Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Рекомендованные сообщения

В 15.12.2018 в 18:10, RIVALDO сказал:

Понятно .А при уничтожении 70% линии обороны ,цель закрывается или продолжает огрызаться оставшимися силами?

Пардон, сразу не увидел, огрызается конечно, она вообще не исчезает даже если закрыта на 70%. Просто после закрытия цели на 70% появляется флаг на обороне который синим нужно захватить.  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

За красную сторону ещё подойдут сильные пилоты из красного сквада 606 - это чехи, этих ребят подтянули мы с чехами из "синего" сквада "Чешские львы". Надеюсь у красных найдутся люди с элементарным знанием английского, хотя я думаю что чехи которые будут за красных немного по русски должны понимать. 

В общем если что я помогу вам с организацией с чехами. Правила я им все на мейл вышлю, они будут в курсе. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

РОССы, без вашего участия красным совсем худо будет. Организаторы затратили много сил на подготовку ивента и менять что либо уже поздно. Надеюсь всеже, что вы не пожалеете 2 часа своего времени, пусть не ради победы, но из уважения к их труду. Надеюсь, что и организаторы  в дальнейшем будут внимательней прислушиваться к мнению участников.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -DED-geny сказал:

Надеюсь, что и организаторы  в дальнейшем будут внимательней прислушиваться к мнению участников.

Напрягали ухи две недели почти: тишина. Когда осталось полтора дня и всё было уже готово, послышались слова "фарс", "нечестно" и т.п.

Я не хочу здесь писать, что я об этом думаю. Да и бессмысленно.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

были негодования по поводу снабжа и раньше, просто появились эти негодования почему то после того как я выложил ролик о том как Ю-52 сбрасывают контейнеры. И мне было непонятно это негодование одиночных пилотов или позиция сквада в целом. 

Если это так критично, то будем решать конечно и будем обсуждать и искать оптимальный путь. Но это уже будет в след году так как следующие три эвента у нас будут на Кубани. Они уже готовы.
Вообще я против того чтобы убирать Ю-52 с карты это отличная составляющая геймплея, есть люди которым нравится на них летать. 

Тот вариант с баллансом который мы реализовали это добавление 4х Т-34 в колонну снабжения вместо БТРов. На будущее самое простое можно добавить больше танков красным в снабж, если такое решение не подойдет значит будем искать другое.

Поделиться сообщением

12 часов назад, [U99]OttoU99 сказал:

Стрелять расстреливать( хрустальных) пазиков в чистом поле да  при ясной погоде ,из Т-34 находясь при этом  в  укрытии - чистой воды тир..

Показать содержимое

(за такое удовольствие надо бы  с вас деньги брать))

Показать содержимое

С ботами на  Т-34 и то не раз  вспотеешь)) пока подберёшься  поближе а если  Пушкины будут ))

Главная наша беда это время на захват флага (1 час)+ 70 % (уничтожения ПТ  и Вас родной ты наш))  а время (зараза) оно тикает   быстро (ходили знаем))

Так шта и от 20 кратного не откажемся -мы люди не гордые ))

Как насчет мессер лучше советских истребителей, даешь пятидесетикратное преимущество))))

46 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Надеюсь у красных найдутся люди с элементарным знанием английского

На всей земле был один язык и одно наречие. 

Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 

И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 

И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 

сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 

И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 

Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Изменено пользователем -DED-Mans
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Та как сказать у вас уже 19 пилотов собралось. Неплохо подвалили чехи к вам. 

Кто у красных будет командовать. Иностранные пилоты спрашивают с кем можно им общаться?

Поделиться сообщением

Ещё вопрос по танкистам синих, Скарабей и КОНАН? Нужна ваша помощь будет. Сможете быть? Если да то зарегайтесь в таблицу

Поделиться сообщением

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Та как сказать у вас уже 19 пилотов собралось. Неплохо подвалили чехи к вам. 

Кто у красных будет командовать. Иностранные пилоты спрашивают с кем можно им общаться?

В качестве жеста доброй воли -ждём теперь  танкистов от противоположной стороны )

Скрытый текст

И потом совместный парад в Сталинграде?

Опять белочехи.png

Ура.png

Изменено пользователем [U99]OttoU99

Поделиться сообщением

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Stid , как я понимаю не участвует, остается Пушкин.

Ему из танка проще, есть где карту развернуть :)

Изменено пользователем -DED-geny

Поделиться сообщением

На будущее, что бы помидоры не пищали по поводу колонны снабжа, предлагаю каждую машинку защитить комплексом с-75, каждый танк- с-125, а каждый комплекс Шилкой , а каждую Шилку - ДШК на бронике.....и тд.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, -DED-geny сказал:

Stid , как я понимаю не участвует, остается Пушкин.

Иностранцы- это к Хоботу. Он в иностранном отделе главный.

• ХА-ХА 2
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, AlHimik сказал:

На будущее, что бы помидоры не пищали по поводу колонны снабжа, предлагаю каждую машинку защитить комплексом с-75, каждый танк- с-125, а каждый комплекс Шилкой , а каждую Шилку - ДШК на бронике.....и тд.

Ну-ка цыц! А то с-500 организуем поставки! 😎

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =RAF=aspushkin сказал:

Очень хорошо! Вот и берите командование на себя!

Если проиграем - сильно бить не будем :) 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Только что, -DED-geny сказал:

Очень хорошо! Вот и берите командование на себя!

Если проиграем - сильно бить не будем :) 

Расстреляем за ангаром.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, =RAF=aspushkin сказал:

А, он нам фигвамы рисует!

Фиг Вам ?

Отдайте их нам)

Дожили самолеты по ленд-лизу теперь с пилотами поставляют..)

Поделиться сообщением

Хобот на тебе тогда пилоты из сквада 606 это словаки как мне пояснили. Их командир на английском изъяснятся вполне может. 

Скажите им пароль и задачи

Красным ещё передаю сообщение от командования сквада CSW:

im from CSW squadron, we are going to play your mission today for VVS side. It is 8 of us, is it ok? 

Two or three of us are able to speak english, only one russian, so if possible, we would like to be on a separate TS channel, where we will be speaking czech, and our whole squad will take orders from VVS commander via me in english. Unfortunately, we are not able to listen and speak russian on channel with the other russians. Is it possible this way? who will be comander of VVS?

Парням нужен отдельный канал они так просят. Постарайтесь их определить и назначить нашептывание. 

Поделиться сообщением

Пушкин-подставной!!!Самоотвод! Я не говорю по-английски, не умею настраивать ТС, не знаю пароля...

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Ребята давайте тогда без шуток, я серьезно спрашивал и надеялся что мне серьезно отвечают. Я уже написал скваду CSW чтобы они ориентировались на Хобота, что он им всё расскажет. Придет 8 человек и будут задавать вопросы Хоботу теперь 

У них совсем чуть чуть по русски разговаривает, вернее понимает, CSW_Cassius

Поделиться сообщением

Победила красная команда!

Увы чуда не произошло..

Лично от себя картоделу  большое спасибо ,карта интересная и  для ночных боёв  самое то )

И спасибо за ивент  !!!

В утешение синей команды 

Скрытый текст

Лично   расстрелял ночью  каждый пулемёт и каждую  ПТ пушку и Т-34  все сжёг и все  базы ПТ и   только останавливало  что  боеприпасы на пазике ) постоянно внезапно заканчивались)..

Но утром проснулись красные и всё  .. Сон  как рукой сняло)

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, [U99]OttoU99 сказал:

карта интересная и  для ночных боёв  самое то )

Что ты знаешь про ночь... ничего

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Только что, -DED-Mans сказал:

Что ты знаешь про ночь... ничего

Конечно ничего..))  Когда ты едешь на пазике  на ощупь а по тебе бьют боты (все с  НПВ)  и  снайперски таки стреляют )) а ты стреляешь в ответ только по вспышкам в ночи.. непередаваемые очучения... и всё равно понравилось )

Но  Т34 это ( зверь)..хоть и бот) зато хоть  илов нет над головой )

Ночной ивент если будет обязательно приходите  море восторга!

Поделиться сообщением

Thank you Wolfert for the possibility of participation in your event, we enjoy it very much. I fill our results in your table, hope it is understandable. We will be very happy to participate next time.

with best regards, CSW_Hot_Dog

--

Иностранцам чехам которые были за красных понравилось. 

По итогу эвента победила команда красных. Синие не смогли выполнить ни одного задания кроме того что мы сильно проредили оборону. 

Отчасти штурмовая авиация нанесла урон обороне и живым танкистам. 

Все танки синих уничтожены. По этому я отдельно ниже напишу
Штуки из 8-ми осталось 3 
110 из 4-х осталось две.

Группа Ме-109Е-7 по итогу боев осталось 2 самолета  из 6-ти. По истребителям известно что JG51 крайне результативно отлетали при минимальных потерях но ключевого результат мы все равно не смогли добиться.

--

В общем эвенты с танками смысла проводить нету, ввиду полной неспособности Pz-3 вести бой, на равных хотя бы, с Т-34. Как мне доложили танкисты в открытом поле Т-34 расстреливали их как в тире и имели полное превосходство, в то время как Т-34 держали по 5-6 попаданий от Pz-3 и вся надежда у танкистов синей команды была на авиацию исключительно. По этому до выхода Pz-4 ввиду бессмысленности танкового противостояния сейчас мы танковые ивенты свернем. Или вариант такой что только одна сторона имеет танки с людьми. Вторая сторона в обороне и пытается не допустить прорыва своей обороны. Но встречный танковый бой нет смысла проводить.

--

Ю-52 изначально не прекрывались, мы расчитывали на то что Ю-52 будучи третьей волной и взлетая позже всех вообще не встретят сопротивления но так не вышло. 1 Ю-52 был сбит осталось 3, потом они попытались долететь до точки сброса но времени уже не хватило.

--

По моей группе Штук. Взлетело 9 Штук в составе 3-х звеньев. Одна Штука взлетала позже из за проблем и попала под атаку тех красных которые орудовали у нашего тылового филда, встречать этих красных было уже нечем, все силы были на марше к цели по этому они орудовали свободно. 

Так же вышел у нас досадный промах со 110-ми из за которого 2 Ме-110 были сбиты. Но больше у 110 потерь по крайней мере не было.  

Оставшаяся группа Штук Эмилей и пара Хеншелей успешно долетела до цели, над целью были атакованы потеряли 2 Ju-87 из второго звена, но вместо работы по обороне мы начали помогать отчаянно нуждавшимся в помощи нашим танкистам. Истратив часть бомб, уничтожив всех Т-34 которых удалось увидеть и расчистив путь для танкистов мы прилетели на оборону начали её бомбить, а именно статические танки в капонирах и пт/ артилерию в конце работы оказались под атакой пришли Илы пришлось закрутится. В итоге боя потеряли ещё 3 самолета, в том числе был сбит и я будучи в погоне за илом я понимал что отпускать его и разворачиваться смысла нет по этому пытался нанести ему какой то урон и вызывал на помощь истребителей чтобы подхватили этого ила у меня но в итоге получил сильный удар самолет загорелся попытался выпрыгнуть высоты было мало лучше было сажать самолет как есть, в общем пилот погиб парашют не успел раскрытся. 

Итого из всей группы в 9 Штук уцелело три самолета 6 сбито.

--

Так что красные полностью. переиграли нашу команду. 

Надеюсь всем было интересно. Рад что команда красных успешно смогла организоваться со своими чехами.

--

Стрим от меня ниже:

• Нравится 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Не питал надежд на что-то. Была слабая надежда, что красные затаятся в городе, а мы может успеем вынести оборону.. Ага, щас. Они прогнозируемо сами пошли в атаку. В первой стычке Т-34 оказались на фланге, их даже почти никто не увидел - минус три танка. Второй выезд силами 3 танков - попробовали осторожно провести разведку вдоль дороги. 2 танка полезли в чисто-поле - и были уничтожены двумя Ил-2. Остался один на дороге встретил 2 или 3 медленно едущих к нашему респу Т-34. Сожгли за 700 м, даже особо недопонял откуда.

Третий заезд. Подключился Бур и Отто

Скрытый текст

(от которого не было толку, т.к. без микрофона, на команды не реагирует, что видит и где находится сообщить не может. Вот честно, иной раз в горячке боя просто бесит такая херня, когда каждый танк на счету, а у тебя просто тупо кто-то пи...т с базы танки и уезжает куда-то по своему разумению... извините, не сдержался. Отдельное спасибо, что вылез вперед и чуть не был уничтожен штуками... ппц).

Наконец пришли штуки. Спасибо им, иначе капут настал бы гораздо раньше.

Отбоярились с грехом пополам. Времени и выбора не было - надо было атаковать, пока красные где-то "не тут".

Пошли в атаку 4-я танками. 2 отстали (как, почему... х.з.). Двумя танками вышли к обороне, нарвались на 4 живых Т-34. Обоих сожгли (нас). Отставших уничтожили по одному. Все, танки кончились. Наверно нужно было лучше маневрировать, лучше управлять, выбирать "hull down"-позиции и встречать Т-34 огнем в упор в борт.. Хз.. Не было времени подумать. Было динамично, интересно и одновременно досадно, что в чистом поле Pz-III против Т-34 в 9 случаях из 10 - не боец.

Пару скриншотов в синих тонах для наглядности.

1.thumb.jpg.9cb704bf38fc6459de93a952b665bc16.jpg4.thumb.jpg.7d6f5a52b61f966f01f607ebc44fd2f1.jpg5.thumb.jpg.04998d8c03bc818ecf4ab3d410fc1a9e.jpg

6.thumb.jpg.85ff0f67ce1894a2c27da7ecc05d0b2b.jpg 7.thumb.jpg.1ca9227829d9ba0047a20ba7a65d0e05.jpg9.thumb.jpg.9980c5d842269d246584afadb63378ed.jpg8.thumb.jpg.3c461635663a08bca73762ddfb2576b5.jpg10.thumb.jpg.b95c5ad11d75f6dc213fc54d9d35b5c3.jpg12.thumb.jpg.7191623be783b9d86eadc59903415772.jpg

Изменено пользователем Lofte
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А можно сервера как то по другому отмечать, а не 1 и 2? А то путаница, гхм, небольшая произошла. 

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Манс в брифинге было прописано название сервера но на будущее учтем. event-1 это основной event-2 всегда запасной. 

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 22:07, [U99]OttoU99 сказал:

И нам срочно нужны танкисты Панцерваффе   и всех способных управлять танком -просим записаться и принять участие!

Танковая разведка боем выявила  (скрытые батареи ПТ  и полностью  простреливаемую дорогу  Т-34  к н/п  Абганерово.)

Даже действуя в тесном соприкосновении с «летающей артиллерией» - пикирующей авиацией  мы не сможем добиться успеха без пополнения танковых дивизий!

Серьёзность момента в том что даже 1-2 танка противника будут в состоянии спокойно удержать наши танки перед н/п  Абганерово в течении часа..

В борьбе со временем (60 минут) (первая задача) нам  срочно нужны танкисты  !

В данный ивенте нам необходим минимум  пятикратный перевес  в танковой атаке!

Интересно кто это писал.. наверное не я ..

Что со мной что без меня мы были уже  обречены на поражение.. 

Скрытый текст

За ТС 3 (проблемный) да извеняйте не дружит он со мной ..Исправимся..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Эх, Вольферт, не первый год летаешь, а сел на бомбу классически :)

Поделиться сообщением

И в заключении как я  для себя представлял это наступление .. Классически..

Штуки встают в карусель над  н/п  Абганерово  и  включив воздушные  сирены пикируют на  цели..

Не давая противнику даже голову поднять...

Постоянно подходят новые штуки и встают в карусель..

Истребители прикрывают их ..

Танки (пазики) наступают и добивают цели..

Это  уже  давно было придумано в начале войны Гейнц Вильге́льм Гудериан .

В его книге =Воспоминания солдата= он пишет об этом.

Я не зря его выкладывал..

Моя вина что может не напомнил  напрямую..

Ладно =после драки кулаками не машут=..

Воспоминания_солдата_русский_вариант.jpg

Поделиться сообщением

Блин. Героически сидел до часа ночи и за 10 минут до начала у меня отрубился свет. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, [U99]OttoU99 сказал:

И в заключении как я  для себя представлял это наступление .. Классически..

Оно и закончилось классически. Как и у Гудериана.

Чехи вчера, кстати, защитили колонну, из-за которой тут небольшая драма была.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

По этому до выхода Pz-4 ввиду бессмысленности танкового противостояния сейчас мы танковые ивенты свернем. Или вариант такой что только одна сторона имеет танки с людьми. Вторая сторона в обороне и пытается не допустить прорыва своей обороны. Но встречный танковый бой нет смысла проводить.

Есть ещё вариант как не потерять динамизм и нивелировать немощь Pz-III. Придавать живым танкистам ботов на Pz-IV, которые стоят до поры до времени, но по команде (комбинация ракет, уничтоженный грузовик, подъезд живого танка куда-то) начинают атаку по заранее указанному маршруту (например, тупо, по прямой, на оборону). Живые танки двигаются в их рядах. Команды на атаку может и не быть, боты могут просто охранять респ. Заодно такие боты, стоящие в колонне, могут быть целью для авиации. Таких ботов "усиления" давать, само собой, только атакующей стороне.

