Jump to content

Recommended Posts

Как вариант, если Serenity не против - можем поднять кооп на той же карте в сб в 12 мск для жителей сибири и ДВ. Ну и кто не может в вс - тоже смогут полетать. ТС можно будет использовать наш. 

• Upvote 5

тут вопрос не в смогу или нет. вылет поздно вечером в воскресенье - это как бухать в то же время. в понедельник голова бо-бо и тяжко работать. а в субботу если летать, то даже позднее не страшно - в воскресенье можно будет опохмелиться отоспаться. :)

Как вариант, если Serenity не против - можем поднять кооп на той же карте в сб в 12 мск для жителей сибири и ДВ. Ну и кто не может в вс - тоже смогут полетать. ТС можно будет использовать наш. 

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/470-ded/page-8

Как я могу быть против? Я только за!

• Upvote 1

Гордимся мы таким подходом:
 Он «без соплей», «без дураков».
 Из калачей мы тёртых родом,
 Без всяких внутренних оков...

St.G -DED-

Четыре штуки синеньких дедушек сходят на склад за томатным соком))

В случае большого наплыва желающих 2-ой сервер будете поднимать с этой миссией?

Нет. Будем ждать увеличения слотов от разработчиков)

Edited by -DED-asf71

72AG в этот раз не участвовало по двум причинам.

У нас несколько человек не смогло занять зарезервированные места. Оказалось, что мы зашли на сервер, когда там уже и без нас начались действия.

Мы подготовили два звена истребителей для участия в вылете, но наши планы никак не вязались с желанием остальных пилотов. Кто-то хотел лететь сразу на Пе-2, кто-то сразу на Ил-2. Обеспечить крышей всех мы не могли. К тому же у нас была своя заготовленная стратегия на эту трехчасовую войну. Победить-то хочется, как и всем.

Поэтому было принято решение освободить места остальным желающим.

В следующий раз 72АГ готова принять участие. При организации просьба четко резервировать места за сквадами, либо за пилотами, подавшими заявки (мы можем каждый отписаться кто и на чем хочет лететь). Могу посоветовать завести таблицу (google doc удобно) с зарегистрированными участниками. Кто не влез - в резерв.

Edited by 72AG_Crusader
  • Upvote 5

72AG в этот раз не участвовало по двум причинам.

У нас несколько человек не смогло занять зарезервированные места. Оказалось, что мы зашли на сервер, когда там уже и без нас начались действия.

Мы подготовили два звена истребителей для участия в вылете, но наши планы никак не вязались с желанием остальных пилотов. Кто-то хотел лететь сразу на Пе-2, кто-то сразу на Ил-2. Обеспечить крышей всех мы не могли. К тому же у нас была своя заготовленная стратегия на эту трехчасовую войну. Победить-то хочется, как и всем.

Поэтому было принято решение освободить места остальным желающим.

В следующий раз 72АГ готова принять участие. При организации просьба четко резервировать места за сквадами, либо за пилотами, подавшими заявки (мы можем каждый отписаться кто и на чем хочет лететь). Могу посоветовать завести таблицу (google doc удобно) с зарегистрированными участниками. Кто не влез - в резерв.

Имхо, если готовитесь к войне, да еще и стратегия была готова, то, наверное, можно было списаться заранее с кем-то из пилотов своей стороны, рассказать, что ли. Тем более, что ситуация с «сразу на Пе, сразу на Ил» выяснилась только после старта сервера (что Илы будут нужнее позже). Чтобы не быть голословным — в следующий вылет иду на Иле или Як-1 прикрышкой, со мной один соклановец, Женя (Rokot) думаю тоже поддержит. Пишите, как будет ясно что-то по стратегии боя, обсудим и спланируем вместе. В гуглдок жду ссыль )

ИМХО. Вряд ли сквад 72AG нуждается в чьих то советах как им летать. И уж точно они не страдают от недостатка организации. Извините, что влез)))

Edited by -DED-Kust

По составам было самое оптимальное, когда перед каждым вылетом(когда 72 организовывали свои ОВ) создавалась отдельная тема в разделе Народное творчество. И там в первый пост вносились изменения после подачи заявок. Всё было очень наглядно, и по основному и по резервному составу.

• Upvote 2

ИМХО. Вряд ли сквад 72AG нуждается в чьих то советах как им летать. И уж точно они не страдают от недостатка организации. Извините, что влез)))

Я понимаю прекрасно ) Но, наверное, пилоты, оставившие заявки в свое время тоже не будут сидеть и ждать пока соберутся 72-е? Поэтому и предлагаю начать координироваться еще до вылета, чтобы было понятно и прозрачно — кого и куда. И заметьте, я не предлагал что-то им советовать, я предложил им рассказать — чтобы остальные были в курсе, т.к. 72-е — самое большое сообщество из участвующих )

• Upvote 1

Ребят, на таких мероприятиях акцент делается на большие организованные группы. Остальные же распределяются в разные места и следовательно, если у 72АГ есть свой план на полёт, вы можете присоединиться к ним и постараться гармонично влиться в эту объединённую группу, либо попросить у них выделить вам другую задачу, если это возможно.  Примите как факт, пожалуйста :) , что если вас 2 человека, то придётся слушать тех, у кого 10 человек.

PS: Мы вот на прошлом ивенте отлично взаимодействовали с 159БАГ, когда те были за синих. Можно спросить у них залог успеха.

Edited by JG52_DiO
  • Upvote 1

Ребят, на таких мероприятиях акцент делается на большие организованные группы. Остальные же распределяются в разные места и следовательно, если у 72АГ есть свой план на полёт, вы можете присоединиться к ним и постараться гармонично влиться в эту объединённую группу, либо попросить у них выделить вам другую задачу, если это возможно.  Примите как факт, пожалуйста :) , что если вас 2 человека, то придётся слушать тех, у кого 10 человек.

PS: Мы вот на прошлом ивенте отлично взаимодействовали с 159БАГ, когда те были за синих. Можно спросить у них залог успеха.

Я разве о чем-то другом написал? ) 

Тем более, что ситуация с «сразу на Пе, сразу на Ил» выяснилась только после старта сервера (что Илы будут нужнее позже).

Брифинг и скриншот карты были выложены за сутки до вылета

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/62-j13/?p=234321

+ к этому все возникшие вопросы мы задали организаторам за час до вылета.

Может стоит всё-таки читать инструкции, когда они есть?

• Upvote 1

Всем привет!

Этот вылет был интересным, но из-за того, что многое пришлось решать в последнюю минуту, организация оставляла желать лучшего.

Как всегда спасибо DED за карту и сервер.  Всё работало отлично.

Кратко о вылете:

Какого-то определённого рисунка сражения небыло равно как и самого плана действий.

Вначале были вылеты 5 HE-111H6 на завод и Пе-2 с аналогичной задачей. Первый вылет "Пешек" сорвался, так как их просто всех сбили. Но они полетели снова. HE-111H6 по ряду причин остались под прикрытием лишь одного истребителя (AlexVVV). Несмотря на это синие бомбардировщики долетели до цели, уничтожили её и полетели обратно. На возврате были атакованы двумя истребителями красных, но благодаря самоотверженным действиям AlexVVV был сбит только один HE-111H6. Примечательно, что этот хенкель  при попадании ему в хвост пушечного снаряда, развернуло на 180 градусов и перевернуло. Больше потерь небыло. Пешки же с пикирования успешно уничтожили завод синих. 

Брали 2500(чтоб наверняка)                                                                                                 сплотили строй для отражения атаки        похоже на атаку камикадзе на корабли                         

post-801-0-93360800-1416832456_thumb.jpg post-801-0-36766900-1416832459_thumb.jpg post-801-0-04691500-1416832462_thumb.jpg post-801-0-22663700-1416832466_thumb.jpg

AlexVVV защищал бомбардировщики                  Вот он какой удар 20мм снаряда  

post-801-0-85186000-1416832468_thumb.jpg post-801-0-55509700-1416832478_thumb.jpg post-801-0-85266300-1416832480_thumb.jpg

Когда поехала первая колонна танков, то звено JU-87D3 с прикрытием полетели их уничтожать, а Группа Ил-2 с прикрытием полетели этим танкам помогать. Немцы танки не нашли, а красные нашли толко догорающие останки танков (уничтоженные артиллерией противника). Но красные знали, что есть ещё вторая колонна и стали отходить на базу, чтобы подготовится к новой атаке. Синие же почему-то решили что победили и после небольшого истребления отставших красных самолётов улетели домой. Несмотря на царивший хаос, Dima Dog сумел "спрятать в лесу"  пару Ил-2 рядом с будущей целью.    

И вот, когда поехала вторая колонна, всё масса красных на илах и истребителях полетела уничтожать артиллерию. Пара Dima Dog почти сразу смогла приступить к штурмовке.  Потом к ним присоединились другие Ил-2 и стали уничтожать орудия и танки. Без противодействия противника это было не сложно. В итоге - Красные победили. 

Wolfert Сбивает меня с 37 мм                                            Штурмовка обороны синих                                Танки на подходе.

post-801-0-53727500-1416833150_thumb.jpg post-801-0-77729800-1416833152_thumb.jpg post-801-0-04479600-1416833156_thumb.jpg 

Следующий вылет намечен на воскресенье 30 ноября. Карта будет та же.

На этот раз большое внимание будет уделено организации участников и составление плана действий ДО начала "войны".

Детали позже

Спасибо всем участникам!

Edited by =J13=Serenity
  • Upvote 8

Брифинг и скриншот карты были выложены за сутки до вылета

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/62-j13/?p=234321

+ к этому все возникшие вопросы мы задали организаторам за час до вылета.

Может стоит всё-таки читать инструкции, когда они есть?

Кто-то может прочитать инструкции, кто-то нет.

да не набрасывайтесь на парня. он просто, как вежливый человек, после поста Крусейдера считает что занял чье-то место :) . очень жаль, что разработчики не торопятся вводить обратно нормально количество игроков. а так получилось что одиночки типа меня и Ver1ex-а заняли места уважаемых 72-х и сорвали им вылет (что кстати плохо и для тех кто все таки принял в нем участие, бо летать с организованным сквадом всегда интереснее). ну и организация в этот раз что то хроманула :) . так что ждем следующих выходных, не ссоримся и надеемся на 64 (хотя бы игрока). намасте ;) !

• Upvote 2

Пытались уже уговаривать Лофта в теме "Вопросы разработчикам". Чтобы дали возможность самим устанавливать количество игроков на своих серверах проверенным людям. Сначала он ответил что 32 и никаких гвоздей. Потом, что добавим для начала до 48, а потом видно будет.

Нет в планах я написал про рефакторинг а не про увеличение числа игроков. Буду писать понятнее.

Число игроков на серверах будет увеличено до 48 на следующем шаге. Это произойдет в Декабре-Январе. Если появятся жалобы на проблемы, число игроков будет возвращено на 32, если жалоб не будет, будет увеличено до 64. Так понятно?

А вообще есть онлайн игры без жалоб на сетевые лаги? :biggrin:

• Upvote 1

Может при текущем ограничении стоит вообще принимать только сквадовых? Или чтобы несквадовые записывались сразу звеном. А то получается, что или организаторам приходится думать, куда пристраивать одиночек типа меня, или самому цепляться к кому-нибудь, в итоге - не пришей кобыле хвост и занятое место. Что сказывается на общем качестве вылета.

Сквадовые тоже бывают одиночками. У меня например пара человек на дневной вылет так и не смогла записаться. Но если приходит большая группа пилотов со сквада - наверное им приоритет надо отдавать. Остальных - по мере наполнения.

Сквадовые тоже бывают одиночками. У меня например пара человек на дневной вылет так и не смогла записаться. Но если приходит большая группа пилотов со сквада - наверное им приоритет надо отдавать. Остальных - по мере наполнения.

Ну на дневном вылете одиночек, наверное, большинство было, так что там все нормально. Я говорю про вечерний, когда подавляющие большинство приходит организованными группами.

Внимание!

Начинается запись на "Войну" что будет в Воскресенье 30 ноября.

Все, кто желает записаться, пишите в этой теме.

В сообщении указывайте сторону и тип/типы самолётов на которых хотите принять участие. 

Настоятельно прошу записываться минимум парами.

Посмотреть список можно тут:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19SyOjeLqWFAlC0_NglmqwRDx5f0DObua45mOHrHT3sk/pubhtml

Начало миссии в 21.00 по москве

Сбор в 20.30 ТС:

ts3.sovteam.ru

Пароля нет

Каналы:

Красные:                                  Синие:

Истребители               Fighter 1                          Enemy bomber 1  

Штурмовики               Fighter 2                          Enemy bomber 2  

Бомбардировщики   Fighter 3                           Enemy bomber 3  

Резерв                         Fighter 4                          Enemy bomber 4

Карта и брифинг:

post-801-0-64041700-1417030636_thumb.jpg post-801-0-28267900-1417030638_thumb.jpg

Edited by =J13=Serenity