Перейти к содержимому
Gil---

Ваше мнение о видимости не очень удаленных контактов

Ваше мнение о видимости не очень удаленных контактов  

215 пользователей проголосовало

1. 1. Достаточна ли видимость контактов, удаленных менее, чем на 3000 м?

• Да, всё нормально.
    • Нет, это проблема.

Рекомендованные сообщения

В 26.07.2018 в 21:59, Kirill сказал:

Я вообще не понимаю, как в игре реализованы угловые размеры. Под спойлером один самолёт летящий навстречу наблюдателю. Размеры с 8,2 км. и с 3,1-х км совершенно одинаковы. Пилот внизу не знает, последует ли атака через минуту или же через несколько секунд.

Скрыть содержимое

9.thumb.jpg.5f9b64b094adedf84961de3aaa4a0e83.jpg

3.thumb.jpg.0e7a7560a751cc6e9db22fcaa31b2a2c.jpg

Вот именно. Часто так и происходит. Не хватает размерности относительно дальности.

Поделиться сообщением

Из обсуждения понятно, что видимость приемлемая для тех кто на бобрах за картой полетать любит, и танчики в офлайне без противодействия на Ил2 покрабить.
Судя по всему, это не просто офлайн игра, а офлайн игра про крабление наземки и  не про воздушный бой совсем.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, hi_ketchup сказал:

Из обсуждения понятно, что видимость приемлемая для тех кто на бобрах за картой полетать любит, и танчики в офлайне без противодействия на Ил2 покрабить.
Судя по всему, это не просто офлайн игра, а офлайн игра про крабление наземки и  не про воздушный бой совсем.

Почему же. Видимость то похожа на реальную,сам в основном на истребителе летаю. единственное что глаза после долгих полетов устают несомненно,от постоянных вглядываний в "картинку".

Поделиться сообщением

17 минут назад, Anarchist сказал:
  Показать содержимое

Что я должен где там вертеть крутить что бы видеть?Я что на айтишника что ли учился что бы вертеть какие то там драйвера.Может пусть тогда инструкцию к игре нарисуют,спец.пособие какое то там еще придумают кудой чего крутить.А лучше пусть пускают в игру только с одинаковым железом,которое специально для этой игры канает,что бы наверняка не было подобных обсуждений.Я не думаю что ты один такой кто попытался накрутить.Может все что то не так крутят,подскажи как правильно нужно

и тут можно поискать в соответствующих темах:

https://forum.il2sturmovik.ru/forum/16-железо-софт-контроллеры/

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Anarchist сказал:
  Показать содержимое

Что я должен где там вертеть крутить что бы видеть?Я что на айтишника что ли учился что бы вертеть какие то там драйвера.Может пусть тогда инструкцию к игре нарисуют,спец.пособие какое то там еще придумают кудой чего крутить.А лучше пусть пускают в игру только с одинаковым железом,которое специально для этой игры канает,что бы наверняка не было подобных обсуждений.Я не думаю что ты один такой кто попытался накрутить.Может все что то не так крутят,подскажи как правильно нужно

Специально для владельцев видеокарт производства ATI создал тему ...:

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 15:54, Anarchist сказал:

Смотря чего хотеть .Конечно же когда выгодно, то ссылаться на как в реале,а когда не выгодно,то отмазыватся игровыми условностями и не возможностью  сделать как в реале.Вечная позиция того,кто лучше придумает тыщу пастанов различных,но ему лень будет один раз сделать по нормальному.А реально что тут?То что у одного есть мильон на крутейший монитор,а другого нет?Тогда это получается нечестная игра,читерство прям какое то по отношению к тому у которого нет суперкомпутера.Тогда пусть вообще сделают так,что не будет пускать на сервера без рекомендованой железяки,что бы не было вообще подобного базара.Вот лично мне в плане видимости реальность такая близко приближеная(если она такая  и есть на самом деле,а не очередной рассказ)вообще не нужна.Пусть оно будет не совсем такой реальной,зато глазья мои будут реально видящими

Вообще жизнь, какаято читерская... У кого автомашина хорошая, тот и доедет быстрее чем на автобусе и покомфортнее, а с "корочками" вообще почти моментально телепартитуется )))

21 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

Специально для владельцев видеокарт производства ATI создал тему ...:

Что "крутить" владельцам н-видиа?

А вообще, честно говоря хотелось бы и не реалестичности и не "мух", а чего то среднего (маркеры не предлагать) ибо это же игра всётаки и очи "сажать" не охота... ни кто же не требует ранений в бою или потери друзей...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =SF=BATCOH сказал:

А вообще, честно говоря хотелось бы и не реалестичности и не "мух", а чего то среднего (маркеры не предлагать) ибо это же игра всётаки и очи "сажать" не охота... ни кто же не требует ранений в бою или потери друзей...

Вам судя по хотелкам -  в "Тундру" надо..........:bye:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Всем привет!

😀 Не хочу в тундру, тама комары.

Сдохла моя 780-я видюха, которая наверное по политическим мотивам не хотела дружить только с единственной программой в мире...:dash:

Посмотрел на текущие цены на видеокарты, процитировал Кису Воробьянинова из сцены в ресторане...выслушал доводы супруги, что живем один раз и покупай и не думай.

Напомнил Ей, что она подозреваемая номер один в кончине старой карточки, ибо видя мои мучительные и тщетные в течении года попытке запустить любимую игру, она очень странно на эту карту смотрела...

Короче купил MSI GeForce GTX 1060 ARMOR OC [GTX 1060 ARMOR 6G OCV1] с объемом видеопамяти 6 ГБ .

Обновил и запустил игру, зашел в быстрый вылет, где со старой картой ошибка выскакивала в течении 5 минут, пронаблюдал как бот на ил-2 1942 года со 100% топлива лихо на виражах на высоте 200 метров обул ф4-го...

15-20 минут полета, ошибки нет, картинка неплохая. Это обнадеживает. Теперь нужно доставать из кладовки все девайсы (трекир, педали, РУД и РУС и.т.д.), ставить, настраивать...

Что в плане играбильности я могу получить с этой новой видеокартой по сравнению со старой ( Gigabyte GeForce GTX 780 3Гб) при неизменной остальной системе

Хотя бы в общих чертах.

Поделиться сообщением

21 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Куда мне надо, я без советов схожу. И давайте не развивать, если обязательно надо отреагировать, то попрошу найти более благодарный объект ваших реакций. С Уважением, я!

Поделиться сообщением

4 часа назад, =SF=BATCOH сказал:

Куда мне надо, я без советов схожу. И давайте не развивать, если обязательно надо отреагировать, то попрошу найти более благодарный объект ваших реакций. С Уважением, я!

😀 Господин-Товарищ-Барин!

У нас похожая конфигурация комп-я.

У Вас конкретно вылетов (падений игры) нет?

Могу я покупать бзм-бзк без конкретной опаски. Индивидуальный риск я понимаю.

Поделиться сообщением

С видимостью что-то не то. Во всяком случае у меня. Видеокарта неплохая, процессор неплохой, а не вижу в упор. Даже самолёты с АНО сливаются с фоном земли.

Поделиться сообщением

Рецепт оптимальной настройки видимости (для терпеливых, психически сверхустойчивых и гот овых тратить время, в ущерб алкоголю, блекджеку и падшим женщинам😞

Берем пробные вылеты поочередно на всех картах. Стартовая позиция: вы на высоте 3-4-5 тыщметров (кто как любит), под вами 1 бобер 1-2 истребителя. 

Берем оптимальные для вас настройки графики  в игре. 

Прогоняем стартовые позицию летом/зимой/утром/днем/вечером на предмет обнаружения контакта и последующего его сопровождения при атаке.

Отмечаем причины потери контактов -сливается с землей, теряется на фоне неба, размыто, резко и т.д.

Потом играемся с 4-мя параметрами: ссао, хдр, полноэкранный режим, текстура земли : резкозть/размытие, попутно регулируя все игровой "гаммой".

Находим какой-то более-менее оптимальный вариант видимости (у меня, например это текстура земли- резкость, отдельно резкость-выключена, гамма 1.1, ССАО вкл. полноэкранный).

На найденом оптимальном варианте опять же гоняем наши стартовые позиции, попутно пытаясь устранить настройками яркости/контрастности/гаммы монитора оставшиеся огрехи. на паузе очень легко НАСТРАИВАТЬ- потерял контакт, поставил на паузу - крутишь сидишь, пока не увидишь. Можно на зацикливании повтора, но дольше. 

Надесюь, кому-то поможет 

Изменено пользователем Skot_Lesnoy
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересный эффект с видимостью: контакт далеко у тебя на хвосте, разворачиваешься стараясь не потерять его из вида и вдруг в какой то момент - чаще когда уже поворачиваешь на него лобовым стеклом - он пропадает, чтобы затем возникнуть или очередью по тебе или пролетая сбоку. При этом совершенно не важно с какой стороны солнца все происходит. 

Еще одна фигня - видимость крафтов на фоне облака. Крафт размазывается, превращается в мерцающее пятно независимо от расстояния до него. Это явная недоделка. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Uran14 сказал:

превращается в мерцающее пятно независимо от расстояния до него. Это явная недоделка. 

когда до облака на вскидку 4-6 км контакт пропадает,в зависимости от угла обзора,уже на расстоянии 200-400 м

или мерцает -хрен прицелишься..

2018_9_24__17_33_3.thumb.jpg.53c6e60724854154ff195c39dccbe70a.jpg

это я набираю,стоит встать в горизонт ,кон исчезнет полностью..

это я набираю,стоит встать в горизонт ,кон исчезнет полностью..

разница в 30 м..380 и 410 один как на ладони,второй взгляд отвёл и потерял),хотя с 3000 илы на зелёнке хрен спрячутся..2018_9_24__16_43_5.thumb.jpg.13b34e1c6f0d57344383731672ba6bf5.jpg

тут у меня высота 3700 а илы работают по цели..

Поделиться сообщением

Итак выводы напрашиваются сами-собой :

1.  Считают видимость плохой или отвратительной 72 % игроков .

2.  Считают видимость  хорошей или нормальной 27 % игроков .

3 . Разрабы сохраняют глубокомысленное молчание , усиленно делая вид что не знают того что всем давно понятно и яко-бы знают то что никому не известно .

72% !!! Абсолютное большинство ! Который год подряд заявляют о не играбельности  игры , но зато находятся зоркие 27 % , которые непостижимым простым смертным способом включили хитрые настройки и исхитрились таки видеть чёрную кошку в тёмной комнате , даже если её там не совсем нет .

Аргументация 72% вкратце : " Чтобы играть в компьютерные игры нужно хоть что-то видеть на мониторе кроме антуража ! " .

Аргументация 27% вкратце  : " Раз я вижу нормально - значит всё хорошо , моё субъективное восприятие и мнение является нормой для всех , а то что меня не видит подавляющее большинство игроков , так это только плюс - я то вижу всех отлично ! " .

Аргументацию и мотивацию разрабов я комментировать не буду , потому что их мотивация в этом вопросе , на мой взгляд ,  не совсем этичная и меня не просто тут забанят ( пофиг - не впервой ! ) , я думаю мне вообще отключат видимость в игре ( но по большому счёту  тоже пофиг - всё равно в онлайне  никого не видно ) .

Обращаюсь к 27% - когда "придут за вами" и вы присоединитесь к 72% ( а в жизни как правило так и бывает ) , вспомните как вы плевали на 72% .  

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Paleh.090 сказал:

Итак выводы напрашиваются сами-собой :

1.  Считают видимость плохой или отвратительной 72 % игроков .

2.  Считают видимость  хорошей или нормальной 27 % игроков .

3 . Разрабы сохраняют глубокомысленное молчание , усиленно делая вид что не знают того что всем давно понятно и яко-бы знают то что никому не известно .

72% !!! Абсолютное большинство ! Который год подряд заявляют о не играбельности  игры , но зато находятся зоркие 27 % , которые непостижимым простым смертным способом включили хитрые настройки и исхитрились таки видеть чёрную кошку в тёмной комнате , даже если её там не совсем нет .

Аргументация 72% вкратце : " Чтобы играть в компьютерные игры нужно хоть что-то видеть на мониторе кроме антуража ! " .

Аргументация 27% вкратце  : " Раз я вижу нормально - значит всё хорошо , моё субъективное восприятие и мнение является нормой для всех , а то что меня не видит подавляющее большинство игроков , так это только плюс - я то вижу всех отлично ! " .

Аргументацию и мотивацию разрабов я комментировать не буду , потому что их мотивация в этом вопросе , на мой взгляд ,  не совсем этичная и меня не просто тут забанят ( пофиг - не впервой ! ) , я думаю мне вообще отключат видимость в игре ( но по большому счёту  тоже пофиг - всё равно в онлайне  никого не видно ) .

Обращаюсь к 27% - когда "придут за вами" и вы присоединитесь к 72% ( а в жизни как правило так и бывает ) , вспомните как вы плевали на 72% .  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это ты к чему ? Пытаешься нахамить что-ли интеллигентненько ?

Можешь ещё добавить :" А дворник ХАМ ! И плашек 3/8 нет ! А ещё хотят трамвай пускать ! А плашек нет !!!" . 

Поделиться сообщением

Чисто своё мнение: Если разработчикам плев не интересно мнение комюнити, проект загнётся (что похоже и происходит). Анализа - 0, видимость как минимум не играбельная, работа игры не стабильная, игроки с "железом" в изначальных данных играть не могут (вспоминаем историю с видиокартами) гибких настроек интерфейса - нет,  самолеты ведут себя как минимум странно, в том плане, что на "манёвренных и лёгких в управлении" яках постоянные срывы в штопор и просто борьба за то что бы удержаться в воздухе, 110ки (тяжёлый истребитель - штурмовик) перекручивают все советские самолёты! Это всё к сведению разработчиков - я не нарываюсь на "бан" просто не понятно - игре уже ПЯТЬ лет а она по прежнему СЫРАЯ. Вшим конкурентам стоит слегка напрячся, сделать выводы из этой игры и вы останетесь в глубокой отстающей позиции из которой выбраться очень сложно (вспоминаем битву за Британию)

Подумайте над проектом прежде чем "клепать" новые компании и БЗ....

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Paleh.090 сказал:

Это ты к чему ? Пытаешься нахамить что-ли интеллигентненько ?

Можешь ещё добавить :" А дворник ХАМ ! И плашек 3/8 нет ! А ещё хотят трамвай пускать ! А плашек нет !!!" . 

Это я к тому что ЕСЛИ Вы "рукожоп" ..да к тому же ещё и ленивый....и не можете\не хотите настроить графику в игре то это в том числе и ВАШИ проблемы.

По поводу :

"Обращаюсь к 27% - когда "придут за вами" и вы присоединитесь к 72% ( а в жизни как правило так и бывает ) , вспомните как вы плевали на 72% ."  

Я помог нескольким людям имеющим сходные с моей системы просто скинув в личку настройки драйвера и графики в игре.

Вопрос буквально в "Нескольких галочках".

Вам же помочь не имею возможности как минимум из-за того что не вижу в вашей подписи данных о вашей системе....:lol: 

Если же вы ратуете за то что бы как в "старичке" бомберов было видно за 25км в виде жирных "Мух"....то тут с вами не согласится уже ПМСМ не 27% довольных графикой и видимостью, а гораздо большее количество народа.

Поделиться сообщением

7 часов назад, =SF=BATCOH сказал:

Чисто своё мнение: Если разработчикам плев не интересно мнение комюнити, проект загнётся (что похоже и происходит). Анализа - 0, видимость как минимум не играбельная, работа игры не стабильная, игроки с "железом" в изначальных данных играть не могут (вспоминаем историю с видиокартами) гибких настроек интерфейса - нет,  самолеты ведут себя как минимум странно, в том плане, что на "манёвренных и лёгких в управлении" яках постоянные срывы в штопор и просто борьба за то что бы удержаться в воздухе, 110ки (тяжёлый истребитель - штурмовик) перекручивают все советские самолёты! Это всё к сведению разработчиков - я не нарываюсь на "бан" просто не понятно - игре уже ПЯТЬ лет а она по прежнему СЫРАЯ. Вшим конкурентам стоит слегка напрячся, сделать выводы из этой игры и вы останетесь в глубокой отстающей позиции из которой выбраться очень сложно (вспоминаем битву за Британию)

Подумайте над проектом прежде чем "клепать" новые компании и БЗ....

Ну, после последних правок сетевой игры и ДМ,  я вынужден с вами не согласиться. Разаботчикам не плевать, у них просто методы общения с игроками и донесения информации, гмм... своеобразные. 

Видимость играбельная, просто достичь видимости - отдельная наука и херова туча времени и усилий, которые хотелось бы потратить, собственно, на игру. Вот чисто мое мнение- именно этот момент и надо донести. Идеального решения для всех не будет - особенно по контактам. Я подключаю на своем компе другой монитор и все  мои настройки "видимости" абсолютно неактуальны- как игровые, так и драйвера. 

И, опять же, мое имхо - проблема не с контактами,а вообще с картинкой. Оа где-то блеклая и замыленная (например Сталинградская карта летом)или наоборот -вырвиглазно контрастная (зимние карты). Очень близки к идеалу  модель освещения и цвета на Кубанской карте! Там и контакты видно отлично. Но опять же - будут ли разработчики перепиливать карты?:)  И насколько этот момент актуальнее, допустим, моделированию более реалистичной физики полета, перегрузок и т.д? А кто-то вон  за прицелы воюет с разработчиками. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Скриншоты, приведенные ниже из видео, сделанного камерой со следующими характеристиками:

Размер кадра, мм                                25х25

Ширина кинопленки, мм                    35

Фокусное расстояние объектива, мм   76,0±0,76

Угол поля зрения прибора, град.         26,24

У камеры поле зрения в аккурат в пределах, при которых на среднестатистическом мониторе со среднестатистического расстояния все будет иметь близкие к реальным размеры.

Да самолет конечно не той эпохи (откуда ему взяться в таких съемках), но по размерам вполне прокатит за Ил-2 или Пе-2 (размах крыла Су-27-14,7 м, у Ил-2-14,6 м, у Пе-2-17,6 м). На первом скриншоте самолет на удалении около 5 км, он значительно контрастнее, чем самолеты на таком-же удалении в игре. Второй скриншот подтверждение дальности до самолета на первом скриншоте. На третьем до самолета приблизительно 600 м, четвертый подтверждение дальности. На пятом до самолета примерно 750 м. При этом съемка сделана с не слишком высоким качеством, т.е. в жизни будет еще четче, а у нас в игре все как в тумане. Если с земной поверхностью в этом отношении все понятно, создается иллюзия высоты полета, то с объектами (не только самолеты, но и наземка, танки, машинки и т.п.) это приводит к слабо играбельной картинке, которая перегружает глаза. Я бы согласился, что проблема исключительно в железе, но моего железа с головой хватает на РоФ, в котором ситуация точь в точь та же, там тоже самолеты растворяются в воздухе прям перед носом, на расстоянии менее километра они там уже ни цвета, ни контраста не имеют. Так что это болячка самой игровой графики, не слишком удачной в этом отношении.

Скрытый текст

1.jpg

Скрытый текст

2.jpg

Скрытый текст

3.jpg

Скрытый текст

4.jpg

Скрытый текст

5.jpg

Для сравнения скрин из игры

20180907034353_1.jpg

Изменено пользователем 72AGTolic
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Привет народ!

72,9 процентам посвящается. 

Проблема видимости и сопутствующая проблема с маркерами за все время существования игры не изменилась (уж точно по маркерам и не думала меняться).

Надежды на то, что разработчики обратят внимание на эту проблему, нет.   Надежда была последней, последней и умерла.

В давным давно я у -DED-ов выпрашивал сервер эксперт с маркерами,  такой сервер так и не появился.

Не обвиняю и без претензий к -DED-ам, тут все верно зачем просить у 28% которых все устраивает то, что должно устраивать 72%.

За годы существования игры так не появились другие эксперт проекты с маркерами (тут могу наврать, по мимо нормала вдруг какой нить ещё один "нормал" появился с маркерами надо пробежаться по онлайн списку).

Какие выводы сделал для себя.

Остыл к серьезным онлайнам. Использую всегда маркеры. И глаза не выкручиваю и графику с монитором порчу.

Летаю по больше части в офлайн компании и редко онлайн нормал.

Ну и совет в наступающем 2019 году!

Забить на варбирты, эксперты и прочие хардкоры, беречь глаза и наслаждаться офлайном и по желанию нормалом.

Успехов!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, EASHIman сказал:

Ну и совет в наступающем 2019 году!

И тебе, всего самого наилучшего! Может, потеряв ещё малость зрения примкну к варианту с маркерами. Но это уже будет наверно другая игра... С Наступающим 2019!

Поделиться сообщением

разработчики видимостью конов просто убили жанр авиасимуляторов, как серьезного направления. Вот так все грустно перед новым годом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, JGr124_Jager12 сказал:

разработчики видимостью конов просто убили жанр авиасимуляторов, как серьезного направления. Вот так все грустно перед новым годом.

Зависит ОТ.

В "старичке" ударные самолёты типа "бомбардировщик" было видно за 25км.

Операция по "протаскиванию" к цели одиночного ТБ-3  превращалась в квекст, с привлечением едва ли не всего личного состава ВВС РККА летающего в миссии.....:lol:

Я так понимаю ..по вашей логике получается  что это  БЫЛ "серьёзный подход к вопросу видимости контактов в жанре авиасимуляторов"" ....? :acute:

По моему ровно наоборот.

ПМСМ  проблема не в "видимости контактов" как таковой..проблема в  возможности\невозможности настройки конкретного "железа" для получения ОПТИМАЛЬНОЙ видимости в игре.

Несомненными ПЛЮСАМИ ( не исключающими и не оправдывающими минусы) я вижу то что в отличии от "старичка" линейные бомбардировщики  получили возможность работать с высот от 1000м.  Основная масса воздушных боёв переместилась на исторически более достоверные для Восточного фронта высоты 1000-4000м.

Появилась зависимость дальности обнаружения от расположения относительно солнца, облаков и т.д.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

одинокий бомбер без прикрытия - самая  лакомая цель, хоть в реалити, хоть в игре. А что что их теперь нихрена не видать - неправильно. Тем более, что не видать и истребители. А с маркерами пусть Викс  в команде с разработчиками летает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, JGr124_Jager12 сказал:

одинокий бомбер без прикрытия - самая  лакомая цель, хоть в реалити, хоть в игре. А что что их теперь нихрена не видать - неправильно. Тем более, что не видать и истребители. А с маркерами пусть Викс  в команде с разработчиками летает.

Как их тогда находят и сбивают...?

Поделиться сообщением

Из одного из учебников:

"Сомкнутые боевые порядки характеризуются взаимным расположением самолетов в паре или пар в звене с интервалами и дистанциями 20-500м.

Разомкнутый боевой порядок отличается увеличенными дистанциями и интервалами (до единиц километров) между самолетами (звеньями) в пределах визуальной или приборной видимости.

В рассредоточенном боевом порядке самолеты (звенья) расположены друг относительно друга за пределами визуальной видимости"

В этом проекте данная цитата выглядит полным бредом, т.к. на дистанции около 1 км уже об устойчивом визуальном контакте говорить не приходится, не говоря уже о единицах километров. 

В старичке бои не велись на исторически достоверной высоте т.к. отсутствие кислородного оборудования на борту никак не сказывается на игроке за компом, в отличии от реального пилота в кабине.

Поделиться сообщением

5 часов назад, 72AGTolic сказал:

Из одного из учебников:

"Сомкнутые боевые порядки характеризуются взаимным расположением самолетов в паре или пар в звене с интервалами и дистанциями 20-500м.

Разомкнутый боевой порядок отличается увеличенными дистанциями и интервалами (до единиц километров) между самолетами (звеньями) в пределах визуальной или приборной видимости.

В рассредоточенном боевом порядке самолеты (звенья) расположены друг относительно друга за пределами визуальной видимости"

В этом проекте данная цитата выглядит полным бредом, т.к. на дистанции около 1 км уже об устойчивом визуальном контакте говорить не приходится, не говоря уже о единицах километров. 

В старичке бои не велись на исторически достоверной высоте т.к. отсутствие кислородного оборудования на борту никак не сказывается на игроке за компом, в отличии от реального пилота в кабине.

Насчёт КОНКРЕТНОЙ дистанции видимости в каких либо единицах измерения в вашей цитате НИЧЕГО не сказано.

Сказано насчёт "визуальной видимости".

Поскольку из-за переменных условий, в общем таких же как  в игре, эти  дистанции могут быть СОВЕРШЕННО разными.

Вчера на TAW сопровождали группу из 3 Пе-2.

Погода и освещённость позволяли верхней паре прикрывающей группы сохранять УВЕРЕННЫЙ визуальный контакт  с формацией бомбардировщиков находясь на удалении от них от 500 до 2500м и имея превышение 2500-3000м. Пара непосредственного прикрытия имела превышение над бомбардировщиками 500-1000м и удаление 500-1500м.

Вчера же...во время полётов на TAW один из находящихся в ТС с ОБЛЕГЧЕНИЕМ и нескрываемой РАДОСТЬЮ  в голосе сообщил что НАКОНЕЦ-ТО видимость у него стала НОРМАЛЬНОЙ. Причина - покупка новой видеокарты.

В игре бывают условия погоды и освещённости когда очень трудно сохранять визуальный контакт в группе. Но в основном ПМСМ все это упирается в возможности "железа", настройки графики и ЗНАНИЕ летающими в группе особенностей видимости в игре, при которых контакты видны на максимальной\минимальной дальности.

В "старичке" бои в "космосе" велись из-за того что с превышения контакты были видны лучше чем на фоне неба, а дальность обнаружения контактов была ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ. Вот и вынуждены были  лезть "в космос" что бы  иметь возможность обнаружить противника раньше и иметь преимцущество в энергии до начала боя.  Сейчас же вполне рядовыми являются случаи когда "высотная" прикрышка объекта  не в состоянии обнаружить из-за объективных условий группы и одиночные ударные самолёты заходящие на цель с высот 1500-3000м под прикрытием облачности, с тёмной\светлой стороны горизонта и т.д.

Я не единожды "пропускал" ударные самолёты противника идущие к цели на малых высотах и заходящие на цель с неожиданных направлений.

Очень помогали в обнаружении зенитные орудия 85-88мм, шапками разрывов позволявшие определить местоположение цели.

Что кстати вполне коррелирует с воспоминаниями ветеранов и было практически маловероятно в "старичке".

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 11:27, 72AGTolic сказал:

У камеры поле зрения в аккурат в пределах, при которых на среднестатистическом мониторе со среднестатистического расстояния все будет иметь близкие к реальным размеры.

Тогда почему скриншот из игры вы предоставили на максимально широкоугольном FOV? Чтоб соблюсти примерную равнозначность нужно и игровую картинку "снять" на максимальном "зуме".

Поделиться сообщением

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Погода и освещённость позволяли верхней паре прикрывающей группы сохранять УВЕРЕННЫЙ визуальный контакт  с формацией бомбардировщиков находясь на удалении от них от 500 до 2500м и имея превышение 2500-3000м. Пара непосредственного прикрытия имела превышение над бомбардировщиками 500-1000м и удаление 500-1500м.

image16.gif

Сейчас долго буду искать, но встречал аналог с самолетами времен ВОВ с дистанциями не на много меньше, т.е. непосредственное прикрытие теоретически должно справляться со своей задачей имея превышение от 1500 метров, а не от 500.

Был период, работал на АРЗ. Ми-24 в режиме висения на фоне лела с его зеленым камуфляжем спокойно видел с расстояния 1,5 км даже во время небольшого дождичка при моих 08 в очках))).

Про железо уже говорил, на РоФ его хватает за глаза, там я тоже всех обнаруживал по очередям в мою сторону, так что проблема не столько в нем, сколько в самой графике игры.

3 часа назад, SSV сказал:

Тогда почему скриншот из игры вы предоставили на максимально широкоугольном FOV? Чтоб соблюсти примерную равнозначность нужно и игровую картинку "снять" на максимальном "зуме".

Потому, что видео смотрел изначально с телефона на котором все прекрасно видел. А если посмотреть его в минимальном окошке в браузере открытом на 1/3 экрана контакты тоже будут видны, а это уже будет похоже на максимально широкоэкранный режим (по размерам контактов).

Поделиться сообщением

2 часа назад, 72AGTolic сказал:

Потому, что...

Нет уж, давайте и из игры тоже "натуральный" угол.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 72AGTolic сказал:

Сейчас долго буду искать, но встречал аналог с самолетами времен ВОВ с дистанциями не на много меньше, т.е. непосредственное прикрытие теоретически должно справляться со своей задачей имея превышение от 1500 метров, а не от 500.

Про железо уже говорил, на РоФ его хватает за глаза, там я тоже всех обнаруживал по очередям в мою сторону, так что проблема не столько в нем, сколько в самой графике игры.

Потому, что видео смотрел изначально с телефона на котором все прекрасно видел. А если посмотреть его в минимальном окошке в браузере открытом на 1/3 экрана контакты тоже будут видны, а это уже будет похоже на максимально широкоэкранный режим (по размерам контактов).

Записывал из онлайна специально для вас.

Склоняюсь к мнению что видеосистема + монитор не позволяют Вам получить приемлемую видимость контактов в игре.

У меня отнюдь не топовый компьютер, но после танцев с бубнами вижу контакты более-менее нормально.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

Когда на  TAW закончится зимняя карта - запишу пару-тройку видео с полётами на летних\осенних картах для сравнения.

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 16:59, EASHIman сказал:

Какие выводы сделал для себя.

Остыл к серьезным онлайнам. Использую всегда маркеры. И глаза не выкручиваю и графику с монитором порчу.

Играю уже два года в онлайне на эксперте. Контакты вижу не всегда. Ну и что, подумаешь, лишний раз собьют. 

Изменено пользователем 24IAP_MadFather

Поделиться сообщением

10 минут назад, 24IAP_MadFather сказал:

Играю уже два года в онлайне на эксперте. Контакты вижу не всегда. Ну и что, подумаешь, лишний раз собьют. 

Летай за синих ! У них нехватка кадров. 

;)

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 20:11, SSV сказал:

Нет уж, давайте и из игры тоже "натуральный" угол.

То есть, я так понимаю, ходить в реальной жизни с коробкой на голове, что бы угол зрения соответствовал игровому для вас нормально?))) Для меня нет. По этому считаю, что если предмет виден в жизни, то и в игре его должно быть видно при угле обзора соответствующем реальному (около 140 градусов, если мне память не изменяет), и да для этого я смирюсь с тем, что картинка потеряет свою фотореалистичность. Т.е. метод, примененный в БоБе меня больше устраивает, чем текущая невидимость.

12 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Когда на  TAW закончится зимняя карта - запишу пару-тройку видео с полётами на летних\осенних картах для сравнения.

Вы, я так понимаю, практически все время летаете с углом зрения, близким к углу по умолчании, я же говорю о максимально широком угле зрения. Я рад, что вам удалось путем плясок с бубном и тамтамами к этому привыкнуть, но мне так не удобно, я пространственную ориентацию теряю в таких условиях. Не утруждайте себя более с видео, оно не вполне по сути проблемы.

Всех с наступающим, счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас