Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Никто до тебя не высказывался по поводу того как ишак будет перехватывать Ю-88 следовательно всех всё устраивало.

Ишак в горизонте, даже с разгона, будет бесконечно догонять жужу и выхватывать от убер стрелков все это время. Я уже не говорю о том если жужа слегка пикирнет - стрелкам даже не нужно будет ствол расчехлять т.к. жужа просто убежит от него. В дополнение вооружение ишака не позволит ему сбить жужу с лучае если из нее ведется оборонительный огонь и кто либо из них маневрирует.

меня лично на ТАУ ишак сбивал когда я был на Ю-88

Случайность, либо заход был удачный у ишака. Нормальный водила жужи и 110-ки, если не крутится и не дает сократить дистанцию до огневого решения,  от ишака всегда уйдет.

Если красной стороне важен МиГ-3 значит мы его добавим

Я, лично,  против МиГа.

Ты просто изначально задал вопрос явно с тролингом по этому я его стер

Это сарказм, Сережа, сарказм.

Изменено пользователем =R=UncleAxel

Поделиться сообщением

указали что на И-16 против Е-7 будет тяжко
Как быстро все меняется.

После релиза БзМ прошло, наверное, два года уже, несколько раз были скидки, до сих пор  принимать во внимание доводы, что "нету БзМ" и вводить в миссию имбалансные крафты не правильно.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Дело, конечно, хозяйское, но этапы И-16 против Bf-109E самые унылые на тех же ТАУ и Рандом Эксперт )

Поделиться сообщением

Не совсем так, у синих будут ударные самолеты:

Ju-88(или He-111)/ Ju-87 / жабо 109Е / Ме 110.

Нам все равно, мы можем и на хенках, если есть такие кто переживает что не догонит линейщика, но в приоритете, конечно, жужа. На твое усмотрение Серег. Только тогда продлите ивент еще на час. 

ПС. Погода когда нибудь поменяется?))) Можете дать жужи и поставить сильную облачность(плохую видимость), мы тогда будем бросать по времени и радиомаякам, сразу убирается 100% вероятность попадания в цель - это для тех кто не догонит.

Изменено пользователем I./KG53Riedel
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нам все равно, мы можем и на хенках, если есть такие кто переживает что не догонит линейщика, но в приоритете, конечно, жужа. На твое усмотрение Серег. Только тогда продлите ивент еще на час. 

ПС. Погода когда нибудь поменяется?))) Можете дать жужи и поставить сильную облачность(плохую видимость), мы тогда будем бросать по времени и радиомаякам, сразу убирается 100% вероятность попадания в цель - это для тех кто не догонит.

По погоде, поменяем но без крайностей. Чистого неба не будет как на Кубани) по маякам отпиши мне что за маяки в личку и куда их ставить если ты в курсе конечно) Я скажу картоделу чтобы добавил.

Ю-88 останутся. 

Поделиться сообщением

Те, кому приятнее прятаться в густой облачности и плохой видимости, теперь могут не переживать не только за то, что их не догонят, но и за то, что их не увидят.

Мое предложение не ставить жужи на эвент, хотя если некоторым приятнее лететь без противника в густой облачности и в добавок не попасть по цели, то пусть будет как они хотят.

Изменено пользователем =R=UncleAxel
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Плохие условия усложняют сброс, что интереснее, лично для нас. И пока мы все таки попадаем при нулевой видимости. Если интересно летать днем при ясной погоде в 12-00 - пожалуйста. Следуя такой логике, линейщики что должны лететь через филды противника с горящей елкой и писать в чат свои квадраты? Да, мы прячемся как можем - это вопрос выживания - ничего тут такого не вижу. А предложение по погоде, лишь предложение.

Изменено пользователем I./KG53Riedel
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В плейнсете будет МиГ-3 и ЛаГГ-3 без ВЯ, так что догнать Ю-88 будет на чем. Нереальной сплошной облачности не будет, будут крупные облака но с разрывами это облака могут временно закрывтаь цель. По крайней мере в ТЗ по карте я это пропишу по погоде.   

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В плейнсете будет МиГ-3 и ЛаГГ-3 без ВЯ, так что догнать Ю-88 будет на чем. Нереальной сплошной облачности не будет, будут крупные облака но с разрывами это облака могут временно закрывтаь цель. По крайней мере в ТЗ по карте я это пропишу по погоде.   

Принято. А вечер, утро, День?

Поделиться сообщением

Ю88 был под Москвой, но там же и Яки, и ЛаГГи были.

Поделиться сообщением

Это были не те Яки и не такие ЛаГГи. На тех, что в игре мотор стоит Вк-105ПФ. Под Москвой на яках и ЛаГГах стояли менее высотные ВК-105, ВК-105П.

Поделиться сообщением

Ю88 был под Москвой, но там же и Яки, и ЛаГГи были.

Двумя постами выше сказано, что на карту даются ЛаГГи и МиГи.  

Это были не те Яки и не такие ЛаГГи. На тех, что в игре мотор стоит Вк-105ПФ. Под Москвой на яках и ЛаГГах стояли менее высотные ВК-105, ВК-105П.

Ошибка. До форсировки климовский мотор был более высотный.

Поделиться сообщением

Двигатель на Яках и ЛаГГах 41-го года был либо ВК-105П, либо ВК-105ПА, мощностью 1050 л.с., в игре у нас Як-1 и ЛаГГ-3 второй половины 42-го года и имеют двигатель ВК-105ПФ, мощностью 1240 л.с. примерно. А разница между Яками и ЛаГГами ранних серий и Як-1 69-ой и ЛаГГ-3 29-ой, включая доработки по планеру и всему остальному, включая двигатель.. это то же самое, как разница между Bf-109F4 и Bf-109G2.

PS Пока нам не дадут "ранние" Як-1 и ЛаГГ-3, будет постоянная "белиберда" в плейнсетах 41-го года... Вроде как и историзЬму хочется, а не получается и не получится...

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Ошибка. До форсировки климовский мотор был более высотный.

Да, извиняйте, ошибся. Но суть от этого не изменилась. Как и сказал, это были другие самолёты, хоть и похожие.

А для историзма, лично мне вполне хватает МиГов и Ишаков.

Более того, 2БС, 2ШВАК, подвесы для МиГа было не таким уж распространённым вооружением, и радиостанции в 1941 м в ВВС РККА были не то чтобы очень распространены. Нет желания для исторического реализьму полетать без ТС? :)

Изменено пользователем 72AGs_Akela
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ивент сегодня будет?

Поделиться сообщением

Извиняюсь в силу обстоятельств только добрался до компа.

Ивенты я объявляю всегда за ранее минимум за 3-е суток, на будущее если объявления за ранее (не мене чем за 3 дня) нет, то по умолчанию считаем все что ивента не будет.

В пятницу 26-го ивента тоже не будет, у нас проблема с картоделом некому карту пилить, а вот на след ПТ 2 февраля, мы постараемся собрать массовый вылет на Ю-88 на Кубани опять ибо новых карт у нас нет, если мы с командиром КГ53 Риделем сможем собрать ядро ивента наши оба сквада.

Так что следите за темой, ивент я точно объявлю на ближайших выходных будет или нет.

Поделиться сообщением

Сквадам особо летать негде, а летать хочеться, и поскольку у нас не решен вопрос с картоделом, пока что... то переиграем ивент Осада Москвы ч3. Только добавим не только пикировщики но и Ju-88 для линейщиков

Чтобы освежить в памяти, ниже прилагаю вводные. 

Дата проведения ивента:

ПН 29 января 2018

20-40 МСК сбор в ТС

21-10 МСК старт.

Длительность ивента до 24-00МСК. По сути ивента: отбомбяться Штуки + Жабо и отбомбяться Ю-88 - вот весь наш план. Наши ударные самолеты делают только 1 вылет. 

cyU-Qf44ReGi-e7K52pSRw.jpeg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сервер будет называться: DED-SG2-event

ТС ДЕД основной - 5.187.5.138 без пароля.

Бомбардировщики синих собираются в канале SG2 пароль 1985.

Истребители синих собираются в канале JGr8 пароль 8888

Истребители красных в канале USSR - Fighters см. спойлер.

pgw58TFGRFW3hIo8dnjSyA.png

Если ТС ДЕД не будет работать запасной ТС - 72АГ(адрес: 72ag.ru без пароля там ориентируйтесь на командиров)

Аэродромы РККА

1) 0822
2) 0623
И-16/ЛаГГ-3/Р-40/Як-1(простой, не Б)/МиГ-3

--

Аэродромы Luftwaffe Bf-109 + Bf-110E

1. Климово 0807

2. Борки 1106
Bf-109F-2
Bf-109F-4
Bf-109E-7
Bf-110E
-

Все истребители обоих сторон без лочек!

-----------

Аэродром бомбардировщиков(LW старт в воздухе) постараюсь сделать с земли но не обещаю.

Ju-87 / Ю-88

-----

Задача Ju-87/Ю-88 поразить цели указанные на карте "приложение 2"

Правила ивента:

Только пенальти между вылетами 3-4мин.

-----

Карта района боевых действий.

Лотошино и 1017 - аэродромы подскока активируются через 30 мин после старта карты. На "филды - подскоки" не обращайте внимания они не играют своей роли в этом ивенте.

F-50kzXiTAi9jiVFH8A7tA.jpeg

Брифинг

Приложение №2 карта с целями

Точная цель бомбардировщиков Синих неизвестна. Но это будет одна из 2-х целей указанных на карте:
Ж/д станция Клин 0920
Мост 0617 - мост и прилегающая к нему ж/д линия и наземка.

ahY6r1U2SLSia4bJezh1Dw.jpeg[/sp

Если вдруг случиться форс мажор и эта карта запореться, тогда запасной картой будет Кубань которую мы уже облетали, на худой конец слетаем на ней. 

По плейнсету я не умею делать в нем правки по этому даже трогать его не буду. Будет то что есть сейчас, что сделал нам Олаф. Тот плейнсет который мы обговаривали выше будем реализоввывать уже на новой карте которую я надеюсь мы сделаем до пятницы 2-го февраля. 

---

Я со своей стороны собираю СГ2, КГ53, ЛВС, Пеликанов(надеюсь они будут) и чехов. 

Кол-во слотов попросим 84.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Принято, позже напишу по количеству своих.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Карта готова, ивент на ПН в силе. Так же оповещаю что мы подготовили карту и проведем ещё 1 ивент, в ПТ 2-го февраля в 22-00МСК, более детально я опишу его в ближайшее время.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто пришел. Пилотам обоих сторон. Если есть какие то замечания и предложения пишите. Многие говорили о необходимости ивентов ПТ или в СБ, так что наш след ивент, карту мы уже подготовили, пройдет 2-го февраля в ближайшую пятницу в 22-00МСК старт.

Брифинг будет в среду либо чт.

PS Хочу отдельно поблагодарить админов ДЕД сервера за площадку, а так же Вачика с Вингс оф Либерти который откликнулся на мою просьбу и сделал нам интересную карту на ближайший пятничный ивент.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Несколько скриншотов с эвента!
Первый скрин - штуки перед пикированием

post-227-0-24842500-1517256040_thumb.jpg

post-227-0-43087400-1517256045_thumb.jpg

post-227-0-39917800-1517256050_thumb.jpg

post-227-0-60039000-1517256057_thumb.jpg

post-227-0-94374600-1517256066_thumb.jpg

post-227-0-08275500-1517256072_thumb.jpg

post-227-0-60299500-1517256076_thumb.jpg

post-227-0-46745400-1517256081_thumb.jpg

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Береза не стримил? Записи нет? А-то на TAW залетался и все пропустил.

Поделиться сообщением

Береза не стримил? Записи нет? А-то на TAW залетался и все пропустил.

не, Береза не стримил, но стримил Aborigen

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Немного наших скриншотов

post-71071-0-92271300-1517353342_thumb.jpgpost-71071-0-73828400-1517353344_thumb.jpgpost-71071-0-85085300-1517353346_thumb.jpgpost-71071-0-66729200-1517353348_thumb.jpgpost-71071-0-70678600-1517353350_thumb.jpgpost-71071-0-46951800-1517353352_thumb.jpgpost-71071-0-46685400-1517353354_thumb.jpgpost-71071-0-46777100-1517353356_thumb.jpgpost-71071-0-47150800-1517353358_thumb.jpgpost-71071-0-47134900-1517353360_thumb.jpgpost-71071-0-71894400-1517353362_thumb.jpgpost-71071-0-85988800-1517353364_thumb.jpg

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Анонс-Брифинг ивента Пятница 2-е февраля 22-00МСК старт.

Превью к операции Тайфун и будет заключаться в ударе по трем станциям ж/д линии на подступах к Москве. Задача команды Оси разрушить ж/д инфраструктуру на подступах к Москве.

Ивент будет заключаться в концентрированной бомбежке всех трех ж/д станций силами горизонтальных бомбардировщиков, пикирующих бомбардировщиков и штурмовиков

филды РККА:
1424 / 1 
0822 / 9
МиГ-3/И-16/ ЛаГГ-3 без ВЯ-23. / На обоих филдах.
-------------
Филды ЛВ 
0605 Ю-88
0709 Ме-109Ф-2/Е-7

1005 Ю-87 
1106 Ме-109Ф-2/Е-7/Ме-110Е
1505 Ме-109Ф-2/Е-7/Ме-110Е
Лочки ЛВ
СЦ1800/2500 и СЦ1000 у Ме-110.

Погода облачно.
Высота облаков 3000м облака густые но рваные не сплошные.
Ветер 2м/с турбул ноль.
Время 10 утра
Дата 10 октября 1941 карта не зима, Осень.
---
ТС ДЕД как всегда.
---
Фото карта

yxmvzSY8SEKXBdFXVUF9cw.jpeg

Погода

Cd50CmpFQh_NtGR8cND0zw.jpeg

Цели:
Солнечногорск 1121 - Центральная ж/д

AJmgOJH-SdK7m86EM32dzg.jpeg

Клин 0920 Северная ж/д

4x8RCq6sTBak1f1rAnjcHg.jpeg

Крюково 1323 Южная ж/д

NILFMHyyRKS7n_B1lVSIHg.jpeg

PS ещё раз хочу отметить что карту имеем благодаря Вачику который откликнулся и нарисовал её для нас.
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Где "независимые" красные могут брифинг перед вылетом послушать? Чтоб бестолку не баражировать? Если в тимспике ДЕД2, то в какой комнате?

Поделиться сообщением

Анонс-Брифинг ивента Пятница 2-е февраля 22-00МСК старт.

Превью к операции Тайфун и будет заключаться в ударе по трем станциям ж/д линии на подступах к Москве. Задача команды Оси разрушить ж/д инфраструктуру на подступах к Москве.

Ивент будет заключаться в концентрированной бомбежке всех трех ж/д станций силами горизонтальных бомбардировщиков, пикирующих бомбардировщиков и штурмовиков

Пока готов констатировать явку лишь одного кетте, кто намерен лететь на Ю88 - просьба связаться через ЛС для организации. 

Поделиться сообщением

Где "независимые" красные могут брифинг перед вылетом послушать? Чтоб бестолку не баражировать? Если в тимспике ДЕД2, то в какой комнате?

Пилотоы из сквада РОСС или ДЕД, смогут взять это на себя? Инструктаж одиночных красных

Поделиться сообщением

Пилотоы из сквада РОСС или ДЕД, смогут взять это на себя? Инструктаж одиночных красных

Возьму смелость сказать, что не должно быть проблем с этим. ДЕДы, как правило, ютятся в пентхаузе "Чёткие", а РОССы в одной из соседних помещений. Добро пожаловать!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Пусть заходят к нам в канал, приютим.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Конечно сможем, главное, чтобы одиночные зашли в тс) 

В эту пятницу от ROSS будет меньше пилотов.

Поделиться сообщением

У нас тоже будет меньше пилотов. А вас не устраивает время? Потому что мне уже многие пишут что 22-00МСК в ПТ поздно, и даже то что мы в ПН в 21-00МСК начинаем, оказывается тоже поздно.. Я думаю что отлетаем пятницу уже как есть, а в ПН протестировать на этой же карте 20-20МСК старт, со сбором в 20-00МСК.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У нас тоже будет меньше пилотов. А вас не устраивает время? Потому что мне уже многие пишут что 22-00МСК в ПТ поздно, и даже то что мы в ПН в 21-00МСК начинаем, оказывается тоже поздно.. Я думаю что отлетаем пятницу уже как есть, а в ПН протестировать на этой же карте 20-20МСК старт, со сбором в 20-00МСК.

Это да. У нас на урале уже полночь будет, пока суть да дело, до 3 засидеться придется. В суботу дела, семья и пр. Надо было пока Медведев президентом был, попросить его чтоб часовые пояса отменил (на всей планете). Он мог, он такой)))) Изменено пользователем Karavan
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

При таком времени у нас подходят те, которые ближе к мск. Инвар в тоже время, поэтому для тех, кто +-1 мск вполне. Сибирь конечно выпадает при таком прайме. 

Поделиться сообщением

К сожалению,да.Для Сибири (Новосибирск,Томск,Красноярск) 22:00 МСК крайне поздно. Когда было 21:00 МСК мы попадали и то,я летал если завтра не на работу(график плавающий)

Вот 20:00 МСК Было бы конечно возможно компромиссным решением. И у нас 12 ночи,пока можно и полетать, и у вас уже не совсем рано.

Порешайте,может получится. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Спасибо за обратную связь, есть идеи как решить вопрос со временем. В ближайшее время я опубликую возможно компромиссный вариант для всех участников

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

К сожалению,да.Для Сибири (Новосибирск,Томск,Красноярск) 22:00 МСК крайне поздно. Когда было 21:00 МСК мы попадали и то,я летал если завтра не на работу(график плавающий)

Вот 20:00 МСК Было бы конечно возможно компромиссным решением. И у нас 12 ночи,пока можно и полетать, и у вас уже не совсем рано.

Порешайте,может получится. :)

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением

post-20463-0-92550100-1517594538_thumb.png

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас