Перейти к содержимому
Gil---

Ваше мнение о видимости не очень удаленных контактов

Ваше мнение о видимости не очень удаленных контактов  

115 пользователей проголосовало

1. 1. Достаточна ли видимость контактов, удаленных менее, чем на 3000 м?

• Да, всё нормально.
    • Нет, это проблема.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:
  Показать содержимое

Ну если сам модератор оверквотит, то что же я переживаю... :)

Скрытый текст

Я в отличие от других умею прибивать картинки в цитате :biggrin:

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Вот честно говоря, меня раздражает один момент в видимости контактов, когда я держу в прицеле самолет, который находится на расстоянии около 1 км от меня, затем я оглядываюсь назад, чтоб посмотреть, нет ли кого на хвосте, затем возвращаю взгляд обратно на цель и никак не могу ее найти. Мне кажется, надо ввести в модель освещения самолетов на средних и дальних дистанциях какую-то упрощенную модель для освещения. Например взять сферу серого цвета с металлической поверхностью и помещать ее в позицию контакта, для которого рассчитывается освещение. А дальше смотреть, если сфера расположена между игроком и солнцем, значит она должна быть темнее. В этом случае модель для этого самолета на удалении надо притемнить. Если игрок видит освещенную часть контакта, когда солнце светит сзади, то наоборот ее подсветлить на фоне неба или земли. В этом случае мы не будем наблюдать потерю контакта на фоне неба или земли, когда они просто сливаются по яркости. Контакт большей частью будет либо светлее, либо темнее по отношению к земле/небу. А еще хорошо бы добавить блики стеклянных и металлических поверхностях на средних и дальних дистанциях, которые можно рассчитывать по упрощенным формулам или с помощью дополнительных LOD моделей.

Поделиться сообщением

А что, никто не заметил что видимость конов после обновления резко упала ,если искать на фоне земли? Даже на Берлоге это заметно,приходиться чаще зумом пользоваться.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Pan_Doctor сказал:

А что, никто не заметил что видимость конов после обновления резко упала ,если искать на фоне земли? Даже на Берлоге это заметно,приходиться чаще зумом пользоваться.

Та есть малёха... забей. Натройки в UP все и будет более менее видимость.

Поделиться сообщением

В сравнении с реальностью контакты видно нормально,(летаю по 200 часов за сезон, есть с чем сравнивать). Проблема в том что, скины на определенных расстояниях становятся прозрачными, сегодня видел как Н-111 исчезал на разных расстояниях, А20-е тоже пользуются стелс режимами часто.

Поделиться сообщением

4 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

В сравнении с реальностью контакты видно нормально,(летаю по 200 часов за сезон, есть с чем сравнивать). Проблема в том что, скины на определенных расстояниях становятся прозрачными, сегодня видел как Н-111 исчезал на разных расстояниях, А20-е тоже пользуются стелс режимами часто.

На расстояниях в 3 - 5 км - можно сказать нормально, с некоторой натяжкой на технические особенности и возможности платформы. На 500 - 2000 м к реальности даже не близко в большинстве случаев, причем это просто технически невозможно без каких-то серьезных костылей. Ну конечно если речь не о 40 дюймовом 4к телевизоре перед носом, хотя недобор контраста и яркости и это не исправит.

Исчезающие на этих расстояниях самолеты это не нормально, и это не какая-то редкая проблема с отдельными скинами, это будет происходить с любыми скинами, куда чаще, чем возможно в реальности, и перекраской лодов это исправить невозможно. Движок и монитор физически неспособны породить достаточное количество цветов и градаций яркости, чтобы развести объект и фон друг от друга в рамках более или менее реалистичной картинки.

Особенно если объект мелкий - механизмам, отвечающим за отсутствие на картинке резких границ и контуров здесь отдельное спасибо.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Просто теперь после обновы на определённом расстоянии самолёты вообще начали исчезать и видно их после этого только на полном приближении. Ерунда это конечно.. На фоне земли вообще подстава. Вот ты его видел, он уходит вниз у тебя перед носом.. И вот отойдя на расстояние - внезапно исчезает! Я в шоке с этого..

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Да ладно, если вражина! А если идёшь над своими в прикрышке зигзагом, отвёл взгляд - и всё, нетути никого. Особенно, если солнце на другой стороне от летящих. Я лично отношусь к этому не очень остро, привык уже, традиция такой. :) А новички? Ведь за их счёт идёт прибыток, от их постоянного прихода. При этом пошли на такой условный трюк как уменьшение размеров самолётов, даже меньше чем в старичке стали. Условность ради играбельности. А сделать видимость хотя бы на 500-800 метрах не хотят. Странно. Хотя, возможно тут технологические трудности...

Поделиться сообщением

3 часа назад, BBC сказал:

ри этом пошли на такой условный трюк как уменьшение размеров самолётов, даже меньше чем в старичке стали.

Увеличение дальних лодов - помню. Уменьшения - не помню

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 21:20, =V=Heromant сказал:

Увеличение дальних лодов - помню. Уменьшения - не помню

Давно как то вроде обсуждали, что ни в старичке ни здесь не стреляют "по заклёпкам", мол почему и как так. Вроде как кто то из разрабов отписался, что "модельки" чуть меньше чем старичке. Короче, это всё связано с угловыми размерами, диагоналями наших мониторов и размерами видимого в это наше "окно". 

Это же легко проверяется, надо просто встать крылом к крылу соседа и взглянуть. "Заклёпками" и не пахнет, а ведь даже прыщик на носу должен быть виден, наверное. :biggrin:

Поделиться сообщением

11 часов назад, BBC сказал:

Давно как то вроде обсуждали, что ни в старичке ни здесь не стреляют "по заклёпкам", мол почему и как так.

Путаешь. Это говорилось про угол обзора по умолчанию. Если включишь полный зум, то будут заклепки. Натуральность их величины конечно же будет зависеть от диагонали монитора, но сами пропорции и расстояния при этом будут соответствовать "взгляду из глаз". Просто из-за узкого поля зрения в такой конфигурации постоянно летать невозможно, потому используется более широкий FOV и соответственно все объекты становятся меньше. Сами модельки никто не уменьшал. Наоборот из-за паники в РД выдали увеличенные дальние лоды, в результате чего теперь бывают сложности с правильной оценкой расстояния до приближающегося объекта.

Поделиться сообщением

13 часов назад, =V=Heromant сказал:

Сами модельки никто не уменьшал. Наоборот из-за паники в РД выдали увеличенные дальние лоды, в результате чего теперь бывают сложности с правильной оценкой расстояния до приближающегося объекта.

Размер LOD-ов сейчас вполне нормальный. Надо просто решить проблему с их освещением на средних и дальних дистанциях. Вот здесь нужны какие-то костыли, как я писал здесь ранее.

Поделиться сообщением

В 03.04.2018 в 23:55, =LwS=DiBos_ сказал:

.....А20-е тоже пользуются стелс режимами часто.

Подтверждаю,  именно этот слон и пропадает без приближения. Но иногда его видно далеко - рандом какой то(или недоложили лодов на разных расстояниях?). (облаков нет, если что)

Изменено пользователем -DED-SkyFreeman

Поделиться сообщением

Прохожу первую главу кампании БзМ, и действительно, забавная штука: пилот рапортует о том, что видит-де кого-то и вступает с ними в бой, а я в упор не могу найти этот контакт, пока он не зайдет мне в 6. Находить получается практически только тогда, когда где-то начался бой и летят трассеры. Уж и не знаю что с этим делать.

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу о наблюдениях, вопрос знатокам гражданской авиации: я правильно понял, что если будучи в Москве, вижу пассажирский лайнер, значит он летит выше 8100 метров или за МКАДом?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас