Jump to content
VIRPILControls

Обсуждение РУД VPC MongoosT-50 Throttle

Recommended Posts

Там схемы-то...Кнопка на ручке последовательно с движком галетника и на строку в матрице. Лепестки-к диодной матрице.

Без имени.jpg

Edited by U053
  • Like 1
  • Upvote 1

On 06.03.2018 at 1:18 PM, U053 said:

Машинка для управления закрылками на основе галетника. 11положений, нет необходимости в синхронизации с симом, работать должна в любом симе.

Просьба пояснить каким образом? Не получается у меня связать "управление закрылками", "11 кнопок",  "любой сим" вместе.

Специально сейчас проверил, для старичка да, можно повесить на наддув, радиатор, шаг - там отдельные кнопки на процент от оси. Но опять же не на закрылки. В тундре и бзх: 2 кнопки - прибавить/убавить.

Знаю mmjoy2 умеет оси в кнопки, но чтобы наоборот... Тем более закрылки все равно не на осях.

26 минут назад, NIRBIS сказал:

Просьба пояснить каким образом? Не получается у меня связать "управление закрылками", "11 кнопок",  "любой сим" вместе.

Специально сейчас проверил, для старичка да, можно повесить на наддув, радиатор, шаг - там отдельные кнопки на процент от оси. Но опять же не на закрылки. В тундре и бзх: 2 кнопки - прибавить/убавить.

Знаю mmjoy2 умеет оси в кнопки, но чтобы наоборот... Тем более закрылки все равно не на осях.

Да вроде ммджой и кнопки в оси делать может, если я не ошибаюсь.

50 минут назад, =UKS=LW=GMC сказал:

Да вроде ммджой и кнопки в оси делать может, если я не ошибаюсь.

Не ошибаешься. Энкодеры шикарно на оси делать. Знаешь что один шелчек х% изменяют.

1 час назад, NIRBIS сказал:

Попробую.

В СБА на закрылки три кнопки. По крайней мере для Су-25. Там хитрая логика переключения. Но эта машинка решает спокойно.

11 кнопок-она может по максимуму, столько контактов. Но есть и ограничитель.

В любом симе есть команды от кнопок (клава). Поэтому, независимо от разных местных вкусностей и решений, она будет везде работать.

Совсем просто: это такое решение с помощью рычага (вид, понт и др) клавиатуры на несколько кнопок и с индикацией.

Edited by U053

Ясно, спасибо, значит неправильно понял. Смысл в экономии места под кнопки и возможно движений для их переключений. (Представил себе машинистку с двумя такими крутилками - скоростная слепая печать будет интересно выглядеть :) ).  11 положений правда кажется многовато - хрен запомнишь, либо отвлекаться на сигнализацию. Но таки да, смотреться будет просто огонь. 

11 это просто там есть. А в другом, поменьше кстати, штук 8. Конечно еще призадумаешься как их использовать. Тем паче, что ручка делает почти полный оборот.

Скрытый текст

На сухом (2012г) был такой кокпит  :

14.thumb.jpg.87f809ffb73549a8cb9233dd8cc4b5df.jpg

Два галетника - две кнопки  .

• Haha 1

20 часов назад, Alex_Oz сказал:
  Показать содержимое

Вобщем, витает это решение в воздухе.

Странно, сколько смотрел тогда, а эту изюминку пропустил. Позор.:wacko:

20 часов назад, Alex_Oz сказал:
  Показать содержимое

13 минут назад, U053 сказал:

Вобщем, витает это решение в воздухе.

Странно, сколько смотрел тогда, а эту изюминку пропустил. Позор.:wacko:

Текст Alex_Oz видно только на в цитате...

А как же с синхронизацией в симе?

1 час назад, a___k___s сказал:

Текст Alex_Oz видно только на в цитате...

А как же с синхронизацией в симе?

По контексту ясно, кому надо....

А с синхронизацией все вообще здОрово. Можно крутить галетник ло посинения, устанавливая его в нужное положение (как на экране, скажем) и ничего не будет. А будет, когда кнопку на ручке нажмешь. В этом сила.

Edited by U053

49 минут назад, U053 сказал:

По контексту ясно, кому надо....

А с синхронизацией все вообще здОрово. Можно крутить галетник ло посинения, устанавливая его в нужное положение (как на экране, скажем) и ничего не будет. А будет, когда кнопку на ручке нажмешь. В этом сила.

Кому надо, кому надо...

Можно совет/предложение? :)

Кнопка должна размыкать цепь, тогда вообще правильно всё будет ;)

Edited by a___k___s

45 минут назад, a___k___s сказал:

Кому надо, кому надо...

Можно совет/предложение? :)

Кнопка должна размыкать цепь, тогда вообще правильно всё будет ;)

Не совсем понятно. То есть вообще не понятно.:o:

Edited by U053

58 минут назад, U053 сказал:

Не совсем понятно. То есть вообще не понятно.:o:

"А с синхронизацией все вообще здОрово. Можно крутить галетник ло посинения, устанавливая его в нужное положение (как на экране, скажем) и ничего не будет. А будет, когда кнопку на ручке нажмешь. В этом сила."

А можно крутить до посинения с кнопкой, устанавливая в нужное положение, а в игре пользовать без кнопки, как и должно быть.

Ну или я ничего не понял. ни в чем фишка, ни в чем сила :)

Edited by a___k___s

В 07.03.2018 в 21:16, Alex_Oz сказал:
  Показать содержимое

Читаю и читаю тему. Ни какого конструктива.  Какие то хотелки с объяснениями..... Дело не в недостатке информации у производителя. Дело в возможностях и ОКУПАЕМОСТИ действий производителя. Если бы было так просто настроить серийное производство хотелок - их производитель был бы богатейшим человеком. В данном проекте произведут то, что заявили. А ваши хотелки, возможно, пригодятся для будущего. Так что не сритесь из за собственных привычек. 

:)

3 часа назад, a___k___s сказал:

"А с синхронизацией все вообще здОрово. Можно крутить галетник ло посинения, устанавливая его в нужное положение (как на экране, скажем) и ничего не будет. А будет, когда кнопку на ручке нажмешь. В этом сила."

А можно крутить до посинения с кнопкой, устанавливая в нужное положение, а в игре пользовать без кнопки, как и должно быть.

Ну или я ничего не понял. ни в чем фишка, ни в чем сила

Таки праздник...:)

Edited by U053

Скрытый текст

1 час назад, Slaw сказал:

Читаю и читаю тему. Ни какого конструктива.  Какие то хотелки с объяснениями..... Дело не в недостатке информации у производителя. Дело в возможностях и ОКУПАЕМОСТИ действий производителя. Если бы было так просто настроить серийное производство хотелок - их производитель был бы богатейшим человеком. В данном проекте произведут то, что заявили. А ваши хотелки, возможно, пригодятся для будущего. Так что не сритесь из за собственных привычек. 

А дело в том, что на этой площадке собрался клуб заинтересованных джентельменов. Что всегда бывало. На Сухом том же. Нет местечка.Вот и маемся по углам. 

Скрытый текст

У моих РОШеей  окупаемость 50%

Edited by U053

В 09.03.2018 в 01:23, Slaw сказал:

Читаю и читаю тему. Ни какого конструктива.  Какие то хотелки с объяснениями..... Дело не в недостатке информации у производителя. Дело в возможностях и ОКУПАЕМОСТИ действий производителя. Если бы было так просто настроить серийное производство хотелок - их производитель был бы богатейшим человеком. В данном проекте произведут то, что заявили. А ваши хотелки, возможно, пригодятся для бущих пользователейудущего. Так что не сритесь из за собственных привычек. 

Вот вдумайтесь во все описанное творческой группой. Создана площадка для общения. Понятна цель и  путь к реализации. Некоторые вноски будущих пользователей дали почву к размышлению - "Туда ли путь держим?" В итоге - "Дайте то, что можно поднять в "небо". Далее допилим.

• Like 1

я не понял: посты на крайних двух станицах - это хорошо или плохо?

Только что, =FA=CATFISH сказал:

я не понял: посты на крайних двух станицах - это хорошо или плохо?

Это нормально. Продолжайте :)

Более, чем хорошо.

Площадка и прочее. Красиво написал. В две строки, а как песня.

Хорошо бы ещё куплетик, как там вообще сейчас дела и когда оно.

• Upvote 1

6 минут назад, BBC сказал:

Хорошо бы ещё куплетик, как там вообще сейчас дела и когда оно.

Скоро поэма будет целая))) 

10 часов назад, =UKS=LW=GMC сказал:

Скоро поэма будет целая))) 

:rolleyes: Пока мы заняты наполнением необходимой "бумаги". Самые первые листки которой, я собственноручно  "складываю в самолётики".  Эскадрильи которых, специально обученные техники, откатывают в ангары. :)

Раскатывайте, раскатывайте! Я еще ремонт не закончил. Ну как он меня забибикал и далее припев:wacko:

Он ещё не готов или можно заказывать уже ? Если нет то когда ждать его продаж ?

• Upvote 1

Присоединюсь к вопросу. Первый квартал 2018 закончился.. когда ж уже появится?

6 часов назад, 72AGs_Minotavrik сказал:

Первый квартал 2018 закончился.. когда ж уже появится?

В этот раз день анонсов (воскресенье) выпал на 1 апреля. И поэтому мы решили его отсрочить на неделю. Однако кратко я могу написать:

Когда был опубликован срок выхода в продажу ряд продуктов, мы никак не ожидали такого БОЛЬШОГО спроса и такого ОГРОМНОГО интереса к нашей продукции. Не смотря на то, что мощность производства в Минске превышает в разЫ возможности BRD, но и её всё равно абсолютно не достаточно. Получилась бы ситуация - продукция выпускается, но её катастрофически не хватает. Очередь, ожидание, сроки... Мне это очень знакомо :biggrin: (да и не только мне).

Поэтому было принято решение о покупке завода. Да, мы понимаем, что нам опять придётся перенести даты релиза по всем обещанным устройствам. Ну лучше мы сделаем это сейчас. Зато потом, когда завод наберёт проектируемую мощность, мы сможем забыть об этих проблемах и свести к минимуму время от заказа и до отправки устройства покупателю. Я также разделяю ваше нетерпение. Мне тоже хочется всё "тут и сейчас". Вы меня знаете не первый год. И могу Вас заверить - работа проводится очень масштабная. И я смотрю в будущее с большим оптимизмом. Теперь нам удастся сделать не только то, что я хотел в BRD, но и на много больше. Так же я могу Вам сообщить, что несмотря на занятость в связи с организацией начала производства на заводе, работа в конструкторском КБ не прекращается и двигается уверенными темпами. Но мы решили не рассказывать о следующих разработках, пока не выпустим уже обещанные устройства в продажу.

• Like 3
  • Thanks 3

Левая ручка моего Кабана вчера приказала долго жить. Давайте, это знак :)

5 часов назад, Painbeaver сказал:

Левая ручка моего Кабана вчера приказала долго жить. Давайте, это знак :)

Как это она сделала? Попробуй откалибровать виндовым калибратором.

6 минут назад, a___k___s сказал:

Виндовым калибратором вообще не стоит что то делать

9 минут назад, =UKS=LW=GMC сказал:

Виндовым калибратором вообще не стоит что то делать

Это байка.

У меня был кабан, долго стоял под столом без дела...

Было решено его продать, найден покупатель.

Перед продажей решил на всякий случай проверить и выяснил что один из РУД не работает, отрабатывает часть оси. Не помогало ничего, механически тоже было всё в порядке. Уже собирался отзвониться покупателю. Но решил попробовать виндовый конфигуратор и о чудо. Видимо проблема случается в винде, а не в устройстве.

47 минут назад, a___k___s сказал:

Да со шлейфом что-то, закусило скорее всего, ибо левая ручка обо что-то трётся при движении и похрустывает. Надо лезть туда и смотреть, сейчас лень, надоел уже этот "замечательный" агрегат.

В связи с резким скачком курса доллара и евро- возникает вопрос к братьям белорусам. Можно каким либо образом покупать вашу продукцию без конвертации в евро или доллары? Хотелось бы сразу напрямую конвертировать в белорусские рубли. Что-то мне подсказывает, что курс к вашей валюте у нас так сильно не изменился.

Ибо, в текущих реалиях - сайт показывает цену за РУД в 29 752.36 руб. А если учесть свой опыт покупки РУСа - это мне банк накинет еще сверху тысяч 5 за конвертацию, минимум. Имхо - это уже перебор - 35 тысяч за один только РУД??!! Хотел брать, но теперь буду ждать, когда цена на валюту устаканится.

З.Ы. Хотя не поможет и прямая конвертация - рубль упал и по отношению к белорусскому рублю. По курсу центробанка выйдет 28646.22руб.

В общем - я пока пас. Если когда нибудь будет в районе 21-23 тыс. - тогда снова буду включать хотелку.

Edited by Faramir

32 минуты назад, Faramir сказал:

- сайт показывает цену за РУД в 29 752.36 руб.

Вроде цену на РУД еще не анонсировали. Где такой сайт с ценами? Вы ничего не перепутали?

46 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

Вроде цену на РУД еще не анонсировали. Где такой сайт с ценами? Вы ничего не перепутали?

Они должны появится ближе к 16 числу но пока ещё нет.

Edited by =AD=palich

1 час назад, Faramir сказал:

В связи с резким скачком курса доллара и евро- возникает вопрос к братьям белорусам. Можно каким либо образом покупать вашу продукцию без конвертации в евро или доллары? Хотелось бы сразу напрямую конвертировать в белорусские рубли. Что-то мне подсказывает, что курс к вашей валюте у нас так сильно не изменился.

Ибо, в текущих реалиях - сайт показывает цену за РУД в 29 752.36 руб. А если учесть свой опыт покупки РУСа - это мне банк накинет еще сверху тысяч 5 за конвертацию, минимум. Имхо - это уже перебор - 35 тысяч за один только РУД??!! Хотел брать, но теперь буду ждать, когда цена на валюту устаканится.

З.Ы. Хотя не поможет и прямая конвертация - рубль упал и по отношению к белорусскому рублю. По курсу центробанка выйдет 28646.22руб.

В общем - я пока пас. Если когда нибудь будет в районе 21-23 тыс. - тогда снова буду включать хотелку.

На период предзаказа будут действовать скидки: для всех - 10%, для владельцев МТ-50 и членов клуба VPCFC - 15% и счастливчики - члены клуба VPCFC владельцы МТ-50 - 20%.

Во избежание двойной конвертации можно выписать счёт и воспользоваться банковским переводом или обратиться в техподдержку, мы подскажем, как надо поступить.

45 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

2 минуты назад, =AD=palich сказал:

Они должны появится к 16 числу но пока ещё нет.

Идут работы на сайте.

• Like 1

Цитата

для владельцев МТ-50 и членов клуба VPCFC - 15%

Цитата

счастливчики - члены клуба VPCFC владельцы МТ-50 - 20%.

:wacko: