Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Сервер SG2 Wings of Liberty No GPS

Рекомендованные сообщения

Что насчет следующего ивента, есть какая информация?

Поделиться сообщением

2 часа назад, JG24_BeRSeRk сказал:

Ну и в-третьих, вызвало некоторое удивление, что у синих на аэродроме Морозовский из истребителей были только BF109E7.. Это вообще нормально для конца 1942 года?

Берсерк это вы нас на эмилях встречали получается? Но это просчет мой, в суматохе подготовки проглядел. Это не нормально конечно.

1 час назад, ROSS_Capt сказал:

Что насчет следующего ивента, есть какая информация?

10 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Следующий 3-х этапный эвент начнется с 19-го ноября. 

Карта будет та же Сталинград 1942, но в следующих трех ивентах будет действовать штурмовая авиация и люди танкисты на Т-34 и Pz-3. Так что следите за аноснами. 

Мы все будем отыгрывать сценарий операции "зимняя гроза" прорыв танковой группы Гота в кольцо Сталинграда.

То есть следующий понедельник у нас перерыв. 19-го будет следующий ивент. Готовьте своих танкистов и иловодов. 

Вот карта следующего ивента:

На сектора 1 и 2 не смотрите. Всё будет в секторе 3. Будет два танковых респа с ограниченным кол-вом танков. Синим танкистам нужно будет захватить город разбить линию обороны, Люфтваффе поддерживают с воздуха и вторая задача закрыть на 70% ствольную артилерию красных и позицию катюш, итого синим штурмам нужно будет атаковтаь три цели.

Красные в обороне илы помогают танкистам 

Всего Ю-52 будет мах 5 штук 

Ю-52 должны за два ивента доставить в Сталинград 6 бортов. Тогда в третьем ивенте у синих будет две танковые колонны одна люди вторая боты.

111111111111111111122222.thumb.png.56d2356b3b6354074ca7e55f74ba9e75.png 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Берсерк это вы нас на эмилях встречали получается?

Да, подходили один за одним по готовности, а не в формации т.к. была задача подоспеть, как можно раньше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Никто из красных скромно не пишет, почему мы так жидко обделались, поэтому функцию посыпальщика пеплом возьму на себя я :)

На прошлой неделе, планируя этот вылет мы имели некоторый комплект штурмовиков, поэтому решили не мудрить и собрать все в один кулак, со взлета рвануть на Питомник и устроить там армагеддон. Не известно сработало бы это (дали бы нам синие истребители пройти), но факт, что воздушный бой был бы эпическим.

Вчера ситуация поменялась - штурмовиков возник некомплект (мог лететь Ведрусс и очень рвался Атом :) и все), а синих истребителей стало еще больше. В такой ситуации, было очевидно, что нам не дадут подойти к филду, мы ожидали что над районом Гумрак-Питомник будет рой мессеров.

Исходя из всего созрел такой план: сосредоточиться 3 основным группами вокруг синих аэродромов, по возможности не вступая в бой с истребителями синих и ждать когда тетки начнут взлетать, ориентируясь на иконку аэродрома питомник на карте (РУКАЛИЦО). Дополнительно три добровольца вылетели (на всякий случай, с формулировкой "если мы над котлом все просрем, то хоть у вас будет шанс") на упреждение на траффик за Дон. Формулировка оказалась пророческой :)

Как все развивалось.

Взлетели, набрали, иконка питомника пустая - ага, они не взлетают! Ждут когда мессера расчистят пространство. В бой не вступать! По возможносчти избегали боя с мессами в течение примерно получаса (!). В какой-то момент пришла инфа что кто-то где-то видит 4 одиноких крадущихся тетки, на что была такая реакция - "этого не может быть, филд не показывает никаких взлетов (РУКАЛИЦО). В общем, где-то минут через 40 нам надоело и отправили пару посмотреть что там происходит. Мы с Алексом прилетели на питомник, там пусто, одни статики. Подумали "ну Вольферт совсем офигел, когда начнут взлетать-то". В этот момент загорелся наш западный филд, мы туда прискакали, увидели что-то около 4 мессеров, всех почикали без потерь. "Расчищают коридор!" садимся тут же (бк и топливо), срочно перевзлетаем с основного аэродрома. И вот тут-то игра и соизволила, наконец-то показать точечки на иконке Питомника. "Ага! Взлетают наконец-то!" Несемся к Питомнику, опять выходим парой на разведку, там снова пусто (снова рукалицо). Бежим к Калачу, наверное упустили и они так быстро взлетели. На калаче никого. Летим дальше, преследуем типа. Синие начинают выходить с сервера. Збс полетали. 😄

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Вот карта следующего ивента:

на следующем ивенте планируется историческое соотношение самолетов или опять "кто сколько позовет"?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

1. По соотношению сторон будут лимиты поскольку будут ещё и танкисты нужно чтобы всем хватило мест. Кто не зарегается тот не полетит. 

2. Парни а вас подвел один нюанс если вы ждали точечек на Питомнике. Там был двойной взлет и видимо из за того что вы вплотную не приближали иконку аэродрома Питомник из за этого вы не видели точечек. Там было два респа: Ю-52 и Ме-109Ф. И мы взлетали с 21-10МСК. и Тётки и мессера.  С Питмоника со старта были постоянные взлеты на протяжении 10 минут где то. Примерно за 10 минут все группы взлетели.   

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

ам был двойной взлет и видимо из за того что вы вплотную не приближали иконку аэродрома Питомник из за этого вы не видели точечек.

Приближали специально :dash: чтоб видно было нижний. Оно не работает нормально, сами виноваты что понадеялись.

Поделиться сообщением

14 минут назад, =M=shammy сказал:

на следующем ивенте планируется историческое соотношение самолетов или опять "кто сколько позовет"?

А как сделать историческое соотношение? Запрещать приходить синим, потому что красных приходит мало? Мне кажется это немного не правильный путь. Вольферт сам выходит на синие сквады и приглашает их, наверное потому такая явка. У красных наверняка этого никто не делает, хотя согласитесь, красных сквадов больше и они многолюднее, но явка низкая.

Только что, =M=shammy сказал:

Приближали специально :dash: чтоб видно было нижний. Оно не работает нормально, сами виноваты что понадеялись.

шпиён умер от голода, после того как был разгромлен прошлый конвой тёток :)

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

У красных наверняка этого никто не делает, хотя согласитесь, красных сквадов больше и они многолюднее, но явка низкая.

Я делал. Ходил по ТСкам, отвечали разное, явка - какая есть. Я согласен, что не пускать неправильно, но соотношение 2 к 1 зимой 42-43 это нонсенс.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =M=shammy сказал:

Никто из красных скромно не пишет, почему мы так жидко обделались😄

Зато мы гарно співаєм злость на каких-то мессерах сорвали

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =M=shammy сказал:

Я согласен, что не пускать неправильно, но соотношение 2 к 1 зимой 42-43 это нонсенс.

Знать время, место, общий план и наряд сил противника на операцию - это тоже по идее нонсенс...

Поделиться сообщением

Только что, Lofte сказал:

Знать время, место, общий план и наряд сил противника на операцию - это тоже по идее нонсенс...

Тоже верно, равно как отсутсвие ВНОС и т.д. Поэтому я предлагаю наиболее полно и активно обсуждать ивенты ДО их начала, когда можно попробовать прийти к более реалистичному виду, если конечно это нужно кому-то.

Поделиться сообщением

Запустить сервер на целый день, что бы время точно не было известно)

По прошедшему эвенту: синие нас переиграли, точнее что бы у них совсем все не упало, мы дали им выйграть))). В принципе было предсказуемы маршруты транспортников, наше звено тупо долго собиралось, да и не смотрели мы так вниз как могли бы. Зато почти не потеряли ни одного самолета, один наш по ошибке сел на синий аэродром, перебежчик не иначе))). Радары над рабочими и над аэродромами подскока не работали. Ну и тут немного смонтировал, для истории.

Изменено пользователем -DED-Mans
  • Нравится 6
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

По радарам увы баг. Не работают так как должны были бы. Решаем с картоделом этот вопрос(
По историчности нужно сравнивать в первую очередь кол-во истребителей. Я не думаю что сравнивать общее кол-во участников верно. Много ли истребителей нужно чтобы вырезать группу из 4-х Ю-52. И то как вы в прошлый раз справились вырезав все Ю-52 и не только далеко илами тоже говорит о примерном равенстве сил и возможностей.

По танкистам предложение по баллансу: 9 Т-34 против 11 пазиков(пазики в атаке). Больше около 20-ти слотов под танки выделять смысла нет остальным места не хватит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, =M=shammy сказал:

Тоже верно, равно как отсутсвие ВНОС и т.д. Поэтому я предлагаю наиболее полно и активно обсуждать ивенты ДО их начала, когда можно попробовать прийти к более реалистичному виду, если конечно это нужно кому-то.

все мы под богом ходим... т.е. все по воле картодела ;) , а ему, имхо, скучно ждать, пока мы тут будем копья ломать, проще выдать карту и летайте в удовольствие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, I./SG2_Foxmann сказал:

скучно

Есть Вольферт и есть ТЗ от Вольферта, а эмоции эти - от лукавого)

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, -DED-olaff сказал:

Есть Вольферт и есть ТЗ от Вольферта, а эмоции эти - от лукавого)

Вольферт, зачем ты в ТЗ написал сделать костры на высоте 20 м?)

wunder.thumb.jpg.aa0f6ce6228fa90b7cdae17f33aea529.jpg

• ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Господа и товарищи пилоты. В ЧТ - ПТ будет открыта регистрация на Ивент "Зимняя Гроза"(1-й этап 19 ноября в 21-00МСК) проводим его напоминаю в три этапа. 

