Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые, пилоты, приветствую вас! У меня есть страшнючая штука SPEEDLINK Black Widow XE - резюковый такой джой с РУДом и качелькам вмсето педалей. Загорелся в )( лёд, как говорится, хочется перевестись на... а вот на что лучше и главное - надежнее и проще, подскажите кто делал и пожалуйста, как можно подробнее, потому что в электронике я не ас. Паять умею, розетки-лампочки ремонтировать могу) ну с ув.

Перечитал раз 10 сообщение, так и не понял кто на ком стоял. Не могли-бы вы выразить свои мысли яснее? Переделать на магнитные датчики хотите? 

Перечитал раз 10 сообщение, так и не понял кто на ком стоял. Не могли-бы вы выразить свои мысли яснее? Переделать на магнитные датчики хотите? 

да или на оптику от мышки.

спасибо за материал! буду пробывать, отпишусь в процессе.

На оптику от мышки ненадо. Оно дискретное.

На оптику от мышки ненадо. Оно дискретное.

а почему? можете объяснить? хотя бы сравнить с теме же холлами

а почему? можете объяснить? хотя бы сравнить с теме же холлами

Ну если у тебя обычная мышка с шариком, то там на осях стоят диски с прорезями.

С ними у тебя данные будут обновляться дискретно, при определенном смещении, при чем смещение может быть разной величины, а отсчеты при этом будут одни и те же. Не заморачивайся )

Ну если у тебя обычная мышка с шариком, то там на осях стоят диски с прорезями.

С ними у тебя данные будут обновляться дискретно, при определенном смещении, при чем смещение может быть разной величины, а отсчеты при этом будут одни и те же. Не заморачивайся )

что вы! мышка шариковая))) оптическая само собой. я об ней имел ввиду

С шариком она тоже "оптическая"...

Если это у тебя из новомодных, то просвети как ты будешь её прикручивать.

С шариком она тоже "оптическая"...

Если это у тебя из новомодных, то просвети как ты будешь её прикручивать.

а я думал на оброт, - что меня просветят

Для просвещения Вы не тот раздел выбрали. Судя по заголовку Вы или купить резюки хотите, или найти мастера, который за кц вам джой переделает.

Тут тебе смогу подсказать как правильно сделать, но придумывать за тебя никто ничего не будет (имхо).

Тем более ты придумал что-то новенькое.

Для просвещения Вы не тот раздел выбрали. Судя по заголовку Вы или купить резюки хотите, или найти мастера, который за кц вам джой переделает.

никак нет. хочу сделать сам, но не знаю как правильно это сделать. для того чтобы понять как и создал топик

Тут тебе смогу подсказать как правильно сделать, но придумывать за тебя никто ничего не будет (имхо).

Тем более ты придумал что-то новенькое.

буду искренне рад! меня интересует как сделать это прощее, быстрее и главное чтобы надежнее было, дешевле естественно), т.е не приходилось по пять раз влазить в джой снова. если надо я егоо вскрою и фотки прикреплю, а там как бы под диктовку по этапно сделаю. вам так удобно будет?

Максимально быстро и экономично, эт его выбросить и купить гладиатора, к примеру.

Есть джои которые стОят переделки, но спидлинк точно не из тх числа.

• Upvote 3

Максимально быстро и экономично, эт его выбросить и купить гладиатора, к примеру.

Есть джои которые стОят переделки, но спидлинк точно не из тх числа.

а я буду первым кто переделает вдову. у меня нет лишних 3х тыщ на новый джой. как нам сказали ранее: вы там держитесь.... вот мы и держимся

никак нет. хочу сделать сам, но не знаю как правильно это сделать. для того чтобы понять как и создал топик

буду искренне рад! меня интересует как сделать это прощее, быстрее и главное чтобы надежнее было, дешевле естественно), т.е не приходилось по пять раз влазить в джой снова. если надо я егоо вскрою и фотки прикреплю, а там как бы под диктовку по этапно сделаю. вам так удобно будет?

И поэтому создали тему в разделе " Барахолка - Этот раздел может помочь вам обменять свой джойстик на чьи-то деньги - и наоборот" ? :)

Проще, дешево и не лазить потом 5 раз - это взаимоисключающие понятия, наверное :) 

РУС на кардан, пыльник и ммджой, руд оставить в старом теле.

И поэтому создали тему в разделе " Барахолка - Этот раздел может помочь вам обменять свой джойстик на чьи-то деньги - и наоборот" ? :)

Проще, дешево и не лазить потом 5 раз - это взаимоисключающие понятия, наверное :)

РУС на кардан, пыльник и ммджой, руд оставить в старом теле.

все сложное на самом деле очень просто сделать, а вот сделать простое и надежное - это сложно. уймитесь. вы же мне помочь ни чем не можете.

все сложное на самом деле очень просто сделать, а вот сделать простое и надежное - это сложно. уймитесь. вы же мне помочь ни чем не можете.

Так сделай уже.

Тебе говорят что такое не делают, а ты ждешь что тебе кто-то растолкует как это сделать.

Как ты собираешься получать данные с датчика?

Короче, если ты попробуешь это сделать ты испортишь и джойстик и мышь, а если что-то и получится, то это что-то будет постоянно испытывать проблемы с центровкой.

Лучше всего заказать холлы и магниты, для механики данного джоя эта схема должна хорошо подойти и не составить труда по переделке.

На счет выкинуть не соглашусь, на вид вполне нормальная ручка, ну и цена, как ясно из темы, решает.

Оптический датчик мыши, даже из современных мышей, для работы в джое не подойдет. Для того чтобы его прикрутить Вам придется перелопатить кучу документации, которую еще не факт, что найти можно, а потом запилить собственный контроллер, который будет все это крутить. Боюсь, что паяльником, лампочками и розетками тут не обойтись. Так что делайте как люди советуют или просто меняйте резюки на другие - немного, но проживет...

Ну и да. Тема не для барахолки. В понедельник перенесу.

ачуметь! как правильно перевестись на холлы? последовательно, по этапно, ну не знаю - на пальцах что ли? 

Оптический датчик мыши, даже из современных мышей, для работы в джое не подойдет. Для того чтобы его прикрутить Вам придется перелопатить кучу документации, которую еще не факт, что найти можно, а потом запилить собственный контроллер, который будет все это крутить. Боюсь, что паяльником, лампочками и розетками тут не обойтись. Так что делайте как люди советуют или просто меняйте резюки на другие - немного, но проживет...

Ну и да. Тема не для барахолки. В понедельник перенесу.

подходящей темы не нашел, извините. может просто не увидел... хотел узнать как правильно сделать а начали разводить какую-то - не хочу выражаться по станиславскому - не знаю.

ачуметь! как правильно перевестись на холлы? последовательно, по этапно, ну не знаю - на пальцах что ли? 

ачуметь...

Ты видосы не смотрел?

Если на столько не понятно и не умеешь/не хочешь искать инфу, то правильнее будет сделать как предложил Мирон ;)

На пальцах... следи за руками. С отвратной конструкцией спидлинка холлы тебе не помогут. После перехода на холлы придется менять механику. Оптические датчики на ось можно вынуть отсюда https://www.avito.ru/tomsk/tovary_dlya_kompyutera/dzhoystik_saitek_cyborg_evo_146815062

Но тебе придется переделать всю механику (это новый джой!!!)

Дешево не получится!!! Это я разъяснения на пальцах.

Самый простой, быстрый и дешевый вариант я тебе выше написал. Дело твое.

Как скажете. Я же вроде предложил вариант простого и очень надежного решения. Ну и довольно дешевого.

ачуметь...

Ты видосы не смотрел?

Если на столько не понятно и не умеешь/не хочешь искать инфу, то правильнее будет сделать как предложил Мирон ;)

я английский не понимаю - видосы на английском

Тут по русски. Для того, чтобы на пальцах вам нужно понимание того, что вы делаете.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/4664-mmjoy2-besplatnaya-proshivka-i-soft-dlya-samodelnogo-k/ Вот в этой теме написано все, что вам нужно. От А до Я.

• Upvote 1

На холлы без переделки механики этот джой не переведешь, овчинка выделки не стоит. Проще авито открыть и купить какой-нибудь другой джойстик, да и дешевле скорее всего выйдет)