Перейти к содержимому
VIRPILControls

Обсуждение РУД VPC MongoosT-50 Throttle

Рекомендованные сообщения

IMHO, эргономический разворот - совершенно несущественная мелочь. 

Ну разве только если у вас имеется проблемы с лучезапястным суставом. Тогда надо искать реплику РУД от F-35 ("коровью лепеху"):

Скрытый текст

1331770702_F-35CowPie.thumb.jpg.2e3c7ffebba96c86a30f38da0dae1bcf.jpg

Однако даже по цене, сопоставимой с РУД VPC, пока найти нечего.

Думаю, надо другие особенности РУД T-50 Throttle отметить.

Одну, очень полезную, как VRщик я должен отметить - в силу разнообразия кнопок, расположенных на основании, определить их наощупь намного удобнее, чем на том же Warthog. У последнего россыпью однообразные тумблеры, и определить, какой именно под рукой, вслепую иногда непросто. У T-50 управляющие элементы намного разнообразнее.

Изменено пользователем ReviZorro

Поделиться сообщением

5 минут назад, ReviZorro сказал:

эргономический разворот - совершенно несущественная мелочь

ага, именно поэтому РУД Кугара многие считают самым удобным и эргономичным)

7 минут назад, ReviZorro сказал:

Однако даже по цене, сопоставимой с РУД VPC, пока найти нечего.

а при чем тут? я задал тебе вопрос, как владельцу, получил на него ответ - финиш! я не говорил, что этот кактус неправильный и есть надо другой))

но обязательно кто-нибудь выйдет и расскажет, что авиаинженеры дебилы и делали все зря)

1 час назад, VanZan сказал:

О чём вообще речь? Просветите. Имею руд кабана, но ни о каком развороте даже не задумывался.

об этом - 

112072103_T-50Throttle05.thumb.jpg.7db2a69a195472ad4326c72c93c19db1.jpg

546650537_T-50Throttle06.thumb.jpg.b3f509bd6cce148dd03feff49dd83486.jpg

Поделиться сообщением

А угадайте кому ещё нихрена ничего не отправили ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, bunik сказал:

ага, именно поэтому РУД Кугара многие считают самым удобным и эргономичным)

а при чем тут? я задал тебе вопрос, как владельцу, получил на него ответ - финиш! я не говорил, что этот кактус неправильный и есть надо другой))

но обязательно кто-нибудь выйдет и расскажет, что авиаинженеры дебилы и делали все зря)

об этом - 

112072103_T-50Throttle05.thumb.jpg.7db2a69a195472ad4326c72c93c19db1.jpg

546650537_T-50Throttle06.thumb.jpg.b3f509bd6cce148dd03feff49dd83486.jpg

Если исходить из удобства то ручка руда Кота намного удобней да и ручки 55 и 65 поудобней ручек Кабана будут.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Painbeaver сказал:

А угадайте кому ещё нихрена ничего не отправили ?

А чё гадать то 😁 мне конечно, уже неделя прошла ни трека ничего

Поделиться сообщением

Итак, РУД получен. Дошел в целости и сохранности. Плюс еще один кронштейн для крепления и площадка для РУДа. Коробки фотать не стал.

Первым делом достал РУД и стал сравнивать с РУДом Кабана.

Фоты:

img_91233143586.jpg

и

img_91293143589.jpg

Не обошлось и без вида сверху:

img_91333143590.jpg

и вида сбоку:

img_91353143592.jpg

"Насравнивавшись", начал подключать к компу. Система Win7 64bit. Джойстик увиделся сразу. Полез в виндовые устройства. Открыл

профайл. Оппаньки:

vindau3143594.jpg

Стандартная виндовая фигня с ограничением в 32 кнопки. И в РУДе, у меня, они заканчиваются ровно на тумблере Т2 - все остальные, как

и задумано БГейтсом, винда не видит.

Ладно, запускаю свеже-скачанный конфигуратор (https://virpil.com/ru/support/downloads). Он находит устройство и говорит - пора обновлять

прошивку. Ну надо - так надо. Обновил.

konfigu3143598.jpg

У меня еще подключен Т-50. И вот тут возникла непонятка. В текущем конфигураторе - напротив моего РУСа написано - версия не поддерживается-\

на скрине выше это видно.

И, соответственно, этим конфигуратором я не могу проверить РУС. Возможно нужно прошить РУС, другой прошивкой? Пока старую версию запускаю - 

там можно оси откалибровать. Но настройки кнопок на ручке нет.

Ладно, эт тема для общения с техподдержкой - разберемся. Продолжаем исследовать РУД.

Побаловался с подсветкой:

img_91373143606.jpg

и

img_91413143608.jpg

И начал монтировать РУД  на кронштейн. Как-то я не очень разобрался, как правильно надыть крепить - но получается так, что в этот раз

колено (на котором ЗВЕЗДА) крепящееся к кронштейну пришлось поместить ЗВЕЗДОЙ вниз. А панель на которую крепится РУД, уже на нее устанавливать.

img_9145f3143620.jpg

Возможно, что площадку для РУДа надо было крепить под днище ЗВЕЗДЫ, но тогда мне показалось, конструкция будет менее устойчива.

И еще момент - хотелось бы иметь возможность придвинуть РУД чуть ближе к кронштейну крепления. У меня не получилось сделать на одном уровне с РУСом.

Банально не хватило чуток - чтобы полозья площадки для РУДа были чуть длиньше и можно было РУД задвинуть ближе к столу. Но, повторюсь - возможно, что я собрал неверно. Что касательно устойчивости и раскачивания - получилось много лучше чем я ожидал. Все очень устойчиво, никаких паразитных раскачиваний РУДа.

img_9144f3143622.jpg

Вид на полетное место:

img_91463143623.jpg

Пока потестил только в Элите. Игра, к сожалению, юзает только виндовые устройства - и поэтому больше 32 кнопок с девайса тоже не понимает.

Но имеющихся - пока более чем за глаза. Понравилось расположение кнопок, крутилки и хатки на ручке РУДа. Те что под мизинец, безымянный и средний с указательным. Очень удобно. На мизинец приходится 2 кнопки. Нажатие мягкие, с кликом, палец не напрягается. Колесо - без кнопки, просто ось - причем с началом и концом, в отличии от такого же колеса на Х52про.  Кому-то, может, покажется это удобнее. Я вот привык к варианта Х52про - надо будет переучиваться.

Буду юзать дальше. Если что - спрашивайте, что интересно.

Кстати, касательно анатомичности ручек РУДа. Подтверждаю - в РУДе Кабана - есть скос и рука лежит естественней - пальцы руки, если ее собрать в кулак лежат не на одной линии, а от указательного к мизинцу идет смещение внутрь кисти.  Если этого не учитено, то приходится выгибать кисть, что несколько напрягает ее.. Из-за этого в других РУДах у меня постоянное желание повернуть РУД немного против часовой стрелки. 

Изменено пользователем Faramir
  • Нравится 1
  • Спасибо! 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 22:53, Faramir сказал:
Скрытый текст

Итак, РУД получен. Дошел в целости и сохранности. Плюс еще один кронштейн для крепления и площадка для РУДа. Коробки фотать не стал.

Первым делом достал РУД и стал сравнивать с РУДом Кабана.

Фоты:

img_91233143586.jpg

и

img_91293143589.jpg

Не обошлось и без вида сверху:

img_91333143590.jpg

и вида сбоку:

img_91353143592.jpg

"Насравнивавшись", начал подключать к компу. Система Win7 64bit. Джойстик увиделся сразу. Полез в виндовые устройства. Открыл

профайл. Оппаньки:

vindau3143594.jpg

Стандартная виндовая фигня с ограничением в 32 кнопки. И в РУДе, у меня, они заканчиваются ровно на тумблере Т2 - все остальные, как

и задумано БГейтсом, винда не видит.

Ладно, запускаю свеже-скачанный конфигуратор (https://virpil.com/ru/support/downloads). Он находит устройство и говорит - пора обновлять

прошивку. Ну надо - так надо. Обновил.

konfigu3143598.jpg

У меня еще подключен Т-50. И вот тут возникла непонятка. В текущем конфигураторе - напротив моего РУСа написано - версия не поддерживается-\

на скрине выше это видно.

И, соответственно, этим конфигуратором я не могу проверить РУС. Возможно нужно прошить РУС, другой прошивкой? Пока старую версию запускаю - 

там можно оси откалибровать. Но настройки кнопок на ручке нет.

