Jump to content
=J13=xarann

Интерактивная война. Кубань

Recommended Posts

25 минут назад, Stid сказал:

:popcorm:

Пожалуйста:

Да, из 6ти записавшихся ДЕДов, 3е не смогли участвовать, -DED-Mans ехал с вахты за 1000км и в последний момент попал в непредвиденную пробку(кстати успел сообщить , что опаздывает), у -DED- Hook пронесся ураган оборвав все виды связи, возможно у -DED- Rodion нет «уважительной» причины, я не знаю, но это не повод «щелкать по носу» и обвинять в безответственности и разгильдяйстве. При этом понимая , что обижает людей («Без обид парни!»). А стиль то каков!? «Есть мнение…» мне вспоминаются советские фильмы про Сталина , Берию и 37 год, аж мурашки по коже…   

Хотелось бы услышать извинение! 

Я пришел в проект ощутить атмосферу поддержки доброжелательности и помощи. Да, среди нас летают новички и случается мы разбиваем самолет на посадке…

Если цель проекта собрать жестких профессионалов, лучших из лучших и победить любой ценой, можно не извинятся. Мы Вам будем только обузой.

• Like 1
  • Upvote 2

16 часов назад, =J13=xarann сказал:

Ведь можно написать одним сообщением: "По личным причинам всем сквадом летать отказываемся ".

Флудеры

Мы не собираемся в каждый день прокуренной землянке. Общаемся раз – два в неделю, а то и реже. Каждый принимает решение за себя. «Всем сквадом…»  Строем не ходим.

43 минуты назад, -DED-Hamster сказал:

Мы не собираемся в каждый день прокуренной землянке. Общаемся раз – два в неделю, а то и реже. Каждый принимает решение за себя. «Всем сквадом…»  Строем не ходим.

И вообще... У нас не сквад, а Полк!!! ))

И давайте оставим эти баталии, а то лишнего наговорим, а потом неудобно будет.

Edited by -DED-Hamster
  • Upvote 1

19 часов назад, -DED-geny сказал:

Да, из 6ти записавшихся ДЕДов, 3е не смогли участвовать,

Да! И двое из троих явившихся объявились за 3-5 минут до начала вылета. Произойдет ли это, никто не знал до их появления. Нужно объяснять, как это может повлиять на дальнейший ход событий? Напоминаю, что при записи на миссию, для вас белым по чёрному написано - «Общий сбор за 30 минут до запуска». Но кому это к чёрту нужно? Ведь так?

обвинять в безответственности и разгильдяйстве.

Не правда! Надуманно! Слишком громко!

При этом понимая , что обижает людей («Без обид парни!»).

Обижать не хотел, хотя и понимал, что зацепит! Высказал своё мнение (давайте будем считать, что оно только моё). Ошибочное? Убежден, что нет! По глупости, пытаясь смягчить, применил словосочетание «Без обид парни!», чем спровоцировал вас на негативную ответную реакцию. Это признаю. Но в целом посыл своего поста обидным или оскорбительным не считаю, скорее это призыв постараться впредь не создавать подобных ситуаций! В 21 веке способов коммуникации достаточно для решения этого вопроса.  В общем, должен был написать и написал! Вы можете, признавать или не признавать, но так или иначе цель достигнута, пусть и ценой натянутых отношений. После того как два раза подряд, по зависящим или НЕ зависящим от вас причинам команда не досчиталась вас в своем составе, ситуация изменилась. Сейчас, после того как вы все записались в резерв, придя на миссию, при условии наличия свободных мест, вы сделаете приятный сюрприз команде, а если решите не приходить, вы не сделаете неприятный. Отсутствие не приятных лучше, чем отсутствие приятных.

А стиль то каков!? «Есть мнение…» мне вспоминаются советские фильмы про Сталина , Берию и 37 год, аж мурашки по коже… 

Я попрошу вас не ёрничать относительно стиля моего написания. Я, к сожалению, литературных кружков не посещал, поэтому пишу, как умею. А если очень хочется… можете заняться комментированием стиля написания некоторых своих товарищей… Знаете ли, читая такие фразы как «Ты ппц» тоже возникает ряд ассоциаций, но уже из более позднего периода и уже из Российского кинематографа. Правда мурашки на коже эти ассоциации не вызывают, а вызывают скорее улыбку.

Хотелось бы услышать извинение! 

По крайне мере от меня, извинений не будет! Потому как не вижу повода!

Я пришел в проект ощутить атмосферу поддержки доброжелательности и помощи.

Т.е. ты пришёл на проект получить атмосферу доброжелательности и помощи. А от тебя взамен стоит чего-то ожидать? На пример работы над ошибками в случае их присутствия.

Да, среди нас летают новички и случается мы разбиваем самолет на посадке…

На моей памяти вас этим ни разу никто не упрекнул. Да и более того, не у одних вас летают пилоты, у которых есть проблемы с тем или другим.

Если цель проекта собрать жестких профессионалов, лучших из лучших и победить любой ценой, можно не извинятся. Мы Вам будем только обузой.

Цель проекта собраться командой, каждый член которой готов сделать все, в меру своих сил и возможностей, для победы в сражении с такой же командой противника. А в целом, цель проекта обеспечить интересной игрой людей, которым нравиться формат организованных вылетов.

Обузой вы никогда не были и не будете!

Давайте не будем продолжать раздувать из мухи слона и устраивать демонстраций. Если для вас камнем преткновения являются мои извинения, коих я приносить не собираюсь. Предлагаю вынести данный вопрос на суд команды. Не штаба, а именно команды. Это можно сделать в ТС, например, после предстоящей миссии, пока еще все не разбежались. Лучше после, чем до. И если команда скажет, что мой упрёк в вашу сторону был не уместен и не был направлен на благо дела, я покину проект, а вы продолжите участие в прежнем режиме. В обратном случае, вы примите решение относительно своего дальнейшего участия в проекте, и я искренне был бы очень рад, если бы этим решением было – забыть обиды, прекратить форумные диспуты и начать уже летать! Устраивает?

• Upvote 2

2 часа назад, -=RFF=-Volga73 сказал:

...Устраивает?

Меня - да! Но в предстоящем вылете участвовать скорей всего не смогу по личным обстоятельствам. :(

• Thanks 1

4 часа назад, -=RFF=-Volga73 сказал:

Если для вас камнем преткновения являются мои извинения, коих я приносить не собираюсь. Предлагаю вынести данный вопрос на суд команды

Команда тут ни причём, ты командир как скажешь так и будет. Ты своё слово сказал. Мы своё сказали, причины озвучены.

Я вроде пытался шутя сгладить твои высказывания, думая что ты как то среагируешь соответственно. Но вышло как вышло.

Теперь по претензии  явки на брифинг, у нас были игроки которых я пытался перетащить в канал практически онлайн(ну вот такие мы). По этому иногда отключался от вашего канала.

Так как меня выбрали командиром в данной мисси у DEDов, то принимаю на себя все обвинения по этому поводу.

Извинения приносить не собираюсь.

На этом прошу как свой полк так и всех участников данной тематики обсуждения прекратить, а ещё просьба потереть всё что не отностся к ивенту.

С уважением Евгений.

• Like 1
  • Upvote 1

Ээээт все весело. Скажите где там синии? Кого стрелять?  Давайте в воскресение покажем красивую работу команды. Adexu где ты там будешь? Квадрат пиши повоюем))) Только это без друзей приходи. 🤣😂

Хочу войны!!! Хочу войны!!! За Сталина!!! За Родину!!! Вот так надо в игру играть, и не печалиться. Деды буду рад вас видить. Вы кстате мне реально в деды годитесь))) всем чистого небо!!! Adexu квадрат, высоту и ты один должен быть. Ну как обещал сосиски, пиво. Я ладу с валынами с собой возьму, ну что бы погрилить. Ахтуба задержиться попозже будет он там вашим танкистом грилить пойдет.😂🤣😁

Edited by =19FAB=Shyrik_VR
  • Haha 1
  • Upvote 1

Отсутствие стволов у синих - это можно понимать как признак ... пардон!..  импотенции??? dolf_ru_211.gif

Фотка реально кошмарная!! dolf_ru_212.gif

Edited by Kirill

Про отсутствие стволов и  импотенцию - это шутка!

Увлечение Фрейдом иногда выходит мне боком. 

Прошу прощения, если кого обидел. smile1.gif

В 07.07.2018 в 02:31, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Ээээт все весело. Скажите где там синии? Кого стрелять?  Давайте в воскресение покажем красивую работу команды. Adexu где ты там будешь? Квадрат пиши повоюем))) Только это без друзей приходи. 🤣😂

Хочу войны!!! Хочу войны!!! За Сталина!!! За Родину!!! Вот так надо в игру играть, и не печалиться. Деды буду рад вас видить. Вы кстате мне реально в деды годитесь))) всем чистого небо!!! Adexu квадрат, высоту и ты один должен быть. Ну как обещал сосиски, пиво. Я ладу с валынами с собой возьму, ну что бы погрилить. Ахтуба задержиться попозже будет он там вашим танкистом грилить пойдет.😂🤣😁

https://getyarn.io/yarn-clip/510814ae-093c-4b5e-9e53-062f4df5541c

Я буду тебя на земле ждать. Как пересечешь фронт, прыгай. Мы тебя на земле встретим!

1 час назад, hi_ketchup сказал:

Синие совсем перестали на войну приходить?

На прошедших миссиях, синих было больше чем красных.

11 hours ago, LLv34_adexu said:

https://getyarn.io/yarn-clip/510814ae-093c-4b5e-9e53-062f4df5541c

Я буду тебя на земле ждать. Как пересечешь фронт, прыгай. Мы тебя на земле встретим!

Я прыгнул на своей теретории но бежал за пивом и обещанной блондинкой к вам)

1 час назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Я прыгнул на своей теретории но бежал за пивом и обещанной блондинкой к вам)

На нашей стороне надо прыгать!

на Востоке политрук сразу задержет..

А у меня как всегда. Все от прицела уворачивают. Бегут за мною.. зачем??

Произвел два вылета в составе LLv44 на жд узел.

Первый вылет 4 "юнкерса" с прикрытием из 3 Bf-109 и 1 FW-190.

Отбомбились успешно, на отходе по традиции были атакованы красными - 2 Як-1Б и 2 Ла-5ФН.

1.thumb.jpg.e20fa67f61251893d418c2e188b1c5eb.jpg  2.thumb.jpg.add55c9486e271b476d6131797b7f466.jpg3.thumb.jpg.ce7b8e42ea6b16bac397dfdaf5147d5e.jpg4.thumb.jpg.b3b15328b3dabbd5c73ec9d72cfccb5a.jpg

Красные сходу тяжело повредили один "юнкерс" (у него потом отказали оба двигателя) и сцепились с прикрышкой.

В ходе боя сбили 1 "мессершмитта" и крепко врезали FW-190 (но он вроде смог уйти).

Оставшаяся пара финских "мессершмиттов" вступила в бой, не позволила сбить мой "юнкерс", задымила двоих красных (один наверняка должен быть сбит).

Чем это все кончилось не знаю, у меня в ходе атаки красных встал левый двигатель, уходил на одном. Долго летел, наблюдал пару раз над собой красных (не заметили). Практически вышел на аэродром, но не смог сесть с одного захода. Сел на вынужденную.

5.thumb.jpg.d7fdd195472614fdc75140a6bef2816e.jpg6.thumb.jpg.132988fb29b355c6967cc3418b552cde.jpg7.thumb.jpg.b26fd82247954aab6fc8b347f160eb74.jpg8.thumb.jpg.b41e8255d984c5c80fb7498271761a1c.jpg

Второй вылет - без особых происшествий, если не считать, что после сброса обнаружил, что потерял группу.

Вернулся по радиокомпасу. По дороге встретил пару FW-190, с которыми обменялся "парой ласковых" (спросили какого хрена один "юнкерс" летит, пришлось показать из кабины неприличный жест). Возвращался на полном газу (время заканчивалось). Вроде успел..

9.thumb.jpg.3ca18f8c29fa55307f6a4e50d8006158.jpg10.thumb.jpg.77ac909b679cadc18e2840dda0a670a6.jpg

Предположу, что жд узел, который всю неделю героически восстанавливали советские железнодорожники, уничтожен на 50-60%.

Красные же в ответ, насколько понимаю, нанесли удар наземными силами в секторе "Б" и может быть даже достигли успеха....

Всем спасибо за полеты.

Edited by Lofte
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Lofte сказал:

По дороге встретил пару FW-190, с которыми обменялся "парой ласковых" (спросили какого хрена один "юнкерс" летит, 

Ох украсил наши слова..

Синей команде очень сильно не хватало хороших штурмовиков и звена истребителей. Пришлось садить пилотов истребителей на штурмовики.. успеха тут небыло. 

1/3 из прикрышки вылетело с сервера над С. Как раз при атаке красных. Пришлось пожертвовать своим 110-м, пытаясь затенуть противнков ниже и на нашу зенитку.

Второй вылет на фоке. Искал пешок и Адлера. Не нашел. Полетели с Марока на С. Присоединились к бою. Один от меня увернул, Марока сбил.. второй от меня опять увернул, какой-то 109-й сбил его.. мне надоело, стал летать не грамотно, ну это норма, ну совсем не грамотно, пытался довернуть. Получил Яка на 6 и давай тикать.. весь дырявый, мотор борохлит, но сел на свой филд.

Третий вылет уже с Адлером в паре, он пытался ведучим быть, понял через минуту что это, это просто ппц, передал роль мне. В свободной охоте не кого не нашли. Стали ждать бобров. Дождались и потеряли их, увидели одного бобра. Думали нашли и остальных. Оказалось это Лофте. Провели его до границы, решили грубияна бросить и лететь домой пивка пить к бляндиночкам..

У 88-х на втором вылете попался баг, где прицел сброса бомб прыгал по всюду. Тем кто бомбит на ТАУ, сказали не в первый раз такое.

PS где Кардон? Скучновато без него.

Edited by LLv34_adexu
  • Like 1

Командование мудро решило, что хватит отращивать стрик на перехват ах, и послало нас в прикрышку, да ещё и в самую непосредственную. Но мы и там не растерялись и настатодротили 7 шкурок, ценой потери 1 ила и 1 лавки :)

1 hour ago, =M=shammy said:

Командование мудро решило, что хватит отращивать стрик на перехват ах, и послало нас в прикрышку, да ещё и в самую непосредственную. Но мы и там не растерялись и настатодротили 7 шкурок, ценой потери 1 ила и 1 лавки :)

Нормульно полетали мне понравилось. Еще не проспали на меня заход ввобще шикарно было бы))) ну и так сойдет.

В фазе наступления к красной команде присоединились звено 72AG и пара Skv. Главной задачей был хороший удар по сектору B. Штурмовая группа под прикрытием истребительного звена из =19FAB= смогла без проблем отработать наземные цели, а истребители 72AG обеспечивали спокойное небо над районом работы штурмовиков.

Смешанное звено истребителей RFF и Skv, а так же тройка ROSS занимали противника на юге, тем самым не давая ему подойти к илам. На обратном маршруте звену 72AG была дана задача проверить логистику. К сожалению, синие бобры уже вышли на боевой курс и нанесли существенный удар по железнодорожному узлу, но сбить несколько самолётов на отходе удалось.

После зачистки B было принято решение бить сектор C. Перед взлётом группы над Краснодаром дежурили синие. Пара ROSS немного связала их на высоте, что позволило отойти илам от филда без приключений. Штурмовой удар по C оказался неудачным, пара илов потеряна над сектором и один на обратном курсе от истребителей соперника.

По результатам миссии главная задача выполнена, сектор B захвачен.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Ех.. статистика на сайте. Оказывается меня зены сбили на 110 а не те 4-6 красных истребителей 😅

2 часа назад, LLv34_adexu сказал:

Ех.. статистика на сайте. Оказывается меня зены сбили на 110 а не те 4-6 красных истребителей 😅

О) Мне дали корзину печенья Железный Крест II класса) Надо отметить)

IC1.jpg.76b3d8c9e292ff33a191f4caed72cbfe.jpg

• Like 1

6 часов назад, Adler_Blau сказал:
9 часов назад, Lofte сказал:

Мне дали корзину печенья Железный Крест II класса) Надо отметить)

Не тебе дали, а жене отправили )

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21464-in-war/?do=findComment&comment=637920

Это ошибка штабных писарей, поторопились списать в расход. Меня ночью вывез "Шторх" из штаба 51 эскадры)

А крест у жены я отобрал и уже сделал с тех пор два боевых вылета)

Этап наступления 08.07.18 г.

Скрытый текст

За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга: 

присвоено звание мл. лейтенант и награжден Орденом Красной Звезды  
старшина
72AG_Brat

Kirill 

72AG Akela

72AGs_Zanozza

присвоено звание лейтенант и награжден Орденом Славы II степени  
мл. лейтенант

=19FAB=Fin

присвоено звание мл. лейтенант и награжден Орденом Славы III степени  
старшина

=19FAB=AlterEgo

присвоено звание лейтенант и награжден Орденом Отечественной Войны II степени  
мл. лейтенант

ROSS_Olle

присвоено звание мл. лейтенант и награжден Орденом Отечественной Войны II степени  
старшина

ross_KoT

награжден Орденом Славы I степени 
лейтенант

=19FAB=Ahtuba

присвоено звание мл. лейтенант 

старшина
72AG_lnf

Edited by Stid
  • Thanks 1
  • Upvote 1

А сборы тут объявляете?

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

А сборы тут объявляете?

Пока каждое воскресение inwar.club

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

А сборы тут объявляете?

Запись на миссию производится по следующей ссылке: http://inwar.club/blizhajshij-etap.html
Выбираешь тип самолёта и нажимаешь "записаться на миссию".

Вылеты каждое воскресенье. Брифинг в 20:00мск, старт в 20:30 мск.

ПонЯл! Спс! ))

Привет всем,

Первый раз у вас летал, в общем понравилось, но только сама миссия по ощущениям долговата.В составе 2х Ла5ФН и 2х Як1Б выполняли задачу высотного прикрытия. Нашим звеном было выполнено 4 вылета. Наиболее активным получился второй.

В первом вылете в начале баражировали на 5-6 тысячах над спектром Б. После были отправлены к нашему аэродрому, т.к. там был замечен вражеский самолёт. По прилёту никого не обнаружили и спустя некоторое время по посадке штурмовиков тоже сели.

Во втором вылете поднялись с задачей перехватить вновь появившийся над филдом истребитель, но пока мы набирали высоту он успел скрыться. Через некоторое время были направлены на проверку логистики. Но долететь до неё не успели. И пришлось с ходу атаковать вражеские бомбардировщики и прикрытие на отходе. Я сильно повредил один 88 до черного дыма из обоих движков и за тем ещё одному выбил двигатель, при этом получив утечку бака и небольшое повреждение мотора. В это время остальные из моей группы бились с прикрытием. По результату сбив 2 истребителя и сильно повредив 1. Все хоть и с повреждениями,но вернулись на аэродром.

В оставшихся 2х вылетах на сектор Б и С, противника не встретили. Точнее в над спектром С видели один истребитель но его приняло другое звено.

Спасибо организаторам, по возможности может будем к вам присоединяться.

P.S. я при регистрации на сайте накосячил в имени указав и там приставку сквадовскую. Уберите пожалуйста.

Edited by 72AG_Brat
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

29 минут назад, 72AG_Brat сказал:

P.S. я при регистрации на сайте накосячил в имени указав и там приставку сквадовскую. Уберите пожалуйста.

Сделано. Логин теперь будет тоже без приставки

Писал все три вылета на прикрытие илов, но самое зрелищное произошло в последнем:

• Like 2

1 час назад, =M=shammy сказал:

Писал все три вылета на прикрытие илов, но самое зрелищное произошло в последнем:

А где скачать такие исторические скины на этап симуляции войны?
Мы тоже такие хотим.

• Haha 2

1 час назад, LLv34_adexu сказал:

А где скачать такие исторические скины на этап симуляции войны?
Мы тоже такие хотим.

Тоже почитерить захотел ? Не уподобляйся. Будь выше этого.:popcorm:

Реакция ожидаемая, да я и сам не в восторге от этого попугайства :(

Какая тёплая какафония эфира))) Ласкает слух)))