Jump to content
Sign in to follow this  
Baccap_VR

Шаг винта.

Recommended Posts

Всем привет.

Столкнулся я тут вот с такой проблемой.

Так как, я играю только за Советов, то буду писать только про них.

Никак не могу включить "Шаг винта" (затяжелить винты, облегчить винты), не пойму в чём проблема.

На самолёте Р-40Е-1 всё работает без проблем, а на остальных никак, вообще никакой реакции.

Приходится летать тока на автомате, и юзать рычагами двигателя (надув), и общее управление оборотами винтов (обороты).

Джойстик у меня Saitek X-56. Перенастроил всё под себя на руде, тоже ничего, включаю с клавиатуры, тоже ничего, никакой реакции, кроме кобры(Р-40Е-1).

В чём проблема не могу понять, надеюсь на вашу помощь.

П.С. Летаю в основном постоянно на Пе-2 87, на Пе-2 35 вообще взлететь не могу.

post-135605-0-09713600-1504881568_thumb.jpg

На советских самолетах нет управления непосредственно шагом, там управление оборотами посредством РПО. В общем какой-то другой пункт в настройках управления.

Приходи к нам. Научим, расскажем, покажем. А в компании летать вообще интересней.

http://www.rossteam.su/oldforum/   (требуется регистрация)

Edited by ROSS_Pups

На православных самолетах РПО там шаг крутить незачем,приходи на темную сторону силы и мы расскажем тебе о тайнах кручения шага в ручную))

• Upvote 1

На православных самолетах РПО там шаг крутить незачем,приходи на темную сторону силы и мы расскажем тебе о тайнах кручения шага в ручную))

За Дарт Вейдера не пойду, тока под расстрелом)))

Только за СССР и союзников.

Вэлком!

Что за РПО?

Дайте расшифровку и пояснение.

на Пе-2 35 вообще взлететь не могу.

На нём управление винтом перепутано, поэтому, ставя винт на малый шаг, в результате выставляешь на большой

• Upvote 1

На нём управление винтом перепутано, поэтому, ставя винт на малый шаг, в результате выставляешь на большой

Понял, спасибо)

общее управление оборотами винтов (обороты).

А в настройках в действии "Общее управление оборотами винтов" что назначено?

Ну и до кучи сразу ещё вопрос - режим сложности какой установлен?

Edited by schnaps
  • Upvote 1

А в настройках в действии "Общее управление оборотами винтов" что назначено?

Ну и до кучи сразу ещё вопрос - режим сложности какой установлен?

Джойстик, руд разделён на два рычага. Первый из них это, Общее управление оборотами винтов (обороты), второй рычаги двигателя (надув).

Сложность, эксперт.

Джойстик, руд разделён на два рычага. Первый из них это, Общее управление оборотами винтов (обороты), второй рычаги двигателя (надув).

joy2_b29 / joy2_b30 - так?

• Upvote 1

joy2_b29 / joy2_b30 - так?

Вот так,           joy2_axis_y и joy2_axis_x

Сразу скажу, что это не на крутилках, а на рычагах.

Извини, я надо на 30 мин. отлучится.

Извини, я надо на 30 мин. отлучится.

Скоро буду.

При данных настройках на действиях "Общее управление оборотами винтов" и "Ручное общее управление шагом винтов" нет общих команд. Вот поэтому.

• Upvote 1

Стоит обратить внимание ещё и на то, что у раннего Пе-2 обороты управляются кнопками, не осью(!).

P.S. Не "надув", а "наддув". И P-40 никогда не был Коброй. P-40 - Киттихок, Уорхок и пр. Аэрокобра - P-39.

При данных настройках на действиях "Общее управление оборотами винтов" и "Ручное общее управление шагом винтов" нет общих команд. Вот поэтому.

А какие общие команды туда назначить? И как это сделать?

Стоит обратить внимание ещё и на то, что у раннего Пе-2 обороты управляются кнопками, не осью(!).

P.S. Не "надув", а "наддув". И P-40 никогда не был Коброй. P-40 - Киттихок, Уорхок и пр. Аэрокобра - P-39.

Про обороты я уже заметил.

Неправда. В 35 серии общее управление работает. Только с одной особенностью - оно было реализовано на тумблерах. В нашем понимании - надо привязывать не к осям, а к клавишам.

post-814-0-46074700-1504888229_thumb.jpg

• Upvote 1

"...Данные контракта основывались на характеристиках экспериментального прототипа YP-39. Эти требования удовлетворялись только на доработанной машине с серийным номером AH571. В массовой продукции, выходившей с индексом P400 (серийные номера AH570-AH739) эти требования не соблюдались..."

У англичан была модификация P-40 О "Аэрокобра".

"...Данные контракта основывались на характеристиках экспериментального прототипа YP-39. Эти требования удовлетворялись только на доработанной машине с серийным номером AH571. В массовой продукции, выходившей с индексом P400 (серийные номера AH570-AH739) эти требования не соблюдались..."

У англичан была модификация P-40 О "Аэрокобра".

P-400.

Это буква О а не цифра ноль)))

А Шкет прости. Точно P-400, пардоньте за неточность

А я столько лет думал что это "О"))) перепроверил и точно 400

Так, а мне чё делать-то

Так а в чем проблема? Ответили же. Или не на всё ответили?

Так, а мне чё делать-то

Назначить действие "Общее управление оборотами винтов" на кнопки joy2_b29 / joy2_b30 (или любые, что удобно под один палец)

• Upvote 1

Так, а мне чё делать-то

На 35 серии посмотри в настройках клавиши, управляющие числом оборотов, назначенные по умолчанию или назначь там же свои. Для изменения числа оборотов пользуйся ими на Пе-2 35 серии - включи управление 2-мя двигателями и клавишами выставь 100% по техночату. На 87 серии - можно пользоваться осью.

• Upvote 1

У меня стоит на тумблерах вкл. и выкл. шаг винта. Наддув и обороты на рычагах.

Только я включить не могу ручное управление шагом винта.

Я так понял его тут нету на советских машинах, или я просто ошибаюсь.

Понял. Спасибо)

У меня стоит на тумблерах вкл. и выкл. шаг винта. 

Т.е., у тумблера на джое 2 фиксированных положения?

Шаг винта управляется кнопками: пока жмёшь на соответствующую кнопку, шаг увеличивается или уменьшается до предельных значений.

При ваших настройках, чем осуществляется изменение числа оборотов на советских одномоторниках (И-16, Як, ЛаГГ и т.п.)?

На имеющихся в игре управление шагом винта осуществлялось автоматически через изменение числа оборотов регулятором постоянных оборотов (РПО).

• Upvote 1

Так вот именно, что я жму на кнопки на клавиатуре см. скриншот вначале, с шагом винта ничего не происходит.

На Пе-2 35 всё получилось, набил кнопками 100 процентов, и взлетел первый раз, за всё время)

Мне нужно отригулировать шаг винта, т.е. три винта крутятся вокруг своей оси, проще говоря гребут воздух больше или меньше.

Но у меня на это действие не реагирует ни одна кнопка, кроме выше сказанных Р-40Е-1 и Пе-2 35.

Просто кнопки не включают эту функцию, всё равно какие бы я не назначил(

У меня стоит на тумблерах вкл. и выкл. шаг винта. Наддув и обороты на рычагах.

Только я включить не могу ручное управление шагом винта.

Понял. Спасибо)

У красных не нужно включать ручное управление шагом винта!

У меня в игре по умолчанию управление шагом в настройках выглядит так:

post-814-0-48176500-1504893617_thumb.png

Т.е. можно управлять комбинациями клавиш или осью. Поэтому я и написал раньше, что на красном надо пользоваться клавишами, там, где управление от кнопок (тумблеров, клавиш).

То, о чем ты говоришь выглядит в настройках так:

post-814-0-38782500-1504893738_thumb.jpg

Это управление касается синих самолетов: у них надо переключать на ручное или автоматическое. На красных самолетах ничего переключать не надо. Кстати, сами клавиши управления шагом винта (по умолчанию) - одни и те же, что на верхнем, что на нижнем скрине. Разница только в том, что на синих (у них в реале было управление кнопками) прежде, чем начать менять шаг, нужно переключиться в ручной режим и потом нажать кнопку изменения шага винта, а на красных надо просто сразу переключить тумблер увеличения/уменьшения шага винта. Это в случае управления тумблерами (как на Пе-2 35 серии), на других красных, в кабинах которых были штурвальчики, можно управлять шагом винта с помощью оси.

Edited by =MAG=Thresher
  • Upvote 1

Всё понял) Огромное тебе СПАСИБО, Дружище!!!

Всё разъяснил, и расставил по полкам.

Спасибо)

Но у меня на это действие не реагирует ни одна кнопка, кроме выше сказанных Р-40Е-1 и Пе-2 35.

На остальных изменение шага винта осуществляется изменением заданного числа оборотов винта.

• Upvote 1

На остальных изменение шага винта осуществляется изменением заданного числа оборотов винта.

Понял)

Спасибо большое!

Что за РПО?

Дайте расшифровку и пояснение.

Может уже не актуально, но на всякий случай: Регулятор Постоянных Оборотов. 

То есть ручкой ты задаёшь желаемые обороты, а дальше их держит автоматика. В качестве датчика грузики расходящиеся под действием центробежной силы. Исполнительный механизм это лопасти которые поворачиваются гидравликой. Другими словами шаг меняется автоматически с целью потдержания постоянных оборотов, которые задаёт пилот. 

• Upvote 2

Подскажите пожалуйста на счёт Турбокомпрессора, на каких самолётах он присутствует и можно ли его назначить на одну ось с чем нибудь ещё ,например как обороты винта и шаг винта ?

И ещё вопрос, у каких самолётов есть прерывание зажигания кроме как у самолётов ПМВ,то есть стоит ли выделять кнопку под эту функцию,если играешь на технике ВМВ ?

2 часа назад, mihey13 сказал:

Турбокомпрессора, на каких самолётах он присутствует

На многих...

можно ли его назначить на одну ось с чем нибудь ещё

Незя...

у каких самолётов есть прерывание зажигания

У многих...

стоит ли выделять кнопку под эту функцию

Не стоит...

• Thanks 1

3 часа назад, mihey13 сказал:

Подскажите пожалуйста на счёт Турбокомпрессора, на каких самолётах он присутствует и можно ли его назначить на одну ось с чем нибудь ещё ,например как обороты винта и шаг винта ?

И ещё вопрос, у каких самолётов есть прерывание зажигания кроме как у самолётов ПМВ,то есть стоит ли выделять кнопку под эту функцию,если играешь на технике ВМВ ?

P47, возможно будет еще на P38. На одну ось вряд ли можно, тк на этих самолетах есть и все остальное управление двигателем.

Не нужна тебе эта кнопка.

• Thanks 1

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

На одну ось вряд ли можно, тк на этих самолетах есть и все остальное управление двигателем

Вот скажите мне, дураку, который не учился на моториста, чем тут управлять?:

1307020812_rFS87p8_B4u_NDBSKakcpgs800.jpg.96962533433e8d060cf060931cf424de.jpgturbo_nagnetatel_auto.jpg.d74d64bb1a054eeb110c147459ce9fa9.jpg

На авто у меня спец рычага нет для этой штуки, думаю за 60 лет мало что изменилось в этой приблуде) или я что-то упустил в процессе жизнедеятельности?))))

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Не нужна тебе эта кнопка.

Вы о кнопке "прерывания зажигания"? А не скажете на каком моторе она вообще есть? Если подскажете где почитать - буду признателен за содействие в повышении знаний!)

1 час назад, Gargoyle сказал:
Скрытый текст

Вот скажите мне, дураку, который не учился на моториста, чем тут управлять?:

1307020812_rFS87p8_B4u_NDBSKakcpgs800.jpg.96962533433e8d060cf060931cf424de.jpgturbo_nagnetatel_auto.jpg.d74d64bb1a054eeb110c147459ce9fa9.jpg

На авто у меня спец рычага нет для этой штуки, думаю за 60 лет мало что изменилось в этой приблуде) или я что-то упустил в процессе жизнедеятельности?))))

Вы о кнопке "прерывания зажигания"? А не скажете на каком моторе она вообще есть? Если подскажете где почитать - буду признателен за содействие в повышении знаний!)

В простой турбине надув увеличивается с ростом оборотов.

shema-turbinyi-s-izmenyaemoy-geometriey2

Еще есть турбины с изменяемой геометрией. На высоких оборотах эти направляющие лопатки 1 возвращаются в исходное положение – раздвигаются. Таким образом, турбокомпрессор защищается от «перекрута», а силовая установка от лишнего давления.