Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Будем в ПН и ЧТ поднимать сервер типа как кооп. в 21-20МСК. Поскольку Рандома нет, на ТАУ пробиться группой нереально. Будем рады видеть оппонентов.

Желающие повоевать со Штуками / штурмовыми фоками / линейщиками подключайтесь.

Ядром ударников будут SG2 / KG53 прикрышка - чехи

Анонс я буду писать сюда за несколько дней до вылета. 

Сервер будет предоставлять администрация ДЕД-Рандом.

Ближайший запуск сервера в ПН 20 ноября, 21-20МСК.

Сервер будет без пароля вход свободный.

1 жизнь для всех так и останется. Штраф за смерть не подразумевает второго вылета. Больше правил и ограничений нет.

Название сервера DED-SG2-Event.

• Поддерживаю! 12

Поделиться сообщением

а как отсекаете повторные взлёты?

Поделиться сообщением

а как отсекаете повторные взлёты?

штрафом

Поделиться сообщением

Там штраф миллион секунд, если не приземлил куда надо, так что все ок.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Плйнсет LW

1 филд синим Штуки + 110Е/G
1 филд синим Ю-88
1 филд синим истребители ФВ-190А-3 / А-5 Ме-109 Г2-/Г4

-----

РККА

Лагг-3 ЯК-169 Як-1Б Ла-5 Спит Р-40

---

Цель - актуальна только промка!!! Корабли см на фото ниже в новом брифинге:

noIfvzncTiqO8ermm09IDg.jpeg

Поделиться сообщением

Линейщики собираюься в канале ДЕД ТСа KG53 под командование KG53_Riedel

Штуки в канале SG2(пароль 1985) Командую я.

Истребители синих в канале "Fighters Event"

Красные в канале "Fighters/Истребители СССР" под спойлером:

tgPyyWx4RmWloiJO18rVtw.jpeg

Поделиться сообщением

След ивент будет в ПН  27-го ноября В 20-00МСК старт. Подтянуться ещё сквад ZG1 на Бф-110 около 10 самолетов. Чтобы красные понимали когда примерно будут атаковать цель мы распишем в брифинге примерное время прибытия всех волн бомбардировщиков. Будет три волны:
Штуки, 110, и Ю-88. Карта будет Кубань так же само.

Если всёравно будут проблемы с перехватом тогда поставим радар на цель чтобы красным был виден подход синих. Да, и на след ивент обещают подтянуться чехи из 3-го гвардейского ИАП, если я правильно понимаю их название, это чешский красный сквад там Кассиус и его товарищи, они будут в помощь тем красным истребителям которые придут на ивент.

Тем кто был сегодня спасибо за явку!

Поделиться сообщением

UP поговорил с КГ53 после вылета. Они стартанут в 20-00МСК. Следовательно в 20-00 будет запущен сервер на след раз.

PS спасибо админам ДЕД за сервак и карту.

Стрим

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Мы подойдём в 8:00 по Берлину, это 10:00 по Москве. 8-10 пилотов.

Поделиться сообщением

Какие 3 волны!? у красных и на одну сил не набралось, а вместо радаров, подвесные топливные баки подвезите, т.к. подход Ю-88 как раз на перезаправку приходится. :)

Сегодня можно было повторно  взлетать после гибели. Так и будет в следующий раз?

Смотрите с вами будут ещё Чехи из 3ИАП. Говорят они очень сильные пилоты.

Вообще штраф только за смерть после смерти лететь нельзя все остальное допускает повторный вылет.

Плен увы фиксировтаь не получаеться.

Поделиться сообщением

Для самых умных можно к-во самолетов на филде ограничить...

И выдавать по записи - 1 шт в одни руки...

Да он пошутил ведь. Спокойствие. Как сейчас есть вполне ОНО. Хоть и драматично. Ну и для настроения....

....Медленно захожу в тёплое море....

......... Хоть и было нас мало.

А драматизма то хватало, это да. Как сейчас это помню....

Когда мы с Пашей (а он первый раз на таком сервере летал), вышли в бой  :friends:  , мы искали и ждали первую партию бобров и дождались. К Geny первому на "6" зашла его половинка  :soldier:   (за громкие комменты) , но он уверенным маневром уклонения продолжил драку молча. Потом мы с Пашей Оба попытались пробиться к штурмам, но нам не дали фоккеры. Их было до фига и ещё маленько. Пашу не вертикале срезала пара или тройка фок и он мирно повис на стропах парашюта, а меня трое гнали дымного с 6000 до самой земли. Там ко мне пришёл на помощь ROSS Pups (спасибо, а то меня бы вместе с землёй перемешали), но его на долго то же не хватило - погиб смертью храбрых.... А я плюхнулся на пузо с остановившимся двигателем.

Далее второй эпизод...

Взлетает Паша и идёт в тот же район. Я подлетел позже...., как и планировали - патрулируем.... ...... .......(типа долго). У Паши топливо на резерве, у меня то же мало, решаем уйти на аэродром и тут замечаю ИХ - ЛИТЕЙЩИКОВ (или линейщиков..., не важно). Кричу, с левым атакуем! Но Паша потерял меня и не видел бобров (он ещё в первом вылете облевал кабину от долгого стояния в правом вираже ) и летал в противогазе по приборам.... Я включаю огни(чтоб Паша увидел) и подлетаю к НИМ с левого борта - бортов....., идут строем без прикрытия...., вальяжно так поглядывая на меня и помахивая ручкой.... типа - свой и Ганс Не ВОПИ что заходит, это СВОИ... и ручкой так.... Меня хватило на 1 мин.(если чо это много). Даю полный газ, обгоняю их и с правым боевым падаю на первых трёх...., трах тиби дох бух ДВУХ, ох ох и вот ведущий у меня на переднем плане, как в кЕне..., сзади вся орда из боров (задняя пара пустила чёрный дым с моей помощью и сопровождает меня по тихому) - но стрелять то не могут, так как иду я между ними очень близко, чуть не касаясь консолями их бортов и коком их стабилизаторов, с огнями как положено...., вижу по приборам -обороты прыгают, видимо пробит был ещё на заходе, не к добру. Жму гашетку, пиу пиу в левый двигатель  ведущего, он пустил скупую(жмот) струю белого дымка.... Вижу что бобры начинают расходится в стороны ( опять не к добру подумал я). Делаю резкий рывок ручки "до пупа" и заход в "опу" задним бобрам...., но тут двигатель сказал стоп.

Стоп так стоп... и я постреливая из пистолетиков (Вяшки давно опустели), медленно иду к земле, попыхивая трубкой... И тут меня находит Паша.... Я так был рад так рад.... Он приняв меня за бобра атакует с криком я ЕГО добью... Не тут то было, сказал я и отталкиваясь ногами и уклоняюсь от атаки, спокойно - притираю своего ЛаГГа на песчаную косу (выбирал спецом её по всем отзывам в ЮтюБЭ - температура +23 можно и искупаться, к тому же недалеко деревушка...). И в предвкушении мягкой перины с ля ля....., медленно захожу в тёплое море.

З.Ы.

Считать совпадением все совпадающие имена и ники...

Спасибо за полёты - все вы молодцы!

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Можете пока что ознакомиться с целями и картой на след ПН(27/11)

Карта

km-GH9qwTaye76fmphgQvw.png

Немецкие танки:

7KICysAbTxGa5jIQ6E5b_A.png

Советские танки:

YuK4m_2kT-qAOF-G6e9stg.png

Гавань порт. Промка останеться как в тот раз. Корабли поменяются

hyHjKEnAR0mPOB0vQmb5JQ.png

Я хотел бы чтобы подошли пилоты на Bf-110 чтобы не только ZG1 летели на 110-х чтобы это был групповой вылет стодесяток. Напомню что 110 стартуют в 22-00МСК. Именно в это время те кто хотят лететь с ними должны быть в ТСе ДЕД.

Пока что это все ознакомительный материал брфинг будет ближе к выходным или в субботу. 

Напомню что красным мы дали Илы обр 42 и 43 года. Так что зовем красные сквады на илах на ивент. Ивент стартует в ПН 27-го в 20-00МСК и длиться до 24-00МСК.

Напомню что за смерть штраф 9999 сек. То есть одна жизнь

Лочек нет

Плен / дич позволяют лететь повторно увы штрафовать за это нет возможности( Но будет небольшой пенальти между вылетами в пределах 3-5 мин, чтобы небыло конвеера отнеситесь к этому с пониманием.

По истребителям все без изменений см выше плейнсет с прошлого ивента.

Задавайте вопросы если они имеются.

Поделиться сообщением

Всегда знал, что советские танкисты в чистом поле себя уверенней чувствуют, что б тени в сомнения не образовывались  :biggrin:

Поделиться сообщением

Хочу акцентировать на том что в ивенте нет спортивной составляющей, следовательно не будет победителей и проигравших. Цель - организованные групповые вылеты сквадами и интересные воздушные бои, то чего пока не удается достичь на проектах в прайм тайм из за их, вернее его единственного - ТАУ, переполненности. 

Так что не нужно выгрызать цель под ноль :) Кстати сразу за советскими танками идет холм в который нужно ещё не врезаться в азарте штурмовки и который будет мешать настильному заходу.  

PS Панцербар, пароль к вашему каналу в ТСе ДЕД никто не знает. А он нужен чтобы те кто будут лететь на 110 собирались в одном месте. Как этот вопрос решим? Создадим канал для 110-х без пароля для русскоязычного комьюнити или дашь публично пароль от своей комнаты? 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Wolfert, Надо было сказать , что тема  закрыта и модерируется, что бы не тратить время на нашу писанину, и на  то , чтобы ее убрать!!!  

Поделиться сообщением

Wolfert, Надо было сказать , что тема  закрыта и модерируется, что бы не тратить время на нашу писанину, и на  то , чтобы ее убрать!!!  

Я стараюсь следить за флудом, многое удалил уже, но кое что нужно оставить до субботы: вопросы и обсуждения. В субботу удалю всё и оставлю только брифинг. 

Вся информация про след ивент 27-го ноября на первой странице.

Поделиться сообщением

Да он пошутил ведь. Спокойствие. Как сейчас есть вполне ОНО. Хоть и драматично. Ну и для настроения....

....Медленно захожу в тёплое море....

......... Хоть и было нас мало....

Спасибо за полёты - все вы молодцы!

Взаимно) Пересмотрел стрим,вообще большее количество бобров были повреждены своими же стрелками)))Ибо формация уже двигалась в сторону филда со снижением в колонну, а истребители сопровождения вели какой то бой на последних парах топлива, в районе цели они уже все обсохли. Главное что все вернулись.

Очень интересный формат полетов. Дело это надо продолжать!

post-49286-0-48788500-1511370606_thumb.jpg

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Сервер будет запущен в ЧТ 11-го января 2018 в 21-00МСК.

Название сервера DED-SG2-event

Пароля нет

Плйнсет LW

1 филд синим Штуки + Bf110Е/G
1 филд синим Ju-88
1 филд синим истребители FW-190А-3 / А-5 Ме-109 Г2-/Г4

-----

Плйнсет РККА

Лагг-3 ЯК-169 Як-1Б Ла-5 Спит Р-40 / Ил-2 обр 42 + Ил-2 обр 43г

Лочек нет

Штраф за смерть нет

Пенальти между вылетами 3 мин

Филды прикрыты зенитками уровень - ас.

Карта

km-GH9qwTaye76fmphgQvw.png

Немецкие танки:

7KICysAbTxGa5jIQ6E5b_A.png

Советские танки:

YuK4m_2kT-qAOF-G6e9stg.png

Гавань порт. Промка останеться как в прошлый раз.

hyHjKEnAR0mPOB0vQmb5JQ.png

Вокруг целей стоит триггер который будет срабатывать при подлете любого вражеского самолета будет выдавать сообщение в чат. Это поможет с перехватом.

Синие формируют три волны ударников. Информация для желающих присоединится в качестве пилота штурма/бомбардировщика или истребителя прикрытия:

Комнаты в ТСе:

----------

OTJdtWoBTk_qF_bAINOgpw.jpeg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сервер будет запущен в ПН 27-го в 20-00МСК.

Кхм..

т. е. в 19 на наши деньги...

Проси Толика добавить бота - убийцу. Для рестарта карты.

Изменено пользователем -DED-ASF

Поделиться сообщением

Сервер будет запущен в ПН 27-го в 20-00МСК.

Сколько по времени будет работать?

Время для меня удобное (22-00) + 

Поделиться сообщением

Хочу поблагодарить всех кто пришел. На след раз мы поставим небольшое пенальти всетаки между вылетами. Потому как сегодня наша крыша сбивала некоторых красных по 2 раза.

Опишу вылет от SG2 от своего имени в несколько худ стиле..

Сейчас мы совершаем вылеты не часто и пилоты в свободное от полетов время наслаждаются пляжным волейболом, а так же злоупотребляют замечательным крымским вином, однако несмотря на всю беззаботность последних дней нервное напряжение нарастало и вот звонок из Штаба группы, наше ожидание закончилось, пришло указание лететь в гавань Новороссийска где самолет разведчик зафиксировал скопление кораблей: группа барж с амуницией и два эсминца были на подходе к гавани - это работа для Штук! На аэродроме закипела деятельность к каждому самолету группы подвешивают 500кг бомбу. Механики заканчивают осмотр самолетов, провожу инструктаж с эскадрильей, ставлю задачи второе звено атакует паралельно с первым по второй колонне кораблей, третье звено должно взять на себя один из эсминцев. Неприятное предчувствие перед стартом меня не покидает не могу избавиться от мысли что сегодня нам будет тяжело над целью.

Итак выходим на старт 8 Штук выруливают ко взлету, всё готово двигатели ровно работают вся эскадрилья построена даю команду на взлет сам разбегаюсь первым, легкий отрыв несмотря на то что самолет несет полутонную бомбу, делаю несколько кругов над аэродромом - роскошь которую мы себе не можем позволить на других игровых проектах где нас могут ожидать опасные охотники.

Вот уже нужная высота 1500м истребители докладывают о своем присутствии и визуальном контакте с нами, самое время выдвигаться к цели. Сегодня нас прикрывают парни из JG51 которые в совершенстве владеют своим мастерством. Тем временем Штуки перестраиваются в боевой порядок и мы тянемся ввысь, небо сказочно голубое солнце бликует на крыльях самолетов, истребители кружат где то вышине над нами. На 3000м мы проходим сквозь тонкий слой облаков. В полете экипажи периодически переговариваемся между собой и общая картина выглядит довольно мирно если не считать что мы несем свой смертоносный груз. После непродолжительного полета над Черным Морем мы наконец видим берег однако выходим на 10-15 км севернее но для нас пикировщиков это не проблема. Корректирую курс группы истребители выдвигаются вперед чтобы не пустить к нам тех красных которые будут патрулировать над целью. И вот я вижу на 11 часов от себя гавань перестраиваю группу в боевое построение - скоро атаковать, сейчас для нас самый напряженный момент прорвутся ли к нам в этот раз красные? Наши истребители докладывают в скорости о воздушном бою выше, некоторые экипажи забеспокоились когда увидели стрельбу и начали оживленно переговариваться, тем временем наша крыша сбивает одного из красных мы видим как он не спеша падает словно осенний лист оторванный от дерева вращаясь вокруг своей оси, ему отстрелили крыло.. но времени на это смотреть нет открылись зенитки, мы начинаем ломать траекторию по крайней мере к нам ещё никто из красных не прорвался а это уже неплохо, корабли видны распределяем цель скоро пролетели последние минуты перед атакой, слежу за своей целью, вот корабль точно на 9 часов - пора! Убираю газ переворот через левое крыло тормоза, сколько раз за последние 7 лет я делал эту процедуру самолет выравнивается в пикировании иду четко на свою цель мне ничего уже не мешает, корабль стремительно растет в размерах уже видны его надстройки, он уже заполнил не то что прицел а все лобовое стекло, даю очередь из пулеметов и это не лишнее ибо многие матросы бесстрашно ведут огонь из своего личного оружия, мы к такому сопротивлению уже привыкли эти парни сражаются отчаянно на земле так и в воздухе, и вот пора скидывать бомбу, я всегда ощущаю ту грань за которую переступать нельзя иначе самолету не хватит высоту и экипаж погибнет, нажимаю сброс тяну ручку на себя на мгновение охватывает страх, кажется что я врежусь в воду так низко я спускаюсь но нет все в порядке, я всё расчитал верно, тут же прихожу в себя с мыслью что нужно уклоняться от зениток истребители по прежнему в бою но одна их пара с нами, мне нужно собрать группу отстреливаю ракеты мои парни должны скорее меня увидеть! Тут же мне докладывают по рации что одна из Штук погибла это самолет нашего курсанта его второй боевой вылет, самолет вошел в огненный столб от взрыва бомбы его ведущего и буквально разлетелся на куски, понимаю что нужно было дать ему команду кидать бомбу по выше... Однако события развиваются стремительно собравшись мы отходим над побережьем но спокойный отход группе совершить было не суждено, пара истребителей прикрытия доложила что их двух товарищей сбили мы остались в меньшинстве ожидаем удара красных с минуты на минуту и он не заставил себя долго ждать заработали стрелки сначала оказалось что красный был один но вот он меткой очередью задымил одну из Штук, мы интенсивно маневрируем но не можем никак сесть ему на хвост он работает на энергии потом спустилось ещё 3-е красных их четверо против 6 Штук и 1-го Ме-109, долго ли мы протянем...?? 

Отчаянно вызываю истребителей они спешат нам на помощь - уже хорошо, только бы проджержатся ещё 10-15 секунд, сколько этот бой тянется? Оказывается одна из наших Штук врезалась в воду на отходе мы крутимся словно пчелинный рой. На 1-е звено стремительно падает Ла-5 но мы дружно совершаем маневр уклонения и истребитель красных выпускает свою очередь мимо! Но скоро одна из Штук получает повреждения, дымит но пока что не критично, подходят наши Мессершмитты вокруг то и дело летят трассеры на меня тем временем совешили два захода но я решительными маневрами уклонился от обоих атак и более того остался до сих без повреждений. "Есть! Штука задымила одного" - этот доклад пробивает радиоэфир, действительно один Ла-5 испускает густой черный и струю белого дыма и это обнадеживает, есть надежда выйти из передряги все таки с минимальными потерями. 

Бой продолжается вижу пролетающего мимо меня Ме-109 доворачиваю за ним и тут внезапно вижу перед собой в упор силуэт этого Ла-5 ! Времени чтобы отвернуть увы нет вспышка сильный толчок все переворачивается вокруг меня мой самолет без крыла падает... удар об воду, высота была не большой теряю сознание... темнота... из которой меня вырывает яркий свет госпитального отделения медсестры крутятся вокруг меня и оживленно о чем то разговаривают, я жив! И мой стрелок как оказалось тоже, нас спас итальянский быстроходный катер MAS который патрулировал как раз на случай если кого то из пилотов собьют вблизи нашей линии фронта.

В итоге этого боя несмотря на отчаянные усилия нашей истребительной группы из 5 Ме-109 погибли два опытных пилота из моей группы выжило три Штуки которые успешно приземлились на аэродроме подскока Анапа.

Трудный для нас день но тем не менее мы достойно показали себя теперь нужно передохнуть и готовиться к новым вылетам...

Пара Ju-87 из штабного звена атакует корабли в пике I./SG2_Wolfert и I./SG2_Maler

h2kPrg1vQCKdUYQl70Ddqg.jpeg

Цель в прицеле!

5cBP89NlQkq00nex1W1H4g.jpeg

Первые 6 Штук успешно сбросили свои бомбы

c24ZlsKYQdWbxBZpyc6M-Q.jpeg

Штуки в бою! Здесь Ju-87 атакует Ла-5 добивается попаданий и истребитель пускает густой черный дым.

C2Oq3xWuQ36TWloWOEC-IQ.jpeg

Ме-109 из группы прикрытия JG51 пилот которого по всей видимости убит, падает в воду

JeDLCmSPQOeX2OS_i_XIMQ.jpeg

PS В целом вылет получился интересным спасибо нашей крыше, и пилотам РККА за достойное противодействие.

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

"Аэродром подскока Анапа" был как-то отмечен на карте? Просто я что-то не припомню такого.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

BRZ,  Wolfert  скинте треки плиз, если информация не сверхсекретна.

И хотелось бы услышать "линейщиков". Как они выступили?

Изменено пользователем -DED-geny

Поделиться сообщением

"Аэродром подскока Анапа" был как-то отмечен на карте? Просто я что-то не припомню такого.

небыл Феликс. Туда сели так как ситуация вышла из под контроля и нужно было спасаться на свою террторию. 

BRZ,  Wolfert  скинте треки плиз, если информация не сверхсекретна.

И хотелось бы услышать "линейщиков". Как они выступили?

Вечером скину ссылку на гугл диск. У меня трек до того момента как я врезался в Ла-5. То есть начало и середина боя со Штуками на отходе. И да, на треке почему то есть фризы.

теперь возник вопрос по поводу того что есть конвеер. Было преждложение сделать пенальти между вылетами 10 мин но я считаю это много. Попробуем 5 минут. Я думаю ситуация когда человека сбивают он выпрыгивает и уже через 5 секунд стоит с заведенным мотором готовый взлетать - не годиться.

--

Линейщики увы не смогли собраться. Интересно как отлетали 110-ые? Так же в ивенте принимал участие сквад из ФРГ StG2 ещё не спрашивал как у них прошло... 

Поделиться сообщением

Да, и еще, если Вы не поняли моей иронии в предыдущих(удаленных) постах:  сбитый/убитый (не вернувшийся на свой филд) не должен участвовать в последующих вылетах. По крайней мере, для себя, я - так решил(что и было сделано в этом ивенте). Всем спасибо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Людей пока не много то сбитые могут участвовать, вообще было бы очень хорошо если бы можно было штрафовать за плен. Да, и хотелось бы увидеть какие то видео со стороны красных. Были ли Илы ?

И ещё, на четверг запустим с 21-00мск эту же карту только добавим Хеншели 129. Есть танковые колонны.

Поделиться сообщением

Были ли Илы ?

Были, в самом начале(не могли побороть искушение или скуку в ожидании синих полчищ), что и и сыграло "злую шутку", ибо мой ведущий Freeman был убит зенами над танками и не смог принять дальнейшего участия в отражении налета основных сил, уменьшив и без того скудные силы защитников  Новороссийска :(

Поделиться сообщением

Интересно как отлетали 110-ые?
Могилка одного, вместе со стрелком, где то в горах. Жаль они не увидели как стремительно приближается земля)).  Второй, со вставшим левым мотором и умирающим правым,  по всей видимости, перетянув ЛБС где-то плюхнулся. Я на ЛаГГе и еще кто-то на Ла-5, пардоньте не помню ника, атаковали кружащую группу 110-х с парой фок в прикрыхе. Потом, помню, группа фок подтянулась. Расстреляв весь бк ушел на базу. Лавочка которая была со мной на филд не вернулась. Вечная память герою. Перед этим отправил на тот свет Стрелова который крыл над морем ваш отход. Во время последующего маневренного боя не удержал самолет и хряпнулся в виноградники на побережье. 

ЗЫ: Береза, краснохвостый Як был мой и он не седьмой)) как ты его назвал в стриме)).

ЗЫЗЫ: Участвовать не планировал совершенно, даже не знал о готовящемся ивенте, но спонтанно полетав  получил массу удовольствия, тому виной стрим Березы)), это он меня раззадорил. Спасибо организаторам. Карта Кубани доставляет.

И да, на треке почему то есть фризы.
Сергей, я тоже отметил наличие фризов. Наблюдал, неоднократно, пролет цели сквозь трассу заградительного огня без последующих повреждений. Некоторых просто дергало рывками.

Поделиться сообщением

даже не знал о готовящемся ивенте

О как, странно, а на форуме не видно этой темы ?? Про ивент объявлялось за ранее. Повторюсь что пока не заработает сервер Рандом ЭКсперт мы будем крутить ивенты по ПН и ЧТ. Наш сервер называется DED-SG2-event.

На след ПН будет Сталинград. Толик готовит карту с переправами огнищами в городе дымами пожарищ и прочими эффектами. 

Цели будут как для Штук так и для Илов и для Ю-88 

Поделиться сообщением

Интересно как отлетали 110-ые
По моим данным

Первый вылет: 4х110 (ведущий hptm Krokodilor, hptm. Ketzoh, ufw Tomtilom, ufw. Kohler) и 3х190(jabo) (ведущий oblt. Felix_Iron, maj. LoHan, ofw. Goth) . 

Маршрут: Сбор в районе Тамани - на юго-восток вдоль побережья до Анапы - на восток до цели.

в районе цели встретили 1хЛагг-3, 2хЛа-5, и 1х109, позже подошел еще 1хЯк-1.

Уничтожено:

- 2хЛа5; (oblt. Felix_Iron (Fw.190))

- по наземным целям у меня нет данных.

Потери: 

-  2x110 безвозвратно. (ufw. Tomtilom - сбит в воздушном бою, ufw. Kohler - не справился с управлением, столкновение с землей)

- 1х110 аварийная посадки на своей територри (hptm. Krokodilor - порежден в воздушном бою)

- 1x190 cбит в воздушном бою (maj. LoHan  - спасся на парашюте над своей территорией)

- 1х190 поврежден в воздушном бою (oblt. Felix_Iron - вышел из боя, вернулся на аэродром базирования)

Поступило пополнение: oblt. feuervogel и ufw. Radcik (выбыл по техническим причинам)

Второй вылет: 3х110 (ведущий hptm Krokodilor, hptm. Ketzoh, oblt. feuervogel );  2х190(jabo) (ведущий oblt. Felix_Iron, ofw. Goth)  и 1х109 (maj. LoHan)

Маршрут: Сбор в районе Тамани - на юго-восток вдоль побережья до Анапы - на восток до цели.

В районе цели встретили два истребителя противника.

Уничтожено:

- 1хЯк1 (oblt. Felix_Iron (Fw.190))

- 1х истребитель противника вышел из боя.

- ок 8 единиц наземной техники (по моим данным)

Потерь нет. Особого сопротивления оказано не было.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Полетал вчера тут с огромным удовольствием! Может не так успешно, как хотелось бы, я больше бомбер, чем ястреб, но было интересно и эмоционально!. Вот короткие зарисовки об этих полетах. Если получится завтра - выложу маленький  ролик. :fly:

Ясный солнечный день. Сегодня нам предстоит прикрывать Новороссийск –порт, наши корабли в бухте, объекты на берегу.
Сил у нас мало, LW превосходит численностью в два раза, поэтому патрулировать придется по одному, по двое.
…Запускаемся, взлетаем, все буднично, хоть и волнение некоторое присутствует. Мне выпало наблюдать обстановку над самой бухтой Новороссийска, другие растянулись редкой цепочкой на восток, за Анапу, и на запад к Геленджику и дальше. Особое внимание-в сторону моря, все считают, что именно оттуда вероятнее всего ждать неприятеля.
До рези напрягая глаза, вглядываюсь в бело-голубую пелену горизонта (чтоб ей пусто было!...или она поможет чуть раньше увидеть чужие самолеты?...).
Набрав 6000м, кручусь почти полчаса. И вот оно! Посты ВНОС сообщили о противнике вблизи Новороссийска!
Где же они, где? Что там сзади? Кто-то приближается! Свой, нет? Крутанусь на всякий случай….Поздно! Короткая очередь-мое крыло отлетает прочь! Как же так? Я же еще ничего не сделал, даже не увидел толком никого!... кричу в рацию - противник над бухтой! – и выкидываюсь из падающего самолета…
…Красота-то какая!...Синее море внизу, мелкие облачка в небе…зеленые горы внизу….И тишина!...Все вдруг замерло, остановилось…. Благодать!... Жив!...
Портят картинку только черные точки – подвижные, это самолеты врага, идущие к порту, и неподвижные кляксы – разрывы зенитных снарядов…
В Алабинск добрался быстро - опустился на поле, а там связной ПО-2! Прямо на место и доставил!
Да, полетел снова, догонять отходящего врага. Пошел к Анапе, и над морем вышел в лоб карусели самолетов. Одну дымную 87-ю достал, видел – она падала, но не следил – да куда она денется, только вниз…
Потом бил 110-ку, бьющую нашего, задымил…потом крутились среди гор с двумя 110-ми…потом кончился бк…
Хорошо, кто-то из наших увел их, и я , пустой и теряющий топливо, поплелся домой. Долетел, сел, выдохнул… Все!... Земля вскоре подтвердила еще один самолет, видимо, та самая 110-ка таки упала. Ну и хорошо. Спать пора… Завтра новый день!...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

О как, странно, а на форуме не видно этой темы ??
Серый, я даже не заглядывал в раздел из-за ряда причин. Дело не в информировании)) дело во мне)).

Поделиться сообщением

- 1хЯк1 (oblt. Felix_Iron (Fw.190))    - 1х истребитель противника вышел из боя.    - ок 8 единиц наземной техники (по моим данным)   Потерь нет. Особого сопротивления оказано не было.

Меня на вас не было..., геройски принял на грудИ от зениток в колонне танков...  :)  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас