Jump to content
BlackSix

Историческая кампания "Степной огонь"

Recommended Posts

Вчера начал проходить кампанию. Версия игры последняя на 17 марта 2019. Настройки сложности особые, разрешены внешние виды и навигационные маркеры с упрощенными приборами. Во 2й миссии при сбитии 2х Ю-52 с десантом, после перекладывания на обратный курс игра вылетает. Результат стабильный-2 раза пытался пройти, 2 вылета игры.

И немного не в тему, но где компас на яке??? Потому и включил маркеры, что на нем не понятно, как навигацию осущесивлять.

1 час назад, Zoober сказал:

И немного не в тему, но где компас на яке??? 

Под прицел загляни.

Да. Нужно присесть в кресле.

32 минуты назад, veterok сказал:

Под прицел загляни.

Спасибо. Самое прикольное, я так и думал. И даже присесть пытался, но не увидел :)

Edited by Zoober

Осталось разобраться, что с Юнкерсами....

Edited by Zoober

5 часов назад, Zoober сказал:

Вчера начал проходить кампанию. Версия игры последняя на 17 марта 2019. Настройки сложности особые, разрешены внешние виды и навигационные маркеры с упрощенными приборами. Во 2й миссии при сбитии 2х Ю-52 с десантом, после перекладывания на обратный курс игра вылетает. Результат стабильный-2 раза пытался пройти, 2 вылета игры.

Есть два варианта:

1) попробовать не трогать эти Юнкерсы, просто произвести разведку и вернуться домой, чтобы перейти к следующей миссии

2) у нас скоро выходит обновление  - попробовать пройти эту миссию уже в новой версии

Я эту ошибку повторить не могу, сбиваю обоих и нормально возвращаюсь домой. Если у вас и после апдейта будет повторяться этот вылет - будем уже разбираться детальнее.

Сейчас еще разок запустил миссию. Сбрил одного сразу. А второго продырявил всего, но он ушел. Может потом упал. Миссия идет. Не крашнулась. Глюк был видимо.

Нет не глюк. Второго не защитала статистика. Ну ладно. Пусть так будет. :)

Почему-то в брифинге отсутствует информация от направлении и силе ветра. 

Считаю эту информацию излишней для истребительной кампании. Направление можно оценить по ветроуказателю на взлете, а скорость всегда в рамках допуска, иначе вас бы просто не выпустили в полет.

12.07.2017 в 18:59, BlackSix сказал:

Засчитается, там все построено по принципу "сажай, что есть", даже на некотором расстоянии от ВПП.

Подскажите пожалуйста как в полном редакторе миссий, для Сингл миссии сделать выполнение задания по посадке на аэродром целевого самолета, для игрока, и для ИИ конкретного самолета. И если можно тоже самое для Дезматч миссии. 

Если предельно упрощенно, то самолет должен отправить сообщение OnPlaneLanded и OnPlaneCrashed на счетчик 1х, чтобы сработало любое из них.

OnPlaneLanded - успешная посадка без повреждений

OnPlaneCrashed - посадка с повреждениями

Далее к счетчику привязываем Translator Mission Objective, выбираем Primary Task, Success и сторону (Coalition).

Как это работает в онлайне - я не знаю, не делаю таких миссий.

• Thanks 1

Доброго времени суток. Миссия по сопровождению ударной группы BF110. По возвращению нужно провести 110е к их аэродрому базирования. 

И вот что на аэродроме. Как бы на скорость не влияет, но в глаза бросается. Относится к пункту : " Многочисленные мелкие исправления". Ах да, на фото не видно, но воронки чуть над землёй.

2019_11_18__16_59_15.jpg

Edited by 9JG52_Bubi

1 час назад, 9JG52_Bubi сказал:

Доброго времени суток. Миссия по сопровождению ударной группы BF110. По возвращению нужно провести 110е к их аэродрому базирования. 

И вот что на аэродроме. Как бы на скорость не влияет, но в глаза бросается. Относится к пункту : " Многочисленные мелкие исправления". Ах да, на фото не видно, но воронки чуть над землёй.

Если Bf 110, то скорее всего говорите о "Крепости на Волге". К слову, сопровождать 110-е к их аэродрому базирования не нужно, они сидят во Фролове, это 150 км от Сталинграда. Их нужно довести только до точки 5 над Басаргино.

По поводу воронок - да, что-то сломалось, они так висят над многими аэродромами. Спасибо большое, постараюсь исправить к следующему обновлению.

Прохожу компанию. Все в целом нравится, за исключением одного но. Все же выполнение задания - посадка на свой аэродром не совсем удачное решение. На мой взгляд. Не дает это ограничение с упоением кинуться в бой, совершить таран, биться до последнего вздоха двигателя. Да и при удачной посадке на брюхе на своей территории не спасает от переигрывания миссии. А переигрывание, уже не те ощущения... Жаль нет галочки в настройках сложности как в старом иле - отключение выполнения задания. Что бы каждый сам для себя решал, как ему интересней пройти кампанию. В данном случае на мой взгляд лучше было бы сделать выполнение задания при достижении точки задания. А там уже как сложится. А возвращение на аэродром можно было как дополнительное задание.

А так все в лучших традициях старых кампаний еще для старого ил-2. Приятно ,интересно, атмосферно. Спасибо за труд.

Если галка, то да (хотя вроде нельзя). А так ну на фиг. Хоть и приятно когда с первого раза получается, но и расхолаживать игрока, ИМХО, неправильно. С посадкой на брюхо на своей территории, при выполненном задании, ещё можно туда-сюда согласиться. Или на дружественный аэродром. Но в дотягивании на пробитом движке до своего аэродрома, тоже есть свой фан.

14 часов назад, Maestro_Bear сказал:

Не дает это ограничение с упоением кинуться в бой, совершить таран, биться до последнего вздоха двигателя.

Именно это я и хочу убрать в действиях игрока. Я хотел бы дать мотивацию хоть немного отыгрывать роль реального пилота ВОВ, опасаться за свою жизнь и пытаться спасти машину. + Нужны хоть какие-то ограничения, ну и рассказываемая в брифингах история предполагает, что главный герой вернулся на свой аэродром из каждого вылета.

Если очень не хочется переигрывать - взлетите, приземлитесь и подожите 5-7 минут на ускоренном времени, пока не загорится надпись, что миссия выполнена (не работает если у нас перелет на другой аэродром - нужно будет лететь).

• Like 1
  • Upvote 2

2 часа назад, BlackSix сказал:

Именно это я и хочу убрать в действиях игрока. Я хотел бы дать мотивацию хоть немного отыгрывать роль реального пилота ВОВ, опасаться за свою жизнь и пытаться спасти машину. + Нужны хоть какие-то ограничения, ну и рассказываемая в брифингах история предполагает, что главный герой вернулся на свой аэродром из каждого вылета.

Если очень не хочется переигрывать - взлетите, приземлитесь и подожите 5-7 минут на ускоренном времени, пока не загорится надпись, что миссия выполнена (не работает если у нас перелет на другой аэродром - нужно будет лететь).

Понятно. Да в этом есть свой определенный смысл. Тем паче других инструментов у игры нет, что бы игрок боле внимательно относился к происходящему. 

А за подсказку как не переигрывать миссию ,спасибо. Буду дальше проходить, интересно. Жаль в целом мало кампаний в продаже.

Основная причина - очень сложный редактор, и в освоении, и в работе. У меня, к примеру, производительность упала в 5 раз по сравнению с редактором старого Ил-2 и почти такого же в БзБ. Отсюда и не так много бесплатных кампаний, и платных, к которым требования гораздо выше.

• Haha 1