Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.012: Hs 129, карта Кубани, улучшенная ФМ, новые тени

Recommended Posts

Проекту нужен КМ, его нет. 

Лично я не хотел бы, чтобы деньги (не то чтобы ацки большие по сравнению с другими более прибыльными проектами в другом жанре) шли на человека, который будет рассказывать басни венского леса, вместо разработчика/пол разработчика/четверти разработчика - кто там нужен на проекте.

Если разработчикам будет нечего сказать, то и КМ кроме как развесить лапшу или начать рассказывать то, что уже говорилось много раз - будет нечего сказать.

Смысл этого человека не ясен. 

• Upvote 2

Почему у нас так бояться быть вежливыми и улыбчивыми....?

Потому что у нас народ более искренний, поэтому по нему заранее видно, в каком настроении находится и насколько тяжела его работа. А бригаде сантехников, в траншее в 30 градусный мороз устраняющих порыв отопительной магистрали, трудно объяснить, что они ещё должны при этом жизнерадостно улыбаться и бодряще помахивать зевакам.

Edited by schnaps
  • Upvote 5

У кого "у нас"? "У нас" (инженеров), например, английский знают 99%. "У нас" (айтишников), например, английский знают тоже 99%. "У нас" (выпускников технических вузов) как бы даже госы были по английскому, то есть знает его 100% выпускников.

Какая из групп "нас" знает английский только "единицами"? Может, это не "не знают", а "лень вспоминать/читать/вообще что-то делать"?

Ну и самое главное: окей, вы не ходите на англоязычный форум. Но сообщение-то оттуда на рускоязычный форум уже транслировали. Зачем требовать, чтобы это же сообщение официально дублировали на русском? О чем речь вообще?)

Все хотят, что бы в рот положили и разжевали

Купил машину, а она не едет. И не потому что сел на заднее сиденье, а потому что машина говно

Вот что бывает, когда ничего не бывает :P . Просто диву даюсь, как из ничего, можно сделать проблему и утопить форум в слезах, отчаяньи и банах :biggrin: . Аурелиус дело говорит. Буквально одной строчкой человека от разработчиков :rtfm:, можно было лишить костёр топлива и просто не дать негативной энергии появится . Правда, возникает вероятность другого возгорания на другом, ровном месте :rolleyes: . Есть такой интересный способ недопущения больших, неконтролируемых пожаров. Не допускать большого скопления горючих материалов в пожароопасном месте, простым, контролируемым их выжиганием. Так и на форуме, если нет явных причин для обсуждения и хоть какого-нибудь вайна, то вайн начнётся на пустом месте. Причём, неконтролируемый и в худших его проявлениях.  Так как, энергия постоянно генерируется и ей надо куда-то деваться. А дневники, выполняют роль предохранительного клапана в скороварке, под названием -  форум.  :umnik2:

• Upvote 3

Вот что бывает, когда ничего не бывает :P . Просто диву даюсь, как из ничего, можно сделать проблему и утопить форум в слезах, отчаяньи и банах :biggrin: . Аурелиус дело говорит. Буквально одной строчкой человека от разработчиков :rtfm:, можно было лишить костёр топлива и просто не дать негативной энергии появится . Правда, возникает вероятность другого возгорания на другом, ровном месте :rolleyes: . Есть такой интересный способ недопущения больших, неконтролируемых пожаров. Не допускать большого скопления горючих материалов в пожароопасном месте, простым, контролируемым их выжиганием. Так и на форуме, если нет явных причин для обсуждения и хоть какого-нибудь вайна, то вайн начнётся на пустом месте. Причём, неконтролируемый и в худших его проявлениях.  Так как, энергия постоянно генерируется и ей надо куда-то деваться. А дневники, выполняют роль предохранительного клапана в скороварке, под названием -  форум.  :umnik2:

Да ладно, у нас палец понюхать дай, по локоть откусят))) (Будут ныть, что мало написали, дневники ниочем и т.д. и т.п., и ваапще их никто не любит). Утомили вторую неделю ныть.

Edited by Pchel
  • Upvote 4

А так всегда было - переживают все,и кто хорошо "шарит" и кто средненько..я ,лично,очень переживаю, но в теме и всех нюансов создания таких грандиозных ,не побоюсь этого слова,проектов - средненько :) .

<...> а мне сложно представить себе любителя авиации, который еще и трепетно относится к ФМ, не техником <...>

Я имею вам кое-то сказать и это ничего не будет вам стоить. Для того чтобы испытывать пиетет, надо таки знать это слово значит. И не делайте гуманитариям обидно - тот поц, который рассказывает за их образование плохое, вас обвешивает.

P.S.: 36, высшее гуманитарное, к ФМ отношусь трепетно :)

Edited by =AD=B777R
  • Upvote 4

Список модификаций на G6 так и не известен? бомбы 4x50кг и 250кг с мк 103 или 108 понятно +прозрачный бронезаголовник,будет ли еще что то?

Да хоть пять раз написать: "Парни, все отлично, мы зашиваемся, но помним, сообщим". Ну, ведь всем же будет приятно.

Парни, все отлично у нас тут жесть, мы зашиваемся, но помним, сообщим

Надеюсь, всем теперь приятно. :)

• Upvote 43

А когда всем стало приятно, они вам так нафлудят, что вам тоже будет приятно. Я так думаю.

• Upvote 7

Надеюсь, всем теперь приятно. :)

Мне кажется или в последний момент было решено сделать еще что то крупное? -_-

Например новое гейм меню?)

Парни, Надеюсь, всем теперь приятно. :)

Блин. Что теперь в пятницу писать будете? Edited by =E95=DenLarik
  • Upvote 2

Блин. Что теперь в пятницу писать будете?

Ничего :) Он отписался за две прошедшие пятницы и три последующие :)

• Upvote 12

И как я до БзХ 30 лет без дневников жил? Ума не приложу!!!

• Upvote 5

Мне кажется или в последний момент было решено сделать еще что то крупное? -_-

Например новое гейм меню?)

Да, конечно -- очень крупное: кооператив, настоящий горизонт, новые облака, обновление карты Сталинграда, капли дождя на остеклении и на очках... Это в добавление к новой карьере и к новому контенту в виде самолетов и карт. Не то, чтобы это добавили в самый последний момент -- но всем понятно, какая инерция существует в процессе разработки. 

• Upvote 4

Да, конечно -- очень крупное: кооператив, настоящий горизонт, новые облака, обновление карты Сталинграда, капли дождя на остеклении и на очках... Это в добавление к новой карьере и к новому контенту в виде самолетов и карт. Не то, чтобы это добавили в самый последний момент -- но всем понятно, какая инерция существует в процессе разработки.

То что ты перечислил, уже было завершено и ушло на тестирование, еще до нового года.

Либо там вылезла какая то бяка в игре/коде, либо нас ждет сюрприз :)

Upd: кроме самолётов, там да, было сказано что еще не настроены некоторые.

Edited by STOIKIY

Можно в ожидании дневников скачать томик Пушкина/Лермонтова и почитать. И время займете и жажду чтения утолите и просветитесь заодно.

Простите, коллеги, но прям смотреть жалко. Публикуют дневники - волна негатива: не то делают, сволочи! Не публикуют - караул, все пропало. 
Работают люди. Чего мусолить то что уже триста раз рассказано? Чтобы еще раз узнать мнения "экспертов" и пожелания хотельцев? Просто выкатят релиз как будет готов да и все.  

Можно в ожидании дневников скачать томик Пушкина/Лермонтова и почитать. И время займете и жажду чтения утолите и просветитесь заодно.

Кстати да, между прочим. Очень полезный совет. Можно еще Есенина с Маяковским за компанию. 

• Upvote 3

Или  Пратчетта. Там зачетная философия во всех линейках плоского мира. Один диалог о достижениях Клатчцев чего стоит, а уж про яишинку с помидором так вааще шедевр.

То что ты перечислил, уже было завершено и ушло на тестирование, еще до нового года.

Либо там вылезла какая то бяка в игре/коде, либо нас ждет сюрприз :)

Процесс несколько сложнее и многограннее нежели 

9336888524830.jpg 

Простите, коллеги, но прям смотреть жалко. Публикуют дневники - волна негатива: не то делают, сволочи! Не публикуют - караул, все пропало. 

Работают люди. Чего мусолить то что уже триста раз рассказано?

