Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Рекомендованные сообщения

Конструктивные предложения по проведению ивентов.

1).Создать на форуме отдельные запароленные  ветки для обсуждения плана действий команд перед  ивентом (штаб синей команды)-(штаб красной команды).
2).Организатор не должен заниматься решением проблем  с нехваткой вирпилов какой либо из команд.(У него и так хватает работы)
3).Проблемы красной команды с недобором вирпилов -это её проблемы.Проблемы синей команды с недобором вирпилов -это её проблемы.
4).Установить лимит скажем 5 вирпилов ниже которго ивент состоятся не может.И ивент должен состояться при любом  соотношении сторон (хоть будет перевес в вирпилах красной или синей команды)
5).Логическим завершением серии ивентов -=Зимняя гроза=- была бы попытка вывести из котла  генерал-фельдмаршала и командующиго 6-й армией, окружённой под Сталинградом Фридрих Вильгельм Эрнст Паулюс.
6). «Ещё ни один немецкий фельдмаршал не попадал в плен» вывести Паулюса  из котла на Ju 52/Зm  (тётка).
7).Две группы (тёток) с прикрытием истребителей  взлетают из котла ( в какой группе из тёток находиться Паулюс красным неизвестно) и в течении часа должны вырваться из котла и  сесть на своей территории.
8).Если  Ju 52/Зm с генерал-фельдмаршалом на борту -самолёт Ju 52/Зm -  SG2_Wolfert- уцелел и совершил посадку (любую)на своей территории-победа синей команды!
9).Задачи -красной команде в течении часа найти и сбить Ju 52/Зm с генерал-фельдмаршалом на борту.Синей команде вывести любой ценой из котла генерал-фельдмаршала Паулюса.
Время -=На всё про всё всем один час= - можно было бы провести на стандартной карте  в понедельник 24 Декабря 2018 года  в 21:00 или понедельник 31 Декабря 2018 г.в 18:00 (Last flying) в уходящем году..

Вам решать.

Изменено пользователем [U99]OttoU99

Поделиться сообщением

7 минут назад, [U99]OttoU99 сказал:

Создать на форуме отдельные запароленные  ветки

можно прям рядом с таблицей регистрации в гуглдрайвовском доке создать отдельные запароленные страницы и там есть подобие чата - комментарии

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Опять снова красным искать найти, все как то однообразно безобразно

Изменено пользователем -DED-Mans

Поделиться сообщением

14 минут назад, -DED-Mans сказал:

Опять снова красным искать найти, все как то однообразно безобразно

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.

Поделиться сообщением

Мне больше нравится когда задачи у противников одинаковые, прикрытие, сопровождение, штурмовка, цели идентичные. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, -DED-Mans сказал:

Мне больше нравится когда задачи у противников одинаковые, прикрытие, сопровождение, штурмовка, цели идентичные. 

1 час назад, [U99]OttoU99 сказал:

предлагаешь - делай

Сейчас перед Новым годом никто не будет заморачиватся с  картами и т.д.

Карты Сталинграда есть ,(тётки)Ju 52/Зm  есть,записались,собрались и вылетели..

Быстро и не хлопотно.. И танков не надо..

Ну а если нет то..

Ждём тогда   ивента от Вас..?

Поделиться сообщением

2 часа назад, [U99]OttoU99 сказал:

1).Создать на форуме отдельные запароленные  ветки для обсуждения плана действий команд перед  ивентом (штаб синей команды)-(штаб красной команды).

Я узнаю на этот счет но по моему так нельзя делать. За то я могу создать закрытый чат для красных добавить туда до 100 участнинков и они смогут там обсуждать

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Я узнаю на этот счет но по моему так нельзя делать. За то я могу создать закрытый чат для красных добавить туда до 100 участнинков и они смогут там обсуждать

Хорошо.

SG2_Wolfert как насчёт ивента -=Зимняя гроза=- «Ещё ни один немецкий фельдмаршал не попадал в плен» вывести Паулюса  из котла на Ju 52/Зm  ?

Может успеешь до Нового года организовать?

Это наш последний шанс- реабилитироваться».

И все Ju 52/Зm (тётки) как раз будут востребованны. А то люди купили  Ju 52/Зm и хотят на них летать в ивентах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, [U99]OttoU99 сказал:

7).Две группы (тёток) с прикрытием истребителей  взлетают из котла ( в какой группе из тёток находиться Паулюс красным неизвестно) и в течении часа должны вырваться из котла и  сесть на своей территории.

2 тётки и 2 мессера будет достаточно, вас тогда труднее найти будет. А Паулюса оставить в котле воевать в окопе..., переодетого.👍

«Господин фельдмаршал, вы пленены войсками 64-ой армии». Паулюс на ломаном русском ответил: «Я, фельдмаршал Паулюс, сдаюсь Красной армии в плен»

Изменено пользователем -DED-SkyFreeman

Поделиться сообщением

49 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

2 тётки и 2 мессера будет достаточно, вас тогда труднее найти будет. А Паулюса оставить в котле воевать в окопе..., переодетого.👍

«Господин фельдмаршал, вы пленены войсками 64-ой армии». Паулюс на ломаном русском ответил: «Я, фельдмаршал Паулюс, сдаюсь Красной армии в плен»

Если все хотелки красной команды исполнять- генерал-фельдмаршал пойдёт пешком (переодетый) из котла  с посохом и мешком за плечами.. как раз к Новому году успеет..

51 минуту назад, -DED-SkyFreeman сказал:

А Паулюса оставить в котле воевать в окопе..., переодетого.

Нет полетит в комфорте и под прикрытием а кому не нравится пусть найдёт и попробует сбить..

Поделиться сообщением

та идея которая сейчас предлагается выглядит так:
Провести "эвент послесловие" на Абганерово со следующими вводными:

- красные в обороне.
1. Соотношение танков Синие 60(без пополнения), красные 20(с пополнением)

2. Саплай у синих "нет" у красных танкистов "да" то есть красным оставляем колонну снабжения которая дает "20 танков опять" спустя 60 минут с начала эвента, синим Ю-52 убираем

3. На респе у синих танкистов добавляем 4 flak18/88mm R=1500m для обороны от наступающих Т-34. 
4. На обороне Абганерово частично "проредили" танки в виду непосильности задачи для Т-3 бороться и с обороной и с живыми танкистами красных.

5. Колонна снабжения красных скрыта туманом войны,  синие могут найти её в миссии разведки. В противном случае если не найдут то место расположения колонны останется неизвестным.

Отто идея с вывозом фельдмаршала Паулюса к сожалению трудно реализуема, в следствии того что красным достаточно сбить все Ю-52 "любой ценой" тем самым победив в ивенте. А то как они умеют использовать "в крайнем случае" таран мы все знаем. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Делайти любые эвенты, на которые есть желание и время. Всё же разнообразие вечерами(за что разработчикам спасибо огромное). А чем больше будет вариантов наработано, тем проще выстраивать тематику эвентов.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Соотношение танков Синие 60(без пополнения), красные 20(с пополнением)

Соотношение самолётов- синие 20, Красные 60

Изменено пользователем =RAF=aspushkin

Поделиться сообщением

7 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

Соотношение самолётов- синие 20, Красные 60

Ok. 20 Fw-190 против 60 У-2.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lofte сказал:

Ok. 20 Fw-190 против 60 У-2.

На У2 SG-2, а Трешшапито на фоках - так и быть.

Да, и бомбы на У2 не забудьте повесить

Изменено пользователем =RAF=aspushkin
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Провести "эвент послесловие" на Абганерово со следующими вводными:

- красные в обороне.
1. Соотношение танков Синие 60(без пополнения), красные 20(с пополнением)

2. Саплай у синих "нет" у красных танкистов "да" то есть красным оставляем колонну снабжения которая дает "20 танков опять" спустя 60 минут с начала эвента, синим Ю-52 убираем

3. На респе у синих танкистов добавляем 4 flak18/88mm R=1500m для обороны от наступающих Т-34. 
4. На обороне Абганерово частично "проредили" танки в виду непосильности задачи для Т-3 бороться и с обороной и с живыми танкистами красных.

5. Колонна снабжения красных скрыта туманом войны,  синие могут найти её в миссии разведки. В противном случае если не найдут то место расположения колонны останется неизвестным.

6. интернациональная помощь красным в составе  8 чехов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

На У2 SG-2, а Трешшапито на фоках - так и быть.

Нет, трэш-чего-то-там должны летать только на трэше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lofte сказал:

У вас самалётов не осталось, хотя танков то же. Поэтому только в табуретках, мы уж ладно на лавках.😎

Поделиться сообщением

Запретить красным танкам выезжать за пределы обороны, иначе- расстрел заградотрядом. НИ ШАГУ НАЗАД. (Известный приказ Верховного)

И снять захват обороны за 60 мин. ДО ПОСЛЕДНЕГО танка, ДО ПОСЛЕДНЕГО самолета!!!!!!!

Изменено пользователем AlHimik

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlHimik сказал:

Запретить красным танкам выезжать за пределы обороны, иначе- расстрел заградотрядом

И штоб стреляли тока из ракетниц!!!!

3 часа назад, Lofte сказал:

На чём мы должны летать- мы уж сами как-нибудь разберёмся

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlHimik сказал:

НИ ШАГУ НАЗАД.

Так они вроде как вперед ехали как раз))) "Ни шагу вперед"?

Поделиться сообщением

14 минут назад, -DED-Mans сказал:

А зачем они в сторону противника поехали, сдатся хотели? 

За водкой.

Поделиться сообщением

14 часов назад, AlexVVV сказал:

За водкой.

Слышал, что слух прошёл в танковых войсках - у гансов есть трафейная водка(наши прикопали на будущее, а гансы нашли). Вот и ломанулись они в атаку.

Вывод - не бери чужое.😂

Изменено пользователем -DED-SkyFreeman
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎12‎.‎2018 в 23:38, SG2_Wolfert сказал:

судя по тому, что сегодня пятница, а объявления нет - идея осталась только идеей?

Поделиться сообщением

Ещё карта не готова, так что будет но скорее всего 28-го в пятницу. Я думаю всем будет удобно.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Ещё карта не готова.

Э? Со среды лежит ждёт.

Поделиться сообщением

а вот как, я то не в курсе был. Но в любом случае на орг вопросы нужно потратить время. По этому к понедельнику все равно, я не успею по крайней мере организовать команду синих.

Как там кстати По-2? Покупаете себе, красные?

Поделиться сообщением

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Как там кстати По-2? Покупаете себе, красные?

С какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением

Мож красным че нибудь прикрутить эдакое для антуражу с участием У-2 на ближайшем эвенте?:cool:

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Две просьбы картоделу (т.е. ув. Олафу, как я понимаю) на грядущий эвент.

Первая - слёзно прошу убрать эти бункеры (или это ДОТы?) размером с холм в обороне. Почему. Потому что во-первых эти бункеры - атрибут долговременной обороны, который на участке Котельниково - Мышкова не могло быть (просто там никогда не было устойчивой линии фронта, она все время двигалась). А во-вторых в этих холмах на танке ездишь как в лабиринте, ощущение как будто перед тобой линия Мажино. Обзор ограничивается, некомфортно. Я думаю красные с этим также согласны. Я понимаю, с воздуха выглядит хорошо (наверно), но с земли не очень..

И вторая просьба (НЕслёзная, весьма опциональная) - добавить вдоль дорог, у мостов, на окраине обороны для атмосферности (о которой так увлекательно пишут в брифе)) "сгоревшие танки" ( т.е. тупые объекты поставить и "разрушить"). Мы уже 4-й эвент там будем рубится там же должны быть груды покореженной техники). Не уверен, но нагрузки на сервер это не должно большой давать.

Ну а все остальное я уже писал до этого.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Lofte, ну что ты прям так прямолинейно то? Давай уже повоюем на равных как задумано. У вас больше танков и меньше самалёто-жизней, а у нас бессмертие на самалётах и ограниченное количество танков.

Поделиться сообщением

12 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

а у нас бессмертие на самалётах

чет как-то ниачем.. давай уж сразу - просто бессмертие.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Мож красным че нибудь прикрутить эдакое для антуражу с участием У-2 на ближайшем эвенте?:cool:

Поиск и унчтожение Ю-52

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

У меня вопросик к пилотам По-2: в сумерках по вам зены также лупят? Даже если на бреющем с движком на минимале?

Поделиться сообщением

23 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

С какой целью интересуетесь?

Чтобы понимать можно ли их вводить в эвент. Наберем ли мы например 5-6 У-2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас