Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

6 часов назад, =M=shammy сказал:

Они опять что-то планируют!!!)) Давайте тоже встретимся

Да, было бы неплохо хотя бы за час до ивента  встретится  - обсудить, предложить, поспорить .... 

42 минуты назад, -DED-geny сказал:

Да, было бы неплохо хотя бы за час до ивента  встретится  - обсудить, предложить, поспорить .... 

Пить не будем...?:)

Товарищи, я чет туплю и не могу разобраться, здесь на форуме вроде написано, что уже народу набрано (имею ввиду красную сторону), а в регистрации всего 19 красных пилотов.... Так есть еще места? 

Вопрос по штурмовикам, вроде как в брифинге обозначено, что есть наземка которую нужно атаковать, но в регистрации не увидел, чтобы кто-то заявился на илах...

Илы нужны?

7 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Товарищи, я чет туплю и не могу разобраться, здесь на форуме вроде написано, что уже народу набрано (имею ввиду красную сторону), а в регистрации всего 19 красных пилотов.... Так есть еще места? 

Вопрос по штурмовикам, вроде как в брифинге обозначено, что есть наземка которую нужно атаковать, но в регистрации не увидел, чтобы кто-то заявился на илах...

Илы нужны?

И места есть и Илы нужны. Записывайся и приходи в ТС пораньше.

Edited by -DED-geny

14 minutes ago, -DED-geny said:

И места есть и Илы нужны. Записывайся и приходи в ТС пораньше.

Я сейчас своим отпишусь, может быть звено наберем. 

• Thanks 2
  • Upvote 2

19 часов назад, schnaps сказал:

Без Тимспика и микрофона не соваться?

Ну вообще трудно будет координировтаься с командой без тимспика хотя бы на прием. 

И ещё, учтите что те кто не зарегестрировался в таблице будут первыми кандидатами на выход с сервера. В этом ивенте у нас строгое распределение по 42 слота на команду. 

Если у одной из команд будет больше чем 42 участника командир этой стороны должен удалить из своей команды лишних людей, в первую очередь тех кто не регистрировался.

10 минут назад, -DED-Mans сказал:

А як же вторая смена?

Волна...

Может если мало танкистов, мёртвым пилотам, кто умеет, дать возможность измазаться в мазуте?

зы

Я не умею.

57 минут назад, -DED-Mans сказал:

А як же вторая смена?

Без проблем со второй сменой. Часть пилотов вышли - другие зашли. 

46 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Может если мало танкистов, мёртвым пилотам, кто умеет, дать возможность измазаться в мазуте?

Уже несколько раз это предлагали, действительно, танкистов мало, Давайте попробуем как оно будет, если такая схема себя нормально покажет то оставим на будущее. 

ИТАК:
Мертвые или сбитые т.е задичившиеся не на рабочем аэродроме или в поле, пилоты могут садиться в танки.

Но при этом обязательно переходить к танкистам в комнату ТСа. 

Либо садиться воздушными стрелками но помните про лимит 42 чел на сторону!

Я ещё в ТСе перед эвентом об этом напомню, и внесу изменения в правила Эвента в анонсе.
Все равно у танкистов жизни бесконечные пока не закончатся танки.
Но танкисты за пилотов не садяться ни при каких раскладах.

Брифинг дублирую. Пункт с выбывшими пилотами внесён в правила.

• Upvote 1

36 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Ребяты, как на танке завести двигатель? :)

Со строгим выражением лица надавить пимпочку Е.

• Thanks 1
  • Haha 1

1 час назад, schnaps сказал:

Со строгим выражением лица надавить пимпочку Е.

Передачи чем включать, али автоматом подключаются? И заряжает автоматом или нужно кнопу давить? Я вполне серьёзно, не сидеть же ежели собьють вороги... 

ТС тут скачай: TeamSpeak 3

Канал настрой так:

1.png.520a7a07b5738bb3162ee6b00a048ad6.png

Edited by -DED-SkyFreeman

52 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Передачи чем включать, али автоматом подключаются? И заряжает автоматом или нужно кнопу давить? Я вполне серьёзно, не сидеть же ежели собьють вороги... 

Стрельнуть с пушки - левая кнопка мыши, стрельнуть со спаренного пулемёта - правая кнопка мыши.

Торча в люке, можно использовать ракетницу теми же командами, что и в самолёте.

Управление газом (вперёд) / тормозом (назад) удобнее переназначить на рычажок руд, в этом случае появляется возможность управлять скоростью движения положением рычага.

52 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

ТС тут скачай: TeamSpeak 3

Спасибо

• Thanks 1

Стрим со стороны танков.

Мой и Красного Сулина

• Thanks 1

Во первых спасибо всем кто пришел. Надеюсь идея с живой наземкой была интересна обоим сторонам. 

Во вторых спасибо админам ДЕД и Либерти за то что всегда предоставляют нам сервер

Третье, если есть какие то замечания и пожелания - пишите. 

На следующий эвент концепция будет чуть иной. Красные пойдут в контр-атаку Синим нужно будет удержать Абганерово: линию обороны и штаб.

Сделаем некоторые нововведения в ивент которые сделают его по интереснее а именно добавим колонны снабжения которые будут давать бонус прямо в текущую миссию. 

Добавим танкистам танков, но не слотов - это важный момент. Поставим респы по дальше.
В этом ивенте синяя сторона например очень быстро понесла существенные потери и дальше наши танкисты ожидали помощи авиации по этому вышел небольшой простой в боевых действиях. 

Добавим так же задачи для Ю-52 на поле боя в качестве снабжения и для Штурмовиков Ил-2, сделаем для них интересную и сложную оборону. 

Обязательно напоминаю что и на следующий ивент в следующий понедельник нужно регистрироваться в гугл таблице.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Если честно, осталось впечатление какой-то мешанины и по сути пустой. Тут и истребители, и штурмовики, и транспортники, и танки, но все совершенно несвязно и растянуто. Стоять 2 часа и ждать пока самолетов 15 прилетят бомбить 4 танка... Самим-то интересно было?

Небольшой отчет о первой части эвента со стороны панцерваффе)

Скрытый текст

По плану операции решено было с начала карты быстро ворваться в юго-западную часть Абганерово (в центр), с ходу пройти мост и по проселку вдоль реки ехать к флагу. Далее стать в засаду поблизости и ждать красных.
Бой в поселке для Pz-III прямой наводкой казался более предпочтительным чем бой на дальней дистанции (хотя были и другие мнения)
Также была ставка на некоторую задержку с началом ввода бой красных танков.

Существенным минусом стало полное отсутствие вначале всякой авиаподдержки - не только ударной, но и разведывательной.
В первый бой у нас пошло 5 танков (1 впоследствии был потерян по тех причинам - диско).

1pz.jpg  2pz.jpg  3pz.jpg

Преодолев открытое пространство под легким обстрелом красной артиллерии ворвались без потерь в Абганерово.
Неприятным сюрпризом оказались ракеты, выпускаемые с линии обороны красных. Было ощущение, что мы обнаружены (что по-видимому было не так).
Остановились не доезжая центральной улицы.
Не успев даже сориентироваться как следует, увидели как по центральной улице почти прямо на нас летит Т-34!
В первый момент увидели его только 2 наших танка и сразу открыли огонь в упор.
Красный смог сделать всего 1 или 2 выстрела тоже в упор, но без эффекта. Сам он получил около 10-20 снарядов и был уничтожен.

Этот эпический момент во всей красе ниже

4pz.jpg  5pz.jpg  6pz.jpg

7pz.jpg  8pz.jpg  10pz.jpg

После этого увидели второй Т-34. У него первыми попаданиями был выведен из строя двигатель и он отстреливался стоя.
Все осторожные попытки его обойти или уничтожить ни к чему не привели.

11pz.jpg  12pz.jpg 

В этот момент на сцене появился третий Т-34, который влетел на полной скорости через мост и вместе со вторым уничтожил прямой наводкой наши маневрирующие уцелевшие танки. У меня у самого во время дуэли погиб наводчик, попытался поначалу таранить красного, но т.к. начала формироваться вторая волна, танков, решил покинуть танк. К сожалению новый танк взять не удалось, их разобрали!

13pz.jpg  14pz.jpg

Итог первого боя - потеряно 5 танков, уничтожено 1 и повреждено 1 танк противника (впоследствии скорее всего брошен экипажем)
Словом, 5-2 в пользу красных.
Далее, так как танки кончились, остался безлошадным и сдал командование Хуммельсу, который задействовал гораздо более консервативный план Б, заключающийся в том, чтобы занять позиции, замаскироваться и ждать результат работы авиации. Насколько понимаю, авиация полностью оправдала ожидания, уничтожила много танков и артиллерии и проложила дорогу танкам к победе.

Всем участникам, Вольферту и Олафу (если не путаю, это он делал карту) - спасибо! Было круто и атмосферно!)

Edited by Lofte
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3

В общем-то идея с танками довольно интересна, даже не в плане пиу-пиу на танках, а в плане нового напаханного поля взаимодействия авиации и танков и построения новой тактики CAS. Штурмить ботов это одно, а людей на танках это другое. Что я успел заметить (за тот короткий промежуток времени участия) и хотел бы отметить. Первое чего не хватало это авианаводчика на земле. Например мы были перенацеленны на поддержку танков в качестве пожарной команды, т.е. мы прилетели на незнакомые для нас цели и начали импровизировать, при этом нам сказали беречь бомбы для танков (что логично, кроме бомб у нас не было других средств борьбы с танками) Но при этом одновременно с этим мы же должны были подавить ПВО огнем пушек и с бомбами под брюхом. И еще как-то отбиваться от красных истребителей. Т.е. все это делало задачу практически невыполнимой, т.к. для поиска танков (прятавшихся где-то по кустам и между домов) нужно время, но времени не было, т.к. зенитный огонь и истребители его нам не дали. И мы прилетели на убой. Попытались подавить ПВО сохранив бомбы, за что заслуженно и отгребли от зениток. По моему убеждению jabo должны атаковать бомбами в первом же заходе, чтобы развязать себе руки. Из этого следует, что бомбами мы могли атаковать либо ПВО в первом заходе (что не оставляло бы нам оружия против танков), либо такнки, НО только при условии точной наводки, быстрого подскока, сброса и выхода из зоны действия ПВО а там уже разбираться с истребителями либо с зенитками на легке. Механизмов авианаводки никаких нет, возможно их стоит придумать. Например самое простое это подсветка пулеметными трассами. Либо же. район охоты за танками должен быть надежно прикрыт истребителями, + подавленно ПВО. И тогда можно кружить над полем боя и выискивать прячущиеся танки.  А вот так с наскока, такие дела не делаются, что мы и испытали на своей шкуре.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

От себя, прошу прощения у наших танкистов, что не пришли на помощь. И время и возможность были, мы не знали(

Без единого командования - труба дело! Как так вышло, что мы остались без центра?

Конечно, не все получилось так, как хотелось, но не забывайте, что это первый ивент с живой наземкой! Есть куда расти. Я же хочу поблагодарить организаторов и всех участников! Было интересно!

• Like 1
  • Upvote 4

15 минут назад, AlexVVV сказал:

Если честно, осталось впечатление какой-то мешанины и по сути пустой. Тут и истребители, и штурмовики, и транспортники, и танки, но все совершенно несвязно и растянуто. Стоять 2 часа и ждать пока самолетов 15 прилетят бомбить 4 танка... Самим-то интересно было?

Слышал такое выражение: война фигня, главное маневры. Если бы маневрировали, то и не скучно было бы. :)

А если серьезно, то для Вольферта это был, пожалуй, первый масштабный эвент с задействованием такого разнообразия типов техники - танки, ястребы, штурмы, транспортники. Естественно, невозможно было просчитать все нюансы, чтобы исключить чувство пустоты и мешанины у некоторой категории техники.

Можно сказать, сейчас идет наработка опыта. Отрицательные моменты будут учитываться, а положительный опыт обобщаться для следующих сценариев.

• Like 1
  • Upvote 4

По второй части:
После первого боя решили перегруппироваться на позицию южнее н.п. Абганерово в 1823.8 и дожидаться поддержки авиации. На второй бой осталось 5 танков, после некоторых технических проблем осталось 4... Засели на опушке леса.
Прорыву в город мешала ПТ артиллерия южнее н.п. Абганерово, прикрытая многочисленными зенитными орудиями. Опасения были оправданы тем, что ПТ орудия стреляли в нашем направлении, попаданий по нам не было из-за неровностей местности. Возле позиций ПТ артиллерии наблюдали уничтожение зенитками группы истребителей-бомбардировщиков, пытавшихся расчистить нам дорогу. Во время ожидания также наблюдали группу Ил-2, разыскивающих нашу танковую группу.

1.thumb.jpg.f9445ea319fe3a79855637acf7c00c12.jpg

После атаки Ju-87-ми ПТ орудий танкисты выдвинулись в н.п. Абганерово. По мере продвижения слышали доклады штурмовиков об уничтожении 2-3 Т-34 на подступах к городу. Вошли в пригород, миновали мост и проследовали к точке захвата флага.

2.thumb.jpg.f60a9343378c9d87596029c0364d9df1.jpg

Возле флага разгорелся ожесточенный неравный бой с одним Т-34 и пулеметчиками. После многочисленных попаданий с разных ракурсов разбили 34-ку и начали захват флага.

3.thumb.jpg.ec166402279cee087137d10cb7856742.jpg4.thumb.jpg.e8e422309a1ae2229d3fa65451eeb1cb.jpg5.thumb.jpg.583bacc18158886647173b667a2462eb.jpg6.thumb.jpg.31e24e67d045c20f2a49eb8323406e71.jpg7.thumb.jpg.0e6d5d4492678dd41b7f5c5fa659baa9.jpg8.thumb.jpg.6b6aedb6e3b48f893060307bb29e025c.jpg9.thumb.jpg.ff5adb2490cc7eea860658daf0264602.jpg11.thumb.jpg.67fa27d33874a7fe689874e5c5f11a1e.jpg

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Like 3
  • Thanks 3

Мне, в принципе, понравилось. Хотя целей для штурмовиков недостаточно, в принципе была только одна цель - колонна, которую мы сразу вынесли, после сделали вылет на синих танкистов, но слетали в пустую, обнаружить не удалось, вернулись на аэродром. После ушёл т.к.целей больше не было. Всем спасибо за совместные полёты, надеюсь на развитие, ощущения непредсказуемости развития событий, доставили удовольствие!

Спасибо организаторам и участникам за ивент. Полмесяца ждали вылета, но это этого стоило :joy: 

У нас все начиналось так:

2018_11_19__19_2_18.thumb.jpg.67b2cf58bb88278a1817ed2fe101dd46.jpg

Edited by JG24_MadFather
  • Like 3
  • Upvote 1

35 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Возле флага разгорелся ожесточенный неравный бой с одним Т-34 и пулеметчиками. После многочисленных попаданий с разных ракурсов разбили 34-ку и начали захват флага.

Скрытый текст

Алаверды!

Попытка показать бой общим ракурсом.Получилось RTS)

Тут финал..хотел дождаться разгрузки бомберов, но и для меня нашелся "подарок"). Без шансов...

Выражаю сердечную благодарность организаторам и участникам!  Вперед к новым вершинам!!

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Со стороны красных случилось практически полное отсутствие взаимодействия между землёй и воздухом, ввиду того что а) ответственный за связь с воздухом (то есть я) не мог в полной эту связь поддерживать - позднее время, жена спит. Б) штурмовики изначально не нацеливались на полномасштабную поддержку обороняющихся танков в) в последний момент возникла путаница, в т.ч. из-за пункта а, в связи с этим истребители, которые нас могли прикрыть просто ушли спать, посчитав что ивент закончен :(

Красным нужен постоянный штаб, который будет в состоянии не только ставить задачи перед вылетом, но и добиваться из планомерного выполнения непосредственно в бою, в соответствии с изменяющейся обстановкой. Я бы мог этим заняться, но не в такое позднее для меня время (ивент начинается в 23 и заканчивается ~1 ночи).

на самом деле идея с живыми танкистами очень хорошая, я считаю, что ивент нужно развивать в этом направлении.

• Like 2
  • Upvote 7

4 минуты назад, =M=shammy сказал:

я считаю, что ивент нужно развивать в этом направлении.

Согласен. Всем спасибо за участие!

20 минут назад, =M=shammy сказал:

Б) штурмовики изначально не нацеливались на полномасштабную поддержку обороняющихся танков

Ну вообще то, во втором вылете, мы оставшимися силами пошли помогать вам, честно говоря, я думал, что вы нас наведёте на танки, но мы координаты точные не получили и летали просто сканируя большой участок, да ещё истребители мешали)), в общем танки не обнаружили, топливо заканчивалось, мы покидали бомбы в поле и ушли. Но всё равно было интересно! Ещё раз всем спасибо!

2 минуты назад, =19FAB=Chaika сказал:

Ну вообще то, во втором вылете, мы оставшимися силами пошли помогать вам, честно говоря, я думал, что вы нас наведёте на танки, но мы координаты точные не получили и летали просто сканируя большой участок, да ещё истребители мешали)), в общем танки не обнаружили, топливо заканчивалось, мы покидали бомбы в поле и ушли. Но всё равно было интересно! Ещё раз всем спасибо!

Как это не получили) я же сказал - танки под вами, южнее деревни. Вы по факту над ними и летали, просто не было прикрышки + плохая погода. Мессера вас моментально прогнали, потому что их там было оооочень много. Я не думал, что вы подойдете всего с 2 истребителями крыши.

Ивент получился не без недостатков, но в принципе оно и понятно, мы все участвуем  в отработке сценария, который будет интересно играть и естественно такой сценарий получится не сразу. По этому спасибо организатором, по возможности будем принимать участие в подобных событиях. 

Из замечаний хочу сказать следующее (об этом писали выше, но повторюсь): уверен, что у каждой стороны должен быть хотя бы один не летающий и не ездящий на танке игровой командир. У нас как получилось: командир илов был ФАБ Чайка, ему по ходу выполнения задания приходилось: 1. ориентироваться, 2. искать цель, 3. атаковать цель. 4. командовать. 5. держать связь с другими группами. 6. Принимать решения, что делать дальше.  Если первые 5 пунктов опытный пилот еще может выполнить, то выполнить 6 пункт не зная обстановки выполнить не реально, поскольку объективно оценить потери свои, потери противника, кто где летает самому находясь в вылете очень трудно. По этому если на первый вылет задача у нас была и мы ее выполняли, то на второй вылет просто полетели куда-то к Абганерово, где-то там сколько-то наших танков атакованы противником.....

• Upvote 1

Отлично тогда готовимся на следующий понедельник. Задачи по карте я картоделу уже поставил. Регистрация откроется с четверга. Я напишу об этом.

• Like 1

11 часов назад, 1/SG2_Finist сказал:

Слышал такое выражение: война фигня, главное маневры. Если бы маневрировали, то и не скучно было бы. :)

Заодно придумай для чего маневрировать нужно было при задаче, описанной эвентом. Ответ: "Чтобы не замерзнуть" - не принимается как слишком смешной.

2 минуты назад, AlexVVV сказал:

Заодно придумай для чего маневрировать нужно было при задаче, описанной эвентом. Ответ: "Чтобы не замерзнуть" - не принимается как слишком смешной.

Не буду ничего придумывать, слова про маневры были шуткой. 😉

Подумалось, этот эвент почти в точности повторил ситуацию и действия конца 41г.!

1 час назад, XoBoT сказал:

Подумалось, этот эвент почти в точности повторил ситуацию и действия конца 41г.!

Точно, красные ястребы кружились в районе Абгонерова в строю под названием "куча", нападая друг на друга, планомерно выклевываясь синими коршунами, не имея представления,  где "ударники" и что происходит на земле и в воздухе. Утешает, что избиение было не долгим. Из 8ми "Лавок", домой вернулась только 1.

47 минут назад, -DED-geny сказал:

Из 8ми "Лавок", домой вернулась только 1.

С земли выглядело трагично. За одной лавкой 3-4 месса. 

2 часа назад, =RAF=aspushkin сказал:

С земли выглядело трагично. За одной лавкой 3-4 месса. 

Это нормально. Хотя хотелось бы наоборот. :)