Перейти к содержимому
Han

167-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Да!? А вот это, не подскажете где снято?) Снимал лично, когда работал на катере. Фото не редактированное, только размер, цвет - как есть. Расстояние от берега около 0,5 мили.

"никон синит!" ©  :biggrin:

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Тебе не сюда, тебе в 2047 год надо.

При чем тут 47 год!? В игре все уже есть, но зачем то это все упрятано под фильтры, которые совсем не добавляют реализма картинке, а скорее наоборот.

Поделиться сообщением

"никон синит!" ©  :biggrin:

Дык это ж Canon :o: , причём древний, не мой, 1000 D  :lol:

Изменено пользователем =2ndss=temkatt

Поделиться сообщением

Классное видео, выглядит очень красиво и реалистично. Деревья немного вращаются, но это пустяк.

Всегда умиляла экзальтированность местной публики: пластмассовое море, вращающиеся деревья, игрушечные модели, но все это пустяк, все такое классное, спасибо любимым разработчикам!!! =)

Большего ждал, если честно, надеюсь, пока еще не все показали

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

и микрофризы присутствуют :lol:

Это у вас с компьютером проблема. На видео все гуд ...

Поделиться сообщением

Если учесть, что человек своими глазами видит окружающий мир гораздо полнее, чем может передать видео, а картинка с этого видео гораздо контрастней и четче картинки из игры, то получается, что в игре мы видим размазанное замылинное нечто, в то время как ожидаем видеть не эффект создаваемый объективом камеры, а так, будто мы смотрим своими глазами, в результате получаем печальку от созерцания намыленной картинки, вместо полноценного изображения.

Когда вы уже наконец полетаете в реале

и это еще не особо "размазанное замылинное нечто" - бывает хуже, и часто бывает.

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Интереса ради заглянул на ком, там одни cool и awesome. 

Поделиться сообщением

Интереса ради заглянул на ком, там одни cool и awesome. 

сразу видно - враги! :russian_ru:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

и это еще не особо "размазанное замылинное нечто" - бывает хуже, и часто бывает.

Да приходилось раньше летать, у меня около трёх тысяч часов проведенных в воздухе, я знаю разницу между тем, что видишь своими глазами, и тем как потом эта же картина выглядит на видеозаписи, поэтому видосы, к тому же ещё и пережатые, не совсем корректно приводить в пример того что в игре все здорово, дымка конечно должна быть, но то что в игре, это не дымка, точнее не только она, мыло одним словом.
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Было бы уже здорово иметь погодную альтернативу по видимости 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

не совсем корректно приводить в пример того что в игре все здорово

Ни о каком всем я и не думал писать, Летал на 52м в Краснодаре. В ясный летний день, зачастую, видимость была ограничена кругом радиусом 3-4 км от самолета, остальное - глухая стена белого марева, с синим небом в зените. Близкие(50-60км) горы видели считанное количество раз за все лето, с высоты до 1500.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Ни о каком всем я и не думал писать, Летал на 52м в Краснодаре. В ясный летний день, зачастую, видимость была ограничена кругом радиусом 3-4 км от самолета, остальное - глухая стена белого марева, с синим небом в зените. Близкие(50-60км) горы видели считанное количество раз за все лето, с высоты до 1500.

гм...я из Славянска при хорошей погоде вижу горы с земли, но ближе к вечеру когда солнце на западе.

Поделиться сообщением

Сейчас у нас дождей давно не было, так небо просто сероголубое и посадка синяя уже с пяти км, примерно. А следующая - уже в молоке конкретно. Так что всё нормально с видимостью. Но это не значит, что безальтернативная видимость нравится :) .

ПЫ.СЫ Я на Кубани если что живу.

Изменено пользователем airking

Поделиться сообщением

Очень порадовало, что работы по общей отладке ФМ двигаются к завершению, так как жду этого патча, пожалуй, не меньше чем ждал когда-то РД... И, как и тогда, красивые картинки из игры создают настроение, схожее с предновогодним, когда на улицах появляются "ёлочные базары", а в витринах -- мигающие гирлянды ))) 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Всегда умиляла экзальтированность местной публики: пластмассовое море, вращающиеся деревья, игрушечные модели, но все это пустяк, все такое классное, спасибо любимым разработчикам!!! =)

Большего ждал, если честно, надеюсь, пока еще не все показали

Что плохого в том, чтобы похвалить коллектив разработчиков?  :)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Вот и здорово было бы если, можно было бы регулировать плотность дымки, я только за, но дело даже не в дальностьи видимости, просто что то не так с ней, невозможно летать с настройками по дефолту, глаза не воспринимают это как дымку, приходится сторонними прогами фильтровать.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

На счёт дымки поддерживаю. Добавьте в настройки галочку - Сайлент Хилл моде офф. Производительность игры же улучшили, можно и без дымки полетать, а то как-то не по себе.

post-178-0-96022500-1502607744_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Опять споры насчет мыла: сядьте на регулярный авиарейс и с 10000 метров посмотрите в окно в ясную погоду. Вы увидите землю не только под собой, но еще и далеко-далеко. Реки, города и тд за десятки километров. Кто говорит о том как хорошо в игре поднимитесь на высоту больше 1000м. С 6000-7000 вообще кроме как под собой ничего не видно. Сейчас в игре видимость на высотах до 2000 м. не вызывает нареканий лично у меня, но выше становиться просто невыносимо.

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Опять споры насчет мыла: сядьте на регулярный авиарейс и с 10000 метров посмотрите в окно в ясную погоду. Вы увидите землю не только под собой, но еще и далеко-далеко. Реки, города и тд за десятки километров. Кто говорит о том как хорошо в игре поднимитесь на высоту больше 1000м. С 6000-7000 вообще кроме как под собой ничего не видно. Сейчас в игре видимость на высотах до 2000 м. не вызывает нареканий лично у меня, но выше становиться просто невыносимо.

В игре высота 3к по ощущениям не более 900метров. Вообще считаю слабым местом игры это полное отсутствие ощущения высоты.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В игре высота 3к по ощущениям не более 900метров. Вообще считаю слабым местом игры это полное отсутствие ощущения высоты.

Если с дымным горизонтом я согласен, хотя и не без оговорок. То по поводу высоты ерунду городите.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

по поводу высоты ерунду городите.

Тут интересно другое, как в игре высота будет ощущаться над морем. В реале кажется наоборот, шта вот уже вода прямо под задницей, а на деле до нее еще лететь и лететь.

Поделиться сообщением

Вообще-то некорректно сравнивать прозрачность атмосферы 40-х годов и в настоящее время!

По этому поводу даже книжки написаны....

Изменено пользователем =WL=COBA

Поделиться сообщением

Вот и здорово было бы если, можно было бы регулировать плотность дымки, я только за, но дело даже не в дальностьи видимости, просто что то не так с ней, невозможно летать с настройками по дефолту, глаза не воспринимают это как дымку, приходится сторонними прогами фильтровать.

Обсуждали уже это несколько раз. Но разработчики молчат. Если коротко повториться, то проблема в следующем: у дымки горизонта неестественный оттенок в дневное время ; отсутствие горизонта и нормальной видимости на высотах выше 2 км. Что не так с дымкой и горизонтом я постарался подробно  кокретизировать здесь и здесь. На основании опроса уже можно сделать вполне конкретные выводы.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

И вот, те самые  "оговорки" о которых я хотел поговорить.

Когда выпустят БзК мы будем видеть "как в жизни":

а) так как на море из-за высокой влажности есть дымка

б) так как движок игры не умеет рисовать удалённый ландшафт

Вот конкретный пример, а если быть точным, три примера:

Видимость выставленная в игре на 50 км и на 160 км

post-15835-0-08062000-1502625397_thumb.jpg

А это погода сию из МЕТАР...

post-15835-0-30605700-1502625395_thumb.jpg

Видно, что игра может, но погода именно такая. Как же будет у нас? Смогу я увидеть Новороссийск взлетев из Геленджика? Вот в чём вопрос. ИМХО

Изменено пользователем BRZ513
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Видео несколько раз пересмотрел. Красота то какая... :happy:

Поделиться сообщением

Видно, что игра может, но погода именно такая. Как же будет у нас? Смогу я увидеть Новороссийск взлетев из Геленджика? Вот в чём вопрос. ИМХО

35 км, это максимум где у меня еще угадывались очертания лесных массивов на фоне полей сталинграда, точнее чуть меньше, но можно округлить до 35и учитывая что это с высоты 3 км, в общем Новороссийск можно будет разглядеть на пределе видимости, но придется долго вглядываться. То есть примерно как на скрине

Изменено пользователем ROSS_Skipirich

Поделиться сообщением

Конечно не сможешь. Морская карта и дымка над морем теперь породило группу товарищей, которые считают что "все ок, как в жизни". То что в Сталинграде и Москве та же фигня их вообще не волнует. Видимо выше 4000 никогда не поднимались. 

Просто сравните: 

и то что в игре. Дымка безусловно есть, но она на 50-100 км дальше. Горы видны вдалеке, ориентироваться легко и удобно. А у нас - туман Изменено пользователем NSE
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Боже мой, ну и скука... Сколько там уже... четвертый год пошел перемалывания одних и тех же тем по стопятисотому разу? Тоска...

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Ехал тут из отпуска - с одного холма на другом видел машины на трассе...расстояние 14км, температура за 30, соотв рефракция присутствует. Посадка в Пулково - из р-на Петерноф-Автово видно Крондштадт и северный берег залива даже при хреновой погоде в этом году, с облачностью и утренним туманчиком.

Изменено пользователем Finn

Поделиться сообщением

Боже мой, ну и скука... Сколько там уже... четвертый год пошел перемалывания одних и тех же тем по стопятисотому разу? Тоска...

Стабильность, признак мастерства)))

Ну или ежики кололись, но продолжали есть кактус))

Поделиться сообщением

Видимость и дымка, они ведь разные бывают

Упс, почему-то фотка перевернутая загрузилась)

post-255-0-85978900-1502635153_thumb.jpg

Изменено пользователем ROSS_BerryMORE

Поделиться сообщением

Крепись, волчара)))! Некоторый, особый, вновь прибывший, пребывает в ошибке, что ОН именно ТОТ, кто расставит, наконец-таки ФСЕ ТОЧКИ над "И", повлияет, направит, вразумит. Впрочем, что ж я вру.... И старцы тут некоторые из инфантов никак вырваться не могут (про таких  говорят: "-- Плох он, друзья. Крепитесь. Не  долго осталось ему"). И кажется ему, болезному, что на его могиле (в веках) будет гореть неугасимая лампада ослепительной истины, мать её, бла-бла-бла, бла-бла-бла...

Чьто, не привъык истчо, старина)))? Разума тебе хочется? Это в мозговых-то поносцах умными себя мнящих)))?!! Забудь. Ты  слишком требователен к лУдям. Оне, брат, бывают такие твари, что хоть ор им ори -- не поймут, пока в морду не дашь. 

ЗЫ. )))))))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Давно уже. Для примера поднимемся повыше. Фотки с дз Энем. В игре только один вариант сильной дымки где горизонт вообще не просматривается. А вариантов то намного больше, не говоря уже о совсем слабой дымке.

GrlC-jt6orI.jpg

dr-AH6rrmgs.jpg

krD_kTozAUk.jpg

И вот, те самые  "оговорки" о которых я хотел поговорить.

Когда выпустят БзК мы будем видеть "как в жизни":

а) так как на море из-за высокой влажности есть дымка

б) так как движок игры не умеет рисовать удалённый ландшафт

Вот конкретный пример, а если быть точным, три примера:

Видимость выставленная в игре на 50 км и на 160 км

attachicon.gifVidimost.jpg

А это погода сию из МЕТАР...

attachicon.gifreal.jpg

Вот отличный пример к чему надо стремиться.

Изменено пользователем HappyRogger
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А мона-ли сделать настройку качества облаков, а то на выс. пресете облака уж оч сильно садят fps. Не охота играть на сред пресете (со средними текстурами самолёта и ssao не работает на сред настройках) только из-за облаков. Хочется играть на выс. настройках но с качеством облаков как на средних, было бы ваще супер, огонь. Странно, что это ещё до сих пор не реализовано в игре, сделайте и я думаю вам многие только спасибо скажут!!!

Поделиться сообщением

Вот как самим тут на форуме месяцами сидеть и строчить , так нормально. :)  А как кто редкопишущий что запостит , так сразу "не в тему", "скучно".

Проблема не в дымке как таковой, а в резкоочерченном куполе , который проявляется с ростом высоты и выглядит неестественно своими чёткими границами.

Разработчикам желаю, что-бы всё задуманное получилось! Ждём конца августа с нетерпением...

Изменено пользователем ROSS_Olle
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Мы делаем новый режим карьеры для всех трех проектов - БзС, БзМ, БзК.

Также к релизу БзК появится новая бесплатная сценарная кампания, которая будет доступна владельцам БзК.

а будет ли там реализован кооп режим?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас