Jump to content
Sign in to follow this  
SG2_Wolfert

Ивент Осада Москвы ч.3 "Пикировщики"

Recommended Posts

cyU-Qf44ReGi-e7K52pSRw.jpeg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата проведения ивента:

Воскресенье 29 октября

20-30 МСК сбор в ТС

20-45 МСК старт.

Сервер будет называться: DED-SG2-29-10-event пароль к серверу будет роздан перед началом ивента в ТСе как всегда.

ТС ДЕД основной - 5.187.5.138 без пароля.

Бомбардировщики синих собираются в канале SG2 пароль 1985.

Истребители синих собираются в канале JGr8 пароль 8888

Истребители красных в канале USSR - Fighters см. спойлер.

pgw58TFGRFW3hIo8dnjSyA.png

Если ТС ДЕД не будет работать запасной ТС - 72АГ(адрес: 72ag.ru без пароля там ориентируйтесь на командиров)

Аэродромы РККА - 20 пилотов-истребителей

1) 0822
2) 0623
И-16/ЛаГГ-3/Р-40/Як-1(простой, не Б)/МиГ-3

--

Аэродром подскока для красных - 1017 он активируется через 30 минут после начала карты. Будет служить местом посадки для поврежденных в бою самолетов см ниже в правилах. С него же потом можно взлетать.

Аэродромы Luftwaffe - 18 пилотов истребителей Bf-109 + 2 Bf-110E

1. Климово 0807

2. Борки 1106
Bf-109F-2
Bf-109F-4
Bf-109E-7
Bf-110E
-

Аэродром подскока для синих - 1113 он активируется через 30 минут после начала карты. Будет служить местом посадки для поврежденных в бою самолетов см ниже в правилах. С него же потом можно взлетать.

-
Все истребители обоих сторон без лочек!

-----------

Аэродром бомбардировщиков(LW старт в воздухе) - до 20 пилотов.

Ju-87

-----

Задача Ju-87 поразить одну из двух целей указанных на карте "приложение 2"

Правила ивента:

Одна жизнь

На повторный вылет имеют право только те пилоты которые сядут на рабочий аэродром!

На аэродромах Лотошино (синие) и 1017 (красные) стоят маленькие радары радиусом 1км от центра филда. Если после посадки вы видите свой самолет в радаре значит все ок можете лететь повторно, если нет значит вы сели не на территории филда и для вас ивент закончился.

Штраф за смерть 9999 секунд.

-----

Карта района боевых действий.

Лотошино и 1017 - аэродромы подскока активируются через 30 мин после старта карты. Если на него сесть то с него же можно потом взлетать.

F-50kzXiTAi9jiVFH8A7tA.jpeg

Брифинг

Приложение №2 карта с целями

Точная цель бомбардировщиков Синих неизвестна. Но это будет одна из 2-х целей указанных на карте:
Ж/д станция Клин 0920
Мост 0617 - мост и прилегающая к нему ж/д линия.

ahY6r1U2SLSia4bJezh1Dw.jpeg

Регистрация на ивент в google таблице по ссылке:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LaWL4Bw1ps5Xw4r--M3rCa73UdWo_JO9eySv3Yv9nh4/edit#gid=0

Обсуждение ивента, вопросы здесь в этой теме.

Красным нужно выбрать командира и вписать его в таблицу номером 1. Кто не уверен в своей явке - пишитесь в резерв.

Боевые действия начинаются как всегда после команды "СТАРТ" в общем чате. До этого момента ни одна из сторон не имеет права пересекать л.ф

Стрим будет вести Береза, ссылка будет опубликована сюда в воскр за несколько часов до начала ивента.

Предыдущие ивенты можно посмотреть здесь:

KG53 под Москвой

https://youtu.be/PB5Acug7TwE?t=473

Клинский Котел v2

https://youtu.be/acMbIvSEUV8?t=1149

Edited by SG2_Wolfert

По правилам ДО появления в чате команды СТАРТ ниодна из сторон не пересекает линию фронта. Команду на старт даю я. ЭТо как правило через 15-20 минут после начала ивента, не ранее. По этому у красных как минимум 15 минут для того чтобы долететь до целей есть. И ещё будьте внимательны, у РККА теперь появился, с учетом того что цель далековато от филдов старта и от л.ф, 3-тий аэродром возле линии фронта. Он активирауется через 30 минут. На него можно будет садится и с него можно взлетать. 

Edited by SG2_Wolfert

У меня начались орг. проблемы так как часть людей а конкретно чешский сквад и ещё некоторые не подтвердили что смогут лететь в 20-00.

По этому окончательное решение: всё оставляем без изменений старт будет как и объявлено в 20-45МСК.

В 20-20 брифинг в ТСе

После этого, следующий ивент кстати Толик(Олаф) уже делает эффектную миссию, и мы проведем её с учетом ваших пожеланий в 20-00МСК сделаем старт. В принципе все бобры подтвердили готовность на 20-00 летать в будущем. На этом всё.

PS истребители нужны с обеих сторон.

Edited by SG2_Wolfert

У меня начались орг. проблемы так как часть людей а конкретно чешский сквад и ещё некоторые не подтвердили что смогут лететь в 20-00.

По этому окончательное решение: всё оставляем без изменений старт будет как и объявлено в 20-45МСК.

В 20-20 брифинг в ТСе

После этого, следующий ивент кстати Толик(Олаф) уже делает эффектную миссию, и мы проведем её с учетом ваших пожеланий в 20-00МСК сделаем старт. В принципе все бобры подтвердили готовность на 20-00 летать в будущем. На этом всё.

PS истребители нужны с обеих сторон.

Что то табличка не открывается...

post-20463-0-08423000-1509272561_thumb.png

Спасибо, ещё раз включил доступ по ссылке. Пробуйте и отпишитесь о результатах

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LaWL4Bw1ps5Xw4r--M3rCa73UdWo_JO9eySv3Yv9nh4/edit?usp=sharing

У кого не получаеться, регайтесь прямо сюда в тему я добавлю. Не знаю почему этот косяк произошел. Флуд потер.

Edited by SG2_Wolfert

не дает редактировать

ROSS_Pups - резерв Як-1/Лагг3/МиГ-3

=LwS=Wize пока тоже в резерв на 110g2 ибо непонятно смогу или нет

Тоже запишите, смогу или нет, но вдруг успею. -DED-Seryoga21 Як-1, Лагг3.

Пробуйте ещё раз не знаю почему то сбился доступ, разрешил редактировать всем у кого есть ссылка. Должно работать.

PS Тех кто просил записаться я записал.

• Upvote 1

В 20-20МСК постарайтесь все быть в ТСе и красные и синие. Может начнем раньше чем 20-40.

Спасибо организаторам за организацию вылета, карту и сервер

Наша пара Bf109F4 искала вражеских разведчиков, они оказалсь выше, завязался бой. Один як из 4 задымился. После чего ввиду невыгодного положения наша пара вышла из боя.

Прикрывали Ju87 остаток миссии. Ведомого обстрелял мессер и он вернулся на базу.

Вот видео одного из эпизодов:

Edited by 71st_AH_J13Serenity
  • Upvote 4

У нас в начале случилась проблема с КГ4 у них у одного вырубился комп у второго пропал интернет короче связи с ними не было а это 5 Штук что весьма весомо.

Я не успел зайти к пилотам красных после ивента нужно было срочно уходить. По нашим в целом все понятно как сложилась картина. Штуки без проблем дошли до цели, хотя я ожидал что будет яростное сопротивление  где то в 10км от цели, что нас в лоб встретят все истребители красных но мы пришли к цели а там "тишина" видимо расчистка справилась кто то из красных заходил на меня в лоб перед самым началом атаки, но я вовремя его увидел ушел в пике и он промахнулся. Дальше уже после выхода из пике на нас насели но потери были в пределах нормы крыша в целом металась между Штуками и делала все что в их силах. Нас несколько раз атаковали на отходе, у нас развалился строй но как я понимаю бОльшая часть Штук уцелела.

Серенити по твоему видео это довольно таки нормальная ситуация, пилот отдал все силы чтобы нанести противнику максимальный урон

Как я понимаю в целом воскр и такое время(20-40МСК) не годиться для ивента, многие не могут. Среди недели явка лучше.

Можно попробовать в след раз пятницу 20-30МСК.

PS Как всегда спасибо АСФ за сервер и Олаф за карту.

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 3

Як "штуку" как бумажный самолётик сминает и разрывает на куски.

Надо было винт сзади сделать, а спереди, как у триремы, таран!

По поводу пятницы... , процентов 70 л.с. ивента, участвует в ИнВаре..., по сему надо эт дело как то урегулировать меж организаторами проектов...

Товарищи красные, расскажите что и как.

Т.к. шамми ушел во фронтовые корреспонденты, командование на себя взяли РОСС-ы. Наше звено (Я, Мамба, Пушкин) получило задачу патрулировать сектора западнее ж/д станции, взяли МиГ-и, взлетели, пришли в нужный квадрат. Т.к. у синих была задержка с вылетом, то успели добраться до текстуры неба. Во время веселого нарезания кругов удалось завербовать бывалова и получить в распоряжение психическое оружие - Катласса на И-16 с РС-ами, которого отправили патрулировать к мосту. Получив сигнал от РОСС-ов о расчистке над мостом, выдвинулись в том направлении, где на высоте 8,5к встретили 3 bf-109, пока крутились с ними, внизу подошли штуки и отбомбились по цели. Одного мессера повредили и вся тройка противника пикированием начала выходить из боя. В итоге бросили их и спустились вниз в отходящую кашу из синих самолетов. Точно сбили 4 самолета, возможно кого-то еще повредили, но и сами потеряли все самолеты.

Edited by =TrSh=AlexVVV
  • Upvote 2

А я двигатель крутанул, хз как 1000 лет такой проблемы не ловил. Очень хотелось Мессеру огурцов в след напихать... И шанс рисовался нормальный.

После пикирования, когда мы отошли немного от цели и я подумал что всё, самое трудное позади, внезапно ко мне приклеелся Як. Заработал стрелок я начал уклонятся на мгновение мне показалось что Красный проскочил мимо, но нет, тут же попадание в двигатель я заложил вираж с закрылками он не отставал мне приходилось выкладываться на полную чтобы избегать попаданий, и тем не мене ещё несколько раз он попал в крыло но не критично, однако крыло превратилось в решето. Я постоянно смотрел на него чтобы не пропустить его атаку, удивляло то что он не проскакивал, несмотря на то что я шел с закрылками не очень быстро он после каждой атаки подвисал сверху и вновь повторял заход, очень настырно пытался меня сбить, я двинул газ почти на полную вперед мне нужна была вся можность моего пострадавшего двигателя, убрал закрылки, в этот момент он начал очередную атаку сверху в момент когда он должен был стрелять я рванул на себя он проскочил вниз и оказался подо мною мне пришлось ещё раз уклонится чтобы не попасть под его очередь снизу но тут наконец ситуацию разрешил мессер который видя что я попал в передрягу подоспел на помощь и сбил этого Яка, я увидел как Як сильно задымился и отвалил. На этом для меня приключения закончились, и поскльку мне нужно было срочно уходить я передал командование своему номеру 2 который успешно довел оставшиеся Штуки до аэродрома. А я приземлился возле какой то деревни уже на своей территории и только после этого смог перевести дух.

--

По поводу задержек на старте всегда хочется начать раньше несмотря на то что я самым тщательным образом готовлю брифинг остаються вопросы, неполадки и прочие неувязки кто то опаздывает и т д. Надо начинать раньше в воскресенье так как действительно, в пятницу мы попадаем с инваром в один день.

--

Да, и если есть какие то замечания или пожелания пишите.  Выкладывайте свои видео ролики, скрины и впечталения :)

И хотелось бы чтобы все заинтересованные высказались ещё раз по поводу времени, пока что остановились на воскр. предлагаемое время старта 19-00МСК сбор в 18-40МСК. 

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Опоздал на ивент, поэтому когда взлетал пара DEDов уже патрулировала в районе моста. Пока набирал высоту и подходил, расчистка синих, навалилась на DEDушек, и им пришлось с потерями отойти. Подлетев к мосту , обнаружил полтора десятка юнкерсов заходящих на цель, рой  мессеров их прикрывающих и 1го !!! героического ишачка ринувшегося в атаку несмотря на 100 кратное преимущество в численности  противника :) . Я так понимаю, это был Катласс! Воодушевленный смелостью героя, рванул гимнастерку на груди, прохрипел "Будем жить....!" и бросился в атаку. Один мессерок сам залез мне в прицел, я дал длинную очередь, но тот прошел сквозь град 23мм снарядов как нож через масло, даже не задымив. Плюнул на него,  ибо впереди на рисовался силуэт юнкерса. Короткая очередь задымила пикировщик который со снижением пошел к земле,  Наблюдать за юнкерсом и делать повторный заход времени не было так, как на 6 уже плотно сидела 110ка и поливала из всех дудок. Как мог уворачивался от атак, но подошла 2 я 110ка  и еще пара мессеров. Судьба летчика была предрешена...

• Upvote 3

Спасибо организаторам за организацию вылета, карту и сервер

Наша пара Bf109F4 искала вражеских разведчиков, они оказалсь выше, завязался бой. Один як из 4 задымился. После чего ввиду невыгодного положения наша пара вышла из боя.

Прикрывали Ju87 остаток миссии. Ведомого обстрелял мессер и он вернулся на базу.

Вот видео одного из эпизодов:

Очередной раз получил от своих,это уже в традицию входит ;) .На пробитом двигателе из которого вытекла вся охлождайка периодически выключая мотор добрался до Лотошино и благополучно сел.

• Upvote 2

Судя по всему был единственным кто догадался не мудрствуя лукаво пойти непосредственно к прикрываемому объекту..... :biggrin:

Хорошо что отсутствовал на построении личного состава когда эскадрильям доводили диспозицию......  ;)

Хотя буквально за минуту до подхода пикировщиков к цели видел спикировавшего  над мостом Лагг-3....который вроде как ушёл в сторону аэродрома...может его прикрышка противника согнала вниз..не знаю....

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 5

Это был Geny. Он то же опоздал на брифинг и вылетел позже, мы его наводили.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...