Это оттого что привык наш человек к тому что чтобы ни говорили, что бы ни делали, а все-равно ведь нае...ут в конце. Недосыпят или недокрутят, недольют или из очереди вычеркнут если кемарнешь на секунду, вот и остается только караул кричать чтобы потом не обидно было. Ведь порядочных людей раз-два и обчелся, вот и ругаются по укоренившейся привычке )))

• Upvote 3

Работают люди. Чего мусолить то что уже триста раз рассказано? Чтобы еще раз узнать мнения "экспертов" и пожелания хотельцев? Просто выкатят релиз как будет готов да и все.  

Кстати да, между прочим. Очень полезный совет. Можно еще Есенина с Маяковским за компанию. 

От Маяковского стоит воздержаться энергичным личностям здешнего форума, а то начитаются и пойдут революцию устраивать с маршами! )) Лучше тогда на прозу переключиться, Достоевского "Идиот" ну или "Бесы" 

Вообще классику нужно иногда читать, и желательно в стихах, в них скрыта удивительная сила, особенно когда произведение длинное и в нем сплетаеться несколько ритмов, мой любимый стих Валерик (Я к вам пишу) Лермонтова, советую почитать, как раньше люди воевали. От хорошего стиха получаешь удовольствие как от хорошей классической музыки. (Конечно всегда слушать нельзя, но изредка стоит!) 

Или  Пратчетта. Там зачетная философия во всех линейках плоского мира. Один диалог о достижениях Клатчцев чего стоит, а уж про яишинку с помидором так вааще шедевр.

Да, хороший англиский юмор, к которому тяжело сперва привыкнуть, в 18 лет начинал читать не зацепило, зато попозже пошло на ура )) 

• Upvote 2

Да, хороший англиский юмор, к которому тяжело сперва привыкнуть, в 18 лет начинал читать не зацепило, зато попозже пошло на ура )) 

Регулярно перечитываю. Причем выбираю ту линейку и тот роман из нее, который больше всего к текущему состоянию подходит. И самое забавное что нахожу все новые и новые философские моменты в уже неоднократно читаных произведениях. Например реплику Ноби про ноль я тока раза с третьего осознал именно в том ключе, в котором она преподносится, а именно с точки зрения обычной уличной философии.

Регулярно перечитываю. Причем выбираю ту линейку и тот роман из нее, который больше всего к текущему состоянию подходит. И самое забавное что нахожу все новые и новые философские моменты в уже неоднократно читаных произведениях. Например реплику Ноби про ноль я тока раза с третьего осознал именно в том ключе, в котором она преподносится, а именно с точки зрения обычной уличной философии.

Надо какнибуть попробовать перечитать, но правда не скоро выйдет. Интересно экранизируют ли его книги, так что бы сохронить ту атмосферу? 

не..лучше Стругатских ничего нет,и посмеятся по человечески,..и о высоких материях поразмышлять..))

• Upvote 2

Надо какнибуть попробовать перечитать, но правда не скоро выйдет. Интересно экранизируют ли его книги, так что бы сохронить ту атмосферу? 

"Опочтарение" выше всяких похвал
"Санта хрякус" тоже обалденное
Цвет волшебства ИМХО адаптирован

Завтра я так понимаю обнова? Режим корпоративный и другие вкусняшки...

Меня терзают сомнения что завтра, сегодня? Мастер сервер молчит как рыба на льду...

Меня терзают сомнения что завтра, сегодня? Мастер сервер молчит как рыба на льду...

Все работает, только что заходил...

Завтра я так понимаю обнова? Режим корпоративный и другие вкусняшки...

Где..ну где вы берёте такую качественную траву,а ? :biggrin: Будет чудом если нам объявят завтра ,что бета-тестерам ушла версия и ~ 31 , если все ок, мы сможем её осязать. Пока никаких предпосылок :(

Edited by Vilir

Все работает, только что заходил...

Угу, тоже зашёл, правда по несколько раз выбрасывало сообщение что у меня инета нет. Потом долго подключался к серверу(тест инета - вход 87, выход 97). Что то делают с мастер сервером. Но сегодня уже не ждём новостей.

Да вроде тоже заходит без заморочек, выход вообще мгновенный. Всё как обычно.  :salute:

Даа. ну и шуму! Хотя разработчики могли и написать что некогда и всё такое. А то слабонервных и лиц с неустойчивой психикой, напрочь сна и покоя лишили.)

Ну и торопить не стоит, вот возьмут разработчики и все баги, лаги, глюки и прочие "чудеса" в игре, и исправят в следующем обновлении, в качестве сюрприза!) Вот тогда по другому запоёте.

Угу, тоже зашёл, правда по несколько раз выбрасывало сообщение что у меня инета нет. Потом долго подключался к серверу(тест инета - вход 87, выход 97). Что то делают с мастер сервером. Но сегодня уже не ждём новостей.

да такое часто происходит, особенно по воскресеньям, некоторые летают, а некоторые толпой зайти не могут, на форуме даже ветка есть про зависший мастер-сервер.

правило хорошего бизнеса .нужно дорожить любым клиентом .или вы думаете что всё будет держаться и развиваться только на те деньги которые даёте именно вы.. если обещать одно и люди несут пред заказ а потом затягивать сроки беда не большая но и не очень хорошо..кто то не купит пред заказ из за за не выхода вовремя кто то из за того что не понравиться планы на будущее. пусть это 10% но эти деньги не придут в компанию а значит их где то не хватит.. для вас это может и не заметно а для разработчиков думаю очень ощутимо..нужно учиться правильно вести бизнес если есть сроки то выполнять работу вовремя.. и избавляться от русской привычки наобещать с три короба а потом взять деньги и не выполнить обязательства.. поэтому и мнение клиента о том что он не доволен переносом выхода БЗК тоже нужно учитывать..поэтому ерничать по поводу правильного замечания как минимум глупо и не красиво..я понимаю что н его деньги не мои это лишь капля в море но если хотят что бы игра развивалась нужно научиться ценить каждого клиента и не удевляться потом почему у других онлайн 100 тысяч а у нас в хороший день до 1000 не доходит..

Как меня утомили умности про "правила хорошего бизнеса", про "клиент-фсигда-праф" и про прочие "ново-открытия правил грамотного преуспевания кого угодно и где угодно"... 

Но, если не секрет... У вас своё Дело*?... Откуда такие познания в правильности ведения "бизнеса"*? А что вы скажете тогда, про " негативно-эмоционального клиента" ? Или вы в своём "бизинисе"  его тоже привечаете? И как с его "принципиально не согласной" позицией ладите --  купоны на бесплатное обслуживание даёте, да? Если так, то поздравляю! Скоро у вас толпа "недовольных" за бесплатными купонами придёт :biggrin:!... 

Хотя, думается мне, что вы тут рассуждаете исключительно абстрактно. Умозрительно, как и все те многие, астрономически от бизнеса далёкие, исключительно с позиции потребителя: "вот было БЫ здорово БЫ, если БЫ мне БЫ, любимому БЫ, наконец-то...БЫ!"... Ну а почему бы нет?! Ведь всякий здравомыслящий человек, сидя у себя на кухне, с лёгкостью решит любую мировую проблему, дайте ему только чаю вволю... Мда...

Ладно. Поясняю, для кухонных "искпертов-ат-бизиниса": десяток  недовольных задержкой, НИКАК (ну НИКАК, Карл!!!) не перевесит сотен, которые будут НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ, принесённым жертвой, в угоду срокам, для ублажения хотелок этих десяти! Что там  говорят правила ведения "хорошего бизнеса"? Что лучше: потерять доверие десяти клиентов, или СОТЕН? (Причём, этот десяток тоже будет недоволен качеством (ну а куда-ж!), так что, не "сотен", а "сотен" и ещё десяти...) Э?...

И хочу обратить всеобщее внимание "обездоленных и оскорблённых данной задержкой в сроках потребителей" на тот факт, что разработчики честно и аргументированно дали надлежащие пояснения причин этой задержки, мотивировав её тем, что продукт ПОСТРАДАЕТ в качестве, от поспешного опубликования. То есть поступили, как поступают деловые люди, общаясь не с набигудиженными домохозяйками, а с деловыми людьми! Что надо ещё?!! И я, как и многие тут (не являющиеся домохозяйками в бигудях, которым очередную серию "Рабыни Изауры" задержали), оценил это сообщение и принял данность: "либо сейчас, но хреново, либо потом, но хорошо". И хочется нашим бигудяшкам сказать: сучить ножками и "требовать администратора" будет себе дороже, дуры, терпите, если нужен вам хороший продукт! Но они не хотят терпеть. Они хотят срать. И, похоже, за этим они сюда и пришли!... И вот, кстати, уважаемый Саид, как к гуру ведения бизнеса, у меня, убогого, к вам вопрос: а что вы станете делать, если ваш недовольный обслуживанием покупатель (ведь он же клиент, который ВСЕГДА прав, так ведь?) снимет портки и начнёт в знак протеста срать у вас возле прилавка? Скидку на следующую покупку ему дадите?... Или поймёте, наконец, что человек пребывает в роли "клиента" только до определённых границ, а посему, примите меры к задержанию и водружению в тенёты этого мерзавца, а  ;) ?!... (Перед своим "не надо доводить до абсурда", поясните, пжлст, чем отличается срущий на форуме, от срущего у прилавка, да?)

ЗЫ. А вообще -- спасибо за реакцию, потому как "Расеяньские Умнеги", радуют меня беспредельно, всякий раз, как находят должным высказаться в области, где "ни в зуб ногой" (какой там, нахрен, цирк?!!  :lol:)! Вот, они уже и про "бизинис" всё адназначна знают и понимают... И вообще, случись им надобность, бабу полезут учить, как правильно рожать, ей Богу...

И, кстати сказать, придёт вам фантазия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постигнуть "бизинис", понаблюдайте тогда, как своим Делом занимаются ребята из нашей команды разработчиков: Самоотверженность, Одержимость, Одухотворённость, Влюблённость в своё Дело, Честность... И воткнитесь уже, наконец, что дела только так и делаются! Они ведь не продают скупленное, как посредники (что и привычно вам, и отрадно, и "сам так хочу, буду, люблю и т.д.") -- они продают СДЕЛАННОЕ ими самими, а вот к этому в вашем мире пока не привыкли,ведь кругом-то -- посредники... Ну дак ить, вать машу, разницу-ж, хоть не привычкой, но умом-то, почуять можно, не?... Искперты, мля...

ЗЫ.ЗЫ. Кстати, эксперимента ради)))... Попробуйте, что ль, съездить в ... Ну куда... Ну хоть в Европу... Там, хоть, не так отымеют, как, скажем в штатах или в австралии... И устройте-ка вы ТАМ скандал, из-за некачественного предоставления услуг, с поучающими указаниями, про "дорожбу" любым клиентом, бла-бла-бла, бла-бла-бла"(разумеется, именно в том же тоне, и с той же экспрессией, какие в ходу у нас тут, на русском форуме, у "обиженных разработчиками") !  Правда, сразу предупреждаю: вас удивят.))) И в первую очередь -- полицейские, которых вызовут продавцы (ну или кому вы там выговаривать начнёте)... 

ЗЫ.ЗЫ.Ж. И если честно -- я в шоке от того, что кому-то нужно втолковывать очевидные вещи. Подпись: капитан Оче... Ну вы поняли.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Ж. Кому "Многабукаф" -- " УбейтеСебяАпСтену"... Сразу же...)))

*То, что вы подразумеваете под термином "бизнес" это -- на самом деле, -- "Дело" (в смысле, когда вы ещё находитесь всего-лишь на старте бизнеса: налаживаете, регулируете, отрабатываете и т.д.),Чем, собственно, и занимаются сейчас топорики, дай им Бог терпения.

*Бизнес -- это когда вы УЖЕ ничего не делаете и просто получаете прибыль с налаженного вами ранее процесса. И вот ИМЕННО для Бизнеса недовольство каких-то десяти пачкунов -- ДО ЛАМПОЧКИ! Поверьте... Впрочем, можете и не верить -- ваше недоверие для Бизнеса не поменяет ничего)))... Как то так...

Edited by =Svogris=Kranz
  • Upvote 10

"Дневники разработчиков" начали самостоятельную жизнь....  Всегда есть, что почитать!  :biggrin:

• Upvote 3

И это пятница только началась:)

Edited by =E95=DenLarik
  • Upvote 1

А вот вечером, когда будет принята порция антидепрессантов после тяжелой трудовой недели...

Новостей требуют наши сердца,

Новостей требуют наши глаза!

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Новостей мы ждем новостей.

:popcorm: 

Edited by GoodDeeDsMasteR