Jump to content

Recommended Posts

Так и задаю вопрос. Трекинг шлема совместно с ffb2 не вызывает такого эффекта как trackir с ним же?

Я же говорю.. было это в тундре у меня с окулусом. Можно там на ветке почитать мучения на десяток страниц).. Правда фризы были общие, а не именно трекинга. Видно все же асв и атв срабатывали. Смог понять это только когда запусти встроенные утилиты из дебагера, где график запаса производительности красный.. И вдруг заметил, что провалы на графике в точности совпадают с низкочастотной вибрацией на ручке.. Как то так. Стоило отключить джойстик и все стало нормально.

• Upvote 2

Я же говорю.. было это в тундре у меня с окулусом. Можно там на ветке почитать мучения на десяток страниц).. Правда фризы были общие, а не именно трекинга. Видно все же асв и атв срабатывали. Смог понять это только когда запусти встроенные утилиты из дебагера, где график запаса производительности красный.. И вдруг заметил, что провалы на графике в точности совпадают с низкочастотной вибрацией на ручке.. Как то так. Стоило отключить джойстик и все стало нормально.

И смена USB не помогала? Может это связано с тем что все USB на одном контроллере?

И смена USB не помогала? Может это связано с тем что все USB на одном контроллере?

Возможно проблема где то между ФФБ и матплатой.. Но на той матплате не помогало ничего.  

И на сколько оно похоже? Смотрел видео(ранее тут мелькал уже какой-то теннис) там даже отскок у мяча странный.

Пробовал хоккей, ну совершенно не то )

В последнем патче улучшали физику..по ощущениям почти как в жизни..дома лежит ракетка, могу сравнить)

И на сколько оно похоже? Смотрел видео(ранее тут мелькал уже какой-то теннис) там даже отскок у мяча странный.

Пробовал хоккей, ну совершенно не то )

Этот конкретно настольный теннис крут, есть другой какой-то тоже ВР и там шляпа. А что за хоккей? даже не представляю как в ВР на коньках бегать... Но клюшка может получиться :)

Edited by 89-

А в субнаутике почигили работу с гейпадом? Крайний запуск у меня показал, что там чтото сломалось играть невозможно. и с hud там чтото поломали.

Этот конкретно настольный теннис крут, есть другой какой-то тоже ВР и там шляпа. А что за хоккей? даже не представляю как в ВР на коньках бегать... Но клюшка может получиться :)

Поищите в стиме. Я сейчас не вспомню как называется, т.к. вернул её уже давно.

Бегать там не надо, там типа отработка бросков. Ну и да, надо минимум кусок клюшки иметь, так вообще не понятно ничего )

Да, посмотрел разные игры ВР хоккей и все такая фигня что даже пробовать не стал. Eleven: Table Tennis VR прекрасен однако.

да, этот тоже посмотрел. Я думал там не только броски, обводки даже проще сделать в ВР. Но там только броски и с какой-то левой физикой, что тоже понятно ибо физика клюшки - это сложно. Я до сих пор не понимаю физику плоской тяжелой шайбы улетающей со льда по 70 градусов вверх под перекладину...

Скоро...

emagin-display-magnified.png

emagin-display-comparison-640x360.png

Apple, Valve, and LG Invest in OLED Microdisplay Maker eMagin.

• Upvote 3

Скоро...

Интересно больше, какое разрешение там будет фактически.

[EDIT] На их сайте нашел, что предположительно будет 2048х2048... К слову, не очень понятно, куда Самсунг со своим 2024 экранами делся... болт они на это все забили что ли.

Пардон, но я как обычно скажу, что 2048 - это хорошо, но все равно тупо мало.

Edited by Harh

будет 2048х2048..

это на каждый глаз вапчето! :rolleyes:  

это на каждый глаз вапчето! :rolleyes:  

Ну я это понял :) Мммалллаааа! :) И, к слову, мне не очень понятно, зачем для ВР делать квадратные или вытянутые по вертикали экраны - у человека поле обзора больше горизонтальное, даже у каждого глаза, а не все поле. Странно оно как-то.

у человека поле обзора больше горизонтальное,

только за счет того что глаза слева справа и нос посередине. а так у нас сферическое зрение. 

Ну я это понял :) Мммалллаааа! :) И, к слову, мне не очень понятно, зачем для ВР делать квадратные или вытянутые по вертикали экраны - у человека поле обзора больше горизонтальное, даже у каждого глаза, а не все поле. Странно оно как-то.

Может потому что для увеличения горизонтального угла обзора нужны другие варианты компоновки, с тяжелыми призмами?

только за счет того что глаза слева справа и нос посередине. а так у нас сферическое зрение. 

Возможно. Но в основном мы по горизонтальному полю глазами водим, так уж нам свойственно, как "по земле ходящим". В частности и мониторы потому по горизонтали вытянуты, а не потому, что у нас два глаза :)

Может потому что для увеличения горизонтального угла обзора нужны другие варианты компоновки, с тяжелыми призмами?

Честно, не знаю. Но подозреваю, что ты знаешь сходно :) По-моему, если размеры экранов удастся уменьшить, то там уже все равно, как их располагать - все же Окулус у нас вродь чуть ли не 8" в сумме. Сейчас уже серийные экраны с 3840 и меньшей диагональю есть.

Setras фанат.

Я не фанат, но в целом описание(ролик) весьма хорошее.

В Госдуме предлагают создать министерство новых технологий и виртуальной реальности

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предлагает создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности. Письмо с соответствующей инициативой (есть в распоряжении RT) он направил правительству страны.

Парламентарий пояснил, что сегодняшние технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и позволяют полностью погрузить человека в другой мир. Поэтому их можно успешно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте.

Рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке, отметил депутат. Тогда как создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень… Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», — пояснил Чернышов.

https://russian.rt.com/russia/news/484054-ministerstvo-virtualnoi-realnosti

Известно, что все, к чему прикасается государство, превращается в ... (нет, не в золото).

Хы... Предлагаю свою кандидатуру на пост продвиженца. Буду важно там ходить с кнутом и пряником и велиречиво требовать, чтобы наконец-то допилили контроллер для 4К экрана, чтобы можно было нормальный шлем собрать, а в остальное время проходить по бухгалтерии как "Главный теоретик и идеолог проектов", бряцая своими статьями по джойстикам и пимаксовскому шлему пред очами не верящих. Заодно можно будет под шумок взять какой-нибудь движок вроде Крайтека и приспособить под нужды генератора ландшафта... Взять обязательство нарисовать в движке и ВР хотя бы один самолет времен ВВ2, для чего лично ездить с солидной камерой в музей для сбора необходимых фотоданных. Заходить сюда, устраивая опросы "Какой самолет вы бы хотели видеть реализованным в правильном симуляторном ВР?", по-тихому подкупать Петровича, выбивая деньги из специальных фондов, чтобы он написал правильную ФМ для оного под моим чутким и крайне раздражающим руководством. В остальное время заниматься унылым рисованием Т80-Т90 и проработкой передвижения пехоты, искоса погладывая на Арму 3... Гм... Остапа явно несло... :)

А в арме разве есть ВР?

Речь не про Арму, а про то, что предлагают создать целую бюрократию, посвященную ВР. Когда и если она что-то будет реально делать, ИМХО первое, куда она будет делать - для военных. Что будет нужно военным? Или симуляторы танков и самолетов, или симуляторы поведения какой-нибудь команды спецназа. Поэтому я про танки и самолеты и написал, а также про подсматривание решений в Арме :)

Хы... Предлагаю свою кандидатуру на пост продвиженца. Буду важно там ходить с кнутом и пряником и велиречиво требовать, чтобы наконец-то допилили контроллер для 4К экрана, чтобы можно было нормальный шлем собрать, а в остальное время проходить по бухгалтерии как "Главный теоретик и идеолог проектов", бряцая своими статьями по джойстикам и пимаксовскому шлему пред очами не верящих. Заодно можно будет под шумок взять какой-нибудь движок вроде Крайтека и приспособить под нужды генератора ландшафта... Взять обязательство нарисовать в движке и ВР хотя бы один самолет времен ВВ2, для чего лично ездить с солидной камерой в музей для сбора необходимых фотоданных. Заходить сюда, устраивая опросы "Какой самолет вы бы хотели видеть реализованным в правильном симуляторном ВР?", по-тихому подкупать Петровича, выбивая деньги из специальных фондов, чтобы он написал правильную ФМ для оного под моим чутким и крайне раздражающим руководством. В остальное время заниматься унылым рисованием Т80-Т90 и проработкой передвижения пехоты, искоса погладывая на Арму 3... Гм... Остапа явно несло... :)

На деле работа продвиженца будет на 90% состоять из согласования всякой фигни между службами и структурами, подписания вагона бумажек и прочей не имеющей к делу муйни. А в оставшиеся 10% самого творчества уже и не захочется...

Речь не про Арму, а про то, что предлагают создать целую бюрократию, посвященную ВР. Когда и если она что-то будет реально делать, ИМХО первое, куда она будет делать - для военных. Что будет нужно военным? Или симуляторы танков и самолетов, или симуляторы поведения какой-нибудь команды спецназа. Поэтому я про танки и самолеты и написал, а также про подсматривание решений в Арме :)

Про медицину забыл, туда бы в первую очередь...

Надо в разработчики целиться, там будет не скучно, да и работой особо не будут напрягать, пока там всё согласуют и откатят ;)

На деле работа продвиженца будет на 90% состоять из согласования всякой фигни между службами и структурами, подписания вагона бумажек и прочей не имеющей к делу муйни. А в оставшиеся 10% самого творчества уже и не захочется...

Вот так вот... Только начнешь строить воздушный замок, сразу же кто-нибудь по нему начнет радостно стрелять из катапульты. А я б 3Дшников двух замучил рисованием самолета и выеданием им мозга на предмет правильных материалов и запекания окклюжена, разогнал бы до трех гигагерц одного программиста контроллеров, дабы он сделал 4:2:0 компрессию цвета на уровне драйвера видеокарты... Это ж такие возможности... А тут - от него ждали великих зверств, а тут какие-то бюрократы заставляют есть чижика!

Про медицину забыл, туда бы в первую очередь...

Обрати внимание, у тебя крайне подло в предложение затесалось слово "бы". И как раз с него предложение начинает расслаиваться на отдельные слова и словосочетания, теряя при этом емкость и созидательный смысл -  по результатам двух полураспадов останется только отдающее кислым послевкусием "туда бы" с многоточием в конце. Про медицину я и не вспоминал, врать не буду, но, стараясь не переходить в плоскость политики, большая вероятность, что в первую очередь вспомнят именно про танковые клинья и лазерные дальномеры с механизмами симуляции полета ракет воздух-земля... Хотя, пусть и идея насчет медицины сама по себе и хорошая :)

кто Condor2 уже пробовал? :o:

Ценник конский однако на него :(

Как? Уже вышел? Пропустил. А ведь ждал его!

Как? Уже вышел? Пропустил. А ведь ждал его!

Вышел, уже продается.

http://www.condorsoaring.com

ridge.jpg

Только не нашел ничего о поддержке VR в Condor 2...

80$ загнули.Апупеть просто!

post-20211-0-78089000-1519299562_thumb.png

а VR так и не сделали :dash:

Edited by huligan

ахаха, вообще там интересные новшества, в виде переключения в полный экран к примеру )

больше как-то на патчик тянет. ЕД вон бесплатно двигло меняет. кавказ. а тут...