Перейти к содержимому
=V=Heromant

Обсуждение новой статистики Рандом-Эксперт by -DED-Zlodey

Рекомендованные сообщения

В статистике? Ссылку фстудию!

Я имею ввиду очки которые влияют на позицию в рейтинге, а не очки за вылет.

В статистике? Ссылку фстудию!

Поделиться сообщением

Вылет без результата, да. Но он не штрафуется! Игрок ничего не получит и ничего не потеряет!

Штрафуется игрок только тогда, когда потерял самолет, об этом я выше рассказывал. 

Злодей, еще раз:

Я сделал вылет, ни в кого не пострелял, ни кого не сбил или не попал, наземку не уничтожал, после вылета посадил самолет на свой рабочий аэродром - это безрезультативный вылет? За него следует штраф?

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

Злодей, еще раз:

Я сделал вылет, ни в кого не пострелял, ни кого не сбил или не попал, наземку не уничтожал, после вылета посадил самолет на свой рабочий аэродром - это безрезультативный вылет? За него следует штраф?

Нет. Штрафа (списывание 80 очков) не произойдет.

Ну, ссылку можно? Что бы говорить предметно.

Я не могу понять в чем вопрос? Ты сделал вылет, уничтожил что-то, вернулся на базу и тебе ничего не засчитала статистика? Так? Если так то, должна быть ссылка))

Поделиться сообщением

Конечно, не привязана. Две большие разницы))

По времени, разница в минуту. Продолжительность совпадает. Кол-во сбитых и кол-во очков ессно будут разными потому, что разные подходы к расчету реализованы, ничего удивительного.

Можешь посмотреть на канале видео, я на этапе разработки рассказывал о расчете киллов, очков и очков за убитую наземку.

по наземке групповых побед не будет? Все групповые наземные тупо не идут в стату?

Поделиться сообщением

Тогда это должно называться не "сбито самолетов" а "убито пилотов".

И это не одно и тоже.

На моем примере (да да еще раз) Самолет я сбил лично, т.к. до того как он "разбился" никто по нему больше не стрелял. А вот пилота в разбившемся (сбитом) самолете убил другой. И логично, что это никак не может быть "Сбито в группе".

Сбитие надо определять в контексте повреждения самолету.

Убит пилот = самолет лишился управления = поврежден = в итоге сбит

Но если самолет уже сбит, то абсолютно не важно, что дальше происходит с пилотом. Хотите поощрять за килл пилота, поощряйте отдельно. А не лишайте очков пилота, который сбил самолет но не убил пилота.

В первом случае пилот который убил другого пилота, равно сбил самолет. По этому один пилот получит и очки за сбитый и за убийство пилота.

Во втором случае самолет был сбит до того как второй пилот убил пилота. Логично первому полноправно давать очки за сбитие лично, а второму бонус за килл пилота. Самолет по факту сбит не в группе.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Еще раз:

Ты застрелил паратрупера. Тем самым вывел из из игры пилота на сервере на 3 минуты. Это плюс? Или лучше будет, что этот же пилот через пару минут поднимется в воздух и кого-то собьет из твоих союзников?

Так вот, если это плюс, то почему в статистике должно быть иначе?

Это малый плюс для итоговой командной работы.

Но это и огромный плюс для статодрочеров, которые будут стрелять парашютистов, и огромный минус для "трудяг"

Ты на эмиле крутишь мигаря, еб..ся, потеешь, отстегиваешь ему крыло, противник прыгает - и на тебе!!! подлетает весь такой в белом рыцарь и расстреливает парашютиста.

Ох..ть Это справедливо!!!  :)

P.S. прошу прощения за мой французский

Поделиться сообщением

по наземке групповых побед не будет? Все групповые наземные тупо не идут в стату?

Нет. Не будет)) Рассматривать каждый статик  под ракурсом того, кто, сколько в него вложил дамага - это ну очень сильно надо постараться, очень сильно нагрузить -  очень дорогое(отдельно приобретенное для этих целей) оборудование))

Кроме этого, есть существенное ограничение в логах. Не буду говорить какое, но оно есть))

Тогда это должно называться не "сбито самолетов" а "убито пилотов".

Тут есть много ньюансов, которые решить будет очень сложно и ресурсозатратно.

Ситуаций, которые могут возникнуть очень, очень при очень много. Предусмотреть каждую невозможно или нереально если хотите.

Я исходил из следующей логики: Все же пилот важнее чем сам самолет. Если пилот здоров, он может оказать сопротивление. Если ранен тоже может, но сделать ему это сложнее, следовательно сбить такого пилота проще. Значит вклад в виде ранения пилота выше, чем нанесение урона самолету. Кроме этого, на сервере убиенный штрафуется и это плюс убивце и его команде, отразить это в стате надо.

Большинство случаев будут обсчитываться адекватно. Будут и такие вот вопросы, что вот, мол я его раньше сбил и т.д. Но, как говорят "папки", сбивай наверняка. Правила игры известны.

Поделиться сообщением

Надуманные сложности ИМХО. Игра умеет засчитывать это во внутриигровой стате. Старая стата тоже это нормально засчитывает. Но по сути, если так охота было ввести понятие "сбито в группе", то лучше было бы посмотреть при каких условиях возникает "ассист" в старой стате. Т.е. логически так. Если возникает условие при котором один из пилотов получает ассист, то забирать "чистый килл" у другого пилота, и давать ему тоже ассист, а награду разделять пропорционально от нанесенного дамага самолету каждым пилотом. В старой стате чтобы получить ассист не достаточно просто одной пулькой зацепить самолет. Это, как мне кажется, было бы более честным, и не у кого не возникло бы вопросов, и тем более таких казусов не было бы.

Брать чужие хорошие решения, и добавлять что-то свое, делая эти решения еще лучше, это более практично, чем изобретать хреновенький велосипед, но зато свой... опять же ИМХО

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Надуманные сложности ИМХО. Игра умеет засчитывать это во внутриигровой стате. Старая стата тоже это нормально засчитывает. Но по сути, если так охота было ввести понятие "сбито в группе", то лучше было бы посмотреть при каких условиях возникает "ассист" в старой стате. Т.е. логически так. Если возникает условие при котором один из пилотов получает ассист, то забирать "чистый килл" у другого пилота, и давать ему тоже ассист, а награду разделять в зависимости от дамага самолету. В старой стате чтобы получить ассист не достаточно просто одной пулькой зацепить самолет.

Ага, все придумано лично мной и ради усложнения.

Рассчитывается не килл, а ранение. Просто ранение может выражаться как 100%. А может и 50%. И оба случая надо корректно рассчитать.

Если ты считаешь, что все так просто, что бы взять, заглянуть в чужой код (при этом не зная синтаксиса), выдернуть нужное переделать под себя и вауаля - стата мечты готова, - это не так.

Проще заменить слово ассист на слово в группе и выдать 20% очков и все. А если на самом деле двое старались? Один получает все, другой ничего. Тоже не совсем корректно? Так что, не нужно раздувать из мухи слона. Есть недочеты, которые по объективным причинам преодолеть невозможно.

Просто я выбрал алгоритм, на мой взгляд более справедливо распределяющий очки.

Представь ситуацию, что два пилота вложили в победу равное кол-во усилий? В старой стате, получается неадекватный расчет? Ведь там один получит 100% второй 20%. Нет, расчет адекватный. Просто автор так задумал и все, говорить что там объективнее, а тут "нИправильнА" нельзя и наоборот.

Рассуждать где правильно, или правильнее я не буду. Можете между собой обсудить это. Кому-то покажется что там правильней, кому-то наоборот тут. Я к этому был готов, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Нет. Не будет)) Рассматривать каждый статик  под ракурсом того, кто, сколько в него вложил дамага - это ну очень сильно надо постараться, очень сильно нагрузить -  очень дорогое(отдельно приобретенное для этих целей) оборудование))

Кроме этого, есть существенное ограничение в логах. Не буду говорить какое, но оно есть))

Злодей, а вторая часть вопроса?

Убитая группой наземка в стат вообще не идет? Или только очки, без единиц? 

Поделиться сообщением

Злодей, а вторая часть вопроса?

Убитая группой наземка в стат вообще не идет? Или только очки, без единиц? 

Страницей ранее : https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6207-obsuzhdenie-novoj-statistiki-random-ekspert-ded-zlodey/page-2?do=findComment&comment=557793

Все достаточно подробно расписано.

Само понятие убитая группой наземка не принимается. Тут можно смотреть на это как убили совместно с Васей "вышку". А можно смотреть немного глобальней и считать групповыми победами - уничтожение одной цели (арта, укрепы, колонны, склады...). Ссылка выше иллюстрирует как выдаются награды за уничтожение цели. Именно цели, как они представлены на сервере.

Но, там описаны бонусы.

Личный зачет наземки идет обычным образом. У каждого объекта в миссии есть своя базовая цена. Дальше, если этот объект расположен на арте, он получает определенный коэффициент за сложность цели. Чем сложнее и опаснее цель, тем выше коэффициент и тем дороже будет стоить один объект. Из кол-ва убитых объектов складывается личный зачет наземки. Убил 20 статиков стоимостью 1 с коэф. 1,3 получишь 20*1,3 = 26.

Ну как получишь? Получишь при условии, если доберешься до базы))

Распределение тут осуществляется как бы обычным способом, чем больше выбил объектов, тем больше очков привезешь на базу, если привезешь.

Ни каких групповых побед над отдельными объектами нет и не будет точно.

Поделить можно только бонусные очки, за уничтожение всей цели. См. ссылку выше.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Страницей ранее : https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6207-obsuzhdenie-novoj-statistiki-random-ekspert-ded-zlodey/page-2?do=findComment&comment=557793

Все достаточно подробно расписано.

Само понятие убитая группой наземка не принимается. Тут можно смотреть на это как убили совместно с Васей "вышку". А можно смотреть немного глобальней и считать групповыми победами - уничтожение одной цели (арта, укрепы, колонны, склады...). Ссылка выше иллюстрирует как выдаются награды за уничтожение цели. Именно цели, как они представлены на сервере.

Но, там описаны бонусы.

Личный зачет наземки идет обычным образом. У каждого объекта в миссии есть своя базовая цена. Дальше, если этот объект расположен на арте, он получает определенный коэффициент за сложность цели. Чем сложнее и опаснее цель, тем выше коэффициент и тем дороже будет стоить один объект. Из кол-ва убитых объектов складывается личный зачет наземки. Убил 20 статиков стоимостью 1 с коэф. 1,3 получишь 20*1,3 = 26.

Ну как получишь? Получишь при условии, если доберешься до базы))

Распределение тут осуществляется как бы обычным способом, чем больше выбил объектов, тем больше очков привезешь на базу, если привезешь.

Ни каких групповых побед над отдельными объектами нет и не будет точно.

Поделить можно только бонусные очки, за уничтожение всей цели. См. ссылку выше.

Опять ты, наверно не понял вопрос.

Что в твоем понятии "убил"? Это нанес урон крайним, после которого объект уничтожен? Или нанес больше урона, этому юниту, чем остальные?

Я атакую вагон в ЖД составе, не уничтожаю его, но наношу урон. Следом заходит Walther и добивает вагон. Кому в стату, как единица юнита, пойдет этот вагон?

Поделиться сообщением

Опять ты, наверно не понял вопрос. Я атакую вагон в ЖД составе, не уничтожаю его, но наношу урон. Следом заходит Walther и добивает вагон. Кому в стату, как единица юнита, пойдет этот вагон?

Дык, я ответил на это. Может не корректно выразился, там сказано "статик", а надо говорить "объект".

Нет. Не будет)) Рассматривать каждый статик  под ракурсом того, кто, сколько в него вложил дамага - это ну очень сильно надо постараться, очень сильно нагрузить -  очень дорогое(отдельно приобретенное для этих целей) оборудование))   Кроме этого, есть существенное ограничение в логах. Не буду говорить какое, но оно есть))

Так что, зачет будет тому, кто согласно сигнала из лога (там есть такой да) уничтожил. То бишь, тут имеем зачет от самой игры, кому игра запишет, тому и пойдет килл. Групповых киллов в таких случаях не будет, выше объяснил почему.

Поделиться сообщением

ну теперь все понятно.

Инструкция для тех, кто летает на свой личный стрик:

а) расстреливайте парашютистов, пока самолет не упал на землю. Стреляйте в фатально повржедненный самолет даже в то время, когда рядом есть не поврежденные враги. Это проще сделать, чем гоняться и выцеливать целых. Стреляйте даже по задитчившимся, пока они не вышли в брифинг. 

б) уничтожайте уже поврежденную наземку. Лучше ту, которая уже дымит и со временем все равно "дойдет". 

в) если вы истрибитель - бомбардировщиков/штурмовиков не прикрывайте, если не уверены, что сможете в этом вылете кого-либо/что либо повредить/уничтожить. Этот вылет ни как не пойдет вам не пользу.

Это позволит вам добиться хорошей личной статистики, даже если вы особо не стараетесь и не особо желаете влиять на исход тура. Ну а те, кто старается - ничего, они как-нибудь перетопчутся. Они ведь на победу работают, не ради статы  :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ну теперь все понятно.

Инструкция для тех, кто летает на свой личный стрик:

а) расстреливайте парашютистов, пока самолет не упал на землю. Стреляйте в падающий самолет даже в то время, когда рядом есть не поврежденные враги. 

б) уничтожайте уже поврежденную наземку. Лучше ту, которая уже дымит и со временем все равно "дойдет". 

Это позволит вам добиться хорошей личной статистики, даже если вы особо не стараетесь и не особо желаете влиять на исход тура. Ну а те, кто старается - ничего, они как-нибудь перетопчутся. Они ведь на победу работают, не ради статы  :)

Лихо.

Это очень нубская инструкция. Иначе и не скажешь. Если все делать так, как ты пишешь и не смотреть в статистику то, может быть будет какой-нибудь профит, но не больше, чем у тех, кто как раз-таки старается ;)

Если сможешь доказать обратное милости прошу, со ссылками, цифрами и пояснениями. Без домыслов.

Рекомендую начать разбор как раз со списка лидеров.

Поделиться сообщением

Дык, я ответил на это. Может не корректно выразился, там сказано "статик", а надо говорить "объект".

Так что, зачет будет тому, кто согласно сигнала из лога (там есть такой да) уничтожил. То бишь, тут имеем зачет от самой игры, кому игра запишет, тому и пойдет килл. Групповых киллов в таких случаях не будет, выше объяснил почему.

И да.... А чем воздушные победы лучше наземных уничтоженных? Почему такое особое внимание к ним? Потому, что этих событий меньше? Не так грузит дорогостоящее, специально приобретенное для этого оборудование?

Побочный тому эффект - ущемление боброштурмов. Не кажется?

Что за дискрименация?

Поделиться сообщением

Злодей, объясни корректно "на пальцах", почему в этом вылете http://72ag-ded.ru/ru/sortie/log/272296/?tour=12 наземки уничтожено две, а в этом http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/sortielog/54?tourid=1&miss=2&sess=174 - одна. Бил поезд последним, после меня никто его не атаковал.

Поделиться сообщением

Лихо.

Это очень нубская инструкция. Иначе и не скажешь. Если все делать так, как ты пишешь и не смотреть в статистику то, может быть будет какой-нибудь профит, но не больше, чем у тех, кто как раз-таки старается ;)

Если сможешь доказать обратное милости прошу, со ссылками, цифрами и пояснениями. Без домыслов.

Рекомендую начать разбор как раз со списка лидеров.

Конечно лихо!

После серии уточняющих вопросов пора ставить вопрос ребром!

Цифры будут. Но позже. Просто намеренно еще никто не расстреливал парашютистов, не бил задитчившихся и падающих без двигателя или без крыла. Не было надобности такой. Был уничтожен - зачем его было трогать?   :)

Теперь же ящик Пандоры открыт, ждем время для сбора статистики...  :)

Обратное - простой пример. Кто-то сбил самолет. Он падает. Это +100. Прыгает пилот, летит на парашюте. Его расстреливают. Это +130. Кто в большем профите, тот, кто гонял врага, потратил время, высоту, энергию или тот, кто висел, наблюдал, а потом упал и добрал практически неподвижного паратруппера?  :)

Второй пример - падает мессер на паравоз. Проходит вдоль него жирной очередью. 2/3 паравоза дымят. Они бы со временем "дошли", но не тут-то было. Заходит второй мессер - проходт вдоль него жирной очередь. 2/3 паравоза уничтожены и записаны ему. Кто в большем профите - первый или второй?  :)

Или я опять-таки что-то недопонимаю ввиду того, что ты что-то недоговариваешь?

Поделиться сообщением

И да.... А чем воздушные победы лучше наземных уничтоженных? Почему такое особое внимание к ним? Потому, что этих событий меньше? Не так грузит дорогостоящее, специально приобретенное для этого оборудование? Побочный тому эффект - ущемление боброштурмов. Не кажется? Что за дискрименация?

Ты пьян что ли? Если так, лучше проспаться, прочитать внимательно сегодняшние посты и  вникнуть.

На крайняк можно посмотреть на список лидеров и убедиться в дискриминации бобров и ударников, ага, особенно синих.

Злодей, объясни корректно "на пальцах", почему в этом вылете http://72ag-ded.ru/ru/sortie/log/272296/?tour=12 наземки уничтожено две, а в этом http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/sortielog/54?tourid=1&miss=2&sess=174 - одна. Бил поезд последним, после меня никто его не атаковал.

Почему некий 310_Paul в этой стате: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/missdepth?tourid=1&miss=11 уничтожил  144 наземки, а в другой http://72ag-ded.ru/ru/mission/2772/ всего 101?

Похоже кто-то кого-то обманывает, да. Но, еще есть версия - алгоритмы разные, где-то что-то фильтруется рассчитывается немного иначе, вот и отличаются немного цифры.

Поделиться сообщением

Цифры будут. Но позже

Вот когда будут, тогда и поговорим. Сейчас это преждевременно. Я знаю как оно изнутри, проводил массу тестов и сейчас пристально наблюдаю, а ты ввиду каких-то обстоятельств (возможно объективных) начинаешь "выдумывать" и гадать на кофейной гуще. Так не пойдет. Будут конкретные цифры с перекосами, будем говорить и разбираться. Сейчас не имеет смысла. 

Поделиться сообщением

Почему некий 310_Paul в этой стате: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/missdepth?tourid=1&miss=11 уничтожил  144 наземки, а в другой http://72ag-ded.ru/ru/mission/2772/ всего 101?

Похоже кто-то кого-то обманывает, да. Но, еще есть версия - алгоритмы разные, где-то что-то фильтруется рассчитывается немного иначе, вот и отличаются немного цифры.

Ну так я поэтому и попросил объяснить "на пальцах". Почему в одном случае, если уничтожил единицу наземной техники (читай - взорвалась после твоей атаки) она идет в стату, а в другом - нет. Если она взорвалась после твоей атаки, то, следуя из твоих постов выше - ты ее и уничтожил. Или опять-таки нет? Когда наземная техника считается уничтоженная именно тобой и когда она при этом пойдет в стату?

С воздушными победами более-менее разобрались

Зачем ёрничать?  ;)

Ты же отвечаешь как-то расплывчато и не на все вопросы в посте, оттого и появляются недопонимания.

Поделиться сообщением

Ну так я поэтому и попросил объяснить "на пальцах". Почему в одном случае, если уничтожил единицу наземной техники (читай - взорвалась после твоей атаки) она идет в стату, а в другом - нет. Если она взорвалась после твоей атаки, то, следуя из твоих постов выше - ты ее и уничтожил. Или опять-таки нет? Когда наземная техника считается уничтоженная именно тобой и когда она при этом пойдет в стату?

С воздушными победами более-менее разобрались

Зачем ёрничать?  ;)

Ты же отвечаешь как-то расплывчато и не на все вопросы в посте, оттого и появляются недопонимания.

Ну, что бы ответить на твой вопрос о поезде с турелью на нем, нужно не просто знать как устроен механизм собственного продукта (если это можно на данном этапе назвать продуктом), а еще не менее обстоятельно понимать как работает расчет в другом продукте. Так вот, я не знаю как устроен продукт не моего производства. Поэтому на вопрос ответить затрудняюсь. Можно гадать, но это некорректно.

Наземная техника и статические объекты считаются убитыми тогда, когда об этом появляется запись в логе. Читай игра сообщила, что такой-то пилот уничтожил такой-то объект = записываем кто, что уничтожил. Очень просто.

С расчетом самолетов все иначе, там в алгоритме не участвуют сигналы от игры об сбитии кого-то кем-то. Ну, с воздушными целями, тебе уже все понятно))

И я наоборот страюсь ответить наиболее развернуто и понятно. Наверное из меня плохой объясняльщик.

Поделиться сообщением

Ну так о том и речь!

Запись в логе об уничтоженном объекте есть (что и отображено в логе миссии в старой стате), а в новой стате записи об уничтоженном объекте нет!

В чем "подвох"? Или старая стата берет записи о событиях не из лога? Или новая не из лога?  :)

Поделиться сообщением

В чем "подвох"? Или старая стата берет записи о событиях не из лога? Или новая не из лога? 

Не знаю, возможно был конец миссии или еще что-то. Возможно я где-то ошибся. 

Поделиться сообщением

Ты пьян что ли? Если так, лучше проспаться, прочитать внимательно сегодняшние посты и  вникнуть.

На крайняк можно посмотреть на список лидеров и убедиться в дискриминации бобров и ударников, ага, особенно синих.

Ну, если подходить с позиции "они и без групповых побед по наземке чувствуют себя не плохо", то все нормально. Никакой дискриминации.  :)

Не знаю, возможно был конец миссии или еще что-то. Возможно я где-то ошибся. 

Так поэтому и дал, как пример, чтобы ты разобрался...

А ты начинаешь тут  :P

Поделиться сообщением

Ну, если подходить с позиции "они и без групповых побед по наземке чувствуют себя не плохо", то все нормально. Никакой дискриминации. 

Дык, в том и дело, что нет никакой дискриминации. Ударники получают профит нехилый от бонусов за уничтожение цели.

Там как раз принцип кто, какой вклад в уничтожение цели внес, тот столько и получил бонусов.

Например, если мы с тобой полети уничтожать укреп и уничтожим его, ты например из положенных 130 выбьешь 100, а я всего 30. Бонусы мы с тобой получим разные. Я меньше, ты больше. 

Ты возьмешь 100/130 = 76 % бонуса Например от 1000 очков, возьмешь 760. А я все остальные 240. Если нас было больше, то так же пропорционально разделим бонус между собой. И даже не важно, вернемся мы на базу или нет. Мы выполнили задание - цель уничтожена!

Поделиться сообщением

Дык, в том и дело, что нет никакой дискриминации. Ударники получают профит нехилый от бонусов за уничтожение цели.

Там как раз принцип кто, какой вклад в уничтожение цели внес, тот столько и получил бонусов.

Например, если мы с тобой полети уничтожать укреп и уничтожим его, ты например из положенных 130 выбьешь 100, а я всего 30. Бонусы мы с тобой получим разные. Я меньше, ты больше. 

Ты возьмешь 100/130 = 76 % бонуса Например от 1000 очков, возьмешь 760. А я все остальные 240. Если нас было больше, то так же пропорционально разделим бонус между собой. И даже не важно, вернемся мы на базу или нет. Мы выполнили задание - цель уничтожена!

Круто.

Пришли мы с каким-то мессером на автоколонну. Он заходит - задымил машинку. Я ее добираю. Он заходит - задымил, я добираю.

И так 15 раз подряд.

Второй мессер, уверен, будет доволен. Он не вникает в тонкости статы, он уверен, что машинка дымит - значит она со временем "дойдет" и пойдет ему. Поэтому он не тратит лишний БК, он атакует целую машинку с целью задымить ее - и та в свою очередь опять должна пойти ему, т.к. см. ранее...

Но не тут то было. Тут ведь рядом я, весь из себя статодрочер!  :lol: Мне не надо делать по десять заходов на один юнит, я выбираю уже тех, которые проще уничтожить, желательно с одного захода, чтобы наверняка - т.е. дымящие.

Ну  а мессеру - мессеру просто не повезло... ;)

Поделиться сообщением

А почему нельзя считать попадания всех и раздавать поровну. Допустим 3 пилота атакуют объект (тот же бобер или вагон), убивают получают за него допустим 1 очко - делим на всех и получаем 0.333. 

Итак со всеми и уже ни важно кто сбил сбитого, кто первый или последний попал - получи медальку на троих...

Изменено пользователем =K=Atom

Поделиться сообщением

Круто.

Ты троллишь меня что ли?

Объект  - это отдельная машинка, отдельный танчик, отдельное строение, отдельный ж.д. вагончик и т.д..

Цель - это множество объектов (определенное кол-во авторами миссии), таких как -  отдельная машинка, отдельный танчик, отдельное строение, отдельный ж.д. вагончик и т.д..

Например цель автоколонна состоит из десяти автомобилей. Каждый автомобиль - это один объект, а десть автомобилей вместе это цель.

Так вот, поделить между собой один объект нельзя и зачтется этот объект по прямому указанию игры, точно так же как в старой статистике! А вот бонусные очки за уничтожение цели, подчеркиваю именно цели, поделить можно и нужно. Все остальное останется не тронутым. Если доберешься до базы, получишь и бонусные очки и очки за каждый уничтоженный объект.

Если не доберешься до базы, получишь только бонусные очки и все.

Поделиться сообщением

Например цель автоколонна состоит из десяти автомобилей. Каждый автомобиль - это один объект, а десть автомобилей вместе это цель.

Так вот, поделить между собой один объект нельзя и зачтется этот объект по прямому указанию игры, точно так же как в старой статистике! А вот бонусные очки за уничтожение цели, подчеркиваю именно цели, поделить можно и нужно. Все остальное останется не тронутым. Если доберешься до базы, получишь и бонусные очки и очки за каждый уничтоженный объект.

Если не доберешься до базы, получишь только бонусные очки и все.

Злодей, это я понял.

Так же я, из твоих слов выше, понял, что очки за уничтожение цели будут делиться в соответствии с вкладом по уничтожению цели

Но цели, как известно, состоят из юнитов. 

Ты, видимо, не понял моего вопроса: Если кто-то не уничтожил не одного юнита, но при этом атаковал цель и наносил юнитам какой-либо урон, ему пойдут бонусные очки за уничтожение цели

Вернемся к мессу и мне - месс не уничтожил ни одного юнита (хотя и мог, если бы я этих юнитов не добирал), но при этом мы вдвоем вынесли все машинки - все 10 штук (он их дымил - я добирал). Он получит бонус за уничтожение цели? Ведь в логе не будет отображаться, что он что-то уничтожил, только повредил.

Поделиться сообщением

Ты, видимо, не понял моего вопроса: Если кто-то не уничтожил не одного юнита, но при этом атаковал цель и наносил юнитам какой-либо урон, ему пойдут бонусные очки за уничтожение цели? 

Нет, конечно. За что выдавать очки и бонусы? Нет ни одной отметки в лог-файле о том,  что игрок что-либо уничтожил, поэтому будет ноль.

И это уже не проблема статистики. Статистика за вас летать и стрелять не будет :biggrin:

Поделиться сообщением

Нет, конечно. За что выдавать очки и бонусы? Нет ни одной отметки в лог-файле о том,  что игрок что-либо уничтожил, поэтому будет ноль.

Вот и я о том же...

Значит, мессу просто не повезло...  :)

Тем же, кто будет "добирать" уже падающие самолеты и расстреливать парашютистов в этом отношении повезло гораздо больше  ;)

Поделиться сообщением

Злодей,время до конца миссии на сайте будет добавлено?

В следующем апдейте только (наверное). Так же будет добавлен список онлайн с кол-вом модификаций на игрока и кол-вом самолетов.

Так же будут обновляться изображения карт, будут кликабельными и будут вести на конкретную миссию (исключая текущую, конечно).

Все это зависит не от меня, я бы хоть сегодня сделал.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Возможность жмякнув на карту посмотреть ее в большом формате будет?

Да, конечно. Будет переход либо на страницу миссии, либо, если это текущая миссия, будет открываться страница где можно будет и карту в большом изображении посмотреть и посмотреть кто онлайн и узнать сколько модификаций доступно и самолетов. Все будет))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Злодей - еще.

Будет ли возможность сортировать рейтинг? Ну, как в старой стате - по кол-ву сбитых, по очкам, по унчтоженной наземке и т.д. Т.е. по верхней строчке в таблице, выбирая нужный столбец.

Поделиться сообщением

Злодей - еще.

Будет ли возможность сортировать рейтинг? Ну, как в старой стате - по кол-ву сбитых, по очкам, по унчтоженной наземке и т.д. Т.е. по верхней строчке в таблице, выбирая нужный столбец.

Пока что, нет. Потом посмотрим.

Поделиться сообщением

Там это, если у кого возникнет желание порисовать. Сделать скрины для слайдера. Так вот, там для Турелей (когда игрок летит за бортстрелка) установлены скриншоты от самолета. Если кто хочет, может сделать скриншоты для турелей разных самолетов.

Пример тут: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/sortie/145?tourid=1&miss=15&sess=60

Поделиться сообщением

Не могу подключится к серверу!!! Идет загрузка но в последний момент возвращает в меню. Проблема только на рандоме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас