Jump to content

Recommended Posts

Если лимит игроков на сервере не увеличат...

А сейчас сколько? (Давно не заходил) По прежнему 32? Если так, и все заявившиеся придут по максимуму - то все, останавливайте запись, "в эту кассу не занимать"!

А сейчас сколько? (Давно не заходил) По прежнему 32? Если так, и все заявившиеся придут по максимуму - то все, останавливайте запись, "в эту кассу не занимать"!

как вариант поднять 2 сервака)))

Внимание!

Есть вероятнось, что одновременно будет 2 сервера.

Можно будет сделать так - на первый в приоретете будут организованные сквады, на второй - все остальные. Главное, что вероятность вообще не влезть значительно уменьшается!

Так что приходите все!

Edited by =J13=Serenity
  • Upvote 2

Ага. Красные полетят на одном, синие на другом. Бобры счастливы, ястребы передохли от тоски.

Парни, вы делаете неплохие вылеты, но пока сервер ограничен 32-мя, - это может работать только в режиме теста. Теста ивентов.

Я подожду увеличения лимита на сервере.

Патч с блокировкой фритрека много народу подкосил ? Как насчёт сверить количество участников ?

Ну выход-то есть)))) http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2207-freetrack-v22/?p=228978

Я по пунктам сделал, поюзал - всё норм..... Снёс нах игру, заново поставил, опять по пунктам сделал -норм.....

Да, шесть лишних кликов мышью приходится делать, сцуко, лень, но....работает)))))))

Edited by VadiS

Коротко о главном.

Взлетели через 10 минут после старта карты, решили не атаковать завод, так как пешек хорошо прокачанных и метких не оказалось в требуемом количестве. Поэтому пошли на три другие цели. По очереди закрыли все три: северный мост, поезд на западе и южный мост. С третьей получилась накладка, ястребы закрутились за двумя мессами и вышел незапланированный догфайт со всей синей крышей.

После того, как все вернулись, вылетели звеном ЛаГГов на перехват штук, готовящихся атаковать танки. Немного не долетели до штук, связались с их прикрышкой, тут же произошел дисконнект ведущего и звено отошло на базу. Кто-то досиживал штраф за смерть.

К этому моменту танки начали движение к цели. Одна пешка, которой не хватило моста, вышла к ним, совершенно дерзко убила три танка и свинтила безнаказанно домой, доразведав решающую наземную цель. Как только все вернулись на базу, провели перекличку оставшихся пилотов, скорректировали составы звеньев и пошли на танки илами с прикрышкой. Расчистка держалась на высоте рядом с немцами, спалившимися на ВНОС и инверсии. Завязался сложный бой звено на звено. Мессы были в преимуществе по высоте и эшелон был наиболее комфортным для них. Одного сбили, троих потеряли. Пока расчистка хватала оставшиеся самолеты, мессеры принялись варить кашу из илов и непосредственной. Сбили много, но илы до цели дошли и вынесли её. Рокот вывалил сотки как АЖ и половину колонны разнес одним проходом, дальше курсовым догрызли остатки.

Тем временем советские танки, которые мы больше не стали прикрывать, дошли до цели самостоятельно и захватили её. А немецкая колонна догорала на подходе к деревне, разбитая в последний момент. Пехота в деревне радостно кидала шапки в воздух, когда мы уходили домой ;)

Спасибо организаторам за миссию, сервер. Сначала всё было налегке, а под конец уже нервы натянулись в борьбе за победу.

Edited by 72AG_Crusader
  • Upvote 7

Итак, история этого ивента JG54, JG52.

Первый полёт.
Решили атаковать южный мост и прикрыть две южные цели (мост + завод), истребители разделились на две группы JG52+JG54 (5 Bf-109 и 2 Fw-190) первая группа и 159БАГ + SDPG вторая группа.  52 и 54 полетели со штуками, а 159 остались прикрывать наши цели (за что им огромная благодарность), штуки дошли до цели не встретив никакого сопротивления и убила цель, половина из прикрытия штук (DiO, GUGA, Joachim Brendel, Wahn) выдвинулись на поиск противника от их филда к северному мосту в надежде, что они будут возвращаться на базу и мы встретимся, но нет, красные решили обойти все цели и выбили вторую, соответственно наша четвёрка полетела к заводу. Тем временем штуки возвращались на базу, а фоки пошли искать поезд, что не увенчалось успехом. 

Когда наше звено 109ых пришло к южному мосту, там уже длительное время продолжался бой, все красные расслабились, за что и были покараны: ~ 8 сбитых нашим звеном при 1 потере. Далее мы все еле-еле дотянули на парах топлива на наш аэродром и мягенько сели  ;)

С третьей получилась накладка, ястребы закрутились за двумя мессами и вышел незапланированный догфайт со всей синей крышей.

Второй полёт.
У нас половина пилотов ушли, поэтому нас осталось всего 4 самолёта, штуки решили полететь на северный мост. Почти сразу после взлёта одна наша пара завязалась с звеном противника, сбили 1 или 2, без потерь.

После того, как все вернулись, вылетели звеном ЛаГГов на перехват штук, готовящихся атаковать танки. Немного не долетели до штук, связались с их прикрышкой, тут же произошел дисконнект ведущего и звено отошло на базу. Кто-то досиживал штраф за смерть.

Далее появилось сообщение о движении танков, штуки изменили цель и полетели на арт. позиции, к сожалению ПВО сработало замечательно  :(  . 

Наше звено от арт. позиций выдвинулось на перехват красным и первая пара встретили их над их ародромом, далее подошла вторая пара и мы хорошо провели бой забрав 3 красных (кстати я думал, что меньше) потеряли 1 нашего. 

Расчистка держалась на высоте рядом с немцами, спалившимися на ВНОС и инверсии. Завязался сложный бой звено на звено. Мессы были в преимуществе по высоте и эшелон был наиболее комфортным для них. Одного сбили, троих потеряли.

Сразу после третьего сбитого противника, мы услышали сообщение от второй группы, что они встретили илов на квадрат южнее нас и не видя угрозы со стороны одиночного лагг-а, над аэродромом мы ринулись чистить ряды илов, на огромной скорости пролетая сквозь их строй одна за другой наши атаки давали результат, но илы оказались очень живучими.  В этом бою нами были сбиты минимум 2 истребителя противника, несколько илов и истребителей были повреждены, и беспомощно летали в наших прицелах, но удача оказалась на их стороне - нас осталось всего 3 (ДиО, ГУГА, Брендель), у Бренделя закончились снаряды в пушках и ОЧЕНЬ сильно болтало, приходилось летать на максимальной скорости прямыми траекториями, чтобы не догнали истребители и ещё умудряться строить быстрые заходы на илов... в момент отхода за мной увязался красный и отстрелил мне крыло, все остальные вернулись живыми на аэродром.

Пока расчистка хватала оставшиеся самолеты, мессеры принялись варить кашу из илов и непосредственной. Сбили много, но илы до цели дошли и вынесли её.

Спасибо всем участникам, это было очень классно, мы сделали всё, что смогли, но проиграли, в следующий раз будем стараться лучше.  :salute:  

• Upvote 6

Приветствую!

Читаю ваши мемуары, завидую бел завистью.)

Так может Дальний восток, Сибирь, Камчатка

объединятся и сделает св войну на св удобном времени... Думаю 32 чел наберется.

Есть талантливые организаторы?

В общем и я вставлю словечко)

Взлетели на F-4(1 пара Dio и GUGA : 2 пара Brendel и Whan),собрались,полетели к южному мосту на разведку,прилетели,решили разделиться,наша пара осталась около мостов,пара Dio полетела к красным филдам посмотреть что и как,после 5-10 минут я понял что тут не кого не будет,тем более что штуки с прикрытием уже практически подошли,мы решили присоединиться к паре Dio, уже в районе красных филдов группа которая прикрывала завод с мостом передала что увидела 3 ЛаГГ`а,сказали что справятся,ну я не долго думая спросил разрешение на оказание поддержки у Dio,получил положительный ответ и выдвинулся к ним на помощь так как знал что там скорее всего будет замес,так оно и вышло,уже на подлете к мосту увидел на нулях кучу красных,это было очень соблазнительно и я решил проучить зазевавшихся красных :) ,с первого захода сбил 1ого яка,поднялся обратно на высоту,потерялись с ведущим,увидел как за кем то из синих пристраивается як,это была легкая добыча,пикирую на него,но он меня замечает или ему кто то сообщил,он дал вираж,но было уже поздно,он загорелся и практически сразу взорвался.Потом услышал что моего ведомого сбили,но пилот остался жив,при этом я видел как красный сбил какого то синего,как оказалось это и был Whan,отпустить обидчика было просто не допустимо :angry: ,я нагнал еще одного яка и сбил его.Стрелка топлива была уже практически на нуле и я взял курс на свой аэродром.После перезарядки вырулил на полосу и мой ведомый сказал что он не сможет полететь,мне в пару определили пилота GutenTag,он долго не мог взлететь так не запускался двигатель и я решил взлететь и прикрыть его на всякий случай,после того как GutenTag взлетел,мы начали набирать высоту над филдом и на километрах 4х встретили 4 ЛаГГ`a,связали их боем,не большое время спустя к нам подлетела пара Dio и начала на помогать,одного я снял довольно быстро и еще одного серьезно пробил,потом 2 оставшихся ЛаГГ`a видимо решили убежать,мы догнали их и опять завязался бой,мне попался серьезный противник на одном из ЛаГГ`ов который спустил меня на низы,видимо его ведомый или ведущий должен был меня расстрелять,но мой ведомый постоянно меня контролировал и помогал :thank_you: ,пытаясь пропустить меня ЛаГГ слил всю скорость и поплатился за это,где то не далеко должен был быть еще один ЛаГГ,но он куда то пропал. 

У меня в пушке еще оставалось снарядов 150 и я решил продолжить патруль,красных не где не кто не видел и обговорив с Dio решили что они что то готовят и надо проверить их филды,подлетев к их истребительному филду я увидел 4 яка кружащие над филдом где то на 1000 м,мы знали о том что нас засветил ВНОС и зенитки,но решили не спускаться так как пара Dio еще была далековато и зенитки там очень злые.Один из яков начал набирать высоту и думал что мы его не увидели,наивный)),мы специально выманили их из зоны действия зениток и практически на высоте километра 3-4 связали их боем,сбив 2 истребителя противника сбили моего ведомого,я плюнув на все решил погнаться за обидчиком и так же его расстрелял,потеряв последнего яка из виду я вышел из боя и полетел к своему командиру что бы собраться и обсудить дальнейшие действия,собравшись мы обнаружили группу из 5-6 илов и до 5-6 (может и больше) истребителей противника,обсудив заходы я начал пикирование на  ведущего группы илов,но скорость была высока и я проскочил и не попал,увидев что у меня остались одни пулеметы я хотел отойти,но тут  увидел перед собой яка который летел за парой Dio,я открыл огонь и буквально сразу поджег его,убедившись что за мной не кого нет под набрал высоты и начал еще одно пикирование,сбил еще одного яка и тут у меня окончательно кончились патроны,взял курс на базу,долетел,приземлился,снова взлетел и на половине пути к танкам написало что красные победили,и есть еще 5 минут,уже отчаявшись увидел перед собой 2 ила,зашел к ним сзади и начал стрелять,одного задымил и тут сервер перезапустился :(  .Вот так вот.

Я рассказал вам то,что чувствовал и видел именно я.

Вылет очень и очень понравился,жду дальнейших совместных вылетов,всем спасибо,все было круто.

Чуть чуть скриншотов

Edited by JG52_JoachimBrendel
  • Upvote 3

В этот раз писать почти нечего, т.к. ведомый/ведущий на старте миссии отвалился и с сервера, и с ТС, пришлось уже в воздухе искать пару, определился ведомым к Cyc-у.  Прошли со всей группой по всем 3-м целям, сбросили бомбы на южный мост, где меня зацепила зенитка, пробив бак. Дотянул практически до линии фронта и совершил вынужденную посадку. Спасибо организаторам и ДЕД-ам.

• Upvote 2

Наше звено от арт. позиций выдвинулось на перехват красным и первая пара встретили их над их ародромом, далее подошла вторая пара и мы хорошо провели бой забрав 3 красных (кстати я думал, что меньше) потеряли 1 нашего. 

Забрали все-таки двоих, мы с Братухой ушли;)

Забрали все-таки двоих, мы с Братухой ушли ;)

А я почему-то подумал, что Брата тоже подрезали. Тогда получается немцы забрали двоих, да. Точно! Трутень сел, а Брат илов спасать рванул. Мы с Баркасом на тряпках.

Пардон за каламбур.

Забрали все-таки двоих, мы с Братухой ушли ;)

Над красным филдом у вас было 3 потери.Это 100%

Edited by JG52_JoachimBrendel

Завершилась очередная "война".

Красные победили!

Следующая карта будет делаться как развитие наступления красных.

Как всегда, отдельное спасибо DED, за карту и целых 2 сервера!

Краткое описание:

Много рассказать не могу, так как сам на сервер не влез и летал на другом. АХ, ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО НА СЕРВЕРЕ БЫЛО БОЛЬШЕ МЕСТ!!!!!!!! 

Расскажу только про мой вылет на Ил-2 в самом конце миссии.

За час до конца, когда уже поехали танки, я оказался в звене Shammy на Самолёте Ил-2.

Собравшись над аэродромом, наша группа из 5 Ил-2 отправилась атаковать танки противника. 

Когда мы пролетели уже половину пути, нас заметили вражеские истребители и начали атаковать. Илы, несмотря на непрерывные атаки старались сохранить строй и летели к цели, так как времени на то, чтобы встать в круг небыло - танки не стояли на месте.

Первые атаки мессеров                                    Стрелки помогали обороняться                            Прикрышка тоже                                                     Но мессера тоже были не новички               

post-801-0-74774300-1416239021_thumb.jpg post-801-0-22869200-1416239025_thumb.jpg post-801-0-93488100-1416239033_thumb.jpg post-801-0-49742500-1416239081_thumb.jpg

Пытаемся скрыться в облаках

post-801-0-38177900-1416239252_thumb.jpg

Всего было около 12 атак мессеров на Ил-2. К танкам долетело 3-4 ила. Увидев танки начали атаковать. У моего самолёта, из-за меткой очереди мессера работала только одна пушка. Отработав бомбами и РСами и не остановив продвижение танков, начало казаться, что вражские танки доедут до цели (населённы пункт), но тут Rokot сделал свой исторический заход, уничтожив много танков и создав пробку на дороге. Этот подвиг сильно поднял боевой дух остальных илов, и несмотря на атаки мессеров, мы буквально в последний момент уничтожили танки и вырвали победу! После атаки на базу пошли только 2 Ил-2.  

Первые заходы на танки                                       "Исторический" заход Rokota                                 Мессера всё ещё с нами                                     Как близко к цели были синие танки!  

post-801-0-13034100-1416239278_thumb.jpg post-801-0-43596800-1416239282_thumb.jpg post-801-0-59352000-1416239287_thumb.jpg post-801-0-56055600-1416239292_thumb.jpg

Прикрытие тоже было с нами

post-801-0-25515800-1416239520_thumb.jpg post-801-0-47953200-1416239522_thumb.jpg

Возвращаемся домой

post-801-0-67471000-1416239490_thumb.jpg

За секунды до конца миссии меня проатаковал одиночный Bf-109. Задымил мотор.

post-801-0-94959700-1416239544_thumb.jpg

Спасибо всем участникам!

JG52, JG54, SG2, 159БАП, 72AG, а так же AlexVVV, =M=SHAMMY, СУС, Rokot, и другие!

Следуюший вылет намечен в воскресенье 23 ноября.

Подробности позже.

Edited by =J13=Serenity
  • Upvote 6

Внимание!

Начинается запись на следующую "войну", которая будет в Воскресенье 23 Ноября.

Если ничего не изменится, то ограничение будет опять 32 человека. 

Приоритет получают организованные сквады, которые раньше запишутся.  Те, кто не успеют записаться, будут их дублировать если что. Самому очень тяжело говорить кому-то "нет", но ограничния на сервере поменять пока нельзя.

Деление будет таким: 10 истребитлей и 6 бомберов или штурмовиков на команду.

Ded вне конкурса, так как в прошлый раз они уступили место другим, хотя именно им мы обязаны самой возможностью устраивать эти самые "войнушки".

Подробности по миссии позже.

Если у кого есть предложения по поводу того, как дать возможность поиграть большему количеству игроков - пишите.

Edited by =J13=Serenity
  • Upvote 2