Ладно, эт тема для общения с техподдержкой - разберемся. Продолжаем исследовать РУД.

Побаловался с подсветкой:

img_91373143606.jpg

и

img_91413143608.jpg

И начал монтировать РУД  на кронштейн. Как-то я не очень разобрался, как правильно надыть крепить - но получается так, что в этот раз

колено (на котором ЗВЕЗДА) крепящееся к кронштейну пришлось поместить ЗВЕЗДОЙ вниз. А панель на которую крепится РУД, уже на нее устанавливать.

img_9145f3143620.jpg

Возможно, что площадку для РУДа надо было крепить под днище ЗВЕЗДЫ, но тогда мне показалось, конструкция будет менее устойчива.

И еще момент - хотелось бы иметь возможность придвинуть РУД чуть ближе к кронштейну крепления. У меня не получилось сделать на одном уровне с РУСом.

Банально не хватило чуток - чтобы полозья площадки для РУДа были чуть длиньше и можно было РУД задвинуть ближе к столу. Но, повторюсь - возможно, что я собрал неверно. Что касательно устойчивости и раскачивания - получилось много лучше чем я ожидал. Все очень устойчиво, никаких паразитных раскачиваний РУДа.

img_9144f3143622.jpg

Вид на полетное место:

img_91463143623.jpg

Пока потестил только в Элите. Игра, к сожалению, юзает только виндовые устройства - и поэтому больше 32 кнопок с девайса тоже не понимает.

Но имеющихся - пока более чем за глаза. Понравилось расположение кнопок, крутилки и хатки на ручке РУДа. Те что под мизинец, безымянный и средний с указательным. Очень удобно. На мизинец приходится 2 кнопки. Нажатие мягкие, с кликом, палец не напрягается. Колесо - без кнопки, просто ось - причем с началом и концом, в отличии от такого же колеса на Х52про.  Кому-то, может, покажется это удобнее. Я вот привык к варианта Х52про - надо будет переучиваться.

Буду юзать дальше. Если что - спрашивайте, что интересно.

Кстати, касательно анатомичности ручек РУДа. Подтверждаю - в РУДе Кабана - есть скос и рука лежит естественней - пальцы руки, если ее собрать в кулак лежат не на одной линии, а от указательного к мизинцу идет смещение внутрь кисти.  Если этого не учитено, то приходится выгибать кисть, что несколько напрягает ее.. Из-за этого в других РУДах у меня постоянное желание повернуть РУД немного против часовой стрелки. 

У меня на 55 сайтеке тоже ручки прямые как у Т-50 но никакого дискомфорта я не испытываю.Напишите как на этом руде реализован малый газ и форсаж.

16. Сообщения, лишенные смысловой нагрузки (например, содержащие одну лишь цитату) могут удаляться по усмотрению модератора в зависимости от контекста. По усмотрению модератора пресекается оверквотинг (соотношение цитируемой информации к новой внутри сообщения 3:1 или больше).

7 суток РО. Учитесь редактировать цитируемые сообщения и уважайте других пользователей.

Изменено пользователем =V=Heromant

Поделиться сообщением

Так, ребят - кто еще ожидает заказы. По самой свежей информации - "Поставлена задача к концу следующей недели отправить все предзаказы". Так что - потерпите еще совсем чуток. Надеюсь, что уже на след. неделе будем вместе делиться впечатлениями.

5 часов назад, =AD=palich сказал:

Напишите как на этом руде реализован малый газ и форсаж.

По умолчанию ограничения на МГ и Форсаж не установлены. На нижней панели РУДа есть специальные отверстия для настройки.

Вчера уже поздно было, не стал разбираться - прикрутил к кронштейну. Сегодня, вечером, надо будет снять и попробовать понастраивать.

Как проверю - отпишусь.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Faramir сказал:

Так, ребят - кто еще ожидает заказы. По самой свежей информации - "Поставлена задача к концу следующей недели отправить все предзаказы". Так что - потерпите еще совсем чуток. Надеюсь, что уже на след. неделе будем вместе делиться впечатлениями.

По умолчанию ограничения на МГ и Форсаж не установлены. На нижней панели РУДа есть специальные отверстия для настройки.

Вчера уже поздно было, не стал разбираться - прикрутил к кронштейну. Сегодня, вечером, надо будет снять и попробовать понастраивать.

Как проверю - отпишусь.

Еще неделя ожиданий после недели ожидания после трех месяцев… ох, ок…

ete3ig.jpg.e971febd7edb14a4fe3bf601f170ae35.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Faramir сказал:

По самой свежей информации - "Поставлена задача к концу следующей недели отправить все предзаказы".

Вот ответ техподдержки от 2 августа:

"В любом случае все заказы будут отправлены в течение ближайших 10 дней."

То есть ВСЕ заказы должны быть отправлены до понедельника включительно. При этом мне по телефону сказали, что скорее всего мой заказ будет отправлен 3 августа.

Теперь уже к концу следующей недели. Только уже не в утвердительном тоне, а "поставлена задача".

Нужно быть полнейшим идиотом, чтобы поверить в очередные обещания этой конторы. Ну типа серьёзно, сколько раз нужно нахлобучить людей со сроками, чтобы это стало очевидно ? Тридцать раз ? Сто ?

Ну и ещё те, кто состоят в FC, идут по очереди первыми. И судя по моему заказу, я единственный, ну может, ещё пару человек со мной, кто не состоит в этом клубе, ибо то, что мне ничерта ещё ничего не отправили я могу объяснить ещё только тем, что и РУД-ов то у них и нету готовых, вот всё что было на фото, то и отправили. Либо одно, либо другое.

Ну и ещё было бы неплохо огромными красными буквами на сайте написать:

Если вы не состоите в нашем элитном клубе приоритетных покупателей, которые помимо скидки ещё и обслуживаются вне очереди, то вы будете посасывать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, =AD=palich сказал:

Ровно так и крепится руд кабана с помощью площадки TMW Mounting Plate Throttle. Так что всё верно. Просто обрати внимание на положение крепления с логотипом вирпил с оф.сайта. Оно также перевёрнуто.

VPC-Desk-Mount-Plate---MT-50-Throttle2.jpg.83ca7e732081f0d41e63dc0b2483e732.jpg

12 часов назад, Faramir сказал:

У T50 ось ручек газа смещена от центра устройства гораздо дальше, чем в руде кабана. Это вообще момент, который меня беспокоил больше всего. Не получится ли так, что рукой придётся тянуться до крайних положений газа. Теперь я понял, насколько там большой вылет вперёд получается.

55 минут назад, Painbeaver сказал:

Ну и ещё те, кто состоят в FC, идут по очереди первыми. И судя по моему заказу, я единственный, ну может, ещё пару человек со мной, кто не состоит в этом клубе

Я не состою в клубе, родственных связей не имею, на хорошем счету не нахожусь и заказ делал не в самых первых рядах (18 апреля). Кроме того, также злился на срыв сроков и писал в поддержку 2 раза. Тем не менее WarBRD уже получил. Так что не накручивайте себе.

Изменено пользователем VanZan

Поделиться сообщением

11 минут назад, VanZan сказал:

Я не состою в клубе, родственных связей не имею, на хорошем счету не нахожусь и заказ делал не в самых первых рядах (18 апреля). Кроме того, также злился на срыв сроков и писал в поддержку 2 раза. Тем не менее WarBRD уже получил. Так что не накручивайте себе.

Я не накручиваю. Это официальный ответ от техподдержки:

"На очередность отправки влияют ещё несколько факторов, такие как присутствие в группе FC, наименования в заказе и др."

WarBRD скорее всего в разы меньше людей заказали и они есть в наличие, вот и разослали куда раньше.

Поделиться сообщением

19 минут назад, VanZan сказал:

Я оформлял 17го и по идее стоять должен раньше в очереди, но сижу недоумевают как люди получают уже, а трека ещё нет. Я подожду ещё...

Вообще если учесть

WarBRD скорее всего в разы меньше людей заказали и они есть в наличие, вот и разослали куда раньше.

То это может объяснить задержку, у меня комплект большой

Изменено пользователем arren_ru

Поделиться сообщением

13 минут назад, arren_ru сказал:

То это может объяснить задержку, у меня комплект большой

Может быть. У меня была только WarBRD + крепление к кронштейну. Вполне вероятно, что если бы добавил что-то ещё, сейчас бы ждал вместе с вами. 😃 В любом случае, я не жалею о всей этой нервотрёпке со сроками. Результат удовлетворил меня полностью.

