Jump to content

Субботний междусобойчик 1х1

Recommended Posts

Сергусу респект за организацию подобного торнамента. 

Формат  с быстрой сменой соперника весьма интересен.

• Upvote 1

Тебе то зачем смотреть? Ты вообще не дуэлянт. Схождение у тебя странное, наверх. Вылетаешь без команды, летаешь там сам по себе

Более того...,не простая непредсказуемость,а мутно-туманная,начисто сбивающая с толку..., округло широкие маневры,окутывают непоняткой и тормозят разум,начисто теряется контроль над собой...,и ты становишься кроликом против удава,который каждый раз сжимает кольца все сильней и сильней... :biggrin: ... "и летаешь там сам по себе"....,  а может это своего рода новшество в дуэлях,может с кандачка не нужно решать,а вдруг это будущее... :)

Edited by DikiyXorek
  • Upvote 1

А где-то есть последовательность самолетов по неделям?

Ну что бы посмотреть график на будущие 2-3 недели вперед?

нет, до долгосрочных графиков и планов на год мы не доросли) только на следующую неделю

на следующую неделю предлагаю (спасибо за 100% согласие)) - ла5. новая фм! тестим!

Более того...,не простая непредсказуемость,а мутно-туманная,начисто сбивающая с толку..., округло широкие маневры,окутывают непоняткой и тормозят разум,начисто теряется контроль над собой...,и ты становишься кроликом против удава,который каждый раз сжимает кольца все сильней и сильней... :biggrin: ... "и летаешь там сам по себе"....,  а может это своего рода новшество в дуэлях,может с кандачка не нужно решать,а вдруг это будущее... :)

Климб со старта стар как дуэли и форы в этом нет. Не было и быть не может. Но попытка начать дуэль без жирной очереди на втором сходе.

Не закрывайте табличку плиз!! Пока что у меня нет возможности в нее вписать результаты!

Табличка в пятницу закрывается. И вписать можно, и полетать с кем не летал.

О, круть! Спасибо :))

Сбор 23.09.17 в 21-00 сервер Berloga и King of the Hill (пароль дают в ТСе или дискорде). Самолёт Ла5ф.

Связь: дискорд https://discord.gg/hgMv8QD; Team Speak il2-berloga.ru pass 1945

Просьба скачать и установить скинпак: https://forum.il2stu...-duel-dogfight/

Сергус, предлагаю модернизировать табличку:

1.Внизу добавить строчку "Поражение в серии" (функция COUNTIF.. Необходимо найти и подсчитывать цифру "3" в указанном столбце.)

Позволит быстро увидеть количество проигранных серий..

2. Справа добавить столбец с этой же функцией только анализировать горизонтальную строку.. Позволит подсчитать количиство выйграных серий..

3. Неплохо бы ещё один столбик с общим количеством

серий.

p.s. первый пункт попробовал сделать.. проверил работает..

Второй пункт и третий: не получилось добавить столбец..

Первый пункт применил в таблице для примера.. Извини что без разрешения..

Если что, удали..

Edited by FF*nuBo*03

Т.е. просчитывать случаи с абсолютным превосходством одного пилота над другим? А зачем?

Вообще как кому, а мне эти цифры служат ориентиром развития. И судя по прошедшему междусобойчику дело у меня движется не лучшим образом. Т.к. в предыдущий раз на Яке у меня получалось куда бодрее. Количество же раз в которых я с треском продул не даст ничего.

Кроме того имеет место фактор случайности. AaronFreeman для меня по факту не досягаем. Один раз его сбил совершенно случайно и победу себе записал (надо видеть как это было сделано!). Что не отменяет того факта что Аарон значительно превосходит меня. Нафига здесь учет серии?

Обоснуешь необходимость этого - я тебе хоть серию, хоть выборку .. чего хошь сделаю.

Edited by SDV_DecabrisT

Что даёт количество выйгранных боёв, если не понятно сколько поединков слётанно.. можно 1:3 слетать 20 серий.. Будет двадцать побед.. Что даёт эта цифра? Ничего..

И наоборот можно можно выйграть 15 серий 3:1 и будет 15 поражений..

а можно 3 серии слить всухую.. будет 9 поражений...

У одного 15 проигранных боёв, но он выйграл все серии.. А удругого 9.. но он все три слил..

Edited by FF*nuBo*03

Чо вы вообще вцепились в эту табличку.. только чемп покажет что почем. Можете для себя хоть десять таблиц вести.

Edited by =M=shammy
  • Upvote 1

Чо вы вообще вцепились в эту табличку.. только чемп покажет что почем. Можете для себя хоть десять таблиц вести.

Не ну а чё.. тогда суммы можно вообще убрать.. Странно что, участникам не интересна статистика... Правильная статистика.. Edited by FF*nuBo*03
  • Upvote 1

Похоже, можно делать две таблицы - одна общая, а вторая специально для тех, кто мерит.

Дык на междусобой все приходят мерить, только некоторые стесняются в этом признаться..
  • Upvote 4

Могу добавить подсчет общего количества поединков проведённых вирпилом.

(за поединок считается каждая смена противника, а не каждый бой с ним)

Edited by SDV_DecabrisT

Дык на междусобой все приходят мерить, только некоторые стесняются в этом признаться..

Ну, вообще, верно :)

Могу добавить подсчет общего количества поединков проведённых вирпилом.

(за поединок считается каждая смена противника, а не каждый бой с ним)

Погоди пока Сергус ответит..

Вообще можно присвоить каждому пилоту код, собрать все таблички (результаты всех междусобойчиков) в кучу и подвести (в отдельной табличке) подробную статистику по каждому пилоту. Со всеми коэффициентами, подсчётом общего количества боёв. Со сколькими противниками дрался. Результативность... и т.д. и т.п. С фильтрацией, сортировкой ... муторно но сделать можно. Надо ли? Вот в чем вопрос.

Edited by SDV_DecabrisT

Сергус, предлагаю модернизировать табличку:

1.Внизу добавить строчку "Поражение в серии" (функция COUNTIF.. Необходимо найти и подсчитывать цифру "3" в указанном столбце.)

Позволит быстро увидеть количество проигранных серий..

2. Справа добавить столбец с этой же функцией только анализировать горизонтальную строку.. Позволит подсчитать количиство выйграных серий..

3. Неплохо бы ещё один столбик с общим количеством

серий.

p.s. первый пункт попробовал сделать.. проверил работает..

Второй пункт и третий: не получилось добавить столбец..

Первый пункт применил в таблице для примера.. Извини что без разрешения..

Если что, удали..

на мой взгляд нужно добавить:

количество встреч, чтобы просто понимать сколько встреч (с каким количеством других пилотов) данный пилот отлетал

и при этом w/l(win/loss) количество выигранных и проигранных. тогда можно очки вообще убрать из крайней правой и нижней.

статистику по пилотам и т.д. делать конечно можно, но действительно нужно ли? если уж делать серьезно, то нужно делать рейтинг по образу эло. но я не уверен, что у нас есть то самое минимально необходимое количество пилотов, которые будут постоянно в этом участвовать, конкурировать друг с другом, тренироваться внутри своего кружочка (сквада), а потом приходить и себя показывать и на других смотреть.

на мой взгляд нужно добавить:

количество встреч, чтобы просто понимать сколько встреч (с каким количеством других пилотов) данный пилот отлетал

и при этом w/l(win/loss) количество выигранных и проигранных. тогда можно очки вообще убрать из крайней правой и нижней.

Т.е. продул так продул. И не важно с каким счётом - 3:2 или 3:0 все равнозначно. Так?

Это можно было и на пилотов возложить. Тогда вместо троечек в таблице были бы единички. И только у того кто выиграл.

Edited by SDV_DecabrisT

Т.е. продул так продул. И не важно с каким счётом - 3:2 или 3:0 все равнозначно. Так?

да. в итоге всегда можно посмотреть детализацию в табличке. если у тебя есть другие предложения - предлагай.

Edited by 154_Sergus

да. в итоге всегда можно посмотреть детализацию в табличке. если у тебя есть другие предложения - предлагай.

Я пока просто думаю что и как сделать. Сам процесс, формулы и т.п. Т.е. реализацию.

Edited by SDV_DecabrisT