Вчера мы мало того, что имели 4-5 живых Т-34, так ещё и 5-6 ботов Т-34 в капонирах. в обороне. Т.е., не атаку усилили танками, а оборону. Это была заведомо непосильная задача для трех Pz-3. Да ещё и времени в обрез..

В целом, если ещё когда будут танковые эвенты, то повторю просьбу к картоделу и организатору (по правилам)

- ставить в оборону только 75-мм и 76-мм ПТО

- сектора пушек не лочить

- танковый респ должен быть прикрыт ПТО и зенитками

- мосты надо иметь возможность уничтожать (жаль, что их нельзя восстанавливать, даже разрабам хочется написать)

ну а так - ждем "четверку", может быть  что-то изменится..

Поделиться сообщением

10 часов назад, =M=shammy сказал:

Эх, Вольферт, не первый год летаешь, а сел на бомбу классически :)

удивительно, я видел как ил сбросил бомбы, но был уверен что с такой низкой высоты они не взведутся и просто проигнорировал этот момент

Следующие три эвента которые будут на карте Кубань, старт будет 14-го января. Эту серию эвентов, как вы помните, делал Феликс из сквада ZG1. Он сказал что сможет провести их только после нового года.

---

По поводу того что до нового года. Посмотрим, может что то ещё сделаем на скорую руку.  

--

Из положительного я отмечу увеличение плотности боев, динамики. То есть в ивенте желательно иметь на боевую задачу какое то время выполнения. 

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 01:39, [U99]OttoU99 сказал:

Стрелять расстреливать( хрустальных) пазиков в чистом поле да  при ясной погоде ,из Т-34 находясь при этом  в  укрытии - чистой воды тир..

Показать содержимое

(за такое удовольствие надо бы  с вас деньги брать))

Показать содержимое

С ботами на  Т-34 и то не раз  вспотеешь)) пока подберёшься  поближе а если  Пушкины будут ))

Главная наша беда это время на захват флага (1 час)+ 70 % (уничтожения ПТ  и Вас родной ты наш))  а время (зараза) оно тикает   быстро (ходили знаем))

Так шта и от 20 кратного не откажемся -мы люди не гордые ))

Гейнц  писал в ставку,предупреждал..

2 часа назад, AlexVVV сказал:

Оно и закончилось классически. Как и у Гудериана.

Чехи вчера, кстати, защитили колонну, из-за которой тут небольшая драма была.

Да действительно  так и вышло -почти точь в точь..

11 часов назад, Lofte сказал:

а у тебя просто тупо кто-то пи...т с базы танки и уезжает куда-то по своему разумению...

Позвольте спросить а для кого танки бережём ..

Когда до конца считанные минуты и  оборона красных почти цела..

5 минут назад, [U99]OttoU99 сказал:

Главная наша беда это время на захват флага (1 час)+ 70 % (уничтожения ПТ

что бы сдать целёхонькие танки врагу.. Времени до конца минуты..!!!

Так в случаи (чуда) и  70 % уничтожения обороны активировался бы флаг а я был бы рядом и  может повезло бы..

Насчёт долбанного  ТС 3 это кошмар какой то -зайди в поиск посмотри как люди мучаются с ним..

ТС 2 был гораздо лучшее..

Поделиться сообщением

Поздравляем всех участников с окончанием Эпопеи!

Спасибо разработчикам и участникам, особая благодарность Чехам в защите колонны.

Всех с наступающим 2019!👍

Изменено пользователем -DED-SkyFreeman
  • Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Ты это, не было совместного парада, уберите ссылку...

Скрытый текст

1) Рабочие предвоенные встречи военных вермахта и красной армии. Кстати, вермахта, а не СС - были.

2) Увидел я отрывки видео с Красной площади, увидел отрывки с парадов красной армии по другим городам.

3) Я увидел нарезку всего, чего только можно, но не совместного парада.

Поделиться сообщением

On 12/17/2018 at 3:24 PM, [U99]OttoU99 said:

Интересно кто это писал.. наверное не я ..

Что со мной что без меня мы были уже  обречены на поражение.. 

Hide contents

За ТС 3 (проблемный) да извеняйте не дружит он со мной ..Исправимся..

Spoiler
Spoiler

Без ТСа нет прогресса!😃

Изменено пользователем RIVALDO
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас