Jump to content
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Recommended Posts

Только что, SG2_Wolfert сказал:

у него нет возможности править посты это же прерогатива модераторов

Под сообщением написано кто его отредактировал.

Ну да ладно. Огласите метеосводку и время начала операции.

Феликс тут никакого злорадства нет, я кстати не видел что он редактировал. Метеосводку огласим обязательно.

у красных миги и и16.. одни и те же пилоты и на мигах и на ишаках?

Возможно не определились точно ещё

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Фоксман, не красиво править чужие посты удаляя содержимое!

Время, погода?

а про что был пост? ну  чтобы я знал что правил 😀

14 минут назад, I./SG2_Foxmann сказал:

а про что был пост? ну  чтобы я знал что правил

Foxman.thumb.jpg.c23aa679c09a6c05b3966116070b944d.jpg

Гер Феликс, троллить  пожалуйста заканчивайТЕ бесполезные обвинения :) Эта запись не от твоего Вашего поста, а от вставленной в сообщение ссылки на мою тему, которую я пилить начал. по крайней мере я так это вижу. если вопрос принципиальный у Вольферта есть какие-то супер права и он все исправит.

и да. метеосводка (не МЕТАР конечно) опубликована в разделе сведений от картодела

Edited by I./SG2_Foxmann

Guest deleted@171964
4 минуты назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Феликс, троллить заканчивай :) эта запись не от твоего поста, а от вставленной в сообщение ссылки на мою тему, которую я пилить начал.

Самое интересное, что как только, что то начинает вырисовывается, сразу найдётся куча советников.

Пацаны,всё правильно делаете. Даже если будут летать 2 против 20.

2 часа назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Феликс, троллить заканчивай :) эта запись не от твоего поста, а от вставленной в сообщение ссылки на мою тему, которую я пилить начал. по крайней мере я так это вижу. если вопрос принципиальный у Вольферта есть какие-то супер права и он все исправит.

и да. метеосводка (не МЕТАР конечно) опубликована в разделе сведений от картодела

Вопрос не принципиальный. Но ты же меня еще и тролем обзываешь.Есть факт изменения моего сообщения (что не очень приятно естественно, выглядит как будтто кто-то решил поиграться с правами.). Под сообщением написано, что редактиррвалось оно тобой, именно сообщение а не ссылка. Т.е. я точно знаю, что я сообщение не менял, форум сообщает, что поменял его ты, а дурака хочешь сделать из меня? Не смотря на мое позитивное отношение ко всей движухе в целом, я не понимаю вот таких вот выходок, и особенно наездов сообщением выше.

Вроде как и мелочь, и можно было бы не обратить внимание на пустяк. но ты изменил сообщение - это не приятно раз, и докучи обозвал меня тролем - это не приятно два. 

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

:lol:

Ща проверим кто тут посты редактирует

Edited by -DED-Zlodey

8 часов назад, Denvirt сказал:

Самое интересное, что как только, что то начинает вырисовывается, сразу найдётся куча советников.

для массовых вылетов самое важно это интерес коммюнити. мнение каждого участника должно быть учтено, или как минимум рассмотрено. без советчиков не обойтись. тему эвента сразу после создания начал препиливать, в т.ч. по дельным замечаниями комрада Феликса. Это нормально.

Edited by I./SG2_Foxmann

20 на 68... так летайте без красных вообще, что уж стесняться

• Haha 1

17 минут назад, =M=shammy сказал:

Коллега. Наш эвент имеет замашку на реконструкцию исторического события, описанного в превью. И если вам будет легче, то в реальности немцы действительно бомбили город "без красных вообще".  

Вынужден подчеркнуть очередной раз. Эвенты SG2 - это не очередная карта WOL, а серьезное игровое событие в течение которого вирпилы демонстрируют свои навыки и умения. 21+6 истребителей красной стороны в положении атакующих против 20 истребителей синей, скованных задачей сопровождения разрозненных групп бомбардировщиков, ИМХО, более чем достаточно. К этом приплюсуем еще отсутствия аншлага участников, как с одной, так и с другой стороны.

В связи со сказанным, если Вас не устраивают условия - Ваше право не участвовать, а мне остается только сожалеть об этом. Могу еще добавить, что часть 2 эвента будет посвящена освобождению города от захватчиков и соответственно 20 синих ястреба будут гонять 50 илов.

Как то так. С уважением.

• Upvote 4

Жаль, что такой интересный эвент пройдет мимо многих (и меня в том числе) стороной.

Я понимаю, что время проведения рассчитано в первую очередь на москвичей, чтобы они успели вернуться домой с работы. Но все же, тем кто живет восточнее (>+1 часа от Москвы), будет почти невозможно участвовать в 4-х часовом событии.

Лучше бы в выходной организовали и пораньше - мое мнение.

• Upvote 2

2 минуты назад, Denvirt сказал:

Тов. Фоксман, вас чем-то обидели на сервере Либерти?

lol комрады команды Либерти наши технические партнеры и спонсоры, если так можно выразится :) видимо вы не в курсе того, что онлайн в иле всегда был, есть и будет  разнообразным. Вы ведь не будете отрицать, что горячо любимую Белогу (Винни Пух), нельзя сравнивать с Либертями (Фронтовым небом), хотя технические это все миссии с типом догфайт.

1 минуту назад, SKeptic сказал:

.....Я понимаю, что время проведения рассчитано в первую очередь на москвичей, чтобы они успели вернуться домой с работы. ..

Огромное  спасибо за понимание. Реально бывает трудно попасть домой после работы. Помимо этого в проекте присутствуют ребята с европейским временем. поэтому выбираем середину. 4 часа миссии это мах время. Реально, с учетом ограничения по самолетам и размеров карты, все закончится за час-полтора.

В выходные дни трудно собрать людей, особенно летом. Но мы обязательно подумаем об этом в осенне-зимнем периоде.

Еще раз спс

• Like 1

Жизнь одна? Или до скончания техники?

Народа много не будет видимо, лето.

не, жизни бесконечные. если бы были ограничения, я бы в описании отметил. 

• Like 1

4 часа назад, =M=shammy сказал:

Тут надо заметить, что в прошлый четверг, на карте WoL, 2 красных истребителя под виртуозным управлением летчиков из сквада -DED- сбили 3 лаптежника Ju-87 из 6, несмотря на прикрытие 6 мессеров. То есть 2 против 12 (соотношение 1 к 6) выбили 1/4 из состава синих. А тут соотношение 20:60, примерно в 2 раза больше, что чревато катастрофическими потерями для синих. Но лететь все равно надо, позади Москва  :pioneer:

• Thanks 1

2 часа назад, JG24_MadFather сказал:

Тут надо заметить, что в прошлый четверг, на карте WoL, 2 красных истребителя под виртуозным управлением летчиков из сквада -DED- сбили 3 лаптежника Ju-87 из 6, несмотря на прикрытие 6 мессеров. То есть 2 против 12 (соотношение 1 к 6) выбили 1/4 из состава синих. А тут соотношение 20:60, примерно в 2 раза больше, что чревато катастрофическими потерями для синих. Но лететь все равно надо, позади Москва  :pioneer:

:russian_ru: Было дело..., потом с парашютом по полю от вас бегал.

Да и нужно учесть крайне сомнительно что мы соберем 60 истребителей То что у нас 16 жабо это ни о чем не говорит хотя бы их там человек 6-8 собралось.. а им бомбы нести к цели а не истребительствовать

Ахтунг!!! Миссия под угрозой срыва!!! на грядущий эвент зарегистрировано 15 красных истребителя против 10 от люфтваффе!!! Командованию нужно срочно перебрасывать резервы на этот участок фронта.

регистрация на эвент тут

2 часа назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Ахтунг!!! Миссия под угрозой срыва!!! на грядущий эвент зарегистрировано 15 красных истребителя против 10 от люфтваффе!!! Командованию нужно срочно перебрасывать резервы на этот участок фронта.

В 02.06.2018 в 12:33, SKeptic сказал:

Жаль, что такой интересный эвент пройдет мимо многих (и меня в том числе) стороной.

Я понимаю, что время проведения рассчитано в первую очередь на москвичей, чтобы они успели вернуться домой с работы. Но все же, тем кто живет восточнее (>+1 часа от Москвы), будет почти невозможно участвовать в 4-х часовом событии.

Лучше бы в выходной организовали и пораньше - мое мнение.

В 02.06.2018 в 11:46, I./SG2_Foxmann сказал:

... Могу еще добавить, что часть 2 эвента будет посвящена освобождению города от захватчиков и соответственно 20 синих ястреба будут гонять 50 илов.

Как то так. С уважением.

Через неделю в России длинные выходные. Вторую часть можно будет провести в понедельник, 11 июня. Не упустите момент... 50 Илов собрать легче будет.

14 минут назад, Bars- сказал:

Через неделю в России длинные выходные. Вторую часть можно будет провести в понедельник, 11 июня. Не упустите момент... 50 Илов собрать легче будет.

Скрытый текст

18606_original.jpg

Понятно, что для подтягивания ребят с Урала и Новосиба надо начинать край в 20.00 и в выходные, но пока что мы исходим из возможностей товарищей, с которыми все организуем. А про часть вторую, то я был бы счастлив, если кто-нибудь из красной стороны приложил усилия к ее организации, особенно в указанный выше срок.

Хотелось бы сказать пару слов "о докладе Фоксмана". 

Во-первых мы не угрохали все мессеры. А точнее потеряли только один мессер в первом вылете по техническим причинам. Криво настроенная миссия не возвращает самолеты после посадки. о чем и было доложено, но пропущено мимо ушей. Но почему-то такие выводы.

Во-вторых "как обычно увидели красного... и бла-бла-бла" Это откуда такие выводы если тебя там не было?  Мы совершая второй вылет вышли к цели раньше, чем штуки. Хотя когда мы  только взлетали с Мельницы, Вольферт сказал что штуки уже подлетают к Великим Лукам. В итоге мы ушли на север от В.Лук с целью подождать когда подойдут штуки. Там нас атаковало звено ишаков.  Естественно мы были вынуждены побросать все бомбы (т.к. других истребителей рядом не было) и сбить всех трех ишаков. Далее подошли к В.Лукам. и прикрывали отход штук. Благополучно посадили все самолеты на аэродром.  

Третий вылет сделать не смогли, т.к. не было доступной техники не по нашей вине. 

Было интересно, но слишком просто. В целом понравилось, за исключением доклада Фоксмана. Можно было как минимум дождаться нормального дебрифинга чтобы совершенно необоснованно не поносить кого-то в прямом эфире. В кратце я объяснил как смог, т.к. ты пришел с допросами прямо посреди посадки. 

На будущее "возьмем на заметку", что за тип этот Фоксман. Идите смотрите стату.

• Upvote 1

21 минуту назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Было интересно, но слишком просто.

Лето 1941...

54 минуты назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Эпично выглядит!

Комп слабоват, графику бы по лучше - было бы реалистичнее.

Хороший был вылет. Карта красивая.

2018_6_4__23_19_19.thumb.jpg.089ea4b897105a6d7ff5e77bfe06047c.jpg

Спасибо участникам и организаторам.

Где можно скачать шкурки SG2?

Edited by JG24_MadFather
  • Upvote 1

Считаю, что при ограниченном числе самолетов и записи на вылет, необходимо паролить вход на сервер, т.к. на все, кто был в ТС в красной команде, смогли взять свой самолет. В остальном, все красиво! Всем спасибо!

Фазер, вот наши скины на Штуки берите качайте)

http://u.to/jyLtEQ

По ивенту. У нас было 12 Штук, истребителей около 15. Мы пошли к цели через южное направление весь путь занял примерно 25 мин 

За это время наша крыша в лице группы пилотов под руководством штаба JGr8 захватила господство в небе над целью и связала боем истребители красных, так же им помогали пилоты из JG4. Мы подошли к цели и наблюдали вокруг себя множество схваток в небе, но к Штукам красные не прорвались.
Поскольку цель была за ранее разделена между звеньями, мы пошли в атаку и каждое звено отбомбило намеченый участок, командиры звеньев со своей задачей в целом справились. Жд узел был серьезно поврежден. 

На обратном пути пока мы собирались к нам сумел подобраться близко одиночный И-16 но так как в целом синие удерживали господство в небе над целью его быстро сбили. 
Итого Штуки потерь не имели. Несколько самолетов кажетсья троих выкинуло по тех причинам с сервера. Остальные вернулись на базу. 
По поводу действий III/ZG1 Феликс, я прекрасно понимаю что вы сделали всё что было в ваших силах. так что не бери близко, ты знаешь что мы всегда рады видеть вас на ивентах и на боевых серверах на том же Рандоме мы отлично взаимодействовали и надеюсь так же будет и дальше. 

Я бы не сказал что было просто, я думаю ключ к успешно выполненному заданию лежит в том, что наша крыша мастерски справилась со своей задачей на все 100%, обеспечив ударной группе "чистое небо" над целью. Если бы крыша была бы менее опытной, нам бы устроили там погром, так как со стороны красных было около 14 истребителей, не меньше. Этого с головой могло бы хватить и нам и вам. 

---

Отдельное спасибо команде оппонентов за то что организованно собрались и поучаствовали в данной реконструкции. 
Следующий эвент будет скорее всего через пару недель так как на подготовку качественного мероприятия уходит значительное время.  

PS пароль на сервер на след раз попробуем. 

У меня, трек в формате ТАКВЬЮ не записался. Это проблема сервера? Если - да, можно ее исправить?

13 минут назад, -DED-geny сказал:

У меня, трек в формате ТАКВЬЮ не записался. Это проблема сервера? Если - да, можно ее исправить?

Как пояснил мне админ сервера Либерти, который предоставил нам любезно площадку для полетов, Таквью на сервере отключен из соображений безопасности. 

9 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Хотелось бы сказать пару слов "о докладе Фоксмана". 

Во-первых мы не угрохали все мессеры.

Во-вторых "как обычно увидели красного... и бла-бла-бла" ...Естественно мы были вынуждены побросать все бомбы

На будущее "возьмем на заметку"

Феликс, общение заочно не отражает общего настроения и отношения. Я не юрист и слова использую те, которыми оперирую в быту. Во-первых, машины были списаны. это факт, т.е. в игре они стали отсутствовать, т.е. команда их про....ла, "угрохала" и т.п. и КАКАЯ РАЗНИЦА почему это получилось. 

Во-вторых, когда жабо встречают истребители противника они, как правило, не выполняют основную задачу по предназначению. Так вышло и в этот раз. Поезда были не добиты и команда не одержала победу. бла-бла-бла - это собствнно и есть подробное описание на брифинге подвига отдельных пилотов, не принесших пользы команде при решении главной задачи.

третье. "возьмем на заметку"  было отнесено не к участникам эвента, а к разработке будущих эвентов, в частности я выписал ситуацию на бумагу и до двух МСК с разработчиком карты   выяснял причины ошибки с самолетами. Мы ее нашли и больше этого не повторится. Но к слову, что не делается, то делается к лучшему. Красная сторона столкнулась с такими же ограничениями и поэтому ИМХО все получилось честно.

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

По поводу действий III/ZG1 Феликс, я прекрасно понимаю что в ысделали всё что было в ваших силах так что не бери близко

В первом вылете в составе 4 х Bf.109E(Jabo) взлетели с аэродрома Дроздова с целью атаковать линию обороны н.п. Невель. В результате проштурмовали две артиллерийские позиции уничтожили по нашим оценкам: 3 зенитки; 8 орудий; 2 бронеавтомобиля; 3 грузовика; ок 10 различных строений. Противодействия со стороны истребителей противника не было. Во время отхода ufw.Tuskin повредил мотор и совершил вынужденную посадку в поле в 3км к северо-востоку от аэродрома Дроздова. Остальные самолеты (3 х Bf.109E) благополучно приземлились на аэродроме. 

В дальнейшем не могли взлететь с этого аэродрома, т.к. не смотря на посадку наши самолеты были списаны!

Во втором вылете в составе 4 х Bf.109E(Jabo) взлетели с аэродрома Мельница с целью атаковать скопление ж/д составов в н.п. Великие Луки. При подходе к цели с востока получили сигнал о скором выходе на цель армады Ju.87 с прикрытием. Было принято решение отвести звено на 15-20км к  северу от н.п. В.Луки и дождаться прибытия Ju.87. В зоне ожидания на высоте 3000м столкнулись с патрулем противника в составе звена 3 х  И-16. Уклониться не было возможности, сбросили бомбы в лес. В ходе воздушного боя были сбиты все И-16 (победы засчитаны: oblt. Felix_Iron, ofw.Goth, ufw. Hello_Kitty) С нашей стороны потерь нет.  В дальнейшем присоединились к группе  Ju.87 и прикрывали их отход. Звено в полном составе совершило посадку на аэродроме Мельница. Основная задача не выполнена. 

Совершить третий вылет нам не позволило отсутствие боеготовых Bf.109E на каком либо аэродроме.

В целом считаю, что с задачей справились хорошо, могли бы и лучше если бы не проблемы с ограничением самолетов и тем, что даже целые машины списываются после вылета. И тем более были удивлены слышать такую "антирекламу" за глаза на стриме от некоторых товарищей, что якобы именно мы угробили все мессера и по этому не осталось самолетов чтобы добить цель и вместо того чтобы бомбить побросали бомбы и начали гоняться за красным самолетом. Это откровенная клевета. По этому, Вольферт, я прошу тебя как командира сквада-организатора, повлиять на данного товарища т.к. это уже не первая его выходка, нам не нужны подобные эксцессы.

И на подобные эвенты надо паролить сервак, чтобы не заходили рандомы и не гробили ограниченные самолеты. 

+ по поводу организации, есть просьба доводить планы командования хотя бы за сутки до вылета. Например мы по брифингу поняли что нашей целью будет линия обороны, и о том что нам надо будет лететь еще и на В.Луки мы не догадывались. В то время как вы бомбили одну цель в составе армады с прикрытием, нам вчетвером надо было закрывать две цели. Нам надо знать на что настраиваться. Детали мы узнали за 5ть минут до вылета. Тем более если от наших действий зависло многое, и в итоге на нас повесили всех собак.

38 минут назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Во-вторых, когда жабо встречают истребители противника они, как правило, не выполняют основную задачу по предназначению.

Давай эксперемент. Ты берешь эмиль  с бомбой. Я ишака. на расстоянии до цели в два квадрата мы встречаемся в лоб на одной высоте. Твоя задача не бросать бомбу и донести ее до цели, при том не сливаться чтобы у цели не подстрелили зенитки. Моя задача не дать тебе это сделать. Посмотрим на результат. Не надо умничать, мы прекрасно знаем что может jabo, а что нет. В каких условиях мы можем уклониться от боя и сохранить бомбы, а в каких выбора не остается. 

• Like 1

8 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

В дальнейшем не могли взлететь с этого аэродрома, т.к. не смотря на посадку наши самолеты были списаны!

С возвратом самолетов будем думать, конечно нужно чтобы самолеты, после успешной посадки, возвращались на тот филд на который они сели. На Либерти вроде бы такое реализовано, уточню у Вачика.

11 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Давай эксперемент. Ты берешь эмиль  с бомбой. Я ишака. на расстоянии до цели в два квадрата мы встречаемся в лоб на одной высоте.

Очевидно Фоксманн без укоров просто констатировал тот факт что при встрече с противником у вас нет возможности продолжать выполнять задание, так как нужно вступать в бой, у вас иного выхода просто нет, понятно что вы не полетите дальше по прямой с бомбами.

В общем давайте больше на конструктив. Этот спор закроем, с Фоксманом я побеседую и мы разберем этот момент. В конце концов, самое важное что у нас есть это кооперация между сквадами основанная на взаимном доверии и уважении.  
По поводу планов на миссию принято, я буду в личку сбрасывать за ранее либо Фоксманн план действий чтобы вы могли за ранее подготовится. 

10 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Криво настроенная миссия не возвращает самолеты после посадки.

Дабы развеять все сомнения, накосячил Я, не поставил галку ретурн на базах, и "люминс зон" здесь не причем, просто никогда не сталкивался с ограничениями по бортам в своих миссиях. За сим и испрашиваю прощения. А дабы исправить косячек, могу предложить отлетать более полную исправленную версию на моем сервере, например в выходные или когда будет желание - там уж и для JABO больше работы будет. Есть конкретные предложения?

А так будем считать, что всех жабошников русские бабы вилами закололи :), тем более в этой данной реализации миссии какой либо полноценной задачи они не выполняли..., не должны были выполнять, кабы жуж пришло поболе...

Edited by =K=Atom

25 минут назад, =K=Atom сказал:

Дабы развеять все сомнения, накосячил Я, не поставил галку ретурн на базах

Ты только начинаешь осваивать карты для онлайна, так что всё ок, а от ошибок никто не застрахован. Сейчас вопрос с возвратом самолетов прояснился, Фокс тебе отпишет что делать дальше.

Хорошо что ты находишь время для того чтобы делать для ивентов карты, без карты и сервера мы никуда не полетели бы вообще.

• Upvote 1

Докладываю.

04.05.2018 был произведён вылет на расчистку воздушного пространства в районе н.п. Великие Луки в составе восьми Bf-109 F2 - три пилота JGr8 и пять пилотов "одиночек".

Были разделены составом 3+3+2.

На маршруте к району цели противник замечен не был. Занимали район севернее н.п. Велких Лук на высотах от 4500 до 8000 метров - район южнее цели отдали на расчистку пилотам из JG4 (насколько мне известно в составе четырёх Bf-109 F2).

Уже находясь непосредственно в районе вступили в первое боевое столкновение с одиночным МиГ-3, который немного спустя был подбит.

Через минуту-полторы были атакованы группой из четырёх (возможно трёх мигов) подошедших к Великим Лукам с Запада на высоте около 6500-7000 метров.

Провели бой, несколько мигов было уничтожено, один (два) ушли повреждёнными на посадку на ближайший аэродром "Великие Луки" , либо вышли из боя.

После чего одна наша группа (три пилота) осталась над Великим Луками, а остальные (пять пилотов) сместились к аэродрому "Великие Луки", где вели проводили беспокоящие атаки над концентрирующимся противником. Атаки проводились с высот от 3000 до 4000 метров. Так же повредили несколько самолётов противника, которые были вынуждены совершить посадку. Один МиГ-3 был сбит.

Далее последовало сообщение о подходе атакующей группы и мы заняли воздушное пространство непосредственно над целью на высотах от 3000 до 8000 метров.

Над целью были обнаружены два И-16 и один МиГ-3 на высотах до 2000 метров. Было решено их атаковать. В начавшемся бое один Bf-109 F2 был повреждён и взял курс на Запад (аварийная посадка). До подхода атакующей группы был уничтожен один И-16.

Непосредственно в момент атаки по цели вели бой со вторым И-16, который чуть позже так же был уничтожен.

В момент отхода атакующей группы на малой высоте подошёл ещё один И-16, который был уничтожен, к сожалению, тараном - наш пилот погиб.

Ju-87 атакующей группы, по нашим наблюдениям, потерь не имели и не были повреждены - все вернулись на базу.

По итогам увидели "записанными" на наших пилотов семь сбитых самолётов противника. Потери составили 3 Bf-109 F2 безвозвратно, два пилота катапультировались над территорией противника, один Bf-109 F2 совершил аварийную посадку на нашей территории. На аэродром посадки вернулись неповреждёнными три Bf-109 F2 из состава JGr8, а так же Bf-109 F2 под управлением пилотов Muskat и Impact.

Всем участникам нашей группы расчистки выражаю строгую благодарность, задачу считаю выполненной.

Так же хочу отблагодарить организаторов. Воссоздание исторических событий дело очень трудоёмкое, но оно того стоило. Спасибо Вам. Продолжайте!

PS Рекомендую сохранять данные миссии, возможно, в будущем можно это будет собрать в одну "пачку" ;) 

Удачи!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1