Новшеством будет участие танкистов. 9 Т-34(оборона) против 11 Pz-3(атака).

Лично мне нужно знать кто готов командовать танкистами "синих"

А так же отпишите кто готов командовать танкистами РККА. 

Из техники будет плейнсет зимы 1942г. Будут задачи для штурмовой авиации в первую очередь.  Штурмовики будут нужны обоим сторонам.  

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Завтра открою регистрацию. Сегодня я явно это не успею сделать. Жду "Синих" танкистов желающих командовать.

Поделиться сообщением

Сегодня до 22-00МСК будет таблица регистрации

Поделиться сообщением

Таблица с регистрацией открыта!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=1448079791

По 42 места на команду. Командир красной стороны может распределить матчасть по слотам как это сделал я для "синих". 

Заходить на сервер можно сменами. Но больше 42 чел на сторону не зайдет.
Приоритет тем кто зарегистрируется в таблице.

Если визуально мы видим в таблице что у одной из сторон больше 42 человек на сервере решаем этот вопрос между командирами сторон через общий чат. 

Поделиться сообщением

Вольферт, я правильно понял, что танкисты будет только на 3 карте, то есть не в ближайший понедельник?

П.С. сложил все "места" синих - получилось 64 без танкистов)) Почему?

Изменено пользователем =M=shammy

Поделиться сообщением

Читал в свое время Шайберта "До Сталинграда 48 км". Записался в панцерваффе.

pz3.jpg.e6fd4600d51c1130f97a6e3f70132912.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если по танкистам будет некомплект, то можно кинуть клич на англоязычном форуме. Только нужна карта, цели, что, куда..
Чтобы все сразу знали что делать и куда ехать (и зачем)..

Поделиться сообщением

4 часа назад, =M=shammy сказал:

Вольферт, я правильно понял, что танкисты будет только на 3 карте, то есть не в ближайший понедельник?

П.С. сложил все "места" синих - получилось 64 без танкистов)) Почему?

Шамми по порядку:
1. Танкисты планируються на всех трёх ивентах. Если к воскр не наберем то поставим статич колонны ботов.
2. Синих получаеться 64 без танкистов но на сервере одновременно будет не более 42 с танкистами. Мы будем заходить по сменам одни отлетали вышли зашли другие. 
Больше 42-х на сторону не допускается. Командир каждой из сторон следит за этим

Лофте если сможешь командовать иностранцами я не против абсолютно привлекай. Важно чтобы они: 
- знали правила
- подчинялись распоряжениям ком танкистов. 
- кстати если готов командовтаь танкистами я буду рад

Поделиться сообщением

Тогда я пи соединяюсь - танкистам на ближайший ивент необходим брифинг с ситуацией и целями. Будет? :)

Если есть общие наработки - можешь скинуть в личку, а я оформлю.

Поделиться сообщением

А что за пушки стоят в обороне красных и сколько их?

И нужно ли уничтожать эти пушки для победы?

Изменено пользователем Lofte

Поделиться сообщением

По таблице получается 78 участников с синей стороны ( 11 из них танкисты ) и 51 с красной стороны ( 9 из которых танкисты ). Удалось увеличить лимит сервера в 84 игрока?

Поделиться сообщением

Азот будем заходить посменно. Часть отлетает выйдет зайдут другие. Больше 42 х чел на сторону не будет

6 минут назад, Lofte сказал:

А что за пушки стоят в обороне красных и сколько их?

И нужно ли уничтожать эти пушки для победы?

Понятие победа у нас весьма условное. Основная цель ивента - реконструкция. 

Пушки уничтожать нужно. Там ЗиС-5 наверное стоят. Это Толик отпишет уже точнее. 

Поделиться сообщением

Хорошо, если совсем нет желающих, то готов покомандовать синими танкистами. Что от меня требуется?

Поделиться сообщением

а чего, бы не сделать доступными танки для сбитых летчиков? а то приходится разрываться

Поделиться сообщением

13 часов назад, Lofte сказал:

Хорошо, если совсем нет желающих, то готов покомандовать синими танкистами. Что от меня требуется?

Как видишь с нашей стороны два танкиста, с красной стороны три. Я конечно ожидал куда большего энтузиазма. Судя по опросу, за танковый эвент было около 40 человек.

А по факту мы имеем суммарно 5 желающих участвовать. Следовательно этот эвент уже откатаем как есть, а дальше продолжим воевать авиацией. Нет смысла делать эти танковые респы если людям это не интересно. 

Поделиться сообщением

Обидно, ведь ивент то интересный должен быть :( а за танки записались те же что и летают.. как голосовать так все львы толстые. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Панику отменить. Нужно время и чаще делать совместные. Подтянутся.

Поделиться сообщением

Лофте, сегодня в 21-00МСК подойди в ТС ДЕД в канал СГ2. 

Поделиться сообщением

Они опять что-то планируют!!!)) Давайте тоже встретимся

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас