуты назад, ROSS_mops1k сказал:

Колонна машинок выбивается ястребами, какая бы оборона колонны ни была, час колонну не сохранить, вообще как то не очень справедливо, они пролетели, сбросили, а нам там всей толпой висеть надо, т.е. для красных основная задача получается - оборона колонны... 

Ну, можно не "висеть", а "Теток" поперехватывать и уровнять шансы.

Только что, -DED-geny сказал:

Ну, можно не "висеть", а "Теток" поперехватывать и уровнять шансы.

Я считаю что шансы изначально у всех должны быть равны, что по вашему сложнее, оборонять 5 теток, которым надо просто скинуться или колонну час? Условия, лично меня не устраивают. Как я сказал выше, либо обеим сторонам по колонне, либо у каждой стороны изначально фиксированное количество танков. Вот так было бы куда честнее.

13 минут назад, ROSS_mops1k сказал:

я не желаю учавствовать в заведомо проигрышном для красных эвенте.

Ненужно сгущать краски, я вот с трудом представляю как Pz-III будут бороться с Т-34 которые на секундочку будут респится в 2-х минутах езды от своей обороны, которые будут сидеть в удобных позициях. А Пазикам нужно не теряя времени за 60 мин переломать оборону выбить оттуда Т-34 и захватить флаг. А потом ещё и на штабе флаг захватить. А вы уходите по причине того что не в состоянии выделить на прикрытие своей колонны снабжения пару Ла-5. Вы не смотрите на тот момент что колонна ваша находится в тылу что поврежденным штурмам синих прийдеться сразу возвращаться потому что в ивенте 1 жизнь, это не дог файт сервер, где можно умереть а потом взлететь сразу, ваша задача просто сорвать штурмовку. На колонне помимо мягких целей есть ещё БТРы. 

Мнения и пожелания красной стороны и так учитываются по максимуму. Никаких лочек нет, все самолёты что вы просили - вам даны, что ещё мешает выполнить свою задачу? При том что т.н "фарс синих с колонной" почему то не помешал вам без проблем выиграть прошлый эвент.

У каждой стороны есть свои приемущества и недостатки. У синих Ю-52, хотя провести 5 тёток это совсем не просто, не думаю что это легче чем удержать колонну, вы забываете о том что если Ю-52 не выгрузят нужное кол-во контейнеров то на второй вылет у них времени просто не хватит, с учетом того что у них не приоритет со взлетом. У красных своя фишка, Т-34 который явно выгоднее пазика-3 в танковом бою, тем более будучи в обороне.

Дисбаланс как раз в возможностях Т-3 и Т-34. Что тройки наши без помощи с воздуха будут почти беспомощны против Т-34 которые сидят в обороне. Что не получитьсчя у синих танкистов зделать как красные в прошлом эвенте обойти зайти с тыла так как оборону выбивать полюбому нужно по условиям эвента. Вы пробовали вообще себя поставить на место синих танкистов? Посмотрите как вам задача взять два флага, лёгкая? Дисбаланс мы себе накрутили? 

Я не могу сделать идеально ровный эвент. Такой эвент нужно делать тогда на одинаковой абсолютно технике как летают дуэли к примеру. Повторюсь ещё раз в прошлый раз вы не смотря на то что у вас была колонна выиграли, следовательно колонна не мешает явно вам побеждать тем более вы в обороне сейчас. 

Вам эту колонну продержать 60мин нужно. И потом не забывайте что у нас основная задача помогать своим танкистам перемалывать оборону, а вы так рассуждаете как будто мы всей командой припремся мочить ваш снабж. 

• Upvote 3