Jump to content
JGr8_Abent

Посоветуйте какой-нибудь военный фильм

Recommended Posts

За последние 20 лет нашего кинематографа, это кинокартина прочно засела в памяти, там и в плане "историзьму" все вполне корректно, а уж оттягивание ствола и свинчивание дульного тормоза на четверке, что бы вытянуть машину к виду 41 года, плюс LT vz.38 на ходу стоит отдельной благодарности творцам фильма , да и форма на бойцах отображенная корректна, плюс интересный сюжет, все вместе это сила.

В плане аутентичности техники в современных фильмах бесспорный лидер - "Днепровский рубеж". Там и Пз2 и Ганомаги и Ба-10 и все-все-все, даже самолет есть (По-2 или Р-5, точно не помню). Батальные сцены поставлены хорошо, а вот с сюжетом у них как-то не сложилось.

Посмотрел сегодня матерей и отцов. Так и не понял за что на них так наезжали - весьма сильный антивоенный фильм, нацистов ну никак не оправдывает, просто в нем гадости делают все, а не какая-то одна сторона как иногда любят снимать.

• Upvote 1

В плане аутентичности техники в современных фильмах бесспорный лидер - "Днепровский рубеж". Там и Пз2 и Ганомаги и Ба-10 и все-все-все, даже самолет есть (По-2 или Р-5, точно не помню). Батальные сцены поставлены хорошо, а вот с сюжетом у них как-то не сложилось.

Посмотрел сегодня матерей и отцов. Так и не понял за что на них так наезжали - весьма сильный антивоенный фильм, нацистов ну никак не оправдывает, просто в нем гадости делают все, а не какая-то одна сторона как иногда любят снимать.

Согласен,я матери и отцы так и не понял,возможно этот фильм не для меня :huh:

Вот вчерась под пивко смотрел

Красный Барон

Der rote Baron

http://www.kinopoisk.ru/film/257513/

Вроде всего в меру. И спецеффектов, и любовных соплей, и Альбатросов, Фоккеров, Сопвичей и прочих.

И, несмотря на то что англичане тоже принимали участие в съемках, Рихтгофен показан нормальным человеком, а не чокнутым охотником за британскими головами.

А я смог посмотреть только примерно половину, на большее не хватило терпения. До сих пор в недоумении, как можно было снять такой скучный фильм по такой тематике...  :wacko:

А я смог посмотреть только примерно половину, на большее не хватило терпения. До сих пор в недоумении, как можно было снять такой скучный фильм по такой тематике...  :wacko:

Я его досмотрел - но то же впечатление портил корявый до полной невменяемости перевод, и сладкие сопли размазанные по всему фильму. Не хватало нетленного "Они хотели,  что бы их любили". В той войне,  как и на любой войне была грязь, трупная вонь, кровь, вывернутые наизнанку человеческие тела - в реальности один из топовых британских асов узнав о гибели Рихтгофена и не зная подробностей боя сказал : "надеюсь он хорошенько поджарился когда падал".

Парни, самый лучший фильм про войну, снятый немцами - это Das Boot . Это наверное самое сильное захватывающее кино про войну, хоть и не авиация. А какие спецэффекты, блиин. Фильм был снят в 80х, к показу в СССР был запрещен. Для съемок и пришлось построить лодку почти в натуральную величину. Кто не видел, очень рекомендую

• Upvote 5

Парни, самый лучший фильм про войну, снятый немцами - это Das Boot . Это наверное самое сильное захватывающее кино про войну, хоть и не авиация. А какие спецэффекты, блиин. Фильм был снят в 80х, к показу в СССР был запрещен. Для съемок и пришлось построить лодку почти в натуральную величину. Кто не видел, очень рекомендую

+1

Хороший фильм.

+1

Хороший фильм.

Плюсую тоже. А музыкальная тема там, медленная завораживающая, со звуками эхолокатора (это когда под мутной водой). На нее ремиксов наделали. И еще быстрые оркестровые аранжировки на ту же тему звучат в фильме, например когда лодка волны рассекает под бодрые звуки со скрипками и духовыми.

Кстати вспомнил про неплохой новый фильм. Тоже про войну. Советую. Сначала смотреть непривычно, но потом влюбляешься в такую подачу и идею http://www.kinopoisk.ru/film/462250/

• Upvote 2

"Безымянная: одна женщина в Берлине"

Фильм, о неоднозначности человеческих отношений, во время войны.

Снят немецким режисером в германии, но снимаются известные российские актеры.

Доо, хороший фильм.

Вот некоторая рецензия, можно надеятся, он не прав?

http://dennis-rodman.livejournal.com/112126.html

что то блевать тянет.

Красавица Мемфиса / Memphis Belle

тот редкий случай когда американцы сняли отличный фильм.

• Upvote 1

Для меня любимым зарубежным кино про авиацию был и остается несравненный "Синий Макс" 1966 г. Никакой п***дографики, компьютерных эффектов, только реальные пфальцы, фоккеры, SE5a и иже с ними. И главный герой под стать -- не супермен из комиксов, а жертва собственных амбиций.

А про  "Мы были солдатами" забыли? Правда, не Вторая Мировая, а про Вьетнам, но тоже сильный фильм.

• Upvote 1

Российские фильмы про Великую Отечественную войну, как правило, всегда пользуются успехом. Хорошие рейтинги и кассовые сборы сопровождают отечественные премьеры про самую страшную и кровопролитную войну в истории человечества. Пожалуй, военно-историческое кино, самый трудный жанр, ведь передать обстановку и дух того времени, очень тяжело.

Увидев рекламу очередного фильма "Батальонъ" про войну Российского производства, мне захотелось взглянуть на это творение. Я вспомнил свои чувства и эмоции после просмотра «Брестской крепости» и решил, что и эту картину нельзя оставить без внимания. Как оказалось, я был прав. Очередной отличный фильм, только про другую войну и немного иной период России.

На протяжении всего фильма показывается мужество, доблесть, героизм женщин. Странно ведь, правда? Мы никогда не задумываемся о том, что эти существительные могут сочетаться с таким хрупким и нежным слово «женщина». Я думаю, даже многие и не слышали про батальон смерти Бочкаревой.

И вот она, главная ниточка сюжета, женский героизм, женские сила и смелость, женская кровь и женские слезы. И так уж сильно за это зацепились, что в один момент чуть ли не перекатили всю победу на самих себя. Таков уж силен был настрой у наших дам, что именно они поднимали всю мощь русской армии, именно они заставляли сражаться.

Так разве не в единстве заключена сила русского народа? Разве мы не побеждаем только тогда, когда вместе все? Стоит ли так сильно перетягивать одеяло на себя?

Словом, фильм заставляет задуматься. И, как всегда, не о военных действиях, а о психологизме и драматизме. История на самом деле захватывающая, смотреть такое кино точно стоит. Конечно, нельзя обойти и тот факт, что большую роль сыграла эмоциональная нагрузка, отдельные сцены целой картины, от которых хочется просто рыдать, сокрушаться и ничего больше.

Мария Аронова, сыгравшая Марию Бочкареву, отлично передала жесткий характер солдата, но одновременно с этим понимание и сострадание обычной русской женщины. Она отлично сделала все, чтобы мы — зрители, почувствовали атмосферу «учебки» и криков в окопах. Марат Башаров хорошо вжился в роль Керенского, показал нам его малодушие и бессознательность. У Евгения Дятлова была отличная роль. Я, признаться честно, рад, что он сыграл офицера-героя и патриота, эта роль подошла ему на все сто процентов.

Единственным недостатком для меня была какая-то недосказанность некоторых героев. Они, как мне показалось, не раскрылись до конца. Но в любом случае, весь фильм держит тебя в напряжении. Ты сопереживаешь и постоянно думаешь о героинях, о молодых и совсем юных девушках, которых послали убивать и умирать.

Но несмотря на это, фильм оставил только положительные впечатления. Рассуждать о таких картинах сложно, но можно. Не смотря на ляпы и неоднозначную оценку действий армии в фильме, картина меня поразила, «пробила» до глубины души.

Сергей*** а ссылку давать на перепечатку аннотации теперь не обязательно? :blink:

Вчера начал смотреть "Молодую гвардию", новый сериал, в результате спать лег только в третьем часу ночи.

Вот забанишь такого Сергея, а потом скажут - мол, в курилке своей мешаешь пропаганде патриотического воспитания молодежи через военные фильмы...

• Upvote 1

За мой крайний тут пост можно смело банить ибо в нем рекомендуется к просмотру фильм, что сплошь разжигает и даже призывает! (далее по всем статьям УК). :biggrin:

Edited by Voi

отец солдата.

недавно в цвете сделали.

только вот боюсь с пивка то вывернет.

Война за Севастополь смотрели? как вам?

Смотри Брестскую Крепость - реально крутой и историчный фильм о реальных людях! Лучше него из современных про войну не найдёшь! 

Фильм правда долгий, но он того стоит!

Edited by [K47]Kushnir47

Список Шиндлера.

• Upvote 4

Могу посоветовать новый хороший наш отечественный русский фильм Битва за Сталинград. Фильм основан на реальных событиях, рассказывающих о жизни снайперши Павличенко на войне. В общем шедевр.

742026-big.jpg

Парни, самый лучший фильм про войну, снятый немцами - это Das Boot . Это наверное самое сильное захватывающее кино про войну, хоть и не авиация.

http://www.kinopoisk.ru/film/14595/

Смотрели?

http://www.kinopoisk.ru/film/14595/

Смотрели?

Соглашусь с предыдущим оратором (речь о Black_knight).

Edited by Voi

Могу ... Битва за Сталинград. ...

742026-big.jpg

Всё же Битва за Севастополь.

Немецкий фильм " Сталинград " смотрели ? - http://www.kinopoisk.ru/review/943107/

Я смотрел. Картина хорошая. Конечно не без эксцессов но критически не приемлемых мест не имеет. Особенно с танками история напрягает. Но в целом живописно и не приврано.

• Upvote 1

Всё же одно сообщение у 

Fanatkino

...

+ В его сообщении ПавлИченко.

Edited by MATPAC

+ В его сообщении ПавлИченко.

А что не так?

А что не так?

Не подумавши написал((( 

Всегда думал, что ПавлЮченко...

Edited by MATPAC

Посмотрите фильм МОСТ. немецкий. Война глазами немецких мальчиков. А потом можно пересмотреть подвиг разведчика. Все встанет на свои места.

Собственно говоря хотелось бы посмотреть какой ни будь современный фильм про войну,со спецэфектами и т.д. под пивко.

4 танкиста и собака. и спец эфекты нахрен не нужны.)

Вот е-мое в голове вертелся фильм Сталинград. Но потом вспомнил за Битва за Севастополь. А потом что-то я спутал

какой ни будь современный фильм про войну,со спецэфектами и т.д. под пивко.

Если под пивко то любой снятый за крайние лет десять,без разницы.Загугли и получишь список "шедевров".....

А если для Души то шестисерийный фильм-киноэпопея "Освобождение"!!

Отец моей матери воевал в небе,а отец моего отца воевал на земле и вот мы с ним,когда жив еще был, ходили в кино на "Освобождение".Дед как то загадочно и взволнованно смотрел на экран.Когда вышли из кино,молчал,потом сказал-"Это единственные фильм похожий на правду"-потом добавил после паузы-"Не во всем,но похож".

Edited by Filin_04
  • Upvote 1

Фильм "Сталинград" http://www.kinopoisk.ru/film/11603/

Думаю на торрентах можно найти, неплохой фильм, смотрел с удовольствием.

Враг у ворот (2001) 

(Enemy At The Gates)

http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s2/mm/hu/vrag-u-vorot.jpg

Сталинградская битва в самом разгаре. Немецкое командование направляет в Сталинград своего лучшего снайпер Кенинга. Главная задача Кенинга – уничтожить советского снайпера по фамилии Зайцев. Советский снайпер каждый день отправляет на тот свет несколько фашистских солдат, а все попытки уничтожить неуловимого стрелка оборачиваются неудачей. В полуразрушенном городе разворачивается дуэль двух снайперов экстра-класса. Кто же выйдет из этой дуэли победителем, немецкий снайпер Кенинг или советский снайпер Зайцев?