Jump to content
VIRPILControls

Обсуждение РУД VPC MongoosT-50 Throttle

Recommended Posts

Выглядит хорошо. И хорошо, что выходит, вот это хорошо. А там либо сабж прикупим, либо кабан в барахолке, вероятно на кабанов цена падать еще будет.

А когда на поршневики вариант руда будет?

• Upvote 1

Скажите, а размеры корпуса не изменились? Остались так же, как у "кабана"?

Изменилась ширина. В каждую сторону от центра по 10 мм. Но по установочным отверстиям полное совпадение. Правда на Warthog они 6 мм. У нас 5 мм.

ДА, а под Ил-2 БЗС подходит?

Не вижу препятствий.

А когда на поршневики вариант руда будет?

Мне очень жаль, что я не могу вам дать точный ответ :(

РУД WII это стрела в моём сердце. Которая застряла там ещё с давних времён. Силами BRD я так и не смог его выпустить.

Теперь в объединённой команде для этого есть всё необходимое. Но опять упираемся во время.

Edited by -=NT=-Baur

Спасибо Рома! Придется немного подрихтовать посадочное место для нового РУДа. Но это не точно  :biggrin:

...Придется немного подрихтовать посадочное место для нового РУДа...

Очень надеюсь потом увидеть фото ;)

Скоро выложу в соответствующей теме. Наши "общие поставщики" задерживают комплектующие. Не могу до конца собрать воедино летное место.

РУД VPC MongoosT-50 Throttle

Команда VIRPIL CONTROLS представляет финальный вариант РУДа по мотивам современного российского истребителя.

Понимая, что РУД является одним из самых ожидаемых девайсов, 13 октября 2017 года мы намеренно представили один из его ранних прототипов.

Данный вариант был успешно испытан на МАКС-2017 не только строевыми лётчиками и членами ведущих пилотажных групп, но и обычными посетителями салона… в том числе детьми.

Ни один из предыдущих представленных продуктов проекта не получал столько откликов и пожеланий как VPC MongoosT-50 Throttle!!!

Команда VIRPIL CONTROLS выражает огромную благодарность всем вирпилам, приславшим комментарии к предыдущему анонсу, вы очень нам помогли приблизить новую и финальную версию РУДа к идеалу!!!

MT-50Final_01.jpg

MT-50Final_02.jpg

Хочется отметить:

1.      Мы учли лишь некоторые ваши пожелания.

2.      Внесены следующие существенные изменения:

•     добавлены 3 режима подсветки;

•     полностью переработана механика, в том числе работа 2-х регулируемых «ступенек»;

•     увеличена высота рычагов осей двигателей;

•     изменена компоновка базы;

•     увеличен функционал ручек.

3.      Внесённые изменения повлияли на увеличение себестоимости и, соответственно, цены на РУД. SPR (suggested retail price или рекомендуемая розничная цена) будет объявлена позже, ближе к релизу.

4.      Основные цвета режимов подсветки — красный и зелёный, возможно их одновременное использование (3-ий режим). Мы предложим комьюнити обсудить работу режимов и сделаем прошивки по вашим пожеланиям.

5.      Сегодня представлены не просто рисунки, а рендеры финальной модели, которые полностью соответствуют изготавливаемому устройству.

6.      Релиз запланирован на конец 1-го квартала 2018 года.

Следите за новостями,

Ваша команда,

VIRPIL CONTROLS

Молодцы!

Есть конечно несколько нареканий как эстетических, так и эргономических...

Но всё равно выглядит очень и очень круто, особенно для продукта постсоветского пространства  :thank_you:

Edited by a___k___s

Мне очень жаль, что я не могу вам дать точный ответ РУД WII это стрела в моём сердце. Которая застряла там ещё с давних времён. Силами BRD я так и не смог его выпустить. Теперь в объединённой команде для этого есть всё необходимое. Но опять упираемся во время.

Роман, а идеи или наброски есть? 

...Наши "общие поставщики" задерживают комплектующие...

Ох уж эти поставщики :rolleyes:

Есть конечно несколько нареканий как эстетических, так и эргономических...

Я даже не сомневался. Спасибо за оценку! :)

Роман, а идеи или наброски есть? 

Я ценю ваш интерес, но не считаю целесообразным в данной теме обсуждать РУД WWII. Есть посетители этого форума, которые в почтовой переписке АКТИВНО со мной обсуждают этот вопрос.

И поверьте - зачастую мнения прямо противоположные :biggrin:  И тем более не будет информации о сроках "до самого". Ситуация с РУД МТ-50 нас многому научила.

Я ценю ваш интерес, но не считаю целесообразным в данной теме обсуждать РУД WWII. Есть посетители этого форума, которые в почтовой переписке АКТИВНО со мной обсуждают этот вопрос.

И поверьте - зачастую мнения прямо противоположные :biggrin:  И тем более не будет информации о сроках "до самого". Ситуация с РУД МТ-50 нас многому научила.

Роман, данная тема очень интересна, может стоит данное обсуждение сделать публичным?

Роман, данная тема очень интересна, может стоит данное обсуждение сделать публичным?

Основываясь на анализе подобных тем, я пришёл к выводу что они не конструктивны.  Не конструктивны до тех пор, пока не выработана "генеральная линия" и готовность устройства составляет как минимум 80%.

Я поясню:

Не вызывает сомнений, что подавляющее большинство наших потенциальных клиентов (ради которых всё это делается), не читают форумы вообще. Или читают, но не считают нужным писать что либо.

В результате складывается ситуация, когда два-три активных посетителя форума начинают лоббировать свои интересы. Причём наивно полагая, что именно их мнение является правильным.

Что происходит дальше? Вносятся изменения, добавляются настойчиво требуемые функции, увеличивается стоимость и сроки выхода изделия. А после всего этого мы получаем от других посетителей форума отзыв,

что им это "нафиг не нужно было" :biggrin:  Или было нужно, но совсем не то что сделали :biggrin:

• Upvote 8

Ну хотя бы что-то типа дневников/заметок главного инженера, размышления о будущих продуктах :) я буду читать и молчать, обещаюсь )

Ну хотя бы что-то типа дневников/заметок главного инженера, размышления о будущих продуктах :) я буду читать и молчать, обещаюсь )

Ваше желание понятно и легко объяснимо. Но!

Вы уже заметили, что новости и посты от нас сократились в разы. Это не потому что нам лень или нечего рассказать, это потому что нам элементарно некогда.

И ещё это значит, что мы готовим нечто, что в ближайшем будущем должно реально порадовать любителей виртуальной авиации и космосимов.

Неплохо выглядит, еще бы рифление на ручки и вообще отпад. Хотя, конечно, еще и внутрь заглянуть хотелось бы очень =)  

В связи с тем что размеры изменились, как крепление к кронштейну будет осуществляться? Штатная площадка VPC desk mount к нему же не подойдет?

Крепежные отверстия остались на месте.

Edited by 72AGs_Logan

Это не потому что нам лень или нечего рассказать, это потому что нам элементарно некогда.

Или нельзя.

Штатная площадка VPC desk mount к нему же не подойдет?

Ставлю "пять" за вопрос! Она вам не понадобится. Будет через другую деталь устанавливаться. С возможностью регулировки "вылета".

Хотя монтажные отверстия совпадают. Прикрутить то в принципе можно. Но когда дадите "полный газ", то рука окажется ОЧЕНЬ близко к кронштейну!  

Edited by -=NT=-Baur

... Она вам не понадобится. Будет через другую деталь устанавливаться. С возможностью регулировки "вылета"...

Т.е. эту самую "другую деталь" нужно будет отдельно покупать? Может проще будет в старой площадке дырок насверлить и "регулировать вылет"?

Т.е. эту самую "другую деталь" нужно будет отдельно покупать?

То что сейчас у вас есть, проектировалось и позиционируется в магазине для цели установки РУД-а TMW.

Вы должны отнестись с пониманием, что на тот момент мы ну никак не могли сделать унифицированную версию.

Но я вам лично обещаю, что за унификацией в следующих версиях буду следить! :salute:

Может проще будет в старой площадке дырок насверлить и "регулировать вылет"?

Дрель, набор свёрл и метизов - этот набор вирпила был, есть и будет лучшим товарищем ещё долго. Как бы мы не старались, но каждый волен дорабатывать крепления под свои конкретные условия. На 100% всё просто невозможно предусмотреть.

• Upvote 1

А регулировка фрикциона как будет осуществляться? Надеюсь, для регулировки будет использоваться не этот симпатичный рычажок правее основного рычага? =)

Тут у англоязычных товарищей некоторое замешательство. очень зотят министик аналоговый.

Edited by RenderG

Жаль, что я не могу перевести им мой пост выше. :)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6357-obsuzhdenie-rud-vpc-mongoost-50-throttle/page-11?do=findComment&comment=594276

Если ещё и ручки будем переделывать, то он никогда не выйдет в релиз.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТОГДА ЭТА ТЕМА?  БУДЕТ ПРЕ РЕЛИЗ, ВСЕ УЗНАЕМ........

Жаль, что я не могу перевести им мой пост выше. :)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6357-obsuzhdenie-rud-vpc-mongoost-50-throttle/page-11?do=findComment&comment=594276

Если ещё и ручки будем переделывать, то он никогда не выйдет в релиз.

Основываясь на анализе подобных тем, я пришёл к выводу что они не конструктивны.  Не конструктивны до тех пор, пока не выработана "генеральная линия" и готовность устройства составляет как минимум 80%.

Я поясню:

Не вызывает сомнений, что подавляющее большинство наших потенциальных клиентов (ради которых всё это делается), не читают форумы вообще. Или читают, но не считают нужным писать что либо.

В результате складывается ситуация, когда два-три активных посетителя форума начинают лоббировать свои интересы. Причём наивно полагая, что именно их мнение является правильным.

Что происходит дальше? Вносятся изменения, добавляются настойчиво требуемые функции, увеличивается стоимость и сроки выхода изделия. А после всего этого мы получаем от других посетителей форума отзыв,

что им это "нафиг не нужно было"  :biggrin:  Или было нужно, но совсем не то что сделали  :biggrin:

Based on analysis of the conversations like that I found out that they are useless. There is no real value from them until you already made all most important decisions and device is 80% ready. I'll explain: There is no doubt that majority of the end customers do not read and participate in to the this type of conversations. I stand corrected, may be they read, but do not trying to express their opinion. As a result there is only two-three extremely active persons lobbying their features even, sometimes, not realizing that his ideas are incorrect. What do you think happening after that? We add changes to the device according to their ideas, because of that price of the final product got increased, release date delayed etc. But, after launch we got feedback from real customers that they do not need those features or those features not worked like they expected.

Мне очень жаль, что я не могу вам дать точный ответ :(

РУД WII это стрела в моём сердце. Которая застряла там ещё с давних времён. Силами BRD я так и не смог его выпустить.

Теперь в объединённой команде для этого есть всё необходимое. Но опять упираемся во время.

Мне надо знать только одно - он будет или нет ;)

Или мне надо полюблять этот и его же заказывать?

Дело в том, что я летом заказал у Виталия GVL его руд, все шикарно Виталя сделал, кроме крепежных отверстий, а они для меня принципиальны, поскольку у меня спец.вирпил кресло , со станиной и нынешний, почти усопший G940 все еще там.

В принципе этот мне очень понравился с первой картинки, все есть для красно-синего, или наоборот ;)

Но у нынешней модели много прибалилось, что тоже хорошо, с другой стороны избыточно тумблеров, для ИЛ-2 ВС нужни ли они.

Короче, быть пока на GVL, с почти тем же функционалом, что на первой картинке, и ждать WW2, или заказывать этот?

По честному, дизайн лично меня не особо напрягает, главное удобство, некая аутентичность, ну да, и функционал.

Пс. Несколько сбивчиво все написал..

Короче, пока у меня есть чем встретить Кубань с ее Карьерой, но это временный вариант, поскольку без крепежа.

Могу много ждать, это не проблема, замена есть.

Ну чтоб не получилось, куплю этот, а через месяц опа, призентация винтажного ;)

То, что я ваш клиент, то однозначно!!! :)

Edited by FilMit

РУС с черными кнопками, на мой взгляд, смотрится гораздо лучше чем с серыми. РУС для космонавтов, вроде, тоже с черными планируется. Может и здесь стоит сразу все черные кнопки сделать?

Символика разработчика, конечно, нужна но не слишком ли ее много? ИМХО без эмблемы на верхней панели (возле рычагов) смотрелось бы строже и лаконичней. Если свободное место жалко, можно было бы еще какую-нибудь крутилку туда уместить, под радиаторы очень даже сгодится =)

На счет символики поддерживаю. Сразу начал думать чем бы эмблему сверху залепить когда куплю. На торцах корпуса вполне достаточно было бы одного шилдика для идентификации объекта.

На счет символики поддерживаю. Сразу начал думать чем бы эмблему сверху залепить когда куплю. На торцах корпуса вполне достаточно было бы одного шилдика для идентификации объекта.

Ладно, не наглей, пусть уже два остаются, на торцах =)

Хоть на всех четырех и снизу! Только сверху не надо.

Edited by 72AGs_Logan

РУС с черными кнопками, на мой взгляд, смотрится гораздо лучше чем с серыми. РУС для космонавтов, вроде, тоже с черными планируется. Может и здесь стоит сразу все черные кнопки сделать?

Символика разработчика, конечно, нужна но не слишком ли ее много? ИМХО без эмблемы на верхней панели (возле рычагов) смотрелось бы строже и лаконичней. Если свободное место жалко, можно было бы еще какую-нибудь крутилку туда уместить, под радиаторы очень даже сгодится =)

Кнопку запуска двигателей туда можно было сунуть... Если это именно она с красным воротником, не нужна она в быстром и удобном доступе.

Мне надо знать только одно - он будет или нет ;)

Будет ОДНОЗНАЧНО!

Ну чтоб не получилось, куплю этот, а через месяц опа, призентация винтажного ;)

Нет, так ну никак не получится. В этом году предстоит ОЧЕНЬ глобальная работа.

Когда придёт время, мы о ней расскажем. И мне очень сложно прогнозировать временные сроки.

Слишком много в этом уравнении неизвестных.

То, что я ваш клиент, то однозначно!!! :)

СПАСИБО! Я предлагаю Вам подключиться к приватному обсуждению винтажного РУД-а стиля WWII. 

Сформулируйте ТЗ таким, каким видите его именно ВЫ. И пришлите мне на почту.

Я буду благодарен за любые схемы, наброски от руки и любой предоставленной технической информации.

При составлении ТЗ прошу учитывать прямую зависимость всего перечисленного на конечную цену устройства.

С благодарностью за Ваш выбор - Баур!

• Upvote 2

Баур, У Вас почти весь пазл собрался... 

Осталось все это скомпановать в один продукт - полный кокпит самолета... 

включая аутентичное сиденье... 

я думаю будут брать... особенно в штатах .. если до $1.5K уложитесь 

Баур, У Вас почти весь пазл собрался...

"...ещё никогда он не был так близок к цели..."

2010 год - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=570&sid=2514304f5fc67c5865a1b03ca35c31dd

Шестое. На основе всех разработок создание модульного кокпита. В полном комплекте он получится конечно дорогой. НО по замыслу его компоненты смогут работать как вместе так и по отдельности. Поэтому не обязательно будет его приобретать весь сразу.

Я не отказался от этой идеи и иду к цели уже восьмой год. В  лице объединённой команды - Virpil Controls, я нашёл единомышленников. 

СПАСИБО! Я предлагаю Вам подключиться к приватному обсуждению винтажного РУД-а стиля WWII.

Сформулируйте ТЗ таким, каким видите его именно ВЫ. И пришлите мне на почту.

Я буду благодарен за любые схемы, наброски от руки и любой предоставленной технической информации.

При составлении ТЗ прошу учитывать прямую зависимость всего перечисленного на конечную цену устройства.

С благодарностью за Ваш выбор - Баур!

Благодарю за приглашение!!!

Но советчик из меня, касаемо технических подробностей, ещё тот  :huh:

От себя могу сказать, что я в основном красный, и на ястребках. Бомбовозы не моё., Да и кроме Пешечки, нет их у нас. Посему мой совет будет пристрастный.

Вам же надо сделать сбалансированный, чтоб удовлетворил потребности обеих сторон, и разных спецификаций.

В любом случае рад возможности посильной помощи, и как связаться?

пс.

Товарищ мой, с Таганрога, кипит идеями, но он в основном синий.

Вкупе с ним, тем более он умеет рисунком показать, что хочет, думаю, что мы с ним сможем быть Вам полезны.

Благодарю за приглашение!!!

Но советчик из меня, касаемо технических подробностей, ещё тот  :huh:

Выводы я буду делать сам - brd-2014@inbox.ru

Подключайте и товарища, но в своих письмах.

А технические подробности оставьте мне ;)

Выводы я буду делать сам - brd-2014@inbox.ru

Подключайте и товарища, но в своих письмах.

А технические подробности оставьте мне ;)

ок

завтра, на свежую голову, сегодня я пива напился. 

Это не срочно. На ваше усмотрение. Закругляемся...

Да, они теперь нам слепят руд.... :)

В чём я на 100% уверен, так это то, что он будет "не такой" как нужен вам. :) 

• Upvote 1