Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 2.012: Hs 129, карта Кубани, улучшенная ФМ, новые тени

Рекомендованные сообщения

Большое количество самолетов в одном месте приводит к подобным лагам.

Тот редкий случай, когда скорее Розев прав. На других картах даже при скоплении над последней целью такого НЕ бывает. Вчера жуть была.

Поделиться сообщением

Правку теней ожидать в следующих патчах? Сейчас тени отбрасываются размером с самолет, в не зависимости от высоты полета. На деле же должно быть постепенное увеличение тени и ее исчезание, когда угловой размер самолета станет меньше солнца. Вчера весь вечер на догфайт сервере гонялся за тенями.

Поделиться сообщением

Правку теней ожидать в следующих патчах? Сейчас тени отбрасываются размером с самолет, в не зависимости от высоты полета. На деле же должно быть постепенное увеличение тени и ее исчезание, когда угловой размер самолета станет меньше солнца. Вчера весь вечер на догфайт сервере гонялся за тенями.

Правка - это когда правят что-то, что работает не так как задумано. Сейчас работает так, как задумано. А в задумано не входили подобные мечты.

PS

А еще должна учитываться разница расстояния до Солнца в афелии и перигелии земной орбиты - "рассеивание" теней от этого зависит между прочим да-с.

PPS

Когда то радовались и таким теням, как на картинке:

lhx-attack-chopper_2.png

А сейчас уже афелиев не хватает...

• Поддерживаю! 12

Поделиться сообщением

Тот редкий случай, когда скорее Розев прав. На других картах даже при скоплении над последней целью такого НЕ бывает. Вчера жуть была.

От части возможно и прав, но есть опыт когда более 40 самолетов в одном месте повесили сервер наглухо когда подлетели к наземке и начали друг по другу стрелять.

Вчера на Либерти все были над Керченским проливом, а это около 60-70 самолетов

Поделиться сообщением

А карта таки тяжёлая, похоже! Вчера в быстром ставил Спит vs 3 Hs(офигел, кстати, с того, как легко они уничтожаются) так фризов наловил вагон и целую тележку! Попробовал то же самое на Сталинграде - там всё нормально, плавненько,вроде. Боюсь даже представить, что будет, когда кампанию завезут. :(  С моей двухгиговой амдэшкой там, походу, совсем делать нечего будет.Или уж совсем настройки на низкие ставить :scratch_one-s_head: ...не хотелось бы!

Поделиться сообщением

Вчера в быстром ставил Спит vs 3 Hs(офигел, кстати, с того, как легко они уничтожаются)

Тут дело не в Hs а в Спите. Точнее в его пушках.

Поделиться сообщением

Кстати о Hs 129... 

Тут все его сбивать взялись, а вот полететь на нем, погеройствовать у кого нибудь получилось? Самолет не простой вырисовывается.

...Взял я МК101 и две бонбочки.... ну, думаю, сейчас устрою разгром с "огнем и яростью". Но после того как с трудом взлетел пылу поубавилось. Набирать высоту смог только на боевом режиме дв-ля. Скорость - и до 200 не дотягивает. Ползу ввер еле, почти в горизонте, под сообщения сбросить боевой режим в гор. полете :)... Кое как набрал(ся).

Пикирую на цель и вдохновленный тем как мощно отработала МК-шка иду на разворот... но не тут-то было! Вверх опять еле-еле... Ладно, черт с ней с высотой... атакую полого-полого пикируя... При попытке навести прицел на авто начинаю проваливаться вниз. Газ, РУС на себя... но тогда целюсь в небо! Перекрестие на цель - падаю!

Из 4-х попыток пролить огонь и ярость ,все четыре закончил в поле, паша землю носом :).

Вот такой из меня утко-штурмовик получился... А у кого нибудь уже есть достойные успехи в освоении нового бронированного монстра? :)

Изменено пользователем =J13=Moroka

Поделиться сообщением

Вот такой из меня утко-штурмовик получился... А у кого нибудь уже есть достойные успехи в освоении нового бронированного монстра? :)

топлива много не бери(50%) и триммера сразу ставь на кабрирование полностью ну и закрылки на 35гр(1 клик) ставь по ситуации...и да с бреющего беспонт атачить.

а так то Хс ведро ведром)))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Что касается карты Кубани. 

Глас вопиющего в пустыне! Готовьтесь ловить тапки, уважаемый! :biggrin:  Я б, может, и присоединился, конечно, но по опыту знаю, что дело это, мягко выражаясь, малоперспективное и скорее даже безнадёжное! Поэтому от меня лайк и самые наилучшие пожелания "Удачи в борьбе!" :biggrin:

А немцы они да, хозяева хорошие были! У меня брат деда в плену был, на бауера работал, много чего интересного рассказывал, поэтому знаю :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

PS

А еще должна учитываться разница расстояния до Солнца в афелии и перигелии земной орбиты - "рассеивание" теней от этого зависит между прочим да-с.

Прекрасно понимаю, что достали уже с занавесками, но ведь это тоже не дело, когда самолет летит на высоте 1,5 км, а я гонюсь к земле за его тенью. Хотя бы какой-то градиент прозрачности сделать, в зависимости от расстояния.

Изменено пользователем Rigel

Поделиться сообщением

Он брался за основу. А сухогруз - из РоФа брался за основу. Но оба очень сильно доработаны. Собственно это позволяет только сэкономить на построении базовой геометрии модели (сечения корпуса, обводы и т.п.), все остальное сделано заново.

Так, может стоит, таким же способом не только корабли, но и много чего другого "перенести" из БЗБ, вплоть до самолетов?  ;)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Так, может стоит, таким же способом не только корабли, но и много чего другого "перенести" из БЗБ, вплоть до самолетов?  ;)

А я сегодня думал про перенести самолёты из РоФ... А там и карты подтянуть. Пусть уже всё в одну платформу объединится. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Глас вопиющего в пустыне! Готовьтесь ловить тапки, уважаемый! :biggrin:  Я б, может, и присоединился, конечно, но по опыту знаю, что дело это, мягко выражаясь, малоперспективное и скорее даже безнадёжное! Поэтому от меня лайк и самые наилучшие пожелания "Удачи в борьбе!" :biggrin:

А немцы они да, хозяева хорошие были! У меня брат деда в плену был, на бауера работал, много чего интересного рассказывал, поэтому знаю :)

Да, нет, ради бога, какая там борьба, просто я увидел на карте простирающуюся до горизонта "развесистую клюкву", которая, если все это так и оставить, будет мозолить глаза и которую по этой причине видеть постоянно в игре лично я не готов. Для меня это, так сказать, ложка дегтя в бочке с медом. Для кого-то это совсем не проблема, за них я могу только искренне порадоваться.

Я хорошо понимаю, что красоты карты уже пошли на экспорт, и англоязычная публика от карты тоже уже пребывает в неописуемом восторге, и если сейчас значительной части территории придать менее презентабельный исторический вид, то восторгов может оказаться несколько меньше, а это совсем ни к чему. Возможно, у разработчиков в этой связи есть какие-то свои соображения, не знаю.

По этому поводу, собственно говоря, шуметь я больше не собираюсь, и это ничего, что у меня на аватарке Родион Романович с топором, так то я человек смирный. :) 

А за поддержку, конечно, спасибо.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

HS-129 при включении освещения приборов в кабине ничего не происходит. Сначала думал баг, специально поставил ночь что бы найти что где загорается, обнаружил что подсвечиваются приборы на двигателях. В кабине все так же. Так и задумано?

Поделиться сообщением

Кстати о Hs 129... 

Тут все его сбивать взялись, а вот полететь на нем, погеройствовать у кого нибудь получилось? Самолет не простой вырисовывается.

...Взял я МК101 и две бонбочки.... ну, думаю, сейчас устрою разгром с "огнем и яростью". Но после того как с трудом взлетел пылу поубавилось. Набирать высоту смог только на боевом режиме дв-ля. Скорость - и до 200 не дотягивает. Ползу ввер еле, почти в горизонте, под сообщения сбросить боевой режим в гор. полете :)... Кое как набрал(ся).

Пикирую на цель и вдохновленный тем как мощно отработала МК-шка иду на разворот... но не тут-то было! Вверх опять еле-еле... Ладно, черт с ней с высотой... атакую полого-полого пикируя... При попытке навести прицел на авто начинаю проваливаться вниз. Газ, РУС на себя... но тогда целюсь в небо! Перекрестие на цель - падаю!

Из 4-х попыток пролить огонь и ярость ,все четыре закончил в поле, паша землю носом :).

У меня его нет, но описание, приведенное выше, говорит об одном: Хеншель в этом проекте -- правильный. Судя по описаниям в литературе, он так и должен летать. Для сравнения, в Ил-2 он, судя по ощущениям в сравнении с впечатлениями от описаний, неправильный. 

А карта таки тяжёлая, похоже! Вчера в быстром ставил Спит vs 3 Hs(офигел, кстати, с того, как легко они уничтожаются) так фризов наловил вагон 

Так бета жи. Тут разработчики за ФПСом следят внимательно, так что, полагаю, к релизу запилят нужную оптимизацию. 

А я сегодня думал про перенести самолёты из РоФ... А там и карты подтянуть. Пусть уже всё в одну платформу объединится. 

Только сегодня? Потому что об этом разработчиков просят с самого начала разработки. Это позволит во-первых, поддерживать РоФ вместо забрасывания его, во-вторых, сделать доступ к игре бесплатным, выдавая бесплатные самолеты и карту из РоФ, что автоматически влечет кратное увеличение количества игроков, ну и вообще держаться на плаву. Орлы вот, например, жалуются на сложность поддержки 1.5+ и 2.0+ и стремятся поскорее слить их в один 2.5, чтобы упростить разработку и поддержку. Зато они не теряют проекты. 

Изменено пользователем Shade

Поделиться сообщением

HS-129 при включении освещения приборов в кабине ничего не происходит. Сначала думал баг, специально поставил ночь что бы найти что где загорается, обнаружил что подсвечиваются приборы на двигателях. В кабине все так же. Так и задумано?

Первый раз жмёшь - включается подсветка приборов, второй раз жмёшь - включаются лампочки в кабине, третий раз жмёшь - всё выключается. И так по-кругу.

Поделиться сообщением

Первый раз жмёшь - включается подсветка приборов, второй раз жмёшь - включаются лампочки в кабине, третий раз жмёшь - всё выключается. И так по-кругу.

Ну так ты нажми в HS-129 первый раз и посмотри что будет, тогда поймешь о чем я говорю.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. А не доделали управление с клавиатуры и мыши, чтобы можно было нормально летать, как в War Thunder? Я давно игру купил, но так и не играл, надеясь, что когда-нибудь доделают... В игре почти все сделано, надо было просто допилить, чтобы можно было одновременно и с клавы, и с мыши управлять, как в WT. Вот и любопытно, не сделали ли.

Поделиться сообщением

Торпедоносцы нужны и торпеды! Будут?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Для тех, у кого проблемы с фпс и производительностью. Есть неплохая альтернатива снижению пресета графона - понижение динамической детализации. В 2х словах, это когда игра сама понижает качество графона с "тяжелые" моменты и возвращает обратно, когда "полегчает". Т.е. нет необходимости натурально снижать пресет напостоянку, что большой плюс. В общем ставьте 0.5-0.7 и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. А не доделали управление с клавиатуры и мыши, чтобы можно было нормально летать, как в War Thunder? Я давно игру купил, но так и не играл, надеясь, что когда-нибудь доделают... В игре почти все сделано, надо было просто допилить, чтобы можно было одновременно и с клавы, и с мыши управлять, как в WT. Вот и любопытно, не сделали ли.

А зачем это здесь? Считаю не нужно...

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

и будет вам счастье.

Пускай оно останется у вас.

Поделиться сообщением

Чтоб нормально поиграть мог любой человек. Другое дело, что случайные люди не ломанутся за специфичной игрой с таким ценником, но всё же. Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Пускай оно останется у вас.

Ну и слава богу

Поделиться сообщением

Для тех, у кого проблемы с фпс и производительностью. Есть неплохая альтернатива снижению пресета графона - понижение динамической детализации. В 2х словах, это когда игра сама понижает качество графона с "тяжелые" моменты и возвращает обратно, когда "полегчает". Т.е. нет необходимости натурально снижать пресет напостоянку, что большой плюс. В общем ставьте 0.5-0.7 и будет вам счастье.

Одно дело когда мощностей железа не хватает, а вот когда их с запасом и все равно фризит. Вот тут другое дело и с этим надо разбираться.

Поделиться сообщением

Разработчикам СПАСИБО! Все отлично!, хочу к вам в команду делать историю)

Для тех кто ноет про фризы лаги или падения фпс (на хорошем железе) проверяйте свой комп.. все летает,,ниже 60 кадров на ультра настройках не наблюдал... разрешение правда у меня 1920 на 1080...

хотелось бы в очередной раз докапаться до разработчиков про цветопередачу в игре... но я надуюсь они сами это знают и работают над этим..

Поделиться сообщением

Экранчик маленький на нем не видно ничего без лупы. Вот бы вы перестали сравнивать реал с игрой и наконец запилили ЖИРНУЮ видимость контактов вообще вам цены не было бы )). Дайте такую опцию в игре. А кто хочет отклжюдчит и будет с лупой летать. Или с 4к монитором. Но для этого нужно 60 000 р на видеокарту и потом ещё 40 000 р на монитор. Как бы вам сказать, это не всем по карману.

Не в мониторе или видео-разрешении дело. У меня монитор 40" и играю я на разрешении 4k. Все равно ничерта не видно удаленные самолеты, они растворяются в небе. Я уже писал свои претензии, что на фоне светлого неба самолеты должны выглядеть темнее, а на фоне темного неба светлее. Ситуация когда яркость самолета равна яркости неба должна быть очень редка. Сйчас же самолеты постоянно сливаются с небом на средних и дальних дистанциях. Я думаю что вся проблема в неправильном освещении самолетов на средних и дальних дистанциях в игре, либо ограничения игрового движка. Надо искать какие-то "костыли" и принудительно менять яркость модели самолета в зависимости от дистанции/высоты/времени дня.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Не в мониторе или видео-разрешении дело. У меня монитор 40" и играю я на разрешении 4k. Все равно ничерта не видно удаленные самолеты, они растворяются в небе. Я уже писал свои претензии, что на фоне светлого неба самолеты должны выглядеть темнее, а на фоне темного неба светлее. Ситуация когда яркость самолета равна яркости неба должна быть очень редка. Сйчас же самолеты постоянно сливаются с небом на средних и дальних дистанциях. Я думаю что вся проблема в неправильном освещении самолетов на средних и дальних дистанциях в игре, либо ограничения игрового движка. Надо искать какие-то "костыли" и принудительно менять яркость модели самолета в зависимости от дистанции/высоты/времени дня.

Поддержу предыдущего оратора!

Видимость самолетов на фоне темного неба и моря - нулевая. Считаю это недочетом. Так не бывает, чтобы в белый день на удаоении 2 км пропалал контакт!!!

На кубани над водой можно вниз и не смотреть!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Маркеры  надо менять, делать их настраиваемыми по информативности, шрифты надо делать настраиваемыми, отделить интерфейс (приборы и т.п.) от маркеров ЛА и отдельно на наземку. Убирать по желанию указатели по периметру.

В последних патчах "старика" такое проделали - пестня. Плюс на земле работающий вид F2 своего ЛА. Удобно же полосу посмотреть, да и препятствия на пути к ней. Вообще такое возможно? 

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Решил порелаксировать и поснабжать котёл. Интересно, тени от облаков такие и раньше были (как-то не доводилось полетать на зимних картах в таких погодных условиях)?

post-14751-0-43815200-1504287465_thumb.jpg

post-14751-0-35254700-1504287478_thumb.jpg

Очень красивый пейзаж, конечно. Но есть и маленькая ложка дёгтя: у Ju-88 эффективность автодоворота после патча стала такой же, какой была в старых версиях игры. Опять надо за 500 км до цели начинать доворот, а при текущей отрисовке объектов... Боль. Наныли томаты фикс. :ь

post-14751-0-67925700-1504287643_thumb.jpg

Поделиться сообщением

3. Устранено (минимизировано) запаздывание при управлении переставным стабилизатором с кнопок;

Именно с кнопок только? У меня переставной стабилизатор на крутилке, запаздывание при регулировке как было так и осталось.

Поделюсь немного впечатлениями по патчу. Новая ФМ пока вызывает положительные эмоции. У самолетов наконец появилось ощущение массы и инерции. Теперь чувствуется, что летишь на чем-то тяжелом, мощном и стабильном. Планер не болтается, а именно реагирует на отклонения РУСа. Новые тени и освещение это здорово! Картинка земной поверхности стала еще более реалистичной. Тоже можно сказать и про кабины - очень живо стали выглядеть! ФПС просел немного на ультрах, но еще запаса более чем достаточно. С фризами пока не сталкивался. Хочу сказать команде спасибо, а также как пожелание - не оглядывайтесь назад в плане улучшения визуализации. Устаревшие компьютерные запчасти не должны тормозить прогресс и развитие в данном, безусловно замечательном, симуляторе.     

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, а корабли "обучены" выполнять маневры уклонения от торпед и заходов бомберов? Вроде раньше Вы писали, что это будут не просто брёвна плавающие по прямой.

И намерены ли Вы добавить модель немецкого парома типа "Зибель", которые довольно массово применялись немцами на Чёрном море? Этим минимумом можно полностью закрыть тамошний парк плавающих средств Оси (про торпедные катера Итальянцев молчу :) ).

Поделиться сообщением

Полетать хочется ) Когда я пробовал игру, в ней почти все было, кроме того, чтобы перенести часть функций на привычные кнопки A, D, Q, E (кто играл в WT, поймет).

От подобных мне игроков хуже никому не станет. Для разработчиков они просто игроки, которые, возможно, задонатят (лично я бы с удовольствием DLC с FW купил бы), для опытных пилотов - просто легкие враги.

Я знаю, что можно джойстик купить. Но дело не в деньгах, мне не хочется стол захламлять, да и привычно на клаве с мышью летать. К компу и так два геймпада подключено (один - для файтингов, другой - для всего остального), а джойстик никуда не спрятать, чтобы на глаза не лез.

Изменено пользователем smellard

Поделиться сообщением

Новая карта очень понравилась, над морем с дымкой вообще классно, надо по прибору за высотой следить, ото непонятно далеко ли там до воды, прям как по настоящему.

Единственное, немного напрягает постоянное дерганье, подгрузка ландшафта, холмы как бы меняются постоянно.

Дальность прорисовки x3

Изменено пользователем DasMaximus
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Когда я пробовал игру, в ней почти все было, кроме того, чтобы перенести часть функций на привычные кнопки A, D, Q, E

а что,самому это сделать нельзя? :o:  

Поделиться сообщением

Маркеры  надо менять, делать их настраиваемыми по информативности, шрифты надо делать настраиваемыми, отделить интерфейс (приборы и т.п.) от маркеров ЛА и отдельно на наземку. Убирать по желанию указатели по периметру.

В последних патчах "старика" такое проделали - пестня. Плюс на земле работающий вид F2 своего ЛА. Удобно же полосу посмотреть, да и препятствия на пути к ней. Вообще такое возможно?

Да, это то, чего не хватает этой игре с самого начала, у всех разные компы, у всех разные представления о том, как должны выглядеть контакты, многих не устраивает текущая реализация именно из за того что по тем или другим причинам контакты плохо видны дефолтных настройках, и значительно хуже чем у умельцев настраивать видимость в ручную, поэтому сервер с маркерами явился бы некоторым выходом из такой ситуации где люди с честными по дефолту настройками и не зарезаными в угоду видимости красотами, могли бы играть на равных, конечно сейчас есть серверы с очень информативными и уродливыми маркерами в плнеба, которые сообщают через чур много информации и выглядит как черт знает что, а нужен всего лишь настраиваемый маркер, что бы держатель сервера сам мог выбрать параметры необходимые для игры, а игроки бы уже как нить договорились, что их устраивает больше, мне например было бы достаточно небольшой точки, черного цвета, просто обозначающей что самолёт есть, ибо я ни фига не вижу сейчас контакты ни на небе ни на земле, даже в дуэлях теряю противника по нескольку раз за бой, да, у меня слабый монитор, да я не хочу отключать ультра и занижать настройки, поэтому мне удобнее играть с маленьким маркером, чем вести бой с невидимкой, но разработчики считают, что пусть лучше все будут летать с черт знает как накрученными и зарезаными настройками ландшафта, чем дать возможность держателю сервака настроить приемлемый маркер для честной и комфортной игры.

Чё та много букв получилось, но блин, в старичке все это было и это было одним из его достоинств, и непонятно, почему этого до сих пор нет здесь.

Очень красивый пейзаж, конечно. Но есть и маленькая ложка дёгтя: у Ju-88 эффективность автодоворота после патча стала такой же, какой была в старых версиях игры. Опять надо за 500 км до цели начинать доворот, а пришли текущей отрисовке объектов... Боль. Наныли томаты фикс. :ь

Дык ты автомат горизонта отключая и доворачивай, и будет аккурат так, как до того, как томаты наняли, тебе понравится, действуй!;-)

Поделиться сообщением

Кстати о Hs 129... 

Я конечно красный пилот, но соглашусь по поводу Hs-129. Чёт он какой-то ущербный вышел. Читаешь литературу, КФП есть на ютюбе как он бил, есть видосы полётов. А в игре "премиум" бедовый. И да, я за правдоподобность и соответствие. За такую машину в серии, можно было и дырку во лбу получить. А как же он тогда с дрыном 75мм летал ? ИМХО надо наверное пересмотреть "Консервный нож" разработчикам. Какой же это штурмовик, если он так телится. Народ без боя терять ?

Поделиться сообщением

Я конечно красный пилот, но соглашусь по поводу Hs-129. Чёт он какой-то ущербный вышел. Читаешь литературу, КФП есть на ютюбе как он бил, есть видосы полётов. А в игре "премиум" бедовый. И да, я за правдоподобность и соответствие. За такую машину в серии, можно было и дырку во лбу получить. А как же он тогда с дрыном 75мм летал ? ИМХО надо наверное пересмотреть "Консервный нож" разработчикам. Какой же это штурмовик, если он так телится. Народ без боя терять ?

Описание на аирваре прям оч похоже на то, что есть в игре.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Когда он появился в "старике", все тоже были в восторге (вернее, когда его ждали), через неделю после появления была такая же песня про его, якобы, "ущербность". Просили его многие, летали на нём единицы...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну так ты нажми в HS-129 первый раз и посмотри что будет, тогда поймешь о чем я говорю.

Ах, ты про то, что кабинные приборы не подсвечиваются так же, как и те, что на гондолах? Так это нормально для немчиков. У них и на мессерах и на фоках в кабине они не подсвечиваются, только "фосфор" и лампочные фонарики, вот и на хеншеле так  же.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас