Перейти к содержимому
=J13=xarann

Интерактивная война. Кубань

Рекомендованные сообщения

Поддержу  Lofte... С организацией полетов финны справились отлично! Важно было попридержать своих штурмов на подходе к цели. И они это сделали! В результате ни  одна из атак сектора "С" не напоролась противодействие истребителей...

Но даже с такими бонусами штурмовать сложно ((. Я вообще на транспорте тренировался, а тут на тебе - не хватает штурмов, а сектор С надо бы разворошить! На ходу изучаю карту целей... между собой уточняем план атаки и вперед.. Первый вылет - НЕ ВИЖУ ЦЕЛЕЙ! (как оказалась не привык ещё.. ожидания не совпали с реалиями ;))... Пикирую в ад зенитных трасс.. кидаю бомбы в те позиции где НУ ДОЛЖНЫ ЖЕ!!! они (цели) там быть :)... Навстречу трассы... В ответ жму все гашетки... Вираж и ухожу на форсаже из зоны смерти... живой, целехонький. Как потом выяснилось - убил зенитку. Почти сразу второй вылет. Опять два захода и атака "по карте"... Бомбы в "молоко", ещё одна зена в утешительный зачет. Но главное! Разглядел, таки эти чертовы блиндажи-землянки.. или что там у них! На глазах зены сбивают Zeisа. Страшновато ;). Слава богу опять, как заговоренный из передряги выхожу без царапин. Третий вылет... Вот здесь спасибо финнам... За ~10-15 км до цели уводят на ожидание, а сами разгоняют красных. В шлемофонах слышно: "Над целью чисто", и наша группа продолжает налет. Нас вместе с Lofte, если не ошибаюсь, всего 3 машины! Остальные на перегоне... Захожу на цель... Теперь точно знаю и вижу её! Чтобы наверняка отдуплился 250-ками. Есть одна! Азарт и жадность заставляют на второй заход... А не надо было! И по цели не попал, и пробили в/радиатор левого движка. Правый же перестал давать максимал! Наддув всего 1200-1250, левый через пять мину в перегрев, клин и на флюгер... Однако дотянул и посадил. На четвертый, "цейтнотный" вылет по-моему уже только двое собрались. Опять ждем в зоне, пока над целью красные. Наконец весточка от ястребов "чисто". Захожу с востока, чтобы пара-тройка целей оказалась на одной прямой. Снес дуплетом 250-ок ещё один "блиндаж" на северо-восточной окраине городка . Четыре мелких 50-и в том же заходе безрезультатно скинул "по карте". И опять снопы трасс какая-то сила отводит от моей 110-ки. Пару царапин "для красоты" на крыльях привожу на базу...

Обычно штурмы - смертники. Шансов не нарваться на зены исчезающе мало. А у меня везучий вылет получился... 

Изменено пользователем =J13=Moroka
  • Нравится 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На сайте добавлена статистика прошедших вылетов. Из-за кэширования может понадобиться обновить страницу (Ctrl+F5)

Ждем раздачи слонов штабами сторон :)

Поделиться сообщением

Меняем заставку на 109 с горящим яком. Думаю это всех устраивает.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

А я бы ла - 5фн и на фоне позади бегущии орущии 109  и штопорящии 190 хотел увидить на заставки🤣

23 minutes ago, LLv34_adexu said:

Поделиться сообщением

56 минут назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

А я бы ла - 5фн и на фоне позади бегущии орущии 109  и штопорящии 190 хотел увидить на заставки🤣

Напишу! Что Шурик захотел предсказать и поставить туда свою горящую Ла-5ФН. А на фоне 109 и 190! Ок!

Поделиться сообщением

2 hours ago, LLv34_adexu said:

Напишу! Что Шурик захотел предсказать и поставить туда свою горящую Ла-5ФН. А на фоне 109 и 190! Ок!

Спасиб

Поделиться сообщением

6 часов назад, LLv34_adexu сказал:

Когда будет,кто нибудь из синей стороны на 1 месте рейтинга по сбитым...Тогда подумаем

Поделиться сообщением

Ваша пикировка с подколками конечно забавная, но хотелось бы развернутый доклад от красной стороны, как с прошлого вылета. Интересно жи. Отвлекитесь от футбика на минутку :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 hours ago, =M=shammy said:

Ваша пикировка с подколками конечно забавная, но хотелось бы развернутый доклад от красной стороны, как с прошлого вылета. Интересно жи. Отвлекитесь от футбика на минутку :)

Привет. Смогу рассказать при встрече в тс-е. Но я могу похвалить синих достоиная тактика достоинное исполнение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Привет. Смогу рассказать при встрече в тс-е. 

Окей, когда?

Поделиться сообщением

Этап подготовки 03.06.2018г

За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга:

присвоено звание мл. лейтенант и награждены Орденом Красного Знамени 

старшины

-=RFF=-DIMON

=19fab=Shyrik_VR

присвоено звание мл. лейтенант и награжден Орденом Красной Звезды 

старшина

ROSS_Olle

присвоено звание мл. лейтенант и награждены Орденом Славы III степени

старшины

-=RFF=-Zakat

=19FAB=Ahtuba

награждены Орденом Красной Звезды 

полковник
Stid

подполковник 

-=RFF=-Volga73

старшины

-=RFF=-Masha

159BAG_Hunter62

награждены Медалью "За отвагу"

старшины 

=M=shammy

ROSS_Sib

=19FAB=Fin

-=RFF=-GreyHawk

=19fab=Adwar

ross_KoT

Этап наступления 10.06.2018г

За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга:

присвоено звание лейтенант и награжден Орденом Славы III степени 

мл. лейтенант

=19fab=Shyrik_VR

награжден Орденом Славы II степени 

мл. лейтенант

=19FAB=Ahtuba

присвоено звание мл. лейтенант

старшина

-=RFF=-GreyHawk

присвоено звание мл. лейтенант и награжден Медалью "За отвагу" 

старшина

ROSS_Capt

награждены Орденом Славы III степени 

подполковник

-=RFF=-Volga73

старшины

=19FAB=Fin

=19FAB=N113

награждены Медалью "За отвагу"

старшины 

-=RFF=-Masha

159BAG_Hunter62

ROSS_TaTaPuH

=19fab=AlterEgo

Изменено пользователем Stid
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, LLv34_adexu said:

Окей, когда?

Ээээ не с тобой дружище))) а то посчитают измеником Родины и на в пехоту пошлют

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

Ээээ не с тобой дружище))) а то посчитают измеником Родины и на в пехоту пошлют

Так на или в? ;)

Поделиться сообщением

1 minute ago, LLv34_adexu said:

Так на или в? ;)

А как тебе удобней так и понимай)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =19fab=Shyrik_VR сказал:

А как тебе удобней так и понимай)))

Да ладно, не пошлют не на, не в... Прикольный видос кто-то сделал.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, -DED-Mans сказал:

А когда следующий бой?

1 июля будет подготовительный этап, 7 июля - наступление. Запись уже открыта

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, =J13=xarann сказал:

1 июля будет подготовительный этап, 7 июля - наступление. Запись уже открыта

Мы думали что вчера тихо у нас будет но, все с бодуна примерно человек 20-30 финнов было онлайн. 

Оффтопик:
ТАВ открылся и все туда. Ну сами понимаете, не выдержал сервак такого наличия финских сквадов. Пришлось даже поделить команду на 2, на прикрытие 3-х Не-111 полетело 8 109-х :)

/Оффтопик.

Поделиться сообщением

Командиру красных.

При движении на аэродром попал в пробку на м5. На сегодняшний вылет сильно опаздываю. Прошу не считать меня дизертиром, а понять и простить.

Поделиться сообщением

Я думаю, что наша авиационная сборная сегодня будет слегка навеселе))) лично я ещё до сих пор в баре, могу и опоздать! :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, =M=shammy сказал:

Я думаю, что наша авиационная сборная сегодня будет слегка навеселе))) лично я ещё до сих пор в баре, могу и опоздать! :)

По чаще бы так "опаздывал". Отлично ваша пара отработала. Пролетали не далеко видели вашу работу.

Поделиться сообщением

Микрофон глючил всю дорогу, а в самый ответственный момент и вовсе отказал. Били без связи, нормально не предупредил о 6, да и на мессера мог пересесть, пожадничал наверное. В общем на видео все видно, как-то не по товарищески получилось, но я впредь обещаю исправиться :(

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Произвел вылет в составе группы из 4 Ю-88 на жд станцию.

1.thumb.jpg.47ac61f566b7089d1c1a0e3d491b897c.jpg  2.thumb.jpg.f5a04a0bc9e9e53c1224bfc3469173a0.jpg  3.thumb.jpg.3d21f28aea3e3c17455a5e1d6c59100d.jpg

Отбомбились успешно, но из-за минимальной несостыковки по времени с эскортом сразу после сброса попали под удар пары Ла-5ФН, которые зашли с 6-7 км, на высокой скорости. Один, судя по виду, матерый колхозный ас, второй попроще (его потом сбили стрелки).

4.thumb.jpg.396b3020a91221a94a83e57fc1d6e4e2.jpg5.thumb.jpg.25672562744d3dce3f8f18e9841b3ee7.jpg6.thumb.jpg.201220dbcc6137cd247f06a66f831a31.jpg7.thumb.jpg.3a344ee482ccd7c7029d733d163f5719.jpg

"Колхозник" сходу сбил ведущего (зажег крыльевой бак), тот который попроще атаковал меня потом переключился на другой бомбардировщик.

8.thumb.jpg.03607980d1016a87365f60ae43f56584.jpg9.thumb.jpg.e805b4f336875797babbcd2c6ec014ef.jpg91.thumb.jpg.85730e548c2ff85c1e40a973ed7f68d2.jpg 

У меня в результате атаки получил повреждения правый двигатель, были пробиты топливные баки, разбита половина приборов (включая высотометр, спидометр, авигоризонт), потерян правый стабилизатор. Тем не менее самолёт остался управляем и был шанс вернутся домой. Но, к сожалению, за 20 км до линии фронта из-за утечки кончилось топливо. Пришлось сесть на вынужденную, предварительно вызвав "Шторх" для эвакуации.

10.thumb.jpg.55686850243bc81d04a30b969b50d21b.jpg11.thumb.jpg.5bf2111e3f406a9d737d802c844a370c.jpg12.thumb.jpg.f6a7a850d8fa354584f85033774fc813.jpg

В результате вылета жд узел противника получил существенные повреждения, но из-за проблем с координацией мы потеряли 4 Ю-88.

Ботовые стрелки сбили один Ла-5ФН.

Несмотря на потери и, в общем-то, неудачный исход, получил большое удовольствие от вылета. Всем спасибо.

PS - Плохо, что много записавшихся русскоязычных пилотов не пришло.

Изменено пользователем Lofte
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Так меня ещё никто не обзывал :)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

А я попроще))) и не важно что троих с одного прохода задымел.🤣🤣

А само хорошо получился первый вылет. Ю-52 сбили. А прикрышка не успела отрегировать. Так еще и на маршеруте встретили один bf109 и тот в двухсотый пошел. Вернулись с пустыми баками и выполненым на ура заданием.

Поделиться сообщением

14 часов назад, -DED-Mans сказал:

Командиру красных.

При движении на аэродром попал в пробку на м5. На сегодняшний вылет сильно опаздываю. Прошу не считать меня дизертиром, а понять и простить.

-DED- Hook  и  -DED- Rodion по всей видимости тоже в пробку попали.

Есть мнение, что для вас это становится нормой! В очередной раз, задачу которую планировалось вам поставить на старте выполнять было не кому!

Без обид парни! Но если у вас нет четких планов приходить на миссию ..., лучше не записывайтесь. Так хотя бы мы не будем на вас рассчитывать. 

Если нет определённости... Сообщите, поставим вас в резерв. 

Изменено пользователем -=RFF=-Volga73

Поделиться сообщением

У нас тоже из русских, кто записался, не пришел. Пробки? Все пошло к ..... т.к. Пришлось ставить других пилотов на задачи без подготовки. партизаны провели саботаж.

Поделиться сообщением

Немного удивила стоящая в воронке машинка (см. спойлер). Уничтожаться не захотела. Там с прочностью всё нормально?

Скрытый текст

2018_7_1__19_14_12.jpg

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kirill сказал:

Немного удивила стоящая в воронке машинка (см. спойлер). Уничтожаться не захотела. Там с прочностью всё нормально?

Скрыть содержимое

2018_7_1__19_14_12.jpg

Мы про это говорили. Только прямое поподание работает, по нашим понятиям.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kirill сказал:

По просьбам "телезрителей" статические танки были заменены на модели грузовиков (прочность объектов не менялась), сделано это только лишь для увеличения дальности отрисовки.

Почему машинки отрисовываются с большей дистанции, чем танчики - большой вопрос, но  хвала разработчикам, что хоть что-то из статики отрисовывается на приличной дальности. 

Поделиться сообщением

Ногомяч виноват, я думаю это простительно. Ещё 2 недели футбольного безумия :)

так что ещё будут опоздания.

Поделиться сообщением

17 минут назад, =M=shammy сказал:

Ногомяч виноват, я думаю это простительно. Ещё 2 недели футбольного безумия :)

так что ещё будут опоздания.

И вдруг все стали болеть за кривоногих инвалидов...

Поделиться сообщением

54 минуты назад, -=RFF=-Volga73 сказал:

-DED- Hook  и  -DED- Rodion по всей видимости тоже в пробку попали.

Есть мнение, что для вас это становится нормой! В очередной раз, задачу которую планировалось вам поставить на старте выполнять было не кому!

Без обид парни! Но если у вас нет четких планов приходить на миссию ..., лучше не записывайтесь. Так хотя бы мы не будем на вас рассчитывать. 

Если нет определённости... Сообщите, поставим вас в резерв. 

Да расстреляем за ангаром и делов то...

Лето, бабы, самогон...

Поделиться сообщением

Только что, LLv34_adexu сказал:

И вдруг все стали болеть за кривоногих инвалидов...

аппетит приходит во время еды :P

Поделиться сообщением

Я опоздал по независящим от меня причинам и в свете того что на прошлой подготовке меня вычеркнули, и не объяснили причины, то прошу вычеркнуть меня и из следующей миссии. 

Удачи.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Kirill сказал:

Дак я ж вроде много раз объяснял.  Здесь нет машинок, нет танчиков. Есть юнит атаки и юнит обороны. Машинка лишь моделирует его, и машинка именно для того чтобы можно было обнаружить визуально. Танчики отрисовываютсья только с 400-500м,  поэтому, в основном, машинки.

Далее... Я так же много раз говорил... Хотите уничтожать с одного захода? Сбрасывайте по две! Хотя даже при этом требуется высокая точность попадания! Хотите работать по одной? Закидывайте её в форточку машинке и все будет хорошо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, -=RFF=-Volga73 сказал:

Закидывайте её в форточку машинке и все будет хорошо. 

Понял. Не вопрос! dolf_ru_097.gif

Да хоть в выхлопную трубу закинем, если командир прикажет! dolf_ru_288.gif

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это, конечно, можно. Даже, можно сказать, не очень сложно. ))

Но не столько же просто, чтобы оценивать такое попадание при ветре и турбулентности, неубиваемой своре зениток, залоченными вышками, пресингом синих, задранной до небес дюрабилити - оценивать такую работу в 5 очков за танк!!!!!

Сбитие самолёта оценивается в 150-200 очков.

Я не против трудностей, даже забавно и интересно вырезать юниты в таких условиях, но уберите эту явно не походящюу для нашей войны статистику Ваала.

Пеховод, получает 200 очков за то, что его ИИ стрелок срезал синяка, штурмовик получает 5 очков за вырезанный танк в условиях, о которых я говорил выше.

Инвар, ИМХО, по сути война штурмов, ибо именно выбитыми ресурсами и определяется победа. Остальное все, несомненно важное, но всего лишь сопутствующее этому.

Поэтому, просьба - уберите с глаз долой эту хренову статистику Ваала или принудительно выводите сортировку по количеству уничтоженных юнитов.

А так, все круто и интересно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подготовка 01.07.2018г

В виду ограниченного количества личного состава, на этот этап ни каких существенных операций не планировалось, исключением, пожалуй, является диверсия в тылу врага. Но в связи с неявкой и опозданиями некоторых пилотов пришлось отказываться и перестраивать то немногое, что было запланировано.

Командованием были поставлены задачи:

1.       Нанести штурмовой удар на южном направлении фронта, по наземным силам противника.

2.       Нарушить воздушное снабжение противника.

3.       Обеспечить безопасность нашего воздушного снабжения.

4.       Перехват вероятного удара по нашей транспортно-логистической инфраструктуре. (В виду не явки пилотов, на старте миссии выполнять было некому.)

Ударно-штурмовая группа, под командованием =19FAB= Ahtuba, выполнила задачу совершив два вылета. Присутствие истребителей противника в районе было незначительным. Основное сопротивление группе оказывала ПВО противника.

Группа истребителей, под командованием =19FAB= Shyrik_VR, не без приключений вышла в район, через который проходил вероятный маршрут следования транспортных самолётов противника и так же выполнила задачу. В итоге сбили один транспортный Ju-52 и один истребитель противника. Группа =19FAB= Shyrik_VR в полном составе вернулась домой, хотя один истребитель и был сильно повреждён.

Группа прикрытия наших транспортов, под командованием -DED- SkyFreeman, успешно предотвратила попытку перехвата, вовремя обнаружив пару FW-190. Это очень большой вклад в дело команды в целом, несмотря на то, что сбить перехватчиков, не удалось. Уж больно быстро перехватчики ретировались в западном направлении.

После завершения диверсионной миссии группа =19FAB= Shyrik_VR предприняли попытку перехвата вероятного удара по нашей транспортно-логистической инфраструктуре. Противник был обнаружен уже непосредственно у логистического узла.  Не хватило буквально пары минут, чтобы не допустить сброса бом.  Противник успел нанести нам достаточно ощутимый урон, но и расплатился за это потерей четырех бомбардировщиков.

В общем и целом, все прошло неплохо, а местами даже замечательно!

Итак ….

_________________________________________________________________________________________________________

За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга:

присвоено звание мл. лейтенант и награждены Медалью «За отвагу»

старшины

-AZAF- Lev15

-DED- Hamster

-=RFF=- Predatorus

Kirill

награждены Медалью «За отвагу»

мл. лейтенанты

-=RFF=- Zakat

ROSS Olle

присвоено звание мл. лейтенант и награждены Орденом Красной Звезды

старшины:

-DED- SkyFreeman

=M= shammy

присвоено звание лейтенант и награжден Орденом Красного Знамени

мл. лейтенант

=19FAB= Ahtuba

присвоено звание мл. лейтенант и удостоен звания Героя Советского Союза

старшина:

=19FAB= Fin

присвоено звание ст. лейтенант и удостоен звания Героя Советского Союза

лейтенант:

=19FAB= Shyrik_VR

______________________________________________________________________________________________________

За боевые подвиги и нанесение значительного ущерба противнику в трудных условиях борьбы,

проявленные мужество, отвагу, дисциплину и организованность, пилотам

мл. лейтенанту      =M= shammy

мл. лейтенанту      =19FAB= Fin

лейтенанту             =19FAB= Ahtuba

ст. лейтенанту       =19FAB= Shyrik_VR

присвоено почётное наименование «Гвардия» 

_______________________________________________________________________________________________________

P.S. И как всегда со своей стороны, выражаю благодарность всем участникам команды в целом!  И конечно же, отдельное спасибо создателям проекта, а так же группе технической поддержки «Wings of liberty».

Изменено пользователем -=RFF=-Volga73
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, =19FAB=Ahtuba сказал:

Это, конечно, можно. Даже, можно сказать, не очень сложно. ))

Но не столько же просто, чтобы оценивать такое попадание при ветре и турбулентности, неубиваемой своре зениток, залоченными вышками, пресингом синих, задранной до небес дюрабилити - оценивать такую работу в 5 очков за танк!!!!!

Сбитие самолёта оценивается в 150-200 очков.

Я не против трудностей, даже забавно и интересно вырезать юниты в таких условиях, но уберите эту явно не походящюу для нашей войны статистику Ваала.

Пеховод, получает 200 очков за то, что его ИИ стрелок срезал синяка, штурмовик получает 5 очков за вырезанный танк в условиях, о которых я говорил выше.

Инвар, ИМХО, по сути война штурмов, ибо именно выбитыми ресурсами и определяется победа. Остальное все, несомненно важное, но всего лишь сопутствующее этому.

Поэтому, просьба - уберите с глаз долой эту хренову статистику Ваала или принудительно выводите сортировку по количеству уничтоженных юнитов.

А так, все круто и интересно.

Да нафиг статистика. Я тут пару миссий наблюдал и сделал свои выводы. А ты не хотел бы попробовать полетать за синих? У нас тут Баварское пиво, девушки блондиночки с хорошими буфферами.. месячная зарплата выше.. В группе Адрел полный расслабон, никого в Сибирь не посылают, не расстреливают..   Можешь прямо на следующую миссию записаться. Есть связи, можем быстро тебя синим сделать. Можешь Шурика с собою взять, у нас самолет Фока почти как ваша Лада... Пойду поставлю пиво в холодильник и сардельки на гриле делать к вашему приезду.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас