Перейти к содержимому
Gil---

Ваше мнение о видимости не очень удаленных контактов

Ваше мнение о видимости не очень удаленных контактов  

184 пользователя проголосовало

1. 1. Достаточна ли видимость контактов, удаленных менее, чем на 3000 м?

• Да, всё нормально.
    • Нет, это проблема.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Удивительно, для некоторых контакты видно отлично на расстояниях до 10 км, я к примеру на 3 км уже силуэты спокойно различаю.

Ничего удивительного.

Мне, для того что бы получить более-менее пристойную видимость контактов пришлось изрядно повозиться с подбором настроек в игре и драйвере AMD.

Причём от патча к патчу и от драйвера к драйверу приходится дополнительно шаманить.

Специально записал трек из онлайна, когда  с бандой Шапито блокировали аэродром Калач перед ударом бомберов, и так как раз были моменты с потерей контактов на дистанции 1-2км.

Перебирая настройки постепенно добился того что бы контакты с разных ракурсов, расстояний и положения относительно солнца и облаков было более-менее видно.

Хотя мог бы наверное тоже на форуме возмущаться относительно "косячной игры с никаким обзором".......:russian_ru:

Поделиться сообщением

Почему

Потому, что игру с жизнью не надо путать. Ни кто из тру хардкорщиков даже оплеуху себе не вмажет при ранении. Это игра и ей нужен игровой баланс. На Як-52 ваше место, тру хадкорщики. Продайте компы и джои и на вывозную почти хватит ;)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Симулятор подразумевает максимальное приближение к реальности, а аркадок и так хватает. Як-52 у нас нету, летаем на другой технике и чтоб летать джои продавать не нужно.

Поделиться сообщением

Ну вот и симулируйте на здоровье :)

А игру то зачем портить?)))

Поделиться сообщением

Так зачем портить то?, я как раз прошу не трогать пока работает:lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Ничего удивительного.

Мне, для того что бы получить более-менее пристойную видимость контактов пришлось изрядно повозиться с подбором настроек в игре и драйвере AMD.

Причём от патча к патчу и от драйвера к драйверу приходится дополнительно шаманить.

Специально записал трек из онлайна, когда  с бандой Шапито блокировали аэродром Калач перед ударом бомберов, и так как раз были моменты с потерей контактов на дистанции 1-2км.

Перебирая настройки постепенно добился того что бы контакты с разных ракурсов, расстояний и положения относительно солнца и облаков было более-менее видно.

Хотя мог бы наверное тоже на форуме возмущаться относительно "косячной игры с никаким обзором".......:russian_ru:

Ну разве это правильно, что нужно постоянно что то "подкручивать"? А если кто то не умеет "подкручивать", что тогда давай до свидания?

Поделиться сообщением

6 минут назад, =SF=BATCOH сказал:

Ну разве это правильно, что нужно постоянно что то "подкручивать"? А если кто то не умеет "подкручивать", что тогда давай до свидания?

"Железо" и "дрова" у всех достаточно  разные...так что кому-то точно придётся ручками настраивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Перебирал, все без толку, та видимость, что есть самое лучшее, что получилось, так что да игра косячная в данном вопросе, т.к. на расстояниях больше 500 метров контакты теряются постоянно при любых условиях. Если бы это происходило с контактами на удалениях хотя бы 1500 метров вопросов бы не было, а так это не симулятор про войну в воздухе, это симулятор про полеты по кругу, только вот ценник в таком случае астрономический. Может когда железо поменяю мнение изменю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 72AGTolic сказал:

Если бы это происходило с контактами на удалениях хотя бы 1500 метров вопросов бы не было, а так это не симулятор про войну в воздухе, это симулятор про полеты по кругу, только вот ценник в таком случае астрономический. Может когда железо поменяю мнение изменю.

С вероятностью 146% так и будет.

Слишком уж "железо" слабое, особенно видяха.

Поделиться сообщением

если игра косячная, тогда значит и у мой комп косячный, учитывая то, что у меня все норм.

может стоит все-же задуматься о проблеме со своей стороны? у многих проблема решилась при смене монитора...

Поделиться сообщением

В старичке, на дистанциях боя, крафт оппонента наблюдать лучше.... 

(старичек установлен, не по воспоминаниям :) )

Поделиться сообщением

Краткий вывод: нужен ещё один режим сложности, его можно назвать "Мини-Эксперт" или "Эксперт-Комфорт", который будет отличаться от существующего сейчас режима "Эксперт" наличием "мух" (серо-чёрные точечные маркеры для объектов на дальности свыше 2 км).

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, DMdie сказал:

Краткий вывод: нужен ещё один режим сложности, его можно назвать "Мини-Эксперт" или "Эксперт-Комфорт", который будет отличаться от существующего сейчас режима "Эксперт" наличием "мух" (серо-чёрные точечные маркеры для объектов на дальности свыше 2 км).

А на дальностях до 2-х км что делать прикажете?)))) Принудительно все огни включить (фары, АНО и т.д.). Речь то как раз о таких дистанциях.

Поделиться сообщением

26 минут назад, 72AGTolic сказал:

А на дальностях до 2-х км что делать прикажете?)))) Принудительно все огни включить (фары, АНО и т.д.). Речь то как раз о таких дистанциях.

По прежнему нормально вижу в горизонте все коны на дальностях до 8-9км (дальность их появления в игре заявленная разработчиками 10км, на сколько помню). Никаких пропаданий контактов в чистом небе нет. Другое дело если контакт идет сильно выше (фон неба), или у земли (темный фон), здесь как и в жизни уже видимость снижается до 4-5 км. Это нормально. Для таких случаев отвлекся - потерял контакт, потом очень трудно снова найти. Ну и само-собой облака. Если кон даже чуть цепляет самую прозрачную часть облака - ппц, он пропал. Здесь да - это косяк. На дальностях 2 км вообще не пропадают. Был один случай на Кубани, когда у меня на 2хкм пропадал А-20-й при максимальном приближении. Но с тех пор это не повторялось, думаю это рандомное стечение обстоятельств было.

ЗЫ: парни правильно тебе говорят, смени видюху и всё будешь видеть. Или возьми у кого-нибудь на прокат - потестировать, посмотреть что поменяется...

Изменено пользователем 72AG_Olega

Поделиться сообщением

Я бы абсолютно согласился с тем, что дело исключительно в железе, если бы эта проблеме была единичной, но таких инвалидов, судя по всему в избытке, а значит причина не только в нем.

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AGTolic сказал:

Тогда "мухи" на любых дистанциях, и назвать "Эксперт-Супер-Комфорт" :biggrin:

Скрытый текст

Причём я уверен, что такая опция на серверах быстро бы вытеснила существующий режим "Нормал" с огромными цветными маркерами :) 

Изменено пользователем DMdie

Поделиться сообщением

А вот в старичке мухи были жирнее и трава зеленее, и небо голубее... Данный проект  шаг вперед по сравнению с предыдущими симами и не стоит в ввиду своей ностальгии тянуть его назад. Если вы слепые или ваши компы утиль, это еще не повод портить игру. 

Поделиться сообщением

Плохая видимость самолетов на коротких расстояниях, невозможность четко определить дистанцию и направление, это и есть - "портить игру".

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Играю на ноуте, отлично наблюдаю самолеты на коротких и средних дистанциях. Может я случайно в другую игру рублюсь? 

Вы думаете, что в жизни на расстоянии 3 км все аппараты как на ладони? На днях долго  не мог найти 12 парапланов обрабатывающих поток на расстоянии 3.5км примерно зная направление на них. Ан-2 потеряли с 4 км и толпой не могли его на фоне поселка найти. В этой игре , как и в жизни, все зависит от фона и освещения.

ПЫ.Сы. Обучая курсантов в этом проекте, постоянно выходило, что одни видят, а другие нет. И всегда находилась причина со стороны игрока(монитор не настроен или вообще хлам, телевизор вместо монитора, не знает куда смотреть) , а не со стороны игры.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я вот что тут подумал, а почему бы зум из кокпита, который сейчас присутствует в игре не сделать опцией,и убрать ее из настроек "эксперт",очевидно что "фича" эта не вписывается в реализмъ,а если она типо.. заменяет бинокль,тогда и сделать соответствующее. Кстати последствия такой пертурбации,весьма могут быть интересные!)  

Поделиться сообщением

Она не заменяет бинокль. Фича реалистична, не просто так ее во все симы суют. Если простым языком максимальный зум- это то, как мы вживую видели бы обьекты, но т.к. монитор это маленькое окошко с низким разрешением по сравнению  с нашим зрением, то есть и минимальный зум- угол обзора также широк как и в реальности но из-за того-же малого разрешения мониторов коны выглядит мелкими, проблема стара как мир.

Поделиться сообщением

Проблема видимости контактов в том, что мы видим их на поскости + ограниченное количество цветов  и оттенков + примитивная иммитация освещения поверхностей + низкое разрешение и примитивная детализация объектов (по сравнению с реальностью, разумеется).  когда зеленый самолет залетает на условное зеленое поле его будет видно ГОРАЗДО хуже, чем то же самое в реальности. 

От настроек графики и экранов(гамма/яркость/контрастность) и от качества экранов тоже много зависит- сколько играю, столько и экспериментирую и результаты часто очень разные. До последнего патча, кстати, видимость была исключительная- на любой карте видел контакты у земли с 6к высоты  практически без проблем, а вот на близких расстояниях у земли очень плохо. Сейчас наоборот-дальние видно плохо/теряются, а вблизи хорошо - но это я месяца полтора мучался с экспериментами с графикой и настройками телека. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 14.09.2018 в 18:39, =LwS=DiBos_ сказал:

А вот в старичке мухи были жирнее и трава зеленее, и небо голубее... Данный проект  шаг вперед по сравнению с предыдущими симами и не стоит в ввиду своей ностальгии тянуть его назад. Если вы слепые или ваши компы утиль, это еще не повод портить игру. 

разработчиками заявлены минимальные требованию по железу:

Минимальные системные требования

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 10 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической карьере и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

следовательно контакты на таком железе должны быть виднЫ,у большинства железо выше,однако проблемы видимости существют,меня в игре всё устраевает кроме облаков,на них теряется всё,какое-бы крутое железо не было,и не надо втирать ,что проблемы нет,другое дело ,что на данный момент она не решаема..

Там ограничения чисто технологические, насколько мне известно. Исправить можно только ценой ФПС.

-слова разработчика..)

Поделиться сообщением

Не надо перевирать, он про явления погоды написал, а не про видимость. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

когда зеленый самолет залетает на условное зеленое поле его будет видно ГОРАЗДО хуже, чем то же самое в реальности

откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением

Не надо перевирать, он про явления погоды написал, а не про видимость. 

читай пред-

идущий.. пост и оба поста вместе)))

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

........

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

9 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

когда зеленый самолет залетает на условное зеленое поле его будет видно ГОРАЗДО хуже, чем то же самое в реальности. 

добавлю, в мемуарах встречал такие фразы, что прикрывать низко летящих илов было трудно, поскольку камуфляж сливался с зеленью.

Поделиться сообщением

17 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

откуда такая уверенность?

ээмм. ну как минимум из-за разной освещенности предметов, разности материалов, разности преломления/отражения света  - это все улавливает глаз.

12 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

добавлю, в мемуарах встречал такие фразы, что прикрывать низко летящих илов было трудно, поскольку камуфляж сливался с зеленью.

конечно! на то он и камуфляж +  100% времени прикрывающий не смотрит на илов, они уходят под него, теряются, оба самолета перемещаются относительно друг-друга и т.д.  Но, согласись, когда ты взглядом в реале "цепляешься", и "ведешь" предмет, ты его видишь! Я не уверен, что в мемуарах ты читал о ситауациях, когда пилот вдалеке видел цель, начал строить заход, держал ее в прицеле со 100% внимания, а при подлете она "растворилась" прямо перед ним, что в игре бывает очень часто (о чем,собственно, и тема). 

Поделиться сообщением

Но, согласись, когда ты взглядом в реале "цепляешься", и "ведешь" предмет, ты его видишь!

Многократно выше озвученный собственный пример некрашеной 34-кой говорит об обратном.

Я не уверен, что в мемуарах ты читал о ситауациях, когда пилот вдалеке видел цель, начал строить заход, держал ее в прицеле со 100% внимания, а при подлете она "растворилась" прямо перед ним, что в игре бывает очень часто (о чем,собственно, и тема). 

В реале лётчики летали и воевали иначе. Плюс, если я в игре вижу контакт с большой дистанции, он у меня при приближении не пропадает, а становится виден лучше с уменьшением дистанции почему-то.

В реальности небольшие самолёты, сравнимые по размерам с самолётами ВОВ, на фоне чистого ясного неба с земли можно легко потерять. На авиашоу я постоянно ловил себя на мысли, что если бы видимость в авиасимах была как в реале, вирпилы бы заныли. Жирных мух как в старичке нет, когда самолёт находится на расстоянии 5 км.

Поделиться сообщением

Вирус, ну ты что? Название темы не видишь?! :)

Разговор не о 5 км, а о 2ух максимум. На этой дистанции даже аэропракт фиг потеряешь. Даже самоделку с необтянутым фюзеляжем из труб потерять замаешься. ;)

Поделиться сообщением

Правильно,у нас же симулятор или как.Пусть всё будет игровыми условностями,ни одна физ.модель нам не важна так как реальная видимость.И пусть зрение у нас будет минус сто,но зато мы будем реальными пилотами в нереальном пространстве.Всегда хотел ощущать зрением то,что ощущают реальные пилоты.Теперь после часа игры ,когда мой глаз как будто натянули на жо,и нет предела моей радости,сбылась мечта 

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас