Jump to content

Тактика ведения группового боя ?

Recommended Posts

Назрел такой вопрос :как вести групповой бой .Летаю только за красных. У меня пока один вариант .Набрал высоту высмотрел цель и вниз. попал - не попал и драпать вверх .Т.Е. бум - зум . Как только сел кому - нибудь на  хвост даже прицелиться иногда не выходит .Получи пилюлю . Или я просо за всеми не успеваю следить ?

Садись на хвост крайнему и по тебе будет некому стрелять :) Если развернуть - в начале боя отойди чуть в сторонку и дай своим ботам завязаться с вражескими. Подходи и чисти хвосты своим. Мы же об оффлайне говорим, правильно?

Садись на хвост крайнему и по тебе будет некому стрелять :) Если развернуть - в начале боя отойди чуть в сторонку и дай своим ботам завязаться с вражескими. Подходи и чисти хвосты своим. Мы же об оффлайне говорим, правильно?

Да, правильно . Просто если противников много , за всеми не уследить . Ладно на ЛаГГ е там если попал так попал , я на якоре 1 с его лобзиком 7.62 пилить не перепилить .В принципе я понимал все правильно , меткости бы еще ....  По поводу крайнего : в начале боя - да , а если закрутились кто из них крайний ? внизу карусель - один в прицеле, другой уже на 6 заходит . Это если в вираж попер , а так вверх - вниз пока другого способа не вижу

Да, правильно . Просто если противников много , за всеми не уследить . Ладно на ЛаГГ е там если попал так попал , я на якоре 1 с его лобзиком 7.62 пилить не перепилить .В принципе я понимал все правильно , меткости бы еще ....  По поводу крайнего : в начале боя - да , а если закрутились кто из них крайний ? внизу карусель - один в прицеле, другой уже на 6 заходит . Это если в вираж попер , а так вверх - вниз пока другого способа не вижу

Главное правило - не задерживаться на атаке. Проатаковал, ушёл, осмотрелся. Далее -вариации: если с людьми - ведомый прикрывает ведущего, ведущий прикрывает ведомого. Если с ботами, то исходи из того, что ты один и значит, ты должен во-первых- правильно выбрать себе цель, во-вторых смотреть по сторонам на 360 градусов, чтоб самому не стать целью. Вообще, это всё сложно,  почитай про тактику воздушного боя. В игре она тоже актуальна, с некоторыми ньюансами. Про ньюансы лучше после основы.