Jump to content

Recommended Posts

Такое впечатление, что в кабине ты в шлеме второго поколения (вайв про, индекс и т.д) а за бортом - DK1.

17 часов назад, a___k___s сказал:

За то 90 кадров, обязательные для тру ВР!!!

Вот кому-что!Мне лично главное-максимальная реалистичность в графике,динамике ипт,играбельность на последнем втором месте:biggrin:

42 минуты назад, WallterScott сказал:

Такое впечатление, что в кабине ты в шлеме второго поколения (вайв про, индекс и т.д) а за бортом - DK1.

это в тундре то?Там кабины из-под топора вырублены!:o: наоборот земля там лучше выглядит. Самое противное-динамика полётная аркадная

Edited by huligan

2 часа назад, WallterScott сказал:

...а за бортом - DK1.

1 час назад, huligan сказал:

...наоборот земля там лучше выглядит.

Вот я и спрашиваю - вот эта разница в отзывах непонятна.

03.11.2019 в 18:00, Harh сказал:

Вот я и спрашиваю - вот эта разница в отзывах непонятна.

Да все там понятно. Кабины да.. топором. Но я о четкости и читаемости. Если в кабине все норм, то за бортом глобус покрыт такими убогими текстурами, что все это выглядит как помойка, по сравнению с 4к текстурами ил2.. Тени от объектов так вообще лучше выключить. Они появляются четко видимой границей прямо под тобой.. Как и детализация объектов. Все это безобразие пропадает если набрать высоту. И лучше не снижаться. Речь о ВР картинке конечно.

И производительность ил2 роняют точно не 4к текстуры, тени и зеркала… (по крайней мере в основном).. У меня изменение этих настроек вызывает большую загрузку ВК, но пробоев по времени фрейма со стороны GPU практически нет. А со стороны CPU в онлайне они постоянно.

Edited by WallterScott

54 минуты назад, WallterScott сказал:

Речь о ВР картинке конечно.

А она там сильно отличается от не ВР? Просто в обычном полете мне вродь ничего особо в глаза не бросалось. Или дело в разнице в масштабе, когда в шлеме всё тупо раза в два крупнее, и потому в не ВР в глаза не бросается?

45 минут назад, Harh сказал:

А она там сильно отличается от не ВР?

Мне кажется отличается. 

игрушечное все там. ВР больше для галочки. А кабины просто ужасны. Игра не про кабины совершенно.

• Upvote 1

3 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

А кабины просто ужасны.

Эт да...

13 часов назад, WallterScott сказал:

И производительность ил2 роняют точно не 4к текстуры, тени и зеркала…

Вчера летали на либертях. 70 челов. Появляюсь на поле - красота! Кручу башкой - всё плавно. Тут, рядом спавнится штука. Поворачиваюсь на неё - хрясь фпс до 70! Отворачиваюсь - нормально, смотрю на неподвижную штуку - провал!  Чё, блин, с этой игрой не так?! :dash:

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Чё, блин, с этой игрой не так?!

Не стреляйте в программиста, у вас всё равно другого нету. Это с игрой и не так. Но тут ничего и не поделаешь... Да, у меня иногда руки чешутся написать всё, что я об этом думаю, включая маркетинговые реляции про разные наполеоновские планы и прочие "этот год был очень продуктивным для нас", но стараюсь карму не портить, тем более практического толку с этим нуль.

• Upvote 1

Цитата

1886968432_.thumb.jpg.6f3b7ebf9cccedc050ede96b647877b8.jpg

Попробовал эту картинку глянуть в свои очки...

Сначала двоилась в глазах. Думаю, что-то тут не то. Потом усилием воли свел глаза в кучу - и получилось... :biggrin:

Хорошо все же, что на них просто так картинку из игры нельзя получить - у меня фов маленький - все же назначение очков другое, можно и глаза сломать. Но первоначальное представление о том, что вы там все видите - получил. 

Круто.

20 минут назад, =V=Heromant сказал:

можно и глаза сломать. Но первоначальное представление о том, что вы там все видите - получил. 

Вот же, извращенец!   А найти работающий Вр рядом не судьба?!  :biggrin:

Можно еще чего-нибудь заскринить. Не стесняйся, "заказывай"!  :)

Edited by 72AG_kalter

37 минут назад, =V=Heromant сказал:

Но первоначальное представление о том, что вы там все видите - получил.

Нее, это все ерунда. Пока реально ВР не наденешь, реально в кабине не окажешься, не поймешь.

• Upvote 2

50 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Вот же, извращенец!   А найти работающий Вр рядом не судьба?!  :biggrin:

Можно еще чего-нибудь заскринить. Не стесняйся, "заказывай"!  :)

Найти можно наверное, но мне ила и элитку там не покажут😂

У меня пока шлема не было, я тоже не понимал в чем разница между 3Д картинкой и ВР. ВР - ты сидишь в самолете, не картинку видишь, пусть и тремхерную, а именно сидишь в самолете, на что корректно реагирует твоя вистибулярка. Так что никакие 3Д к ВР даже близко не подошли.

• Upvote 4

2 часа назад, Voi сказал:

У меня пока шлема не было, я тоже не понимал в чем разница между 3Д картинкой и ВР. ВР - ты сидишь в самолете, не картинку видишь, пусть и тремхерную, а именно сидишь в самолете, на что корректно реагирует твоя вистибулярка. Так что никакие 3Д к ВР даже близко не подошли.

Вой, я вижу это все. По картинке на каждый глаз. Но у меня экран маленький. И фов. Так что  это именно вариант с перевернутым биноклем на глазах 😂

21 час назад, =V=Heromant сказал:

Попробовал эту картинку глянуть в свои очки...

Сначала двоилась в глазах. Думаю, что-то тут не то. Потом усилием воли свел глаза в кучу - и получилось... :biggrin:

Хорошо все же, что на них просто так картинку из игры нельзя получить - у меня фов маленький - все же назначение очков другое, можно и глаза сломать. Но первоначальное представление о том, что вы там все видите - получил. 

Круто.

А чего с Vridge не попробовали сами летать?

20 минут назад, =V=Heromant сказал:

Вой, я вижу это все. 

Не, не видишь ) Ты видишь именно, что картинку, а ВР это не картинка, в том то и дело. Ты реально оказываешься в кабине самолета, перед тобой нет экрана, нет картинки, есть самолет и мир вокруг, панимаешь? )

• Like 1

6 минут назад, wbfrost сказал:

А чего с Vridge не попробовали сами летать?

Потому что все эти проги работают со смартфонами. А у меня не смартфон, а fpv-очки, которые просто умеют hdmi-3d и они без хэдтрекера.

2 минуты назад, Voi сказал:

Не, не видишь ) Ты видишь именно, что картинку, а ВР это не картинка, в том то и дело. Ты реально оказываешься в кабине самолета, перед тобой нет экрана, нет картинки, есть самолет и мир вокруг, панимаешь? )

Разумеется

Забавный факт, заметил что в vr cv1 стал слышать приближающегося мессера, правда я был на и-16, но без vr  мог слышать мессера только когда он пролетает рядом со мной. 

А я наконец на каникулах новогодних добрался до Lone Echo.

Просто обалденно сделаная игра. Сейчас уже далеко не новинка, но для Окулосо-водов мастхэв. В стиме нет (жаль), но зато есть у торрентов.

Прошел на одном дыхании не выходя из виртуальности. Сидя тоже играть нормально, а то стоял поначалу, пока спину ломить не стало.

• Like 1

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

обалденно сделаная игра

слишком много инглиша!((( очень сложно к пониманию

да. если совсем на слух с английским туго - то будет сложнее историю понимать, согласен. но мне даже с поверхностным знанием игра легко зашла, там все интуитивно понятно в целом, и есть постоянные подсказки что делать :)

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

поверхностным знанием игра легко зашла

я вот читаю инглиш вообще без переводчика,а на слух нифига не понимаю:(((

Северный Кавказ для X-Plane 11  https://drive.google.com/file/d/1ZZTjYz1wUAw5uXgE5oVZltZBXJ4wp-Br/view?usp=sharing  сделал 2 года назад,щаз залил на диск

использовать вместе с SimHaven генератором  https://simheaven.com/simdownloads/x-europe-4/

и мои моды,которые я использую в VR   https://drive.google.com/file/d/1yWzDF2Z68MtRrzDQS5S6w0vH9tz6z_1O/view?usp=sharing

52 минуты назад, huligan сказал:

использовать вместе с SimHaven генератором  https://simheaven.com/simdownloads/x-europe-4/

именно с 3-м,а не 4-м !!!  https://simheaven.com/x-europe-3-0-released/    (в котором почему то убрали генератор объектов,верней он стал неправильным)

51 минуту назад, huligan сказал:

не с 4-м ,а с 3-м !!! https://simheaven.com/x-europe-3-0-released/

именно с 3-м,а не 4-м !!!  https://simheaven.com/x-europe-3-0-released/    (в котором почему то убрали генератор объектов,верней он стал неправильным и вообще не принимается и удаляется из scenery_packs.ini)

Можно(как я) поставить X-EUROPE 4 https://simheaven.com/x-europe-4-is-out/

и заменить  simHeaven_X-Europe-6-add-autogen на из X-EUROPE 3

ага,3-й уже удалили с сайта.Щаз залью правильный автоген для 4-го

Edited by huligan

а где кровища?Кровищу давай!:yahoo::lol:

6 часов назад, ReviZorro сказал:

Душевно:

Потом удивляются: почему дети одноклассников расстреливаюТ?!  :biggrin:

• Upvote 2

ВР дает серьезное погружение. Я тоже в сомнениях - не выйдет ли привыкание к такого рода убийствам боком неокрепшему уму. Все же монитор и мышка - это немного другие ощущения.

7 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

ВР дает серьезное погружение. Я тоже в сомнениях - не выйдет ли привыкание к такого рода убийствам боком неокрепшему уму. Все же монитор и мышка - это немного другие ощущения.

Уже сейчас на мониторе и мышке сносит и окрепшие умы )) Чем дальше развитие ВР тем больше уход из реальной жизни в  " другое измерение "  Недавний случай - вызвал такси , жду . Звонят машина под подъездом , вышел - нету ..  Водитель веря GPS заехал за дом ( там есть проезд ) и верещит диспетчеру почему никто не выходит )) И таких случаев всё чаще - уткнется носом в телефон и ищет что то . Прохожу мимо спрашивает - где мне это найти , хотя стоит под этим ) Поднять глаза ,осмотреться и привязаться к реальности не получается ))

• Haha 1

13 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Потом удивляются: почему дети одноклассников расстреливаюТ?!  :biggrin:

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Мне вот кажется, что желание убивать порождают не компьютерные игры, а совсем другие обстоятельства. Поездка на метро из спального района в час пик, например.

А вот компьютерная игра по массакр позволяет "выпустить пар", что снижает вероятность того, что появится желание совершить такое в реале.

IMHO.

PS И мне кажутся смешными заявления властей о вреде компьютерных игр, когда призванных на срочную службу 18-летних пацанов начинают учить убивать уже всерьез, при этом воспитывая ненависть к противнику.

Edited by ReviZorro
  • Upvote 1

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Я тоже в сомнениях - не выйдет ли привыкание к такого рода убийствам боком неокрепшему уму.

а родители на что? желательно ограничивать такие игрушки неокрепшим умам! да и, при правильном развитии и воспитании, игрушка не сделает из ребенка маньяка, мульт "Том и Джерри" в моем детстве куда как хуже был на эту тему)

вот у нас в Минске год назад "неокрепший" в торговом центре убил женщину бензопилой - из-за ДУМа чтоли? неа, там вагон и тележка проблем с психикой, а он в школке учился вместе со всеми, потому что родаки купили психиатра.

ЗЫ. про американцев ничего не говорю - они альтернативные изначально)

Уважаемые знатоки, телезритель из посёлка городского типа Вальхалла, интересуется: Куда вставить меч? 

Спасибо 😄

222222222.jpg

• Haha 2

Комрады, поясните, кто разбирается, почему связка двух карт SLI не влияет на производительность ВР? Это вообще мертвая технология?

5 минут назад, VogelS сказал:

Комрады, поясните, кто разбирается, почему связка двух карт SLI не влияет на производительность ВР? Это вообще мертвая технология?

Nvidia VR SLI Technology включена только в относительно небольшом списке приложений/игр. Ил-2 и DCS пока не в нем...

Соответствующая тема на форуме Nvidia - https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/discover/244932/-vr-sli-vr-sli-supported-games-list/ 

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

1 минуту назад, ReviZorro сказал:

Nvidia VR SLI Technology включена только в относительно небольшом списке приложений/игр. Ил-2 и DCS пока не в нем...

Соответствующая тема на форуме Nvidia - https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/discover/244932/-vr-sli-vr-sli-supported-games-list/ 

ей уже немеряно лет и поколений материнок сменилось вагон, а все забивают на это дело..

прохожу DOOM 3 BFG VR @UltimateHD с HD текстурами.Вот это кайф!!! Новые думы и рядом не стояли!!!Атмосфера ужаса:crazy:

d4bf4fbda9100b462767c67181c5ea3f.thumb.png.dff4381b5e2380148089f2bbdd8ab783.pngshot00014.thumb.jpg.e0f01a411628e467a882f1bb4c82f05d.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1