Jump to content
=E95=DenLarik

КРЫЛЬЯ СВОБОДЫ / WINGS of LIBERTY

Recommended Posts

1 час назад, Norz сказал:

Какой месяц тебе объяснить по этим игрокам?

Со мной можешь поделиться этим сакральным знанием? А то мне тоже помнится, что приходят CAG и начинается заруба. Уходят - полтора синих боброштурма бессистемно пытаются чего-то там закрыть. 

Posted (edited)

Нет, не могу, Норз.

Высокие возможности синих штурмовиков- машин по убиению танков можно наблюдать в статистике синих на TAW.

А мне достаточно того, что я умею на красных машинах.

Edited by Ahtuba

Posted (edited)

Прочитав мнение красных пилотов, всплывает в памяти присказка моей бабушки:

" - Ох и вкусны' гусиные лапки!

- А ты их еда'л?

- Нет. Но дедушка мой вида'л, как барин их еда'л."

Так и наши уважаемые оппоненты с красной стороны пытаются нас убедить в том, что штурмовка на синих самолётах не представляет никаких трудностей.

Ну в самом деле! Они все видели ролик!!!, выложенный несколько лет назад, на котором какой-то синий пилот, то ли на жуже, то ли на 110-ке, разносил в пух и прах вражеские танки.

Но опять же.

Из заявлений Зама!

Для того чтобы ему продемонстрировать такую же эффективность в уничтожении наземной техники, какую он демонстрирует летая за красных, а большего от него ничего и не просит, ему потребуется месяцы упорных тренировок на синих самолётах.

Зам! Синие самолёты такие сложные в управлении?

Или ты в ближайшие дни переезжаешь в пустыню Сахара, где нет интернета. И только в силу непреодолимых обстоятельств, ты не сможешь подтвердить свои категоричные заявления личным примером?!

Я думаю, не первое и не второе.

Захотелось сделать заявление.  А когда попросили подкрепить свои заявления делом, придумал удобную сказочку. Придерживаясь которой, можно дальше голословить.

Ахтуба.

Шаронов уже высказался. Я его поддержал. И никто не возразил.

Если танки стоят, команды находятся приблизительно в равных положениях.

Но если средние танки движутся, тут возникает вопрос. Что есть у синих, такое же эффективное как у красных, чтобы можно было говорить а равном положении команд?

Хотел предложить тебе продемонстрировать, мощь синего оружия.

Но к сожалению, уже вижу твой отказ.

Пипа.

Вопросы:

- по картам Витебск и Кольцо;

- по вооружению Ил-а и лочкам синих;

Это конкретные вопросы?

Если нет, ты подскажи. А то я в замешательстве. Не пойму, почему Кирилл их обходит стороной.

Edited by Adler

Posted (edited)
40 минут назад, Ahtuba сказал:

Нет, не могу, Норз.

Высокие возможности синих штурмовиков- машин по убиению танков можно наблюдать в статистике синих на TAW.

А мне достаточно того, что я умею на красных машинах.

Именно поэтому в топе по танкам 4 красных игрока, где логика в написанном?

Что касается конкретно моего игрового опыта, я лучше возьму на танки Пе2 с 10 по 100 или 4 по 250 (в условиях ТАВа), чем 88 с любой загрузкой. Я думаю, мое мнение должно иметь какой то вес, ибо за синих красных я играю на ТАВ примерно пополам.

41 минуту назад, Pipa_VR сказал:

Со мной можешь поделиться этим сакральным знанием? А то мне тоже помнится, что приходят CAG и начинается заруба. Уходят - полтора синих боброштурма бессистемно пытаются чего-то там закрыть. 

Чтобы что то обсуждать, нужны номера миссий, где они нагибали, давай линки миссий, получишь мои соображения, что и почему.

Edited by Norz

25 минут назад, Norz сказал:

Чтобы что то обсуждать, нужны номера миссий, где они нагибали, давай линки миссий, получишь мои соображения, что и почему.

Искренне надеялся, что у тебя уже имеется некое резюме по деятельности этих ребят, которые запомнились красной стороне как эффективный и конкурентноспособный противник.

40 минут назад, Adler сказал:

Вопросы:

Это конкретные вопросы?

Если нет, ты подскажи. А то я в замешательстве. Не пойму, почему Кирилл их обходит стороной.

Я не могу разобрать, юмор ли это у тебя какой-то, или переизбыток горьких чувств выливается в вопросы а-ля «почему Кирилл мне не отвечает». Давай я предположу, что он тебя не любит. Или ты думаешь, что я действительно могу назвать тебе точную причину?

Posted (edited)
39 минут назад, Pipa_VR сказал:

Искренне надеялся, что у тебя уже имеется некое резюме по деятельности этих ребят, которые запомнились красной стороне как эффективный и конкурентноспособный противник.,

Июль 2017, топ 20 по выбитым целям. Смотрим, кол во целей за 1 час позиция 5 (колонка D), при этом кол во сбитых истребителей стремится к нулю  (колонка G). Какие тебе выводы по этим цифрам нужны? ЧТо если бы на их месте был кто угодно, кто играет в игру продолжительное время,  с таким налетом  (487 часов), то результат был бы ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше? 

791820367_TOP20.thumb.png.8f43435c13886786bccc2192275fa191.pngB.,

Edited by Norz
  • Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, Adler сказал:

Вопросы:

Это конкретные вопросы?

Ещё раз.

Здесь нет главного администратора сервера WL.

Здесь нет главного картодела сервера WL.

Поэтому, повторюсь, эти вопросы лучше обсуждать на форуме WL.

Лично от себя добавлю, что если ты будешь там общаться в спокойной манере, то наверняка сможешь решить все свои вопросы. smile1.gif

Edited by Kirill

Адлер, ZZAMM правильно пишет:

11 часов назад, ZZAAMM сказал:

Совмещать трудно, ибо чтоб сохранить стату на пример нужно каждый раз после слива энергии отходить от цели и набирать высоту. А в это время ударных порежут, и это плохо отразится на результатах карты и команды. (на результатах, а не на стате  запомни! это очень важно, а лучше запиши)

И как на это, арифметик ты наш, может повлиять время запуска двигателя. Только если ПЕшка быстрее чем 110 прилетит на казнь, пока прикрышка шкуру спасает или высоту набирает?

Прикрышка у синих "АЦТОЙ", играют тупо на стату, за ЛС залетают только новички, которым насрать на статистику, а "Ассы" висят над синими целями ловят бобров и дрочжат за свои стрики. Тебя прикрышка редко спасает, обычно с космоса пока спустятся, ты уже упал))) накидываются по 3-4 на одного, но поздно)

Вот вчера синяки попытались в этой миссии атаковать цели группой, прикрышка хорошо отработала, зены снесли и от ястребов зачистили, меня в том числе, но болтаясь на парашюте я наблюдал работу 110-ок, бомбы падали куда попало, необходимые объекты остались целы, НО потом опять ходили по одному. И при чём тут "красный" сервер не пойму, тьфу!   

Сегодня вот я попёрся один на цель, и что? Сам же меня сразу и снёс, РВ на Иле как всегда тю тю. Без прикрышки бессмысленно ходить. Потом я на пехе пошёл, и под атакой уходил к себе обратно, и как только я ЛС пересёк, ты сразу меня бросил.

Короче, задолбали ныть статисты... Летайте на бобрах и будет вам "ЩАСТЬЕ", хотя бы процентов 30 из вас.

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

....забавный чел)))

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/pilot/6897/Antimesser/?tour=47 (большенство сбитых, это синие ударники)

Куда ты там на чем ходил?))) Ты висел, только над своими целями и за линию фронта вообще не ходил!))) Про статистов он пишет....)) Ты сам то кто, не статист и дрочер?))

Edited by 154_KVL
  • Haha 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
26 минут назад, Antimesser сказал:

Летайте на бобрах и будет вам "ЩАСТЬЕ", хотя бы процентов 30 из вас.

Здорово, наконец то перешли к цифрам. Скажи пожалуйста, какой процент взлетов у красной стороны происходит на ударниках и бобрах от общего количества взлетов?

И как можно оценить факт, что последний раз, когда я считал количество взлетов ударников/бобров на синей стороне, их было на 20% больше, чем взлетов красной команды?

Куда твои +30% приклеить? Синяя команда должна обеспечить в 1,5 раза больше взлетов на ударниках и бобрах, чем красная команда?

26 минут назад, Antimesser сказал:

Короче, задолбали ныть статисты... Летайте на бобрах и будет вам "ЩАСТЬЕ", хотя бы процентов 30 из вас.

Задолбали уже люди, которые 2+2 сложить не могут.

Edited by Norz

7 минут назад, Norz сказал:

И как можно оценить факт, что последний раз, когда я считал количество взлетов ударников/бобров на синей стороне, их было на 20% больше, чем взлетов красной команды?

Например, так: количество  не равно качество. То есть, пешка + два ила, работающие одновременно и с прикрышкой, нанесут наземке противника урона больше, чем четыре 110, героически гибнущие во время одиночного полёта к вражеской цели.

Posted (edited)
13 минут назад, Pipa_VR сказал:

Например, так: количество  не равно качество. То есть, пешка + два ила, работающие одновременно и с прикрышкой, нанесут наземке противника урона больше, чем четыре 110, героически гибнущие во время одиночного полёта к вражеской цели.

Или так, советы увеличить частотность взлетов на ударниках/бобрах можно отправлять в топку. А именно этот совет я читаю снова и снова, из года в год.

P.S. Как обстоит ситуация сейчас не знаю, в свое время анализировались данные, предоставленные ГЛАВНЫМ администратором за DEC-2017. За что ему спасибо.

Edited by Norz

16 минут назад, Norz сказал:

P.S. Как обстоит ситуация сейчас не знаю, в свое время анализировались данные, предоставленные ГЛАВНЫМ администратором за DEC-2017. За что ему спасибо.

Это что-то из серии постановки диагноза геронтологом, имеющим на руках лишь справку со школьного медосмотра пациента :). Шутка, конечно. Пойду, наверное, ветку «доминирование» читать. 

Posted (edited)
9 минут назад, Pipa_VR сказал:

Это что-то из серии постановки диагноза геронтологом, имеющим на руках лишь справку со школьного медосмотра пациента :). Шутка, конечно. Пойду, наверное, ветку «доминирование» читать. 

Согласен, поэтому и уточнил. Но. Я не следил особо за изменениями, обычно уважаемая администрация не утруждает себя ставить в известность игроков. Я изложил причины, по которым большое количество синих игроков перестали баловаться работой по наземным целям. Это не означает, что никто этим не занимается, это означает, что те, кто в состоянии обнаружить тенденции, перестают воспринимать это как возможность повлиять на результат месяца. Лично я не вижу, как синяя сторона может победить без изменений текущего состояния дизайна карт. Я в апреле 30 часов провел на Либерти за красных. Сказать, что я "ОХРЕНЕЛ" это, наверно, не отразит суть моего эмоционального состояния. Мне удивительно, что синие игроки о чем то пишут, если бы я регулярно играл за красных, я был бы первым, кто написал, что администрация мышей не ловит. Странно, что вы не видите перекоса, я понимаю, героически закрыть на 2х илах цель это же реально прикольно. Жаль меня забанили, очень хотелось проверить, можно ли это провернуть на 1 (ОДНОМ) ил2.

Edited by Norz

2 часа назад, Kirill сказал:

Лично от себя добавлю, что если ты будешь там общаться в спокойной манере, то наверняка сможешь решить все свои вопросы. smile1.gif

Ещё раз повторить, почему я ушёл от туда?

1 час назад, Antimesser сказал:

Потом я на пехе пошёл, и под атакой уходил к себе обратно, и как только я ЛС пересёк, ты сразу меня бросил.

Вот артист!

А давай на это посмотрим с моей точки зрения.

Меня киллы конечно же интересуют. Но они не на первом месте.

Меня поражают ястребы, которые вцепятся в ударника хваткой бультерьера и не отпускают. Хотя и так ясно, что ударник уже никуда не улетит.

А самого ястреба в это время, будут двое сзади по голове бить. Но он держится. Хватку не отпускает.

Тебя удивляет, что я тебя отпустил?

Я бью ударника над целью. Как правило, на проходе. И если он уходит, мне этого достаточно.

Если он, пробитый, будет пилить час до своего филда и упадёт на посадке!!! Это идеальный вариант.

А если всё же долетит и сядет. Я выиграл время. А киллов мне и так хватает.

Я тебя пробил. Ты встал на тапки.

Мне надо было лезть под твоих стрелков и дарить халявный килл?

Помогатор залез. Далеко не улетел. Тебе его записали.

1 час назад, Antimesser сказал:

Прикрышка у синих "АЦТОЙ"...

У красных лучше?

И у красных прикрышки нет.

Есть только мстители.

01.05.2019 в 13:19, Pipa_VR сказал:

А вот это грустная история. Мб, подразумевалось некое подобие штурма в исполнении жужи. А на других/дальних филдах таки стояли жужи с нормальной загрузкой? По крайней мере, этот пример - конкретика. Может попробовать каждый такой случай разбирать с админами отдельно?

Вот, примерчик подоспел.

Карта BattleOfProkhorovka43.

Карта новая, ещё толком не изученная. Но пока, то что я вижу по целям, мне нравится.

Кроме! Всего два филда у каждой из сторон. Приблизительно, на равном удалении от линии фронта.

На северном филде у жужи самый большой калибр 500 кг.

На южном - 250 кг. :( 

1 час назад, 154_KVL сказал:

....забавный чел)))

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/pilot/6897/Antimesser/?tour=47 (большенство сбитых, это синие ударники)

Куда ты там на чем ходил?))) Ты висел, только над своими целями и за линию фронта вообще не ходил!))) Про статистов он пишет....)) Ты сам то кто, не статист и дрочер?))

Кто из нас забавный, так это ты, по-твоему 164 < 33 ??? *****!

01.05.2019 в 14:41, 154_KVL сказал:

...столько хороших и сильных пилотов, замечательных парней, ушло с этого сервера из-за красных у руля, которые НИЧЕГО не хотят слышать, а только долбят свою мантру, о том что синие только охотятся, не бомбят и ничего полезного на сервере не делают. Это уже на уровне подсознания.) А задуматься, почему так синие себя ведут, почему не собираются, почему не бомбят? Нет, не задумываются, видать чего то не складывается в голове для этого. И при такой ситуации на сервере летать за красных противно, за синих летать обидно, я тоже ушел.

Вот и вали, скатертью дорога, обиженный. Чё опять заходишь сюда? Пофлудить и потроллить?

5 минут назад, Antimesser сказал:

Вот и вали, скатертью дорога, обиженный. Чё опять заходишь сюда? Пофлудить и потроллить?

....вот он уровень красных пилотов, во всей красе))) Ну какие с такими разговоры?)))

• Upvote 2

5 минут назад, 154_KVL сказал:

....вот он уровень красных пилотов, во всей красе))) Ну какие с такими разговоры?)))

Неубедительно. Ты первый перешёл на личности.

Только что, Pipa_VR сказал:

Неубедительно. Ты первый перешёл на личности.

неее... я отреагировал на детский и экспрессивный, не несущий никакой ценности пост. Чувак как с себя писал, к чему был этот высер не понятно.

1 минуту назад, 154_KVL сказал:

неее... я отреагировал на детский и экспрессивный, не несущий никакой ценности пост. Чувак как с себя писал, к чему был этот высер не понятно.

Если честно, назвать ту реакцию взрослой, взвешенной и ценной своей объективностью тоже трудно.

Давайте жить, если не дружно, то хотя бы в атмосфере холодного пиетета зачаточного уровня? :)

• Upvote 1

Posted (edited)

....давайте, я только за! но надо начать с того, что бы перестать, красным обвинять синих в ущербности и рассказывать им как летать. А синим просто из всего того что написали, сформировать конкретно, что надо на сервере включить, выключить. Я предлагаю, начать с того, что бы снять лочки с бомб и посмотреть месяцок, по стате, как пойдет. Понятно, что лень админам переделывать карты, переделывать цели, но лочки то можно снять и посмотреть, не?

Edited by 154_KVL

Posted (edited)
7 минут назад, 154_KVL сказал:

....давайте, я только за! но надо начать с того, что бы перестать, красным обвинять синих в ущербности и рассказывать им как летать. А синим просто из всего того что написали, сформировать конкретно, что надо на сервере включить, выключить. Я предлагаю, начать с того, что бы снять лочки с бомб и посмотреть месяцок, по стате как пойдет. Понятно, что лень админам переделывать карты, переделывать цели, но лочки то можно снять и посмотреть, не?

Я предлагаю начать с карт 41 года. Убрать 109 ф4, як1, лагг3, Пе2 87 серии. Этих карт раньше было около 15..20% от общего количества, сейчас наверно по другому. На отдельных картах 41 года убрать вяшки. Надо брать все самое лучшее, что есть на других проектах, на TAW на первой карте вяшек нет. Текущее состояние дамага танков такое, что их можно лупить и со шваков, вяшка это лишнее на ВСЕХ картах 41 (читать как надо с некоторых карт 41 года вяшку убрать, точнее с тех, где из истребителей есть только и16 и п40 и 109е7 с макакой).

Вообще было бы здорово увидеть карты, на которых есть только и16 и только эмили из истребителей. На TAW первая карта одна из моих любимых, можно рассекать на и16 не ожидая, что какой то космонавт на ф2 или ф4 свалится с неба.

P:S: Вачик, ДенЛарик, Кирилл, вы же не против, что я через впн под другим аккаунтом летаю, верно?

Edited by Norz
  • Confused 1

22 минуты назад, 154_KVL сказал:

Слышь, "старичок", а твои посты золотые и мега информативные, да? Ну, ну, золотой дядя. И срёшь, кстати, тут только ты. А если ты отреагировал на мой "не ценный" пост, значит он тебя задел. 

10 минут назад, 154_KVL сказал:

....давайте, я только за! но надо начать с того, что бы перестать, красным обвинять синих в ущербности и рассказывать им как летать. А синим просто из всего того что написали, сформировать конкретно, что надо на сервере включить, выключить. Я предлагаю, начать с того, что бы снять лочки с бомб и посмотреть месяцок, по стате, как пойдет. Понятно, что лень админам переделывать карты, переделывать цели, но лочки то можно снять и посмотреть, не?

А давайте сперва определим кто кого обвинять начал? Изначально синие начали обвинять админов в "краснонаправленности" сервера и рассказывать им как делать карты.

Лочки были сняты: http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/?tour=37 Результат был ожидаемым. 

Как определить, красный сервер или нет? Берется карта и засекается, сколько времени надо, чтобы ее закрыть. Одним игроком. Мне вот почему то кажется, большинство карт один красный игрок закроет на десятки процентов минут быстрее.

5 часов назад, Kirill сказал:

Ещё раз.

Здесь нет главного администратора сервера WL.

Здесь нет главного картодела сервера WL.

Поэтому, повторюсь, эти вопросы лучше обсуждать на форуме WL.

Там про это куча тем исписана в песок. Ты знаешь об этом лучше всех. Зачем Януса изображаешь?

1 час назад, 154_KVL сказал:

.... А синим просто из всего того что написали, сформировать конкретно, что надо на сервере включить, выключить.

Ой КВЛ, я тя умоляю. Мы всем сквадом пытались тут что-то поменять для синих пару лет назад. Белка даже карту задизайнил, но буквально через неделю она превратилась в очередное подобие карты для или если быть точнее под Кирилла и его ватаги.
Реально бесполезно тут искать истину и правду.

23 часа назад, Kirill сказал:

Ну вот, в отличие от пространных бла-бла,  наконец-то человек выступил с конкретными пожеланиями для сервера.

Итак, отвечаю по пунктам.

Если это не серверная настройка, то обещаю, что попрошу разработчиков обязательно её (эту настройку) ввести для красных. diablo.gif

Буду просить администрацию сервера карать нарушителей, летающих не по трое самым серьёзным образом. Вплоть до перманента. Основание трек, где красные летали не по трое. diablo.gif

Буду просить администрацию сервера карать нарушителей, летающих с закрытым фонарём, самым серьёзным образом. Вплоть до перманента. Основание - трек, где красные летали с открытым фонарём. diablo.gif

Буду просить администрацию сервера убрать зенитное прикрытие с красных филдов нах! Ибо нех! diablo.gif

Ну, в крайнем случае, оставим им (красным) один какой-нибудь пулемёт в кустах. Согласны? dolf_ru_097.gif

Буду просить администрацию сервера карать нарушителей, летающих не по одиночке (да ещё и конвейером!!! во безобразники!!!) самым серьёзным образом. Основание - трек, где красные летали не по одиночке (да ещё и конвейером!!!). diablo.gif

Буду просить администрацию сервера карать нарушителей, неисторично играющих после смерти самым серьёзным образом. Основание - трек, где красные летали после смерти, (во беспредельщики, мля, в натуре чё творят!!!)! diablo.gif

Это все пожелания, товарищ? Или, может быть, ещё есть? smile1.gif

Б6, я стараюсь не напрягать вас просьбами, как вы и сами видите, но вот здесь настоятельно прошу вынести эти пожелания для сервера от уважаемого Леопарда в шапку.

Просто на память. dolf_ru_288.gif

Еще нужно процентов, эдак 70 разработчиков моделей для красных посадить, пусть из шарашек работают. Разработчиков синих моделей должно быть меньше но и условия у них получше, но без фанатизму, чтоб там тоже всякие Мильхи палки в колеса вставляли.

2 мая, карта москва, в 22 часа. Sg2 группой ходили и синие без проблем взяли карту. Это типичная победа работающих синих, о чем вам уже устали вдалбливать. 

Адлер был счастливым свидетелем.

2 минуты назад, Funk сказал:

2 мая, карта москва, в 22 часа. Sg2 группой ходили и синие без проблем взяли карту. Это типичная победа работающих синих, о чем вам уже устали вдалбливать. 

Точно!

Я был свидетелем. Всё время синих было больше чем красных. Временами, больше чем в 2 раза....

Ну и с SG2, очень повезло. 

Posted (edited)
4 минуты назад, Funk сказал:

http://il2stat.aviaskins.com:8008/de/mission/13822/

46 часов против 27... 

Edited by Norz
  • Haha 1

Posted (edited)

Всем раздать Илы, включить автобаланс, придумать гендерно цвето-нейтральные названия командам. :)

Если посмотреть стату, бомберов закрывших 10 и более целей, у синих почти в два раза больше. Примерно об этом тут красные тут и говорят. Хотелось бы услышать, сколько незакрытых целей, не уничтоженных красными, осталось на карте. А то вдруг победа, что называется, "на тоненького" и синие просто превозмогли.

Кстати, Адлер один закрыл большее, чем Вася и Маверик вместе взятые. При том, что у Васи с Мавериком на двоих 2:13 минут, а у Адлера - 1:14. Можно было бы съязвить про "сломавшиеся' лочки, но, похоже, что дело-таки в скилле. Как Ахтуба и говорил. Есть скилл - есть результаты. И наоборот, соответственно.

Edited by Pipa_VR
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, Pipa_VR сказал:

Всем раздать Илы, включить автобаланс, придумать гендерно цвето-нейтральные названия командам. :)

Если посмотреть стату, бомберов закрывших 10 и более целей, у синих почти в два раза больше. Примерно об этом тут красные тут и говорят. Хотелось бы услышать, сколько незакрытых целей, не уничтоженных красными, осталось на карте. А то вдруг победа, что называется, "на тоненького" и синие просто превозмогли.

Кстати, Адлер один закрыл большее, чем Вася и Маверик вместе взятые. При том, что у Васи с Мавериком на двоих 2:13 минут, а у Адлера - 1:14. Можно было бы съязвить про "сломавшиеся' лочки, но, похоже, что дело-таки в скилле. Как Ахтуба и говорил. Есть скилл - есть результаты. И наоборот, соответственно.

Осталось найти синего с 200 наземными целями за миссию и я тебе безоговорочно поверю.... Ну а пока ты ищешь, я останусь при своем мнении и при 200 целей (почти), которые были мной забраны на пешке на одной из карт Либерти.

P.S: На пешке загрузка была 4 по 250, у адлера загрузка была 6 по 250 и прочие. Если хочешь получить отличные результаты на пешке, загрузка 4 по 250 не твой вариант. Вот если бы вместо 88 была 110, тогда можно и пешку с 4 по 250 брать. Я действительно не понимаю, это так сложно кликнуть с страницы мисии еще на один линк, чтобы увидеть загрузку? Еще лучше с пешкой 2 по 500 сравнивать, чтобы еще больше все удивились.

Edited by Norz

Posted (edited)
01.05.2019 в 15:50, Pipa_VR сказал:

Например? Нет, серьезно. Что хенка, что жужа тащат на себе бомб куда больше, чем пешка. А аналогов тяжеленным синим шайтан-бомбам у красных вообще нет. 

Сколько копий сломали про Вя у ЛаГГ-3 которая танки выносит на раз,я даже видео постил в той ветке, почему не сделать лочку на БР снаряды?Хотя бы у ЛаГГ?НетЪ это не православному выйдет....и точка! 

21 час назад, Adler сказал:

Что есть у синих, такое же эффективное как у красных, чтобы можно было говорить а равном положении команд?

Хотел предложить тебе продемонстрировать, мощь синего оружия.

На Bf-110G2 есть хорошая BK 37, но на многих картах она залочена или дается в мизерных количествах.Еще есть MK 103 на утенке, сделали поблажку разлочили ее ,но опять же уметь надо пользоваться.Почему Штурмовых Фок мало дают, с неохотой особенно А5 с С3..низзя имбит на низах...и т.д.

Edited by =LwS=Wize
  • Upvote 1

5 часов назад, Pipa_VR сказал:

При том, что у Васи с Мавериком на двоих 2:13 минут

Плюс Маверик на пешке ровно 2 раза сходил. Как говорит наш друг Трамп, fake news.

53 минуты назад, Norz сказал:

Осталось найти синего с 200 наземными целями за миссию и я тебе безоговорочно поверю.... Ну а пока ты ищешь, я останусь при своем мнении и при 200 целей (почти), которые были мной забраны на пешке на одной из карт Либерти.

P.S: На пешке загрузка была 4 по 250, у адлера загрузка была 6 по 250 и прочие. Если хочешь получить отличные результаты на пешке, загрузка 4 по 250 не твой вариант. Вот если бы вместо 88 была 110, тогда можно и пешку с 4 по 250 брать. Я действительно не понимаю, это так сложно кликнуть с страницы мисии еще на один линк, чтобы увидеть загрузку? Еще лучше с пешкой 2 по 500 сравнивать, чтобы еще больше все удивились.

Я немножко не понял, почему бомбовая загрузка на жуже, почти в три раза превышающая загрузку на пешке(6*250 и 28*50),  это проявление коварства красных админов. Сам полетав на пешке, могу только выразить тебе твое восхищение в связи с твоим достижением в почти 200 целей за миссию. Но, в то же время, хочу заметить что это не может браться в расчет, так как является не стабильным твоим показателем, а разовым результатом совокупности нескольких факторов, в т.ч. удачи и опять-таки скилла, который не у каждого есть.

На рассматриваемой карте Адлер сделал почти 100 целей за ~час и 4 вылета. А тем временем, Вася, стабильный и заслуженный бобровод, за тот же ~час и те же 4 вылета на пешке привез в два раза меньше. И снова не понимаю, в чем тут краснота. 

7 минут назад, Pipa_VR сказал:

На рассматриваемой карте Адлер сделал почти 100 целей за ~час и 4 вылета. А тем временем, Вася, стабильный и заслуженный бобровод, за тот же ~час и те же 4 вылета на пешке привез в два раза меньше. И снова не понимаю, в чем тут краснота. 

Тут еще надо живучесть, и меткость стрелков сравнивать, и самое главное на Жуже надо высоту набирать, что по опыту на пешке не обязательно.Давно не летал на Либертях и первый заход на новую карту Прохоровки, удивил тем что группа Пешек чуть ли не на колесах в цели подошла и заскурочили ее не напрягаясь.

32 минуты назад, =LwS=Wize сказал:

Тут еще надо живучесть, и меткость стрелков сравнивать, и самое главное на Жуже надо высоту набирать, что по опыту на пешке не обязательно.Давно не летал на Либертях и первый заход на новую карту Прохоровки, удивил тем что группа Пешек чуть ли не на колесах в цели подошла и заскурочили ее не напрягаясь.

Мне кажется, что ключевое в описании твоего сюжета - слово «группа». Ведь им все равно набирать для бомбометания с пикирования над целью пришлось - не бросали же они с горизонта со 50-100 метров. И что мешает жужам «на колёсах» на боевом режиме длиною в полчаса к целям подходить? Меткость стрелков бобров/штурмов вообще отдельная тема: и синие, и красные в одинаковых условиях уберофигевайтунга от происходящего находятся.

Posted (edited)
1 час назад, Pipa_VR сказал:

Есть подозрение, что стабильный и заслуженный бобровод что то делает не так.

http://il2stat.aviaskins.com:8008/de/mission/13659/

Про сравнение 88 и Пешки. у Меня по этому поводу только один вопрос, с веткой "Доминирование " уже ознакомились? Ну, чтобы по 20 раз одно и то же не обсуждать.

1 час назад, Pipa_VR сказал:

Но, в то же время, хочу заметить что это не может браться в расчет, так как является не стабильным твоим показателем, а разовым результатом совокупности нескольких факторов, в т.ч. удачи и опять-таки скилла, который не у каждого есть.

Рекомендую проверить выборку из статистики Дринкинса за период, когда он полетывал за синих (было 3 недели в 2018 году) и сравнить с его же результатами на тех же картах за красных. Это лучше всяких слов, цифры, они накие, если рядом стоит 10 и 8, очень просто решить, что больше.

Edited by Norz

1 минуту назад, Norz сказал:

Есть подозрение, что стабильный и заслуженный бобровод что то делает не так.

http://il2stat.aviaskins.com:8008/de/mission/13659/

Не участвует в миссии, на которую приведена статистика, или привез меньше, чем Дринкинс на той же карте двумя неделями ранее? :)

3 минуты назад, Norz сказал:

Про сравнение 88 и Пешки. у Меня по этому поводу только один вопрос, с веткой "Доминирование " уже ознакомились?

Осваиваю потихоньку. 52 страницы такого чтива - не роман приключенческий, чтобы запоем осилить. Но приведенная там картинка с ком. форума очень понравилась:

Скрытый текст

pic.thumb.jpg.4d5340ca337471c3a786e4b7117bb13b.jpg

22 минуты назад, Norz сказал:

Про сравнение 88 и Пешки.

Для полноты картины, было бы неплохо, если бы Адлер рассказал, как он бросал. Выцеливал отдельные цели, или отбросался за четыре-пять серийных сбросов. Как бы то ни было, возвращаясь к цифрам, конкретно в этом случае превосходящая загрузка принесла свои результаты.

Posted (edited)
19 минут назад, Pipa_VR сказал:

Не участвует в миссии, на которую приведена статистика, или привез меньше, чем Дринкинс на той же карте двумя неделями ранее? :)

Там можно увидеть пример по оптимальной загрузке.

Если все время летать с 4 по 250, нет никаких вариантов выбить близко от загрузки 6 по 250. Раз ветку "Доминирование " не прочитал, то напомню, никто из синих НИКОГДА не сравнивал 88 с пешкой. Любому игроку, кто летал за обе стороны очевидно, что 88 по загрузке лучше. Но, как говориться, есть нюанс. Вот 5 недель назад закончился ТАВ, как думаешь, как часто народ берет 88? Ответ, редко. Лучше взять 110, сбросить 2 по 500 и бежать домой. И это на сервере, где нет никаких локов по 88, кроме 2 по 1000. Я не возьму 88, если только точно не буду знать, что истребителей не будет и зениток не будет.

Опять же, надо смотреть по филдам, раньше позиция администрации была такая, что на фронтовых филдах 88 быть не должно. Как оно сейчас, надо смотреть, давно на либерти за синих не летал.

Про твою картинку. Не полетав за синих, можно долго смеяться с картинки, полетав за синих, можно долго смеяться с авторов картинки. Почувствуйте разницу.

Edited by Norz

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...