Перейти к содержимому
=SF=Kastro

НОВЫЙ "Finnish VirtualPilots - Dynamic War". Жуткий хардкор

Рекомендованные сообщения

Финниш Виртуал Пайлотс получил новое воплощение. Заморочились партнеры не по-детски. Список изменений:

-Самое главное-убран GPS. Вопрос с отображением друзей и врагов на радарах филдов решается по-прежнему - уничтожением радара филда.

-Используется большая карта-Москвы.

-Время миссий сокращено прим. до 6 часов.

-Увеличено количество объектов-целей (109) и филдов.

-Уменьшено вдвое количество доступных машин на филдах,но увеличено количество марок (представлены все имеющиеся на данный момент в игре
 машины)

-Появились склады-депо и дополнительные фабрики.Время восстановления парка самолетов напрямую зависит от таких близких к филдам объектов
снабжения.

-На тыловах объектах уменьшено количество зданий для закрытия и количество зенитного прикрытия.

-Разнообразие времени суток и погодных условий. Есть миссия с работающими в боевом режиме прожекторами.

-Отсутствует изображение линии фронта и стрелки на карте, указующей на возможность захвата филда, теперь просто сообщение от сервера и
 надпись на карте возле иконки соответствующего филда.

-Уменьшено количество бронеобъектов на филдах (больше мягкого, берущегося из курсового оружия)-соответственно, легче вынос и захват филдов. -Стало больше шансов на успешную атаку танковых соединений - теперь можно  выносить вражескую оборону не полностью, с парой оставленных
танков и парой пушек атакующие танки справятся сами.

-Актуализированы и опубликованы данные аэрофотосъемки всех объектов поимённо (филды, заводы, склады-депо)и типовых оборонок -танковых баз.
 см. ts3.virtualpilots.fi:8000/ru/faq/

-И самое интересное - оставшиеся типовыми фронтовые оборонные позиции теперь не такие уж типовые. Ибо расположены в лесистой местности, на
 опушках или среди отдельно стоящих деревьев. Ввиду этого наблюдаются непредсказуемые смещения внутрибазовых объектов, подстраивающихся под
 рельеф местности, что весьма затрудняет штурмовку и прицельное бомбометание. Неплохой такой хардкор для истинных ценителей вдумчивого
 штурмобомберства.

В остальном принцип войны остался тот же, что и был. Читайте правила ts3.virtualpilots.fi:8000/ru/info/

Только не надо о лагалове и фризах тут писать - теперь они везде пока что есть. У кого больше-у кого меньше, от локации клиента зависит. Тут уж как повезёт - мне с китайцами тоже не судьба полетать - пинг высокий. Видимо, далековато слишком.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Удалось убедить финских партнеров заменить на картах погодные условия на летные. Облака разжижены, высота слоя повышена. Но миссия с дымкой-туманом осталась. Мастерство зениток на фронтовых целях понижено до "NORMAL". Количество и маскировка зениток прежние. Короче, гиперхардкор заменен на хардкор. Заходим, пробуем.

Изменено пользователем =MAG=Kastro
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Заскочил посмотреть. Полетал, нашел себе оборонительный рубеж, пострелял там зенитки. Ничего не понял. Вышел.

ЗЫ: Летал один. Зенитки в ответ не стреляли.

Поделиться сообщением

ЗЫ: Летал один. Зенитки в ответ не стреляли.

зенитный расчёт был на завтраке )

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Та не, от одной зенитки лихо улепётывали теряя тапки. )

Поделиться сообщением

Заглянул..всё красиво,молодцы.

Ещё бы с карто-ведом пообщаться.. 

Поделиться сообщением

Побывал как то на днях на серваке. В целом - понравилось (были правда некоторые незначительные глюки при осмотре по сторонам (играю в шлеме ВР) и один раз выкинуло). Зацепил ночную миссию - интересно. За наших еще летал -Kastro-, малость проинструктировал меня в чате по принципам игры - в итоге захватили совместно 2 позиции у виртуальных врагов-фрицев (танковые базы, вроде бы) 

Поделиться сообщением

Хороший сервер, но сильно лагает, самолеты часто ходят боком.

Поделиться сообщением

Самая главная проблема этого сервера(имхо) - фризы при 30+ чел. Надеюсь побороли.

Поделиться сообщением

Самая главная проблема этого сервера-чересчур синие админы.

Поделиться сообщением

Самая главная проблема этого сервера(имхо) - фризы при 30+ чел. Надеюсь побороли.

неа. В замесе телепортит некоторых изрядно.

Поделиться сообщением

Та там даже без замеса, при 30+ когда идем группой самолетов, начинаются кидки вперед назад амплитудой по 100-200м. На филде появиться - проблема, сегодня заметили такое: два самолета на респе стоят и всё, уже "состояние аэродрома изменилось", либо кнопка СТАРТ серого цвета и появляться можно только через Наблюдать.

Поделиться сообщением

Господа, что происходит с сервером? Стал очень часто падать - а жаль, ибо в отсутствие Эксперта и Тактикал единственный толковый сервер! Какие то внезапные перезагрузки и просто обвалы. 

Поделиться сообщением

ТАУ и Рандом тянут по 80 чел. Оптимизируйте наконец этот финский сервер чтобы на нем летать можно было. Мы собираемся и вынуждены летать непонятно вообще на каких серверах 

Поделиться сообщением

Мухаха )))) ептыть. Вольферт )) открой карту в редакторе для начала, я думаю на 7 секунде обозрения финской вселенной на тебя снизойдет оптимизация.

Поделиться сообщением

На это есть люди которые этим занимаються) наша задача оставлять критику и чтобы на неё реагировали хоть как то. 

Поделиться сообщением

Сейчас до 30 человек держит легко, больше- чуть подлагивает.. Раньше, говорят, было гораздо хуже. Проект и в вся задумка в целом очень интересные. Гоу :)  :)

Поделиться сообщением

Дней 5 назад пробовали летать на этом сервере. Самолеты просто телепортируются из одного места в другое.  Со мной играл человек, который находится в Хельсинки, и у него была такая же ситуация. Абсолютно не понимаю как там играют люди.

Изменено пользователем [ZOO]Ckapa6eu
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

=MAG=Kastro хотел бы поинтересоваться у тебя, если ты держишь связь с админами этого сервера, они в курсе вообще что он у них не играбельный, летать на нем мягко говоря не комфортно, хотя хотелось бы в отсутсвии альтернативы в виде ТАУ и Рандома, планируют ли они что то делать со своими картами в плане оптимизации или они считают что с сервером всё в порядке?  

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

=MAG=Kastro хотел бы поинтересоваться у тебя, если ты держишь связь с админами этого сервера, они в курсе вообще что он у них не играбельный, летать на нем мягко говоря не комфортно, хотя хотелось бы в отсутсвии альтернативы в виде ТАУ и Рандома, планируют ли они что то делать со своими картами в плане оптимизации или они считают что с сервером всё в порядке?  

Тоже интересно. Задумка не плохая ведь, но телепорты и рывки обламывают...

Поделиться сообщением

И ещё вопрос от группы товарищей: всегда ли на картах такой туман, или нам так вчера "повезло"?

Поделиться сообщением

Я туман не встречал там. Хотя летал не много. 

Поделиться сообщением

Kastro поддерживает связь с админами сервера, они принимают критику и работают в направлении улучшения и оптимизации...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Kastro поддерживает связь с админами сервера, они принимают критику и работают в направлении улучшения и оптимизации...

За что еще отметить этот сервер, так это за конструктивный диалог с местным населением. Мы его облетывали еще когда там по 2-3 чел в праймтайм собиралось, еще тогда задумка казалась классной. 

Поделиться сообщением

Нравится финский сервак, начал там полётывать почаще! Меня подфризивает, без, к счастью телепортов. Заглянул к ним на сервак, в стату свою глянуть и нашёл не понятные для меня обозначения. Подскажите, а что такое K\D b K\Hr ?

Спасибо!

Изменено пользователем Yrun

Поделиться сообщением

КД- это коэффициент твоих побед к твоей смертности
Кхр - это среднее значение, сколько ты в среднем сбиваешь противников за час времени.

Поделиться сообщением

Иногда не выйти из вылета, поправьте.

Фризы и телепорты уберите.

Зенитки что не одинаково респятся?

Изменено пользователем -DED-Mans

Поделиться сообщением

Ещё отмечу что иногда на аэродромах кнопка СТАРТ серого цвета не активная, появиться можно только через НАБЛЮДАТЬ. А в этом случае нельзя закрыть стрелка и видеть аналоговый компас в общем Филды не редко перегружены

Поделиться сообщением

Что то подсел я на ФВП, милый такой сервачёк, не смотря на всё вышеперечисленное и, не любовь держателей сервера к бомберам- горизонтальщикам. Крайние 2 дня подряд моих полетушек на любимой ПЕшечке- мало того что небо затянуто почти полностью, так ещё и высота верхней кромки 1600 метров!

У меня собсно, вопрос: может кто знает расписание игровых сессий ближе к вечеру по Мск? А то я ни разу к началу сессии не попадал, либо в середину, либо в конец!)

Спасибо!

Поделиться сообщением

"расписание игровых сессий" - это что?.. 

Поделиться сообщением

Установленное организаторами время игры называется игровой сессией.

Дык, я не понял, каждая карта играется конкретное время или пока что либо не случится по сценарию? Все игры делятся либо на первый вариант либо на второй. Я не понял как здесь?Летаешь и, периодически читаешь надпись: "до конца игры осталось..." Так как здесь?

Поделиться сообщением

В чате пишешь команду <tl

Сервер отвечает время до конца миссии

Миссии здесь долгие около 5 часов

Изменено пользователем I./KG53Wermut

Поделиться сообщением

Установленное организаторами время игры называется игровой сессией.

Дык, я не понял, каждая карта играется конкретное время или пока что либо не случится по сценарию? Все игры делятся либо на первый вариант либо на второй. Я не понял как здесь?Летаешь и, периодически читаешь надпись: "до конца игры осталось..." Так как здесь?

А всё просто на самом деле: читаешь правила(минут 10, их немного) и все твои вопросы отпадают сами собой...

Поделиться сообщением

У меня, со способностью читать опусы подобного объёма, дела получше- хватает и полутора- двух минут))) Тем не менее про наличие/ отсутствие временных лимитов там ничего не сказано.

Потому и возник вопрос, который сейчас снят.)

Поделиться сообщением

Всем привет!

В данный момент, на сервере, мрачным финским гением, со всех филдов нашей стороны, убраны Пе2- 87, Ил2-42 и ИЛ2-43. Оставлены Ил2- 41 и Пе2 -35. На эти два последних недосамолёта у меня даже виды не настроены. Посему, на ближайшие 3 часа (столько будет длится текущая карта) летать не буду а так хочилось! 

Перегнал Саплай с тылового (это где старт в воздухе) аэродрома- пофиг, самолей не добавилось! Логика текущего геймплея сервака, наших финских друзей, зашкаливает! Кто нить может объяснить, что за такой период битвы за Москву разыгрывается нашими забугорными знатоками истории?

Пы Сы. Кстати, для вирпилов- истребителей: в данный момент кроме Ишака и Р40, ни хрена нет!

Поделиться сообщением

Из за сей ..опы (причём не мытой) перестал посещать тот сервер. Скоро будет MAGовский :fly:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, =MAG=BATCOH сказал:

Из за сей ..опы (причём не мытой) перестал посещать тот сервер. Скоро будет MAGовский :fly:

Это мне ещё Кастро давно говорил. Ты скажи, как у вас с этим продвигается? На какой стадии работа над своим серваком? Сколько ещё ждать?Да и, было бы не плохо и многим интересно, узнать, в чём будет изюминка вашего, МАГовского сервака? Какие карты будут выставлены и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас