Jump to content

Recommended Posts

Внимание!

В воскресенье 7 декабря будет "война".

Карта будет та же что и в прошлое воскресенье.

post-801-0-78272700-1417780235_thumb.jpg post-801-0-46837100-1417780237_thumb.jpg

Сбор в 20.30 по москве.

Вылет в 21.00

Тс:

ts3.sovteam.ru

Пароля нет

Каналы:

Красные:                                  Синие:

Истребители               Fighter 1                          Enemy bomber 1  

Штурмовики               Fighter 2                          Enemy bomber 2  

Бомбардировщики   Fighter 3                           Enemy bomber 3  

Резерв                         Fighter 4                          Enemy bomber 4

Теперь 48 человек.

Список тех, кто уже саписался:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19SyOjeLqWFAlC0_NglmqwRDx5f0DObua45mOHrHT3sk/edit?pli=1#gid=0

Прошу командиров сквадов и вообще тех участников, кто сможет - зайти в тс ts3.sovteam.ru сегодня в пятницу 5 дукабря в 20.00 по москве, для "распределения ролей" и определению стратигии за каждуй строну.

Чего, как ДЕДы, не оформляете это отдельной темой в народном творчестве?

Считаю что рано ещё. Кампания до конца не сделана, участников и так хватает, а иначе придётся опять просить кого-то чай пить.

Edited by =J13=Serenity

Запишите за советы

истребитель или ил 2-как карта ляжет

список записаных чот не открывается

Список обновил:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19SyOjeLqWFAlC0_NglmqwRDx5f0DObua45mOHrHT3sk/edit#gid=0

Сбор в 20.30 по москве.

Вылет в 21.00

Тс:

ts3.sovteam.ru

Пароля нет

Каналы:

Красные:                                  Синие:

Истребители               Fighter 1                          Enemy bomber 1  

Штурмовики               Fighter 2                          Enemy bomber 2  

Бомбардировщики   Fighter 3                           Enemy bomber 3  

Резерв                         Fighter 4                          Enemy bomber 4

Все было ништяк и круто-одно пожелание-всю движуху на карте и что когда откроется писать заранее в форуме.а то всех вопросами задрюкал,а у них своих проблем хватало.

Всем спасибо. Начало положено. Побольше интересных миссий давайте.

Личное мнение.

Красные проиграли, надо делать выводы. Извините, парни, но командование, с красной стороны, отсуствовало в ноль, даже было со знаком минус.

Цели и задачи толком не поставлены, плана нет, связи с бобрами нет. Полная потеря управления войсками. В итоге все скатилось в догфайт, как каждый день, на любом сервере можно полетать. В чем смысл тогда таких собраний? Если уже есть эвент с интересными задачами и есть запись желающих, то и надо соответственно подходить к вопросу. И дело не только в командовании, добрая часть участников даже не удосужилась брифинг. открыть и хоть через строчку почитать. 

Я в пятницу на предварительном брифинге не был, не увидел приглашение, но судя по итогам ничего не пропустил.

Под конец самые стойкие, что-то попытались сделать. Организовались, провели единственную оставшуюся пешку к позициям, уничтожили артиллерию и часть танков. При чем только истребителями, пешка промахнулась. Но уже ничего сделать было нельзя, момент упущен, танки горят по кюветам. Свой фан, лично я, получил и кто остался до конца, думаю тоже. Но хочется ведь и сообщение правильное, в конце миссии увидеть.    

Edited by =KAG=Dart

И еще пожелание. Серенити, сделайте отдельную темку, чтобы в вашей казарме не гадить сапогами грязными.

Синим кстати респект за их тактику. Не дать взлететь ни одному горбатому. а не ждать их над целью, это пять. Молодчики.

• Upvote 1

добрая часть участников даже не удосужилась брифинг. открыть и хоть через строчку почитать. 

не спорю,но на словах доходчивее,да и через строчку читать не успел 

Вообще тактика предложенная кетчупом была здравая. Самая жесть была в том, что у синих был зеркальный план :) быстро взлететь большой массой истребителей и навязать противнику догфайт над его филдами. Мы слишком долго заходили-взлетали. В итоге просто опоздали и были вынуждены вступить в бой на невыгодных условиях. В этот момент нужно было срочно перестроиться, но мы все по инерции ждали когда пройдет колонна, потом по инерции пытались разболкировать песковатку. Хотя, как выяснилось, для закрытия этой обороны досточно чтоб пехи закрыли завод (что было сделано), и потом все расковыривается в 4 ЛаГГа спокойно (ну в 5-6 с гарантией). Песковатка и илы вообще не нужны. Мы это поняли слишком поздно. Реальная жесть в том, что даже с таким провальным началом (двухчасовой догфайт) у нас был вполне реальный шанс выиграть, т.к. синие настолько увлеклись блокированием песковатки, что над наземкой не было никого. Там россомаха с дартом летали минут 5 как у себя дома, потом я подошел, спокойно начал работать и только тогда синие спохватились. От победы нас отделили 4 танка в капонирах.

Edited by =M=shammy
  • Upvote 1

Реальная жесть в том, что даже с таким провальным началом (двухчасовой догфайт) у нас был вполне реальный шанс выиграть, т.к. синие настолько увлеклись блокированием песковатки, что над наземкой не было никого. Там россомаха с дортом летали минут 5 как у себя дома, потом я подошел, спокойно начал работать и только тогда синие спохватились. От победы нас отделили 4 танка в капонирах.

Согласен. Попала бы Россомаха, еще не известно чем бы закончилось.

Когда я на Иле прорвался в самом конце к наземке, времени у меня осталось только на 1 заход на обороняющиеся позиции. Потом моего Ила немцы разбирали заходя один за другим. 

Edited by =UTG=Bobrik

Наши штуки там ещё танки ковыряли, так что шансов было не много.  У нас ещё косяк получился с этой песковаткой, нужно было вообще не дать этому филду открыться, были бы ресурсы на закрытие 2 филдов и прикрытие наземки, а так мы разрывались на части + у нас у некоторых булки разжимались в процессе, выхватывали из-за этого, а это снова "долететь до базы, сесть, заново взлететь".  Изначально расчитывали вообще на 16-18 истребителей, тогда любой косяк можно было бы исправить, летали бы только люфтваффе, а оказалось нас 9 всего, пришлось =J13= садиться на фоки под конец для блокирования песковатовки. 

Забыл еще сказать про наших героичесих западных союзников. Мы их видели ровно один раз. На взлете. Они выстроились, включили ано и улетели в вечность. Настоящие герои. Через 10 минут они все составом погибли, сказали гуд лак и ушли с сервера. -5 пилотов истребителей в самом начале миссии.

Зная их менталитет, я подозреваю, что они ждали более взаимного взаимодействия и более командного командования. Но мы сурово поставили перед ними задачу - вести наблюдение за вражескими филдами, по возможности вулчить и щемить одиночек. Видимо уже на этом этапе у них упала мораль :) а когда их в считанные минуты разобрали синие мораль вообще испарилась и они ушли, даже не использовав вторую жизнь. Ну чтож, Welcome to Eastern front, bjad! :D

• Upvote 7

а мне не понравилось вчера. и командования не было и зены на филдах что то не впечатлили. и я не понял в какой момент вулч филда узаконили. то сервер перезапускали из-за сбитых в районе филда Штук, а тут на вулче вся тактика была построена. но беда не в этом. но самое отвратное - это количество красных истребителей (я так понимаю спасибо синдикатовцам в том числе) и фишка разрабов с убийством самолетов на филде без нажатия кнопки "вылет". в результате я все время практически просидел со штрафом так как пытался выполнять ранее поставленную задачу и меня убивали на этапе выбора мной загрузки. это не торт что то совсем. до Кетчупа я в виспере доораться так и не смог, хотя виспер у меня нормально пашет и показывает кого я вызываю. короче, надо более организованно. основной параметр боевого управления войсками - непрерывность этого управления. ну и глюки игры - это жесть.

Всем привет!

В этот раз отлетали неплохо.

Спасибо DED за карту и сервер!

С началом миссии синие истребители поспешили к красным аэродромам с целью блокировать их и захватить господство в воздухе. Лучшая защита - нападение. Синие бомбардировщики должны были тремя группами уничтожить наземные цели красных. Прикрытия у них небыло, так как предполагалось что красные истребители будут блокированы синими.

И каково же было моё удивление, когда в кабине моего мирно летящеко на бомбёжку моста HE-111H6 стали рваться 20мм снаряды ШВАКов и бездыханное тело переднего пулемётчика рухнуло на бомбоприцел.

Из моих 3 хенкелей был сбит 1, остальные сбросили бомбы и поспешили на базу - нас отпустили. Мы сбили 1 Ла-5 и одного повредили.  Вообще, красные проявили величие духа и мастерство, сумев каким-то образом бороться с блокадой своих аэродромов и одновременно патрулировать свои наземные объекты. Синие сбивали красных у аэродромов, а они встречали нас у моста, над колонной и над "открытой" Песковатовкой, которую мы тоже пытались блокировать. Красные сопротивлялись отчаянно, но певый удар синих не дал возможности им реализовать первоначальный план, а под таким "нажимом" противника создать и воплотить новый было не просто.

Итог - красные танки были уничтожены синей артиллерией - Синие победили!

Синдикатовцы написали мне, что не ожидали таких ужасов от восточного фронта, и будучи сбитыми ушли, так как почему-то решили что у них только одна жизнь.

Начиная со второго "коопа" мы решили отказаться от многочисленных правил. Наши "коопы" это война - а на войне все средства хороши. Надеюсь, что в будущем и красные и синие будут активно искать и применять неожиданные и решительные стратегии и тактики.  

Организация - каждый участник мог бы сильно поднять уровень взаимопонимания и  управления в своей команде сделав одну простую вещь - прочитать брифинг...

Следующая миссия будет уже на новой карте, но так как она ещё в процессе изготовления, дата следующего этапа "войны" будет назначена позже и уже в новой теме.

Спасибо всем участникам!

Edited by =J13=Serenity
  • Upvote 4