Перейти к содержимому
FF*VaSoK*22

Нужны ли нам другие самолеты кроме непосредственно боевых?

276 пользователей проголосовало

1. 1. Нужны ли нам другие самолеты кроме непосредственно боевых?

• Да, нужны.
    • Нет, не нужны.
    • Все равно.
    • Свой вариант (в комментариях).
  2. 2. Если нужны, то в каком виде они должны распостраняться?

• Как премиумные.
    • В дополнение к будущим аддонам.
    • Мне все равно, на кой надо то что не может убивать противника!
    • Свой вариант (в комментариях).

Рекомендованные сообщения

То чувство, когда всё знаешь, но сказать не можешь, это так прекрасно :P

жирный намёк на По-2 ясен,а как с остальным?Ли-2(DC-3) спрашивали хоть?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

с по-2 стало понятно было когда говорили что за него сам Джейсон говорил)

так, спрашивали это хорошо, а что ответили? :lol:

\

а як-9, ла-7? 

Изменено пользователем ROSS_BerryMORE

Поделиться сообщением

Дымку , дымку, молочный шар - когда уберут!?!? Или чуть засереют его?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

И деревья на Кубани вообще гигантские! Дома как конурки стали

Поделиться сообщением

На По-2 я бы смотрел в разрезе как самолёты эпохи РоФ могут жить в среде Ила... ну я всё ещё надеюсь, что а вдруг 2.0 и т.д.  ;)

В идеале РоФ 2.0 не нужен, нужна единая платформа авиасима с единым интерфейсом и игровой средой на уровне кода. Вот как в Тундре.

Только для такого идеала нужно провести разово очень мощную работу по "конвертации" кода РоФ к стандартам нынешнего Ил-2. Работа адовая, но в будущем плюсы очевидны - любые фичи из нового Ил-2 будут распространяться и на РоФ. При этом масштаб авиасима увеличится просто в разы и надо будет решать задачи по бизнес-модели, но в принципе шаг в сторону сближения бизнес-моделей через создание премиум-самолётов уже сделан, чисто схематически можно считать, что РОФ в реалиях бизнес-модели Ил-2 - это сборник премиум-самолётов и премиум-контента, поэтому при объединении клиентов у тех, у кого нет аккаунта РоФ, весь период ПМВ будет залочен, кроме бесплатных ЛА. 

В общем, это с моей стороны уже запредельный уровень мечтаний, но я более чем уверен, что схожие мысли есть и у команды разработки, потому что создание единой платформы (игровой среды) для всего выпущенного и грядущего контента, для новых фич и т.д. - это очень логичное и естественное решение. Но требующее вложений, наверное, как два или даже три новых ТВД...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Оффлайн кампанию, которая обещает быть неплохой и проработанной, вообще не могу представить без перехвата рамы или шторха.

Поделиться сообщением

В таком разрезе не надо смотреть))) надо прроапгрейдить роф до движка бзс и тогда смотреть на роф ;) , а не на по-2 в БЗС

В РоФ было что-то, что позволяло ощутить полёт, в БзС этого нет, ИМХО, нет. :(

Если "натянуть сову на глобус", то нужен ли будет нам "глобус совы"????

Есть ли смысл корячиться и тратить ресурсы ради неопределённого результата?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Оффлайн кампанию, которая обещает быть неплохой и проработанной, вообще не могу представить без перехвата рамы или шторха.

Не. Лучше промолчу  :crazy:

Поделиться сообщением

В РоФ было что-то, что позволяло ощутить полёт, в БзС этого нет, ИМХО, нет. :(

Если "натянуть сову на глобус", то нужен ли будет нам "глобус совы"????

Есть ли смысл корячиться и тратить ресурсы ради неопределённого результата?

Еще как, чего "штурмовику", что этому, что всем прочим его инкарнациям, не хватает, так это более проработанного и увлекательного повода истребителям, бобрам, штурмам и танчикам встретиться и поотрывать друг другу жопы. Сами по себе еще пара летабельных самолетов или допил каких-то их ситем ничего нового в игру не привнесут, но если толково использовать их как инструмент для организации действительно интересного и глубокого геймплея - это очень хороший инструмент.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

ла 7 не обязательно,фн-ка и так есть,а вот як9 ,и, як9ут+ як 3 с вк 107в 45 могли-бы быть,а так-же ил4 и ту2..ну и труповоз..

Изменено пользователем mehh
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это очень тонкий намек на импотенцию вышеперечисленных советских самолетов, одобряю.

Тема-то как раз о "небоевых".

Поделиться сообщением

Нет, ребята, если случится чудо и планы на воплощение По-2 и Ли-2 в БзХ состоятся, то это будет очень большое достижение.

Поделиться сообщением

а вот по2...как раз лишний,врят-ли на нём будут летать..

Поделиться сообщением

Ой какое ошибочное мнение...  ;)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Дело не том, вряд ли или не вряд ли.

По-2 официально заявлен как первый (и, возможно, единственный) самолёт, который будет моделироваться "со стороны".

И от успеха его продаж будет во многом зависеть дальнейшая перспектива появления third-party моделей.

Как минимум, поэтому он совсем не будет лишним.

Поделиться сообщением

И от успеха его продаж будет во многом зависеть дальнейшая перспектива появления third-party моделей.

От "успешности" самой игровой модели самолета, как я понял. Понятно же, что на основе продаж такой гадости решать судьбу аутсорсеров нелогично. Это если бы они P-38 или Me-262 им отдали и на основе результата их продаж стали бы думать о дальнейшем сотрудничестве... 

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Очень надо Чайку)) Ну ооочень надо)) ;)

Начальный период войны.Как же без "чайки"? Незаслуженно этот самолет забыт.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

От "успешности" самой игровой модели самолета, как я понял.

Да, действительно, Вы правы. Это я немножко забежал вперёд.

Поделиться сообщением

На нем как раз и будут))) Я, по крайней мере))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А я голосую за Ли-2, У-2(По-2), Раму, Шторх и Су-2: задачи к ним-снабжение, корректировка, разведка, спасение экипажей...

Су-2 для томатов естессно для боброводов, а то всего Пе-2. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Аналогично, голосую за внедрение небоевых самолетов. Очень хочется увидеть раму, костыль, Ли-2, По-2.

Можно также оснастить их фотооборудованием и внедрить миссии по разведке.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что все высказавшиеся "за" приобретут У-2, когда (и, естественно, если) он выйдет.

Поделиться сообщением

Если бы сейчас предзаказ открыли на По-2 и Ли-2, уже купил бы.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Если бы сейчас предзаказ открыли на По-2 и Ли-2, уже купил бы.

Аналогично! Возможно, не в один присест, а с разных получек, но обязательно бы сделал.

Поделиться сообщением

Ли-2 (DC-3 - с прицелом на другие ТВД), У-2, Рама, Шторьх, - для проектов обязательно нужны. Саплай и разведка - без них война не война.

А из имеющихся необходимо все-таки ввести в доп. обвес фотоаппараты в бомбоотсеках Пе-2 и Ю-88/Хе-111. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Согласен с постом выше
Ли-2, нужен проекту!
Красным нечем саплаить.
У-2 и FW189!
Только подумать, какой геймплей можно вытащить, только добавив в игру реализованные в полной мере арт-корректировщики! Я говорю не о условных очках за условный пролёт над триггер точкой (как раньше было реализовано в старике на "нульваре", на "легендах авиации", или  на "стенке" )
Я говорю про реальное управление арт-батареями на переднем крае посредством корректировки огня! Это привнесёт в игру   полноценную специализацию пилота как арт-корректировщика! Это целый новый пласт,  не тронутая ниша, которая даст игре новые ощущения.

Вот такие самолеты точно будут нужны командным игрокам. Такие самолеты как раз и стоит делать премиумными.

PS Кстати в качестве арт корректировщиков стоит вспомнить так же Р-10, Р-5, ССС

Изменено пользователем 3/SG2_Kaschtan
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Товарищи, я извиняюсь за глупый вопрос: - а есть в игре нарисованный Ju86P или R ?

Поделиться сообщением

Это не только не глупый вопрос, а еще и очень хорошая шутка.

Ю-86 в игре нет

Поделиться сообщением

Ю-86 в игре нет

Понял, очень жаль...

Поделиться сообщением

Михаил, насколько мне известно, 86 нет даже в "Старичке".

Поделиться сообщением

Согласен с постом выше

Ли-2, нужен проекту!

Красным нечем саплаить.

У-2 и FW189!

Только подумать, какой геймплей можно вытащить, только добавив в игру реализованные в полной мере арт-корректировщики! точкой  Это привнесёт в игру   полноценную специализацию пилота как арт-корректировщика! Это целый новый пласт,  не тронутая ниша, которая даст игре новые ощущения.

Вот такие самолеты точно будут нужны командным игрокам. Такие самолеты как раз и стоит делать премиумными.

PS Кстати в качестве арт корректировщиков стоит вспомнить так же Р-10, Р-5, ССС

нужно быть реалистом!!!ничего это не привнесет в игру)))люди любят играть на истребителях,все остальное корм который легко уничтожается!проходили уже,вот взять например ю-52,чуть ли не на коленях упрашивали ,умоляли несколько лет,и что в итоге?где все эти люди?такая же история в тундре с рамой и у-2,можно конечно оправдываться что мол нет гемплея и все такое,но это все блажь,нужно смотреть на вещи реально,кому хочется быть постоянно сбитым!?

Изменено пользователем bmppanda

Поделиться сообщением

Начальный период войны.Как же без "чайки"? Незаслуженно этот самолет забыт.

За "Чайку" плюсую, только это вполне себе боевой самолёт. На начальном периоде войны он уступал всем самолётам Германии по основным боевым характеристикам, потому их и выбили очень быстро. Но например на Кавказе их очень хвалили, в горной местности при высокой маневренности и небольшой скорости считались неплохими штурмовиками.

Поделиться сообщением

нужно быть реалистом!!!ничего это не привнесет в игру)))люди любят играть на истребителях,все остальное корм который легко уничтожается!проходили уже,вот взять например ю-52,чуть ли не на коленях упрашивали ,умоляли несколько лет,и что в итоге?где все эти люди?такая же история в тундре с рамой и у-2,можно конечно оправдываться что мол нет гемплея и все такое,но это все блажь,нужно смотреть на вещи реально,кому хочется быть постоянно сбитым!?

Простите за резкость, но Вы написали полную ерунду. С таким подходом Вам следует идти играть на Ваших любимых истребителях в "тундру" и не строить из себя знатока геймплея проектов БзС.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Человек просто смотрит со своей колокольни и она у каждого тут своя.

ИМХО Под каждый самолёт нужен свой геймплей. Хорошо, что есть энтузиасты ведущие Рандом, ТАУ (не в обиду остальным админам, но мне кажется другие серваки относятся к категории "мясных"), сделавшие и продолжающие заниматься геймплеем, но вот насколько они захотят изменять уже сделанное для той же Рамы, У-2 т.е. узкоспециализированных самолей широкого профиля :)? И сколько народу захочет летать на них? Увы, боюсь что немного. Да и как нетрудно заметить, работа над игрой весьма трудоемка, и изготовление для игры любого самолёта требует от разработчиков значительных усилий. А у нас ещё не реализован полностью парк основных боевых машин.

Лично мне было бы мечтательно увеличить количество полётных карт, а уже в следующую очередь моделей самолётов.

Поделиться сообщением

Простите за резкость, но Вы написали полную ерунду. С таким подходом Вам следует идти играть на Ваших любимых истребителях в "тундру" и не строить из себя знатока геймплея проектов БзС.

в чем ерунда?в нынешних реалиях при вводе ли-2,по-2,рамы и т.д на них будет оч мало людей летать,или я не прав?

Поделиться сообщением

Ю-86 в игре нет

Почему шутка? "Обычный" Ju-86 широко использовался во время воздушного моста в Сталинград зимой 1942/43.

А вот P и R - это вообще другой самолёт. Они вообще часто на Восточном фронте летали - вот вопрос.. Такую редкость кто же будет летабить - нерентабельно..

Поделиться сообщением

очень ограниченное мнение.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как раз купил Ю-52 и летаю. Класс!

И на англоязычном форуме Гамбит 21 выложил прекрасный сет миссий для нее.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас