Jump to content
VIRPILControls

Обсуждение РУД VPC MongoosT-50 Throttle

Recommended Posts

Пока подробно как я просил расписал только Sokol1 - молодец. По русски не понимает, но понял что я прошу :biggrin:  Ещё не много (день-два) и я подведу вас к решению.

Ах, для дуэлей...Неужели специальный набор девайсов выйдет??? ))))

Ах, для дуэлей...Неужели специальный набор девайсов выйдет??? ))))

Ага, парные наборы ручки РУС и РУД в специальном чемоданчике из особо ценных пород дерева, обитый изнутри красным бархатом.

.

И очень удивляет, что поршневоды заинтересованы в этом РУДе.

кусок железнрй палки с одной кнопкой вот и весь руд для аутентичности, даже дома выпилить можно...зачем заморачиваться....тем более лучше делать пианину подходящую для всего, чем узконаправленный руд....тем более всех аутентичностью не заманить....
  • Upvote 3

кусок железнрй палки с одной кнопкой вот и весь руд для аутентичности, даже дома выпилить можно...зачем заморачиваться....тем более лучше делать пианину подходящую для всего, чем узконаправленный руд....тем более всех аутентичностью не заманить....

Вот-вот...

До сих пор задаюсь вопросом для чего разработчики реализовывают всю эту сложноту, а потом одним росчерком настроек сложности убивают большую половину своих трудов.

И я не говорил про узконаправленный РУД, хотя то что выйдет будет именно таковым.

Новая пианина подходит для всего с огромадными натяжками.

Edited by a___k___s

Вот-вот...

Что вот вот? Я просил расписать какие ф-ции управления и где ты бы хотел. А ты опять общими категориями отписался.

Вот и получается, что ничего не получается.

Итак.

1.основание РУД - размер как у коугара, может чуть больше.

Две ручки рядом. Правая полноразмерная под всю ладонь. Левая небльшач без кнопок имеет механизм соединения с правой.

На правой ручке под указательным пальцем кнопка или хатка. В торце ручки под операции с большим пальцем, 2 двух позиционных кнопки - одна горизонталый режим, вторая вертикальный, вы так и планирует по моему

Что вот вот? Я просил расписать какие ф-ции управления и где ты бы хотел. А ты опять общими категориями отписался.

Вот и получается, что ничего не получается.

Офигеть...

Ну я ж старалсо )

А то за что ты сказал спасибо выше добавь модулем в моё описание.

Edited by a___k___s

забавно читать , вставлю свои 5 копеек . Для Поршней ЗАЧЕМ ВАМ КУЧА КНПОК тублеров и крутилок . Ну смешно же ... 

я вот бы хотел минимум :) я за аутентичность и доп обвесы как опция . 

Ну вот реально , в ИЛЕ что куча кнопок ?) 

Шасси , закрылки , стаб , ано , и оси для газа , смеси ,  шага и тублеры для радиаторов либо оси как обвесы  ) ВСЕЕЕЕЕЕ ...понятно что дело индивидуальное , но простите зачем колхозить для поршней то ?! 

и то стаб по идеи удобнее на хатке руса 

Ты удивишься, но у меня в иле заняты ВСЕ кнопки на ручках РУС и РУД от Х55, и еще часть кнопок и оси на основании РУДа... ;)

Итак.

1.основание РУД - размер как коугара или чуть больше.

Две ручки рядом. Правая полноразмерная под всю ладонь. Левая небльшач без кнопок имеет механизм соединения с правой.

На правой ручке под указательным пальцем кнопка или хатка. В торце ручки под операции с большим пальцем, 2 двух позиционных кнопки - одна горизонталый режим, вторая вертикальный, вы так и планируете, если я не ошибаюсь. Без фиксации. Плюс кнопка на рацию. Слайдер или колесико на зум.

На основании ни чего.)

Это основная минимальная позиция.

2. Вертикальная панель перед рудом. Аля x65й.

1 минирычаг слева панели с фиксацией в среднем положении, для шасси.

3 минирычага с правой стороны панели для управления системой охлаждения.

3. Металлическая пластина которая крепится на днище основания РУДа. Имеющая размер в длину больше для закрепления на ней третьего блока с кнопками и тумблерами.

Почему так?

Верхний блок при таком распо

Извините. С телефона пишу.)

Ты удивишься, но у меня в иле заняты ВСЕ кнопки на ручках РУС и РУД от Х55, и еще часть кнопок и оси на основании РУДа... ;)

Поддерживаю, у меня на КГ12 на все немногочисленные кнопки забиндены аж по две команды... (по три всё-же не стал биндить, а то запутаюсь :biggrin: ) И....всё: команд еще много хочется повесить, а кнопок не хватает. РУС: вооружение + управление трекиром (центровка, пауза) и видами + тормоза + световая сигнализация (ано, а хочется еще фару и ракетницу), РУД кабана - для ВМГ, разговоров, механизации и ориентирования (и еще планирую отдельную панельку с крутилками для ВМГ сделать (радиаторы, триммера), не хватает осей на РУДЕ кабана всё-же) :wacko:

Edited by 72AGs_Olega

....

....

Мне вот интересно, хоть один человек этот "механизм соединения" использует? На вполне себе габаритном РУД-е кабана всего 3 оси, зачем добровольно отказываться от одной из них? Мне кажется, 99% вирпилов используют второй рычаг для шага винта. Вот если бы было 3 рычага, 2 из них вполне можно было бы блокировать.

Мне вот интересно, хоть один человек этот "механизм соединения" использует? На вполне себе габаритном РУД-е кабана всего 3 оси, зачем добровольно отказываться от одной из них? Мне кажется, 99% вирпилов используют второй рычаг для шага винта. Вот если бы было 3 рычага, 2 из них вполне можно было бы блокировать.

Они конечно используют, но это не от того что так удобно. За то универсальность...

На кабаре, g940 кисть не. Помещается на правом рычаге, по этому все и юзают вместе.

Ну я использую соединение РУДов, если ЛА однодвигательный.

Причины:

1. Руке удобнее лежать сразу на двух РУД;

2. Левый РУД очень легко сдвинуть случайно, неосознанно. Можно натренировать координацию, но лень, т.к.: 

3. Для шага винта, смеси, радиаторов приделал сайтековский квадрант.

post-1993-0-03262700-1510754893_thumb.jpg

Edited by ReviZorro

На правом газе, под указательным пальцем 4 позиц хатка. управление закрылками и довороты на автомате горизонта. на верхней стороне крутилка зума.  на правой стороне крутилка стаба/триммера рв, 4 позиц хатка на всякие команды для пикировщика и кнопка связи. правее меньший рычаг оборотов. на панели 3 ряда кнопок, 1 ряд отличается цветом. для прыжка в идеале использовать кнопку с предохранительной крышкой. можно еще кнопок добавить в ряд, где смесь.  правее 2 крутилки, по типу кобровских колесиков газа для масла/воды. Вот минимальный набор.

post-120604-0-53338700-1510765492_thumb.png

Когда занимался этими делами, то пришел к выводу, что надо. И вот почему: 

-одномоторный поршневик- правая ручка дроссель , но на ней куча кнопок и прочего. И мы ее и тираним. А левая-шаг.

-двухмоторник . Надо синхронно двигать две ручки- кисть сползает влево и не дотянуться до контролов на правой ручке. Логично их сцепить и работать кистью на правой.

Сделать ручки уже, чтобы кисть ложилась на обе нежелательно, тк тогда по первому варианту использования цепляем краем кисти шаг винта. Да и держать некомфортно.

Edited by U053

Вот минимальный набор.

Браво! На 90% как у меня.

Вот что я хотел вам рассказать:

Вы уже видите на сколько у каждого разное представление о РУД. И тема не новая, тут на форуме есть и на много более обширная. Пришли там к единому мнению - НЕТ!

Вот хотят универсальный РУД. Да ещё и наверняка дешёвый. :) А просишь рассказать конкретнее - нет конкретики. Каким он должен быть?  И т.д. И так может продолжаться до бесконечности.

Я вот не понимаю - почему нельзя поршневым самолётом управлять тем РУД-ом, которые мы показываем в этой теме? Чего то не хватает? Тогда я вам ещё раз расскажу.

Вы видите только ЭТУ разработку, а я "вижу" ВЕСЬ планируемый РЯД. И я считаю, что выход из этой ситуации - создавать ассортимент.

К примеру вы пишите что ОЧЕНЬ дорогой получается РУД. Я согласен, но ведь он и очень прокаченный! И есть большое количество вирпилов, которые его ждут.

Но мне в среднем каждую неделю присылают вопросы и пожелания по РУД-у. И каждый раз когда я появляюсь на серверах - вопрос тот же.

И тут и "там" просят примерно одинаковое. Простой РУД. Надёжный. Желательно по дешевле. Но с возможностью увеличения функционала. :biggrin:

Продолжение следует...

• Upvote 1

Очень скучно, очень :(

Сплошные разочарования

Зачем-то расписывать функции для РУД, стараться попасть в общую струю в плане настройки профиля...

ЗУУУУМ на РУД!!!!

Да вы в прошлом ребята, в глубоком читерском прошлом.

Возможность увеличения функционала? Смена одних кнопулек на другие? С сохранением изначально прикрученных ручек?

Да вы посмотрите в какие углы загоняют вирпилов родственники, как распродают их девайсы на барахолках.

Вы реально рассчитываете, что среднестатистический вирпил купит несколько моделей чтобы чувствовать себя комфортно и реалистично в нескольких эрах?

Судя по пожеланиям в этой ветке, за основу надо взять манипулятор типа мышь, добавить ещё пяток колес и всё это богато сдобрить крутилками и кнопками, но так чтобы всё можно было достать пальцами, не отрывая ладонь от устройства, на выходе получится идеальный РУД.

Откажитесь от идеи сменных РУС!!!

Edited by a___k___s

Можно сделать отдельный VR-бинокль с 1 крутилкой для зума. Спец версия для любителей хардкора и аутентичности.

Вы реально рассчитываете, что среднестатистический вирпил купит несколько моделей чтобы чувствовать себя комфортно и реалистично в нескольких эрах?

Настоящий вирпил так и сделает. А "среднестатистический" каждой кнопке рад. Сам таким был.

Edited by U053

Не хотел. Но.......

Скучно читать. Никакого конструктива, тем более, помогающего работающим людям.

Можете ответить на вопрос, почему доступные на рынке руды производятся компаниями, вообще не спрашивающими потенциальных потребителей? (даже несколько энтузиастов не разводят базар о своём изделии, максимум, в тихаря, следуют хотелкам заплатившего за изделие конкретного покупателя и показывают только готовое изделие)? Надеюсь вы знаете таких и знаете их цены. Я говорю о производителях отдельных рудов.

Да по тому, что любой, даже самый лучший (не путать с качественным, хотя и он то же) товар можно выбросить в урну без просчёта рынка, продаж и так далее. Именно всё это определяет целесообразность суммы, вложенной в производство. Не много зная проект VPC, я считаю их работу правильной, успешной и во многом разнообразной, по сравнению с другими, не единичными по штукам, производителями вирпил-устройств. И пусть этот темп сохранится, возрастёт и будет примером другим производителям.

Помочь могут только конкретные предложения учитывающие рынок и его правила, и многое другое. Свои хотелки можно озвучить - это может помочь (по крайней мере не мешает), но бить бараном о стену, что моя хотелка самая правильная - трата времени производителя.

А пока всё обсуждение сводится только к переубеждению одних другими. Как говорят - собака лает, а караван идёт (хоть и слышат один другого). 

Edited by Slaw
  • Upvote 3

Да. Хотелки у Всех разные. Но общие моменты так или иначе присутствуют.

Да. Хотелки у Всех разные. Но общие моменты так или иначе присутствуют.

Рассмотрел на картинке кадета, наиболее близкую к видению Романа, кнопку "Прыгнуть"...Главное чтобы так не подписали...

ИМХО РУД нормальный, можно приобресть. Пользовать как на свистках, так и поршнях (особо порадовал рычажок справа от ручек, он в для шага винта приспособлен может быть). Основной вопрос когда. У и вопрос надежности девайса, вон кабаны, подыхают не редко (видимо виртуальный свиной грипп).

ИМХО РУД нормальный, можно приобресть. Пользовать как на свистках, так и поршнях (особо порадовал рычажок справа от ручек, он в для шага винта приспособлен может быть). Основной вопрос когда. У и вопрос надежности девайса, вон кабаны, подыхают не редко (видимо виртуальный свиной грипп).

Грамотно уложенная проводка внутри, чтобы провода не перебивались. Пайка кнопок чтоб не отваливалась. 

Смысла в металл механике, да еще на подшипниках не вижу. Не нужна там такая точность и запас прочности, если не кидать и не прыгать на руде. Грамотная пластиковая конструкция будет достаточна и экономична.

Грамотно уложенная проводка внутри, чтобы провода не перебивались. Пайка кнопок чтоб не отваливалась. 

Смысла в металл механике, да еще на подшипниках не вижу. Не нужна там такая точность и запас прочности, если не кидать и не прыгать на руде. Грамотная пластиковая конструкция будет достаточна и экономична.

Бог с ними, с подшипниками, но выбирая РУД, я все же возьму с металлической механикой подороже, а не с "грамотной пластиковой" подешевле.

• Upvote 1

Грамотная пластиковая конструкция будет достаточна и экономична.
 Имхо железка (типо как у GVL или у Романа в педалях) вполне возможно, может оказаься дешевле литого пластика. ;-)

Напишите КОНКРЕТНО .

отписываю своё мнение отталкиваясь от руда хэ65фе

Ручка РУД:

1.двойной руд соответственно

2.пару кнопок на тыльной стороне по указательный и средний палец

3. Три двухпохиционных переключателя + 1 нажимная кнопка и 4 позиционный переключатель вида: под большой палец

4. Неплохая задумка разместить пару малых рычаго правее руда

Корпус РУД:

1 металл

2. Резиновая накладка на руд под руку

Доп. панель управления:

1. Ну как на х56ф впереди..удобно, еще лучше расширить функционал

2. неплохая станция у вархога в основании руда...с пару тройкой кремольер

)

• Upvote 1

Продолжение следует...

Хватит вас мучить. :) Рассказываю:

Будет создан ... пусть пока называется "стартовый комплект". Это касается как джойстика (кстати прямо чувствую что какие то новости скоро должны появится) и это же касается РУД-а, да и остального тоже.

Но если хотите максимальную возможную конфигурацию - можно будет купить её сразу, однако цена будет не для каждого. А можно более размеренно и более спланированно закупаться.

Я бы хотел рассказать ещё более подробно, но пока не могу :biggrin:  Но я вам гарантирую, что даже те у кого уже собран кокпит - не смогут удержаться, чтобы не купить ещё какой-нибудь девайс из ассортимента и добавить в свой "самолёт".

Как тут писали про РУД WWII "два рычага-три кнопки" - будет.

Панели управления - вместе с вами и под разные эпохи и даже ещё не наступившие ;)

Новые ручки РУС спрашивали - их УЖЕ моделируют.

Педали - есть (учитывая мои), но и есть к чему стремиться. Я это понимаю.

Сборные кокпиты - строим.

Только вот такой важный нюанс - это работа не на один год :biggrin: Вы же конечно хотите уже завтра. И это понятно. Но на всё нужно время.

Я благодарен ВСЕМ кто активно (и даже не очень) принимает участие в обсуждении. МЫ ВСЁ читаем. А некоторые моменты даже записываем.

P.S. шшшшш

Спокойно. Он с нами.

Кто с нами?

Тот кто пишет.

Ок, спасибо! Обнадёживающие новости, подождем пару лет... 

Маркетинг? Не, не думаю )

Только не ясно какова будет роль РУД VPC MongoosT-50 Throttle. Будет ли в нем заменяться что-то кроме панелей? Т.е. стоит ли его брать сейчас?

Ок, спасибо! Обнадёживающие новости, подождем пару лет...

Я надеюсь эти пару лет пройдут не заметно :)

Только не ясно какова будет роль РУД VPC MongoosT-50 Throttle. Будет ли в нем заменяться что-то кроме панелей? Т.е. стоит ли его брать сейчас?

Как не ясно? Это крутой РУД!

Будет ли в нем заменяться что-то кроме панелей? Т.е. стоит ли его брать сейчас?

Лично Я не считаю что к нему нужно делать съёмные панели. Но я в проекте не один работаю. :biggrin:

Т.е. стоит ли его брать сейчас?

Это уже надо определяться самостоятельно. Чем дальше, тем большими наворотами он обрастает. Вы же как напишите... Сразу хочется добавить в конструкцию ф-ционал или что то новенькое.

Подождите выхода продукта. Почитайте отзывы.

Edited by -=NT=-Baur
  • Upvote 1

Как не ясно? Это крутой РУД!

Лично Я не считаю что к нему нужно делать съёмные панели. Но я в проекте не один работаю. :biggrin:

Чем дальше, тем большими наворотами он обрастает. Вы же как напишите... Сразу хочется добавить в конструкцию или ф-ционал что то новенькое.

Подождите выхода продукта. Почитайте отзывы.

Ок, спасибо!

Пардон. Только заметил.

Появился отдельный раздел форума.

С чем всех и поздравляю.

• Upvote 1

Пардон. Только заметил.

Появился отдельный раздел форума.

С чем всех и поздравляю.

Спасибо! Нас заметили...

Пряздравляю с новым разделом. 

А вот интересный момент по РУД - как вы кнопки реализовывали. Как обычно тактами или нет?

Поздравляю с новым разделом.

Спасибо!

А вот интересный момент по РУД - как вы кнопки реализовывали. Как обычно тактами или нет?

Конечно нет! В таких случаях обычно пишут - это высококачественные тактовые кнопки фирмы ... по эксклюзивным поставкам, которые возможны ТОЛЬКО для проверенных фирм!   :biggrin:

• Upvote 1