Перейти к содержимому
FF*VaSoK*22

Нужны ли нам другие самолеты кроме непосредственно боевых?

276 пользователей проголосовало

1. 1. Нужны ли нам другие самолеты кроме непосредственно боевых?

• Да, нужны.
    • Нет, не нужны.
    • Все равно.
    • Свой вариант (в комментариях).
  2. 2. Если нужны, то в каком виде они должны распостраняться?

• Как премиумные.
    • В дополнение к будущим аддонам.
    • Мне все равно, на кой надо то что не может убивать противника!
    • Свой вариант (в комментариях).

Рекомендованные сообщения

А вдруг как с Теткой сделают потом кабину к этому нелетабу? Тогда и упрощенную ФМ придется переписывать. Такой вариант имеет право на существование только в случае с действительно малоинтересными самолетами для которых точно не будет делаться кокпит. А вот нужны ли такие самолеты вообще - это уже совсем другая история :)

Вдруг... А вдруг проект вообще заживо сгниет к 2019 году? Это всё теории. А пока ясно, что высотных разведчиков нет, транспортных машин у советов вообще нет, Штук под Москвой вообще нет. Бомбардировщиков, кроме Пе-2, у советов вообще никаких нет.

Удивительно, что в БзМ дали 88-й, а не очередной He-111, отличающийся цветом шторок на остеклении.

В неназываемой игре хоть модельки нелетабов и устарели ещё 10 лет назад, но они есть. Можно и Ил-76 сбить, и Глобмастер, и Ту-22. А так только и летали бы Су-27 vs F-15 с минимальным окружением.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

я бы заплатил тому же Сите за У-2 для БЗС

причем, насколько я помню, среди иностранцев он также был весьма популярен, и поэтому можно рассчитывать в том числе и на их поддержку КМК

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

Написали же - "бесплатный нелетаб" в первой строчке.. Всё-таки для ботов подобного рода АФМ не особо-то и нужна. Без нелетабов же кампании выглядят довольно однообразными.

Или потому, что послевоенный Квазимодо здесь не нужен.

Ну-ну ;)

Поделиться сообщением

Надо тему сделать более конкретной!

КУПЛЮ летаб ЛИ-2 - 33$

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

А вообще экспериментальный или серийный реактив хочется...

Поделиться сообщением

Надо тему сделать более конкретной!

КУПЛЮ летаб ЛИ-2 - 33$

Я же говорил что Илу нужен краудфандинг. :biggrin:

Написанной на форуме цифре никто не поверит.

Вот сами знаете кто использовал краудфандинг и даже что-то выпустил.

Реальность такова - в Ил сейчас играют только люди с деньгами, способные заплатить а) за игру(несколько игр), б) за причиндалы к игре(существенно больше чем за игру)

Вероятно, если бы у пользователей Ила  была бы возможность голосовать своими деньгами(а не просто тёрками на форуме) за разработку конкретных самолётов это было бы лучше и разработчикам и самим пользователям.

Поделиться сообщением

Ну-ну ;)

Что "ну-ну"? Не вижу никакой связи между парой выдранных Вами цитат. 

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

А вообще экспериментальный или серийный реактив хочется...

Ме 262 и Метеор вполне вероятны в каком-нибудь аддоне обр. 1944

(кстати, как бы на Метеор в итоге не замахнулись те же ТФ - https://warspot.ru/8147-tsveta-voennogo-neba-lovtsy-krylatyh-bomb )

тогда как запихнуть в нынешнюю бизнес-модель что то типа У-2, Р-5, Ли-2, УТИ-4, АТ-6 и т.д. (т.е. это легенды и просто очень массовые вспомогательные типы) или даже сделать отдельные Фв 189 и Су-2 (т.е. это два известных и интересных многоцелевых самолета с ВФ) и т.п., в общем то, практически нереально, как мне кажется... но это вполне возможно в виде сбора средств аля Пе-8 для Ил-2 1946

в общем, как мне кажется, на данный момент речь идет только про "ФН и Г-6, или Харрикейн и ИАР" и т.п., или про какой-нибудь вспомогательный самолет типа У-2 (в т.ч. и с боевыми модификациями), Дакоты и т.д., сделанный кем то из 3д пати

Изменено пользователем bivalov
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сперва написал длинный пост, но по сути была одна вода. Если в кратце, то однозначно нужны, но только с проработаным геймплем. Нужен Шторх для эвакуации пилотов, выбросившихся с парашютом, для Тетушки Ю нужна нормальная процедура загрузки и разгрузки, нужен менеджмент ресурсов на аэродромах, что бы без осуществления логистики мы бы оставались без топлива и БК. Нужна Рама что бы производить разведку и отмечать на карте цели. Нужен гидропланы Арадо 196 для Кубани и прочее, прочее, прочее... Я думаю разработчики и без меня все это знают и я понимаю, что ресурсов разработкт мало. Но без вспомогательные авиации картина войны выходит крайне не реалистичной, однобокой и скучной.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Нужна Рама что бы производить разведку и отмечать на карте цели.

В данной реализации дымки не катит, т.к. на высоте прямо под собой трудно что-либо разглядеть.

А Ли-2 точно нужен. )

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Лучшее -враг хорошего. Один летаб стоил емнип несколько десяток тыс $, а нелетаб с упрощенной ФМ (типа ЛИ-2 с физикой Тетки) может стоить всего несколько сот $. 

Поделиться сообщением

Лучшее -враг хорошего. В данном случае не очень применимый прицеп. Т.к. у нес нех хорошего, что бы заменять его лучшим... 

Нужно делать моды, а они вроде в планах были. Так что есть надежда, что выйдет когда-та Белсимтек Ли-2 для Ил-2 БзХ... правда уже за 49,90$

Поделиться сообщением

Хорошее - это нелетаб с куцой фм. А с полноценным летабом даже при $50 ценнике продать нужно несколько сот Ли-2 чтоб отбить затраты. Для сравнения, Пе-8 в старичке появился на крудфандинге и стоил около 10К$ емнип. А там все в разы проще. ДЦС/Белсимтек живут не только рынком, у них там и спонсор, и сторонние проекты с симуляторами.

Моды - неполноценное решение для нелетаба, потому что в официальной карьере их не будет.

Изменено пользователем 89-

Поделиться сообщением

Ролик наглядно иллюстрирует участь и нужность "небоевых самолетов в боевом симуляторе"

Поделиться сообщением

Вот только на видео нет "боевого симулятора", и более того там аркадный режим, который тем более ни коим образом не симулирует воздушные бои той эпохи. В таком - никаком геймплее, может  и нет места для этого самолета. К счастью, БзС геймплейно не ограничивает себя только догфайтом стенка на стенку.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Вот только на видео нет "боевого симулятора"

Честно говоря, я не вижу прямо-таки разительной разницы между бзс и сб тундры. кабины да, в бзс лучше сделаны. да и все.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Честно говоря, я не вижу прямо-таки разительной разницы между бзс и сб тундры. кабины да, в бзс лучше сделаны. да и все.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Даже при всей убогости БзСных бомбовых прицелов они и то требуют некоторых минимальных вычислений для успешного поражения уели. Это всё-таки лучше, чем тундрачное ничего.

Ну и, конечно, подход разработчиков "если бы у нас было 10 самолетов, а не 500, то ФМ и ДМ тоже были бы ого-го!" доставляет.

Про соответствие 3D-моделей самолетов реальным прототипам я даже говорить не буду. Если в БзС были и есть дурацкие ошибки, то тундрач - зашквар по определению. Это, конечно, для "симулятора воздушного" боя не важно, но, опять же, характеризует уровень проработки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в небоевых  самолётах в игре  с запуском  одной кнопкой. В гражданских симах есть пресловутая  процедурность и всё такое (и это интересно)  а здесь нафиг нужны Ли-2 и Ю-52? Сбросить мешок с гороховым концентратом в окружение? Захватывающая миссия.

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в небоевых  самолётах в игре  с запуском  одной кнопкой. В гражданских симах есть пресловутая  процедурность и всё такое (и это интересно)  а здесь нафиг нужны Ли-2 и Ю-52? Сбросить мешок с гороховым концентратом в окружение? Захватывающая миссия.

А чего не понятного то? Это сугубо "проектный" самолёт. И в данный момент у одной стороны есть транспорт, а у другой нет. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

То, что смысл этот может быть, и может делать геймплей исключительно боевого (еще более выраженно, чем БзС, боевого) симулятора в 10 раз интереснее, чем без них, это не чье-то мнение или предположение, это давным давно проверенный практикой факт. Причем речь именно о летабельных самолетах и интересности в том числе полетов на них, а не только против них. Вопрос только в том, есть ли желание и возможность организовать игру в онлайне БзС так, чтобы он появился и здесь. И с учетом того, что актуально это скорее именно для онлайна, вопрос довольно грустный. Просто добавлять их сейчас смысла может и не много, но не валите все на жанр - он не при чем :) .

Изменено пользователем Gil---
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

К счастью, БзС геймплейно не ограничивает себя только догфайтом стенка на стенку.

Потому что начинает тормозить и лагать :)

Изменено пользователем AlexVVV
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В лучшие времена на серверах Warbirds труповозы были очень востребованы, как неотъемлемая часть геймплея. Наиболее интересного онлайнового геймплея в авиасимуляторах вообще, осмелюсь заметить.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я бы предпочёл увидеть ДБ-3Б, Ил-4, Ер-2, Су-2, СБ вот мои предпочтения :rolleyes:

С немецкой стороны, понятия не имею.

п.с.   ...это всего-лишь мечты...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Ли-2 просто обязан быть :) Тем более как модификация он и бомбером был! Просто у немцев есть уже Ju-52, как транспортник, не нужно бросать дело на пол пути, и сделать для ВВС Ли-2. Правда синие выть начнут, что дескать дисбаланс и все такое, Ли-2 еще и ударный самолет, а Ju-52 типа нет!

Поделиться сообщением

Ли-2 просто обязан быть :) Тем более как модификация он и бомбером был! Просто у немцев есть уже Ju-52, как транспортник, не нужно бросать дело на пол пути, и сделать для ВВС Ли-2. Правда синие выть начнут, что дескать дисбаланс и все такое, Ли-2 еще и ударный самолет, а Ju-52 типа нет!

Согласен.

Поделиться сообщением

Тут ещё далеко не все боевые есть (Су-2, ЛаГГ-3 1-й серии, Харрикейн, Ар-2/СБ-2, И-153, Do-17, MC.200, Ju-87 B, IAR-80, CANT Z.1007 и ещё забыл что-нибудь), а ресурсы разработчиков, как я понимаю, очень ограничены. Краудфандинг если только, но что-то я сомневаюсь в готовности людей выстроиться в очередь за По-2.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А кто сказал, что томатам дадут бомбы на Ли-2? 52-й в Испании тоже бомбил, в ВМВ с поплавками летал, турель в остеклении кабины пилотов имел. Это в игре есть? Наивным чукотским юношам лучше воспользоваться одной из последних моделей губозакатывательных машинок.

Поделиться сообщением

После Тетушки, конечно Ли-2 напрашивается. В перспективе тоже хотелось бы видеть Шторьх, Раму и По-2.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

После Тетушки, конечно Ли-2 напрашивается.

Полностью согласен. Я бы даже влился в ряды краудфандинга заранее, если бы это предусматривалось. Ли-2 - отличный самолёт для проекта.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

я все понимаю, кроме По-2)

А мне задания на корректировку артиллерии в РоФ очень даже нравятся, я бы хотел По-2 с такими миссиями:) И раму немцам для баланса.  

Поделиться сообщением

Ты не прав. По-2 - это сила...  :)

Поделиться сообщением

Как то BlackSix выкладывал скан документа о самолето-вылетах в один из периодов сталинградского сражения... Так там на По-2 приходилось чуть ли не больше всех остальных вместе взятых! ;)

Уже только поэтому он просто обязан быть!... как под ИИ так и под "ручником"...  

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

То чувство, когда всё знаешь, но сказать не можешь, это так прекрасно :P

Поделиться сообщением

То чувство, когда всё знаешь, но сказать не можешь, это так прекрасно :P

точно насмерть пристрелю на крыльях :ph34r:

Поделиться сообщением

На По-2 я бы смотрел в разрезе как самолёты эпохи РоФ могут жить в среде Ила... ну я всё ещё надеюсь, что а вдруг 2.0 и т.д.  ;)

Поделиться сообщением

В игровых реалиях По-2 будет просто мишенью безо всякой пользы, ну или с минимальной. если противник не найдет, если по маршруту не напорешься на пво. Ну скинешь  шесть 8-килограммовых бомб, уничтожишь даст бог одну пушку или автомашинку. И .. и всё)

В таком разрезе не надо смотреть))) надо прроапгрейдить роф до движка бзс и тогда смотреть на роф ;) , а не на по-2 в БЗС

Изменено пользователем ROSS_BerryMORE
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас