Jump to content
Han

176-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Да, скриншот отменный. Но...

1387397017__.jpeg

Не, от фотки этот скриншот отличает нереальная глубина резкости :-Е 8-) ;)

Да, скриншот отменный. Но для ощущения фото надо еще пилота покрасить потемнее. Он за стеклом цвет приобретает, будто он белый и пластмассовый. В самолет посадили, покрасить забыли.

Гимнастёрка вылянела, Кубань же, солнце  ;)

Сразу видно, старослужащий -> АС -> бойся фриц  :P

Разрабам - респект! Капельки - это наше всё, они же такие няшные!!! 

А я хочу задать вопросы, так сказать, от злого гоблина в кустах, ибо нету сил уже молчать:

1. Когда будут реализованы протектированные баки, на тех самолётах, естественно, на которых они были ???

2. Когда будет реализован в полном объёме высотный корректор топливной смеси, на тех самолётах, естественно, на которых он был ???

3. Когда будет реализован механизм вывода из строя шасси (их загибание, полный отрыв и т.д.) при выпуске на недопустимых скоростях ???

4. Когда на Як-1б сер. 129 и Spitfire Mk Vb будет приведёно, в соответствии с другими самолётами, максимальное приближение к прицелу в полёте или в этих самолётах лётчик не пристёгнутым летает ???

Ну а пока ждём этих несущественных изменений, будем наслаждаться капельками... 

• Upvote 10

3. Когда будет реализован механизм вывода из строя шасси (их загибание, полный отрыв и т.д.) при выпуске на недопустимых скоростях ???

А при полёте на первой космической они ещё и сгорать должны!
  • Upvote 7

А при полёте на первой космической они ещё и сгорать должны!

Увы мой друг.

Не должны.

;-)

Разрабам - респект! Капельки - это наше всё, они же такие няшные!!! 

А я хочу задать вопросы, так сказать, от злого гоблина в кустах, ибо нету сил уже молчать:

Spitfire Mk Vb будет приведёно, в соответствии с другими самолётами, максимальное приближение к прицелу в полёте или в этих самолётах лётчик не пристёгнутым летает ???

Ну а пока ждём этих несущественных изменений, будем наслаждаться капельками... 

На самолетах марки "Спитфайр" летчик может ослабить натяжение плечевых ремней.

Народ, где можно посмотреть доступные мне для покупки коллекционные самолеты? Иду в свой профиль, а там только версии игры. Вот и думаю, может, меня забанили, как покупателя?

Сайт игры>магазин>коллекционные самолёты

(их загибание, полный отрыв и т.д.)

1*8DnxfmcQj_kY9dGEql11XA.png 

• Upvote 3

Про кооперативный режим порадовали) Сразу че то гипер лобби вспомнился)

• Upvote 1

Скажите, пожалуйста, может кто знает, можно ли как-нибудь настроить величину зума, если можно так сказать, при внешнем обзоре? Увеличение происходит колесом мыши, но имеет очень малую величину. Хотелось бы приближать значительно больше. Может где в конфигурациях есть параметр?

Левую кнопку мыши зажми и приближай.

Левую кнопку мыши зажми и приближай.

У меня при зажатом шифте вращение колеса мыши картинку зуммирует, А S и W приближают. Но зуммирование происходит в очень малом диапазоне. В том плане, что хотелось бы больше. При левой кнопке зажатой ничего не происходит, а с шифтом - камера смещается с движением мыши.

Скажите, пожалуйста, может кто знает, можно ли как-нибудь настроить величину зума, если можно так сказать, при внешнем обзоре? Увеличение происходит колесом мыши, но имеет очень малую величину. Хотелось бы приближать значительно больше. Может где в конфигурациях есть параметр?

F11 нажимай и приближай хоть в кабину пилота!У меня с нажатой ПКМ, по-моему у всех так же

F11 нажимай и приближай хоть в кабину пилота!У меня с нажатой ПКМ, по-моему у всех так же

Наверное, Вы имеете в виду движение камеры вперёд-назад? Я же пытаюсь сделать, как бы это сказать, растягивание всей картинки. Чтобы, например, солнце заняло всю площадь экрана, если так будет понятнее.

Такого зума, получить не удастся.

Но комп мой наверно заартачится, такие эффекты выдавать..

Хороший повод сделать себе подарок  ;)

Круто в качестве первого шага (про дождь). Периодически перечитываю Покрышкина ("Познать себя в бою"). Достаточно частые упоминания его о погодных условиях. Часто бывало, что на нашей стороне погода плохая, а на стороне противника хорошая, и наоборот. Фича приближает БзХ еще на один шаг к атмосфере "как оно было", особенно если такой дождь будет реализован под тучами, это вообще круто будет. Теперь осталось подумать, как сделать скользкую/вязкую ВПП при взлете :biggrin: и кипящую от дождя реку... :P

• Upvote 2

и кипящую от дождя реку

И где купить квантовый комп :biggrin:  

Пока отключим.... :wacko:  Лет пять потерпи до квантового, уже на пороге, качественно до 9 нанометров предела подложки полупроводов осталось уже чуть-чуть.

Дождь прекрасен! Однако может быть я проглядел, но нигде так и не увидел когда наконец сделаете подвесные баки на мессерах? Мне кажется это ведь не сложно реализовать.

Первый раз вижу как игроки радуются обычному дождю)))

ЗЫ: Разрабы настоящие разрабы. :clapping:  :clapping:  :clapping: :clapping:  :clapping:  

Я бы ещё добавил-художники.

Капли, это конечно хорошо. Но вот несколько расстраивает освещение всего того, что под слоем сплошной облачности находится. Как кабине, так и на земле. Тени и блики такие, как будто нет никакой облачности. 

Буду надеяться, что в каких-то далёких планах разрабов есть это дело поправить.    

Теперь осенние московские полетушки будут выглядеть по новому. Интересно как? В существующей кампании идет дождь, но он как бы абстрактный и в стороне. Дождь сам по себе. Любопытно будет посмотреть на новую.. Прохождение облаков, а тем более дождевых, тогда представляло смертельную опасность.

FSW вообще хорош )

Боюсь я только, что это мельтешение надоест через две минуты полета. Реализм, да )

эх...земля и вибимость такую в штурмов к хочу)

...аж до слёз :cray:, гордость за своих соотечественников на мировом рынке игровых симуляторов.

Молодцы разроботчики, с такими темпами DCS World, и тому подобные игры уйдут на вторые, третьи места.

Но всё-таки, с моей точки зрения Ил-2 Штурмовик лучший сим. в мире в своём жанре, которому просто нет аналогов.

...с такими темпами DCS World, и тому подобные игры уйдут на вторые, третьи места.

Сравнивать процедурный сим с Ил-2 по одним лишь капелькам дождя это так мило. :3 Можно диссертацию писать сразу.

• Upvote 7

...Сравнивать процедурный сим с Ил-2...

Всплыло словечко "процедурный" и, что называется на грех флуд навели...

А ведь в РОФ минимальная процедурность, таки была! Там, перед запуском двиг-ля нужно было настроить смесь и прибрать газ. Иначе не заводилось.

Но почему-то в нынешней серии (эти же разработчики!) от этой детали симуляции отказались! А ведь для её реализации никаких дополнительных интерфейсов не требуется. Газ, смесь ,обороты, и модель работы двигателя - всё уже "включено".

Сори за оффтоп :

)

• Upvote 4

Нет ну дождь конечно донастроят, и влияние скорости потока за винтом, и учет скольжения. надо верить!)

Морока, забыл что еще фишка была: оружие взводить надо было) и у себя и у стрелка

• Upvote 1

всем привет..,созрел для БЗС..,а купить не могу(,нажимаю на купить и выбрасывает ХЗ куда..,что делать..?

всем привет..,созрел для БЗС..,а купить не могу(,нажимаю на купить и выбрасывает ХЗ куда..,что делать..?

Если выбрасывает в окно выбора способа оплаты (xsolla.com), то так и должно быть.

Это все из-за лавеевского аватара богомерзкого. Святого Николая поставь - сразу транзакция пройдет

• Upvote 10

Кстати на счет скольского ввп, это вроде уже реализованно в игре.

Если выбрасывает в окно выбора способа оплаты (xsolla.com), то так и должно быт

да я покупал через xscoiia/ это если платить с телефона