Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

У РоФ перед БзС в плане картинки есть один большой плюс. Летние карты с яркими цветами. :) Ну и скорости дают возможность рассматривать вражеский самолет, в отличии от быстро проносящихся силуэтов в БзС.

для таких тормозов как я это ЖИРНЫЙ плюс))))

Так я тоже не понял за скорости. 

Как обычно Синих апнули, а красных понерфили?))) Или привели характеристики к реалу?

Edited by ROSS_BerryMORE

Релиз будет состоять из 2х частей. Сегодня уйдут первые и основные изменения. Но интерфейс не будет пока изменятся и над мышкой мы пока работаем (все хорошо, но есть еще мелкие недостатки которые хочется поправить). После НГ будет второй релиз в который войдут уже интерфейсные изменения и новая система управления мышкой. Она очень похожа концептуально на ИМ систему, но мы добавили то чего явно не хватало, и перенастроили саму систему. Назначили кнопку (правую) на обзор, изменили инерционность, изменили реакцию самолета на движение мышки и т.д. Хорошо получилось. Я вчера пару часов за игрой провел и список претензий именно по мышке у меня получился всего из нескольких пунктов. К сожалению мышка не сможет победить джойстик, но точно даст возможно летать сразу, сразу и без каких либо но. 

Про "лейку". Увы у нас в этом вопросе раскол с нашими западными партнерами. Мы как и прежде придерживаемся своей модели рассеивания пуль, которая в частности есть в ИМ и всегда была в РОФ. А вот западные коллеги настаивают на текущем варианте РОФ. Компромисс невозможен в этом споре, поэтому скорее всего впервые в истории симов это станет опцией.

Простите а в новом релизе (который после НГ), будут ли добавлены шильдики за покупку Hanriot, и Илью Муромца?Не высокий приоритет конечно,однако было бы здорово если бы шильдики были за все самолёты ,ну для коллекционеров вроде меня.)))))

я как коллекционер виртуальных шильдиков   за Решку не видел шильду)  за то   Дуксовский  Семнадцатый   отрисовался неожиданно и приятно)

для таких тормозов как я это ЖИРНЫЙ плюс))))

Скорости там и тут спорная штука. Лично я в РОФовских каруселях теряюсь гораздо сильнее, чем в БЗС.

А позвольте поинтересоваться.

Можно ли при обновлении не загружать очередную версию директХ?

И что там за улучшайзинги, что директХ присутствует в каждом обновлении?

N17 с крайним директом стал хуже выглядеть и увеличилась рябь на тросах.

Edited by SAS_47

У меня почему-то после обновления перестал работать обзор мышью (включен режим плавного обзора). Для чистоты эксперимента перезакачал дистрибутив с сайта, переустановил игру, но проблема осталась. Пытаюсь повернуть голову мышью - обзор немного сдвигается, но тут же возвращается назад. Видимо, я чего-то неправильно настроил? Помогите, пожалуйста  :fly:

У меня почему-то после обновления перестал работать обзор мышью (включен режим плавного обзора). Для чистоты эксперимента перезакачал дистрибутив с сайта, переустановил игру, но проблема осталась. Пытаюсь повернуть голову мышью - обзор немного сдвигается, но тут же возвращается назад. Видимо, я чего-то неправильно настроил? Помогите, пожалуйста  :fly:

При включенном софте трекера\фритрека мышью и не даст повертеть.

При включенном софте трекера\фритрека мышью и не даст повертеть.

У меня такового не имеется. В БзС при тех же условиях обзор мышью работает как и прежде, нормально.

"Лейку" пока что отключать нельзя? (в быстром бою)

Что за хрень после обновы ?

Нету у меня никаких изменённых упакованных данных...

2014_12_19__17_57_3.bmp

Что за хрень после обновы ?

Нету у меня никаких изменённых упакованных данных...

На альбатрос упакованный под антанту ругается

М-да, возможно, что проблема из-за планшета Wacom - с его помощью можно менять точку обзора, правда тоже некорректно. Но планшет обычно отключен, к тому же на другие игры его наличие в системе никак не влияло. Удаление планшета (софт + драйвера) из системы никак не повлияло на проблему. Чудно... Написал на форум техподдержки.

Edited by flyhog

я как коллекционер виртуальных шильдиков   за Решку не видел шильду)  за то   Дуксовский  Семнадцатый   отрисовался неожиданно и приятно)

у него ещё спицы на колесах неожиданно приятно отрисовались  :)

У кого есть список того , чего этот нехороший человек Джонсон поломал а игре ?

Где этот чертов инвалид ? Тьху - пионер ?

Зы . Да , походу в кэмеле теперь токо на кладбище ездить ....

Вялые и с задержкой по крену.

И несёт на посадке над землёй на выдерживании как рекордные планеры, а не бипланы на холостых оборотах.

Edited by SAS_47

Вялые и с задержкой по крену.

И несёт на посадке над землёй на выдерживании как рекордные планеры, а не бипланы на холостых оборотах.

С англицкого форума:

"верблюд по прежнему опасен"

1414429357_camel_bites_man.gif"

• Upvote 3

Это потому , что с него пулемёты снять забыли ! ) А так - его можно закатывать в калашный ряд к таким нелепым моделям , как дельфин и ньюп28 .

Поскольку на русском инфы по этому событию нет , видимо остаеца токо личными ощчущениями делица .

Ангичане уйдут на севы и спады - бумзумить . Тем более балунганы спадовские " распрямили" . Правда ущерб конструкции планера они стали оказывать ... Имхо - гота стала крепче . Дыра с папом уровняли на косых петлях , а на кувырканиях у дыра преимущество осталось , ну и два пулемёта против одного . В итоге - на папе против дыра нужен ещё один пап .

Альбатросы нынче монстры - на перекладках сбрасывают всю антанту на раз , скорости им прибавили явно , в пологой спиральке и спад могут догнать ...

Но всё это фигня ! Ну не будет кэмэл убером , ну станет убером альба - это мы уже проходили . Поменяют карты на серверах , подберут баланс , смешанные поставят на догфайт с маркерами ...

Но ! Самое главное , что ВСЕ самолеты стали летать по другому . Просто на посадке это особенно заметно !

И несёт на посадке над землёй на выдерживании как рекордные планеры, а не бипланы на холостых оборотах.

Полностью согласен . То ли скорость сваливания уменьшили , то ли чо ещё , но походу посадку упростили для грядущего нашествия мышеводов , или пионеров с кривыми руками , от их вечного " одобрямс" салюта .

В том то и дело , что не просто у кого то скорости отрезали , кому то прибавили ! Тут явно покурочили что то общее для всех ...

Вобщем возникло впечатление , как от фальшиво настроенной гитары . Романсы тут уже не поиграешь , а блатняки ещё слабать можно .

Edited by =AxA=_emely
  • Upvote 1

Так кэмел же наоборот считался одним из лучших самолетов, чуть ли не лучшим истребителем, или я чего-то не знаю?

Кстати, не исключаю, что лучшим на данный момент истребителем был новый, то есть который стал производится недавно. А старенькие, "альбы" например, могли проигрывать не столько по ЛТХ, сколько за счет износа.

Всё там правильно сделали, кэмел был слишком быстрый - клерже теперь просто подрезали максимальные обороты. Альбатрос хотя бы конкуренцию стал составлять, быстрее он стал на 10 километров всего.

Описание на русском есть, чего вы нервничаете:

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=44734

• Upvote 1

Да плевать мне на историзм в конце концов ) . Я на это спокойно смотрю , как на синий патч в старике . Ну и что , то что альба была хуже по каким то там документам ? Игра не для правды , а для геймеров .

Опустили антанту , подняли немцев - это хорошо для немцефилов , плохо для упертых англичан , и по хомяку полосатым .

Игра стала другой , ну так или привыкнуть , или бросить .

Но там ни слова нет о том , что у верблюда уменьшили скорость крена , но мож это от скорости вообще впечатление .. Но вот иные качества планеров - точно есть . И именно это самое важное изменение !!

Так же - Вы по 10км/ч инфу взяли откуда ? Видимо сами замеряли ? А на какое значение увеличили-уменьшили у других ?

Да плевать мне на историзм в конце концов ) . Я на это спокойно смотрю , как на синий патч в старике . Ну и что , то что альба была хуже по каким то там документам ? Игра не для правды , а для геймеров .

Опустили антанту , подняли немцев - это хорошо для немцефилов , плохо для упертых англичан , и по хомяку полосатым .

Категорически не согласен...

Кружил с кэмелом на альбатросе после патча. Раньше бы он меня сразу порвал бы, сейчас описывали круги очень долго, пока к нему на помощь не пришли.

Категорически не согласен...

И с чем Вы не согласны ? С тем , что альбатрос немецкий самолет , а кэмэл - самолёт антанты ?? О_о

С подходом, что плевать на историчность.

С подходом, что плевать на историчность.

Ну так Вам же этот подход тоже понравился - вон и альба против кэмэла стала виражить ! ))) Раньше ФМ основывалась на доступных технических данных , а теперь её поправили по жалобам пользователей .

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2406-bzs-chto-vymiraet-uzhe-kakoj-den-podryad-servera-p/page-4?do=findComment&comment=245576

Так что с таким подходом согласен любой , кто играет в роф , раз уж он в него играет .

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2406-bzs-chto-vymiraet-uzhe-kakoj-den-podryad-servera-p/?p=245633

"Если в двух словах - коммюнитт РоФа сошлось на том, что мемуарные воспоминания типа "и тут я убежал от этого Кэмела на моем Альбатросе" имеют больший вес, чем сводные таблицы ЛТХ приводимые в разного рода источниках."

Edited by =AxA=_emely

Скажите, сейчас возможно включить режим прицеливания мышью в РоФ? Или ждать патча? У меня аж 2 аккаунта в РоФ заброшенных, один старый, другой в стиме купил, оба "пылятся" давно уже, но раз вышел ПМ я бы с удовольствием поиграл. Есть и джойстик и педали и люстра, только всё это доставать ради пары вылетов не хочется, а с ПМ вообще красота.

Вопрос на пять баллов ! Вы , если владеете английским - напишите это Джейсону . Жду не дождусь дня , когда смогу снять надоевшую люстру , и убрать в шкаф джойстик ! И не забудьте ему напомнить про голдовые снаряды и игровую валюту . Уверен , большинсто игроков " очень тепло" воспримут подобные изменения !

=)

Это был не наброс, а действительно вопрос - сейчас уже можно играть с ПМ и как его включить? На русском форуме роф ни слова, только мёртвые с косами.. А что, с ПМ играть неудобно? Я жду когда это в БзС уже прикрутят, замечательно же - сел и на ноутбуке пару миссий в оффлайне сыграл. А вечером в пятницу можно и люстру нацепить, прикрутить педали и засесть часа на 3-4 в онлайн рубилово. А голдовые снаряды и прем аккаунт мимо - это не фритуплей.

Edited by AceOfSpades

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2406-bzs-chto-vymiraet-uzhe-kakoj-den-podryad-servera-p/?p=245633

"Если в двух словах - коммюнитт РоФа сошлось на том, что мемуарные воспоминания типа "и тут я убежал от этого Кэмела на моем Альбатросе" имеют больший вес, чем сводные таблицы ЛТХ приводимые в разного рода источниках."

Понятно. Пулеметы можно не исправлять

Ну тут по форуму лазит одна пионерка , которая уже совсем успокоилась с той поры , как у ней фритрек в бзс поломался ... Вон уже Хану глазки строит в теме про сервера и умничает .. Вот ты у неё спроси .

А если без шуток - где то Лофт писал , что играл мышкой и нареканий небыло , а вот ввели ли изменения или нет - хз ( хомяк ё знает )

Edited by =AxA=_emely

... это не фритуплей.

Мощно задвинул. Прям контрольный в голову. ))

Название темы  глянь, а.

Так-с...надо плотненько ра РоФ сесть,а то просто попробовал пару своих любимчиков(Фоку Ф и Дельфина)

Если в описании такое есть,то мне кажется это сделано для разнообразия пипелацов используемых,так как раньше зайдёшь,а там всё небо в Дырах да Верблюдах,будем посмотреть ;)

Edited by Wize1980

Ну так Вам же этот подход тоже понравился - вон и альба против кэмэла стала виражить ! ))) Раньше ФМ основывалась на доступных технических данных , а теперь её поправили по жалобам пользователей .

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2406-bzs-chto-vymiraet-uzhe-kakoj-den-podryad-servera-p/page-4?do=findComment&comment=245576

Так что с таким подходом согласен любой , кто играет в роф , раз уж он в него играет .

Я не говорил, что она стала виражить лучше кэмэла. Я зашел с превышением, он еще свалился разок. Постепенно заходил мне в хвост, но медленно, видимо осторожничал после сваливания. Но раньше было сложнее против кэмэла, насколько я помню. Впрочем, опыт у меня не то что бы сотни вылетов.

Так-с...надо плотненько ра РоФ сесть,а то просто попробовал пару своих любимчиков(Фоку Ф и Дельфина)

Не сочти за труд , а в дельфине какая " изюминка" ? Ну кроме возможности навесить много курсового . Как ястреб не применим имхо , так - прозуммить при удачном стечении обстоятельств , не более .

Но раньше было сложнее против кэмэла, насколько я помню

Я бы даже сказал не сложно , а невозможно ( при равных прокладках ) . Видишь на альбе верблюда с превышением , и есть только шанс чонить ему коцнуть на схождении , или на отчаянных манёврах после .

И если ты не понял , почему мне не нравица ПМ в Рофе - задавай вопросы хотяб в этой теме .

Зы . Один фик , никто не ответил - чо же с крафтами на посадке ???

Edited by =AxA=_emely

Не сочти за труд , а в дельфине какая " изюминка" ? Ну кроме возможности навесить много курсового . Как ястреб не применим имхо , так - прозуммить при удачном стечении обстоятельств , не более .

Я бы даже сказал не сложно , а невозможно ( при равных прокладках ) . Видишь на альбе верблюда с превышением , и есть только шанс чонить ему коцнуть на схождении , или на отчаянных манёврах после .

И если ты не понял , почему мне не нравица ПМ в Рофе - задавай вопросы хотяб в этой теме .

Зы . Один фик , никто не ответил - чо же с крафтами на посадке ???

А ты повиражи на нём,косые петли неплохо делает плюс у него живучесть пилота по ощущениям самая лучшая,с двумя пулемётами вполне себе боец,только в штопор валится будь здоров ну тут нужно грань чувствовать

• Upvote 2

Почитал вас и вспомнил, что у меня на Дельфина доп. стволы не куплены. Помчался в лавку покуда слонораздача, а там 5$ с учётом 60% скидки. А почём же они тогда в обычное время?

4608834.png

Почитал вас и вспомнил, что у меня на Дельфина доп. стволы не куплены. Помчался в лавку покуда слонораздача, а там 5$ с учётом 60% скидки. А почём же они тогда в обычное время?

4608834.png

Ого..помоему косяк,они вроде столько без скидки стоят...ща гляну за сколько я брал.

P.S. Ну видимо по акции или скопом но у меня 2,5$ написано

Edited by Wize1980

Меня вот волнует вопрос со скинами. На N17 "Дукс" перенесут российские камуфляжи? Будут ли они для "Ильи Муромца", для Спада 7, N11?

Думаю вот, стоит ли брать по скидке спад 7, будут ли сервера мультиплеере.

Брать стоит весь ангар.

На них просто приятно полетать иногда.