Изменено пользователем VanZan

Поделиться сообщением

Ребят - прекрасно понимаю тех, кто всё еще ждет. Сам же в их рядах был. По последним данным - всё нормуль с кол-вом РУДов. Проблема не в них.

А в том количестве заказов, что нужно обработать. В день отправлялось по 50-60 комплектов, сейчас немного снизили - в виду того, что изредка возникали

накладки с формированием заказа. Плюс еще существует пропускная способность почты (EMS), СДЭК и таможни при приемке посылок - на одни только оформления

уходят ежедневно до 5 часов. Так что - потерпите чуток. До конца след. недели должно всё устаканиться.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Faramir сказал:

...И еще момент - хотелось бы иметь возможность придвинуть РУД чуть ближе к кронштейну крепления. У меня не получилось сделать на одном уровне с РУСом.

Конечно это дело привычки, но мне кажется РУД и РУС на одном уровне и не должны быть. Я специально делать полку для крепления кронштейнов фигурную, смещая РУД кабана назад как раз сантиметров на 10. Во время полета рычаги в основном находятся в переднем положении, положение рук как раз выравнивается, все очень удобно.

Поделиться сообщением

Тут тоже - если ручки в центре или у максимума - получается почти вровень. Просто дело привычки - на старом РУДе у меня было чуток по другому, поэтому надо вырабатывать новое положение руки, нарабатывать новую моторику.

Поделиться сообщением

На сайте в описании РУДа "1 x 4-х позиционая хатка с функцией нажатия + или 1 x аналоговый министик". Что это значит? Есть разные комплектации?

Еще скажите, на колесике правой ручки есть тактильный центр?

И как устроены ступеньки МГ и форсажа? Просто щелкают или их нужно как-то преодолевать?

Изменено пользователем oldracoon

Поделиться сообщением

13 минут назад, oldracoon сказал:

На сайте в описании РУДа "1 x 4-х позиционая хатка с функцией нажатия + или 1 x аналоговый министик". Что это значит? Есть разные комплектации?

Еще скажите, на колесике правой ручки есть тактильный центр?

И как устроены упоры МГ и форсажа? Просто щелкают или их нужно как-то преодолевать?

Комплектация одна, все зависит от настроек в конфигураторе.

На колесике центр есть.

Упоры не пробовал, и если честно - особой нужды в них не вижу. Отключал/демонтировал аналогичный функционал и на Cougar, и на Warthog.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, ReviZorro сказал:

Комплектация одна, все зависит от настроек в конфигураторе.

На колесике центр есть.

Упоры не пробовал, и если честно - особой нужды в них не вижу. Отключал/демонтировал аналогичный функционал и на Cougar, и на Warthog.

А откуда вдруг на Коте взялся малый газ и форсаж он впервые появился на Кабане.

Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

9 минут назад, =AD=palich сказал:

А откуда вдруг на Коте взялся малый газ и форсаж он впервые появился на Кабане.

Как сейчас помню эти щелкающие звуки:

Скрытый текст

И вот инструкция по настройке/демонтажу - http://cougar.flyfoxy.com/mods.php#detents

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ReviZorro сказал:

Как сейчас помню эти щелкающие звуки:

Показать содержимое

И вот инструкция по настройке/демонтажу - http://cougar.flyfoxy.com/mods.php#detents

Это не малый газ и не форсаж а трещётка по всей оси с затяжелением хода

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Тут проще - ничего демонтировать не надо. В днище РУДа есть вывод настроек ограничителя. По умолчанию - отключены ограничения.

Сегодня вечером попробую включить и протестировать с ними. В целом - малый газ функция удобная, я ей пользуюсь - поэтому мне,

наверное, зайдёт.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faramir сказал:

Тут проще - ничего демонтировать не надо. В днище РУДа есть вывод настроек ограничителя. По умолчанию - отключены ограничения.

Сегодня вечером попробую включить и протестировать с ними. В целом - малый газ функция удобная, я ей пользуюсь - поэтому мне,

наверное, зайдёт.

Мне на Кабане нравилась реализация этих функций.

Поделиться сообщением

5 минут назад, =AD=palich сказал:

Это не малый газ и не форсаж а трещётка по всей оси с затяжелением хода

Это ступеньки хоть форсажа, хоть чего угодно, можно было выставлять в любое положение. Просто щелкали, ничего общего с настоящим Ф-16. На "Кабане" сделали все как на самом деле устроено у американских аппаратов, с вытягиванием ручек на запуск и форсаж (не считая того, что на А-10 нет форсажа).

Понимаю, что форум не тот, но Хорнет очень быстро выжирает свои баки и хотелось бы четко отличать максимал от форсажа.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, oldracoon сказал:

Это ступеньки хоть форсажа, хоть чего угодно, можно было выставлять в любое положение. Просто щелкали, ничего общего с настоящим Ф-16. На "Кабане" сделали все как на самом деле устроено у американских аппаратов, с вытягиванием ручек на запуск и форсаж (не считая того, что на А-10 нет форсажа).

Понимаю, что форум не тот, но Хорнет очень быстро выжирает свои баки и хотелось бы четко отличать максимал от форсажа.

Всё правильно это ступеньки по всей оси и на них можно повесить чего угодно хоть всю ось разделить на проценты но это не именно функция малого газа и форсажа которые реализованы в Кабане. 

Поделиться сообщением

1 час назад, =AD=palich сказал:

Всё правильно это ступеньки по всей оси и на них можно повесить чего угодно хоть всю ось разделить на проценты но это не именно функция малого газа и форсажа которые реализованы в Кабане. 

Я писал не именно малый газ и форсаж а аналогичный функционал тем более что thrustmaster при анонсах cougar позиционировал именно как МГ и форсаж а на warthog на самом деле не МГ а idle извините что так пишу это для палыча он запятые не любит. 

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Ладно, я весь истек слюнями и почти что уже придушил жабу...

Но вот что случайно заметил! Смотрите насколько разные цены дя ЕС и ЕАЭС, почему-то европейцам вон как дешевле. Это как-то официально объяснялось?

Virpil_CIS.png

Virpil_EU.png

Изменено пользователем oldracoon

Поделиться сообщением

13 минут назад, oldracoon сказал:

Ладно, я весь истек слюнями и почти что уже придушил жабу...

Но вот что случайно заметил! Смотрите насколько разные цены дя ЕС и ЕАЭС, почему-то европейцам вон как дешевле. Это как-то официально объяснялось?

...

НДС

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ReviZorro сказал:

Я писал не именно малый газ и форсаж а аналогичный функционал тем более что thrustmaster при анонсах cougar позиционировал именно как МГ и форсаж а на warthog на самом деле не МГ а idle извините что так пишу это для палыча он запятые не любит. 

Не то что не люблю просто зрение уже не то возраст и ночная езда сказываются читать уже без очков не могу а в даль вижу (профессиональное).И я больше то о том что на Коте надо за щелчками следить а на Кабане ручку до упора сдвинул и пока в верх не поднимешь она дальше не пойдёт.

Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

Пришло время рассказать про реализацию МГ и Форсажа. Так получилось, что я привык к этим полезным функциям на РУДе -  поэтому решил настроить их и на на данном устройстве. Поскольку "инженер" из меня никакой, точнее нет умения ковыряться в железках, без последствий для них - не сразу разобрался как тут устроен данный механизм. Но - меня не бросили, направили на путь истинный. Все оказалось очень просто.

Под днищем РУД есть вот такие отверстия:

img_9161f3144924.jpg

На картинке разместил  пояснения. Для настройки необходим шестигранный ключ, причем очень миниатюрный. В общем - крайне желательно иметь дома набор шестигранных ключей всякого пошиба. Хорошо, что я ранее озадачился этим вопросом - и все было.

Тут хотелось бы внести предложение для  разработчиков - если будет возможность - вкладывать ключи для работы с устройствами. Это касается не только ребят из Virpil - а вообще всех разрабов оборудования.

Ну ладно, эт я отвлекся. Приступаем к настройке.

Необходимо положить базу РУДа на бок, предварительно снять фиксацию основных осей. Сначала необходимо всё проделать с одной осью, потом повторить ту же операцию со второй. В каждом окне основания базы (их расположено 2, выбрать любое) есть два винта-фиксатора. Необходимо шестигранником зафиксировать винт в окне. Установить положение оси руда, где нужна ступенька, и закрутить винт до упора. В этом  месте оси  появится ступенька. Тоже самое повторить со второй ступенькой на этой оси  и второй осью.

Причем данную настройку удобно производить непосредственно с запущенной игрой. Чтобы сразу выставить нужные положения ручек. Что я и сделал, как обычно в Элите.

Мои впечатления? В этом плане я не шибко избалован - у меня только 2 РУДа,  у которых реализована данная функция - Х52про и Кабан. Поэтому то, что меня порадовала реализация ступенек в этом РУДе - может и не показатель. Но мне понравилось. При ходе ручек - они встают на ступеньку с характерным, мягким кликом. Дальнейшее страгивание не требует усилий.

Изменено пользователем Faramir
  • Нравится 1
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, arren_ru сказал:

А почему провода торчат?

Скрытый текст

vpc-wires.jpg

На фото короб стойки РУД деформированный справа и из-за этого короче.

У меня зазор тоже есть, но не такой выраженный:

2074864082_T-50Throttle07.thumb.jpg.9be85c56305b6e0120d8687e6f901a90.jpg

549731395_T-50Throttle08.thumb.jpg.702ddd3712a78717f3de32f2c4e82bd8.jpg

Поделиться сообщением

Как это вообще возможно в устройстве такого ценового сегмента?

Поделиться сообщением

Стремно "есчесно", отсюда вытекают вопросы:

- а конструкция стойки надежная? короб я так понял декорация над стойкой

- поправить/выправить/подтянуть короб?

Задумался над кожаным пыльником поверх этого недостатка…

Имхо зесь не хватает выемки для фиксациии рычага согласования половинок РУДА в разобщенном состоянии

vpc-fixup.jpg

Да еще вопрос товарищам вирпилам, что означает форсаж в последнем положении РУДа?

Типа, я так понял: рычаг двигается от 0% до 100% тяги и есть еще одно положение вперед после которого срабатывает еще какая-то функция?

Поясните плз

Изменено пользователем arren_ru
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, arren_ru сказал:

Стремно "есчесно", отсюда вытекают вопросы:

- а конструкция стойки надежная? короб я так понял декорация над стойкой

- поправить/выправить/подтянуть короб?

Сами стойки по ощущениям (не разбирал) металлические, без люфтов и качаний. Понадежнее пластиковых стоек Warthog (но и их я за 7 с лишним лет не ушатал).

Провода идут вдоль стоек, короб их просто прикрывает.

Через видимую на фото щель вы при всем желании провода не повредите - разве если только ножом специально туда не залезете.

Не забывайте - у VPC это первое устройство "такого ценового сегмента", и такое комплексное, поэтому "детские болезни" тут неизбежны. 

Имхо зесь не хватает выемки для фиксациии рычага согласования половинок РУДА в разобщенном состоянии

Вот это хорошая мысль - фиксатор действительно можно случайно сместить нижней частью ладони. Надеюсь, производители возьмут на заметку.

Да еще вопрос товарищам вирпилам, что означает форсаж в последнем положении РУДа?

Типа, я так понял: рычаг двигается от 0% до 100% тяги и есть еще одно положение вперед после которого срабатывает еще какая-то функция?

Поясните плз

Доп. функций нет (кроме ступенек ), это просто разметка.

Поделиться сообщением

Я получил чуть позже - и видимо как раз когда ввели усиленный контроль за формированием заказа.

Я уже писал выше - что снизили количество отправлений в день - чтобы более досконально проверять

отправляемые устройства. И у меня уже нет описанных выше недочетов.

img_92103145453.jpg

и с другой стороны

img_92133145454.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Дамы и господа !

Предлагаю вам сыграть в игру: "Кто хочет стать миллионером ?" !

Вот первый вопрос:

2fuh1.jpg.4f8372a314d9c081d0446ba76db7592e.jpg

Не торопитесь, выбирайте ответ внимательно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Painbeaver сказал:

Дамы и господа !

Предлагаю вам сыграть в игру: "Кто хочет стать миллионером ?" !

Вот первый вопрос:

2fuh1.jpg.4f8372a314d9c081d0446ba76db7592e.jpg

Не торопитесь, выбирайте ответ внимательно.

Мммм тяжело выбрать…

hard.png

Я написал в саппорт мне сказали что 4 дня назад отправили и прислали номер, не пойму почему не сразу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас