Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.011: Spitfire Mk.VB, "Степной огонь", новые графические фичи

Recommended Posts

На спите почему-то водорадиатор не управляется, там ось?

нет, там фиксированные положения. "Ручник" слева от сидушки. Управляется клавишами, так же как на 110-ке

На спите почему-то водорадиатор не управляется, там ось?

На Спите,на воду,идет та же порциональные кнопочные команды что и на Мессеры 109 и 110.

Короче, поставил новые дрова. Да, фпс вернулся, но теперь после нескольких минут игра крашится на рабочий стол. Видимо, я выпадаю из обоймы до смены компьютера((((((

привет подскажи пожалуйста хочу купить ил 2 бзк но не хочу переплачивать.. подскажите через что лучше оплатить бзк что бы не было камисии до этого платил мобильные платежи через ихсолу с 800 р была комиссия 90 р.. с 4500 будет ощутимая переплата..

привет подскажи пожалуйста хочу купить ил 2 бзк но не хочу переплачивать.. подскажите через что лучше оплатить бзк что бы не было камисии до этого платил мобильные платежи через ихсолу с 800 р была комиссия 90 р.. с 4500 будет ощутимая переплата..

Теперь не будет, они убрали комиссию

Опробовал обнову. Если вкратце: спит понравился(именно как спит, а не как самолет для проекта БзК), обновленная ФМ на спите - отлично, цвет бронестекла - наконец-то, качество кокпита спита - увы и ах, отношение к интерфейсу печалит - баги, появившееся в предыдущих патчах так и не поправлены.

• Upvote 1

Зачем задавать глупые вопросы? Заходим на https://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp и смотрим, сколько процентов людей использует В7. На данный момент показывает 31%, по сравнению с 35% у Вин10 и 9% у Вин8. Не всем нужно "самое новое", достаточно того, что надежно и качественно работает. 

Смотря среди кого. По июньскому опросу Стима, например, Вин10 используется более, чем у 50% игроков, Вин7 у ~35%. Все там будем.

Попробуйте прочитать первую страницу этого топика.

уже,спасибо!

покупай через иксолу и яндекс деньги комиссии нет от слова вообще

• Upvote 1

Обновление и запуск прошли без проблем. Фризов нет, не почувствовал каких-то потерь по фпс. Отрисовку леса хотелось бы еще дальше. Сбил бота на Спите, который виражил получше Яка. В целом полет нормальный. Спасибо команде за очередные улучшения.

ппц.. Неужели кто-то пользуется 10-й?? Без кнопки "Пуск" ?!?!

Упаси господи от этого трэша, угара и содомии ))

:lol:

да, и будут пользоваться, пока обстоятельства непреодолимой силы не вынудят поставить такой кусок кала, как десятку

Знаем мы таких ретроградов.

Сначала была XP - верх ОС-строения. Потом как-то году в 2012-2013 со скрипом они перешли на win7 (вроде как уже стабильная, ламеры-то на себе откатали все ошибки, мы же умнее других, ждали когда станет ваще стабильнее).

Для того, чтобы понять успешная операционка или нет, не нужно выжидать 5-7 лет. В первый год после релиза все становится понятным. Примеры - Milenium, Vista, Win8.

Win7 хороша, но зачем же сидеть на месте? Или думаете, кругом дураки ставят десятку?))))

У меня знакомец один до сих пор на XP сидит, при этом постоянно ругается на софт, который хреново работает с его системой (браузеры, skype и т.д.), даже на мак свой поставил XP  :lol: . Я ему говорю, а хулит ты себе купил новый Лексус, че не ездишь на старой Вектре?))))

Какие у Вас объективные аргументы против Win10?

Лично на моем железе по сравнению с Win 7 она быстрее, меньше занимает ресурсов, да и просто свежее, что ли.

Это я к тому, что не стоит бежать впереди паровоза и пробовать все подряд. Но и заниматься некрофилией тоже не стоит  :salute:

З.Ы. Прикольно читать тему через сутки после обновы. Каждые 5 постов истерики - "упал fps!!!", "галка не снимается!!!". Все, с*ка писатели, читателей все меньше))))

З.Ы.2. Разработчикам очередной респект! Спита у меня нет, но порадуюсь за людей))))

Edited by Muskat
  • Upvote 7

у нас эстетические разногласия.

я вообще никого не убеждаю ни в чём.

а семерку я ещё с беты использую, какие уж тут ретрограды.

и эта оффтоп, харэ

Да просто господа дебиан не видели. Который выходит в релиз уже устаревший, но "стабильный" :))

Поставил новые дрова,фпс 60,три вылета на спите пока полет нормальный.

Подскажите, сколько весит обнова?

наконец то хоть один самолёт появился с правильным коллиматором !!! Дай вам бог здоровья,уважаемые!!! :salute:

• Upvote 1

Например конкретно у меня под win10 не работает ProgDVB, это софтинка такая для просмотра спутниковых каналов. Вернее она работает, только вот не сохраняет каналы . Возможно тому виной драйвера для моей DVB-карты, под 10-ку их просто нет. Но это мелочь. Сама по себе лично для меня ось кривая и неудобная. Пробовал перейти на неё раза три. Это моё мнение. Каждому свой фломастер, как говорится. Кстати, у меня Виста работала без особых проблем в своё время. Повторюсь - нужно следить за системой, и машина под Свисту нужна была не в стиле офисный калькулятор.

P.S. И да, знакомым, кому помогаю с установкой ставлю 10-ку, они довольны, для меня она в установке быстрей и проще. Но на домашней машине пока 7.

Edited by =2ndss=temkatt

обновленная ФМ на спите - отлично

Я бы не сказал,нечто "революционное" не увидел.Разве что махи носом,или как стало на слуху "болтанка" стала несколько менее интенсивна.

Если регулировать кривые средствами самой игры,то это сложно,запаса по регулировке почти нет как и не было.Каждый это видит и понимает по своему,по моим ощущениям нет.

Для меня реал был и остается единственным эталоном.Когда проведешь в реальном небе более тысячи часов научишься понимать(по видеороликам) и то на чем в реале никогда не летал.

Одним словом,утилита Таргет коей подвластен Трастмастер 16000 остается единственной "панацеей",для того чтобы настроить хоты бы похоже на то у чему привык за многие годы.

Edited by Filin-4

Да просто господа дебиан не видели. Который выходит в релиз уже устаревший, но "стабильный" :))

я только LTS  на LTS меняю, вот выйдет 1804...

да и то там ядро обновляется каждую неделю почти

Edited by =E95=DenLarik

Ну скорость верчения стаба вроде как поправят, да и от стаба только профит в кратковременном чудо-довороте. А вот лизгиночники плодятся как мухи и смотреть на это без wtf is going on here? и без facepalm уже нельзя.)

Ага, каждый второй синяк пляшет танец с саблями, стоит только на шесть присесть, аж аплодировать тянет)))

• Upvote 1

Баг с зависанием игры наглухо после входа на сервак остался(.

Да ну?) А у меня и без продува получается - надо просто на указатель поворота смотреть :)

Самолет в начале пробега бежит весьма стабильно без управления педалями, ближе к концу - начинает весьма плавно разворачиваться, уже на этапе отклонения стрелки разворота надо поддавать чуть-чуть педали и возвращать стрелку в центр (разумеется, все это время вы держите тормоз), как вернется или даже чуть-чуть зайдет за центр - просто вернуть педали в нейтраль, через некоторое время (если педаль не пинали, а именно чтуь-чуть придавили) стрелка опять поползет в сторону прошлого разворота - опять слега придавить педаль... и так до успешной остановки самолета. На моем втором ролике (когда я понял, на какую стрелку смотреть :) ) это видно.

Оказалось, что я банально не чувствовал ног после зала, хотя казалось, что давлю аккуратно. :lol:  Сейчас, проспавшись, попробовал. Если педали дозировать нормально, действительно можно легко без обдува обходиться. :salute:

Может быть кому-то покажется, что я придираюсь. Нет не кажется, я просто в ярости... Из 11 раскрасок для Spitfire Mk.VB - только две советские, но не это главное. НЕТ ни ОДНОЙ зимней, в БЗК зимы не будет? Разработчики прокомментируют?

К своему стыду признаюсь, что приборчики в кабине мне почти ничего не сообщают. :huh:

Где почитать подробную информацию где какой стоит, что он показывает и что с самолётом надо делать? :)

• Upvote 3

Контроль скорости по УС при заходе на посадку заканчивается примерно от ВПР.

поэтому на этих этапах контроль параметров идёт чисто визуальный - по поведению самолёта на траектории.

А при касании скорость вообще не контролируется никак,

Если получилась со значительным отклонением - то это непременно скажется на поведении самолёта, и лётчику будет понятно, что она большая, или наоборот, мала.

Да, ептыть... Скорость не контролируется ни как...

После установки последнего драйвера (чистая установка как положено) проблема с 2 фпс не исчезла!!! Всё тоже что и на старых дровах.

В (2.010) всё было нормально стабильные 70-100фпс, после (2.011) слайдшоу 2фпс при вылете, иногда фпс поднимается но потом всё равно падает. Галочка с "использовать несколько видеокарт" снята. Игра запускается на высокопроизводительном процессоре Nvidia.

ноутбук:

CPU: core i5-4200m

GPU: GTX 765M

Может быть кому-то покажется, что я придираюсь. Нет не кажется, я просто в ярости... Из 11 раскрасок для Spitfire Mk.VB - только две советские, но не это главное. НЕТ ни ОДНОЙ зимней, в БЗК зимы не будет? Разработчики прокомментируют?

Про количество советских скинов уже разговор был. Ну нету фотографий советских пятерок в другом камуфляже. Разве что стандартный с разными циферками рисовать десяток раз. В игре, вон, один уникальный скин из того единственного Гв.ИАП (57го), который на Кубани весной спиты летал, имеется. А больше ничего и не найти.

По поводу 2-5 ФПС.

Хотфикс панацеей не стал, хотя галка опции "несколько видеокарт" после него стала управляемой.

Но мне показалось, что после отключения этой опции, функция автоопределение SLI продолжает работать. Так как. отключение опции не влияет на ФПС.

И только после установки последних драйверов видеокарты, проблема действительно ушла. Полтора часа в разных режимах, полет нормальный.

Отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за время потраченное на улучшение читабельности приборов.

Спиты до зимы на Кубани не дожили как бы....

После установки последнего видео драйвера (чистая установка как положено) проблема с 2 фпс не исчезла!!! Всё тоже что и на старых дровах.

В (2.010) всё было нормально стабильные 70-100фпс, после (2.011) слайдшоу 2фпс при вылете, иногда фпс поднимается но потом всё равно падает. Галочка с "использовать несколько видеокарт" снята. Игра запускается на высокопроизводительном процессоре Nvidia.

Купил называется игру, успел поиграть нормально только неделю.

Edited by OlegFX

Пълни лайна  е новия пач 2.011. Ще мигрирам на DCS, Не може да работи пача 2.010 и да се осерете така със производителността. Слайдшоу и лайна. Ако на всеки нов пач ще трябва да сменям компютъра си да ви го начукам. AMD FX 8350 4 GHz , RAM 16GB , GTX 960

Пълни лайна  е новия пач 2.011. Ще мигрирам на DCS, Не може да работи пача 2.010 и да се осерете така със производителността. Слайдшоу и лайна. Ако на всеки нов пач ще трябва да сменям компютъра си да ви го начукам. AMD FX 8350 4 GHz , RAM 16GB , GTX 960

Я играю на системе AMD FX-8350 4Ghz,RAM 16Gb DDR-3 1866,GTX-750Ti.Летаю на высоких,так,как видяха с двумя гб памяти.Никаких проблем,все плавно.

Ага, каждый второй синяк пляшет танец с саблями, стоит только на шесть присесть, аж аплодировать тянет)))

Начинаешь по уму в климбе уходить - тапкодав, активно маневрируешь, чтобы пропустить - танцор.

Двойные стандарты?

Яйца не натер еще?)))

К своему стыду признаюсь, что приборчики в кабине мне почти ничего не сообщают. :huh:

Где почитать подробную информацию где какой стоит, что он показывает и что с самолётом надо делать? :)

https://yadi.sk/i/t6UCaLl33KrUyr

Надеюсь, от пятого приборная доска не сильно отличается. Зато мануал роскошный.

• Upvote 2

неприятный момент заметил в новом патче-в режиме ВР кабина стала плавать вперёд-назад при перемещении головы вперёд/назад.Раньше,вроде,такого не было.Если я голову вперёд к прицелу близко пододвигаю,то прицел плавно начинает от меня отъезжать вперёд :wacko:

Заходишь на официальный сайт нвидии и качаешь последние дрова

Не может скачать,чёрте что получается!! С трудом параметры ,предыдущие,после перекачки этой восстановил!Не знаю ,что это за патч такой , 2.011?!4 FPS, ну куда это годится?Кстати дрова эти у меня вроде , как в папке есть, но толку никакого..."отлетался Кажанов"

Edited by vogel-13

Прежде всего, хочу выразить разработчикам огромную благодарность за то, что очередной патч не повлиял на настройки пользователя!!!

Это не ирония, я действительно благодарен. Пусть у некоторых есть проблемы, но своя-то "рубашка ближе к телу"  :P

По Спиту (как основная тема обсуждений, на что обратил внимание, критика): 

1. Вылет в "простом редакторе": на максимуме ветер боковой (под девяносто), болтанка. НЕ УДАЛОСЬ получить повреждения при касании крылом земли на "танцах" - стойки не подламывает, элероны не отлетают, винт не гнётся. (Проверено несколько раз, хотя хватило бы одного). Армированный бетон рулит!

2. Где-то выше прочитал, что эксплуатационная перегрузка Спита до 12 G, поэтому "крылья не отлетают". Известно, что "мгновенная" перегрузка, которую способен выдержать человек, равна 18 G, но это ладно, но хотя бы "хрустеть" Спит должен (с изменением ФМ в сторону ухудшения)?!!

Следующий пункт в режиме "не уверен, но вроде бы": из-за угла установки стабилизатора высоты Спит, при возрастании скорости, должен весьма активно переходить в кабрирование, которое парируется отклонением РУСа, и чем больше скорость, тем интенсивнее отклонение РУСа. Сейчас наблюдаю очень слабое проявление этого эффекта. ( Повторяю, это ИМХО).

А вообще, Спит получился весьма "читерским". Позволю себе предсказание, что в следующих патчах грядёт обрезание его характеристик и модели повреждений.

Пи Си  Очень раздражает поведение самолёта ( в частности, Яка ) при выбитых РВ. Это нонсенс, при повреждении тяг(!!!) руля высоты самолёт уверенно переходит в пикирование, при том, что: перебиты тяги равно отпустить РУС равно кабрирование или пикирование в зависимости от скорости самолёта и/или угла установки триммеров РВ!

Edited by Skv_Atos

:lol:

Знаем мы таких ретроградов.

Сначала была XP - верх ОС-строения. Потом как-то году в 2012-2013 со скрипом они перешли на win7 (вроде как уже стабильная, ламеры-то на себе откатали все ошибки, мы же умнее других, ждали когда станет ваще стабильнее).

Для того, чтобы понять успешная операционка или нет, не нужно выжидать 5-7 лет. В первый год после релиза все становится понятным. Примеры - Milenium, Vista, Win8.

Win7 хороша, но зачем же сидеть на месте? Или думаете, кругом дураки ставят десятку?))))

У меня знакомец один до сих пор на XP сидит, при этом постоянно ругается на софт, который хреново работает с его системой (браузеры, skype и т.д.), даже на мак свой поставил XP  :lol: . Я ему говорю, а хулит ты себе купил новый Лексус, че не ездишь на старой Вектре?))))

Лично на моем железе по сравнению с Win 7 она быстрее, меньше занимает ресурсов, да и просто свежее, что ли.

Это я к тому, что не стоит бежать впереди паровоза и пробовать все подряд. Но и заниматься некрофилией тоже не стоит  :salute:

З.Ы. Прикольно читать тему через сутки после обновы. Каждые 5 постов истерики - "упал fps!!!", "галка не снимается!!!". Все, с*ка писатели, читателей все меньше))))

З.Ы.2. Разработчикам очередной респект! Спита у меня нет, но порадуюсь за людей))))

Зачем думать о том, насколько "успешна" ОС? Задача ОС -- работать с оборудованием и запускать программы. И если В7 великолепно справляется с этой работой, какой смысл переносить все на В10? Просто ради того, чтобы потратить 6-8 часов своей жизни просто так? Так что это не "у нас" должны быть "аргументы против В10", а у МС должны быть аргументы "за" В10. 

От себя добавлю, что опытным путем установлено, что ОСи от МС начинают терпимо работать со второго сервиспака. Так было и с В97, и с ХР, так было и с В7 -- ничего странного, что для нормальной работы В10 тоже надо подождать, нет. Так что -- да, пусть те, кому не жалко времени, нервов и усилий, но кому хочется "педофилии" (по аналогии с предложенной "некрофилией"), "свежести" и вообще, тестируют на себе работоспособность новой ОС и находят все грабли, забытые на просторах добрыми индусами. Те же, кому надо, чтобы ОС просто выполняла безошибочно свою работу, будут работать и играть там, где это получается лучше. 

И по поводу постскриптума. ФПС действительно упал, галка действительно не снималась. Зависимость работоспособности игры от версии драйвера, повторюсь, очень плохой признак. Не каждый будет писать в саппорт или раскапывать дебри форумов. Вставлять шпильки тем, кто от этого пострадал, как минимум не этично. 

• Upvote 1

1. Вылет в "простом редакторе": на максимуме ветер боковой (под девяносто), болтанка. НЕ УДАЛОСЬ получить повреждения при касании крылом земли на "танцах" - стойки не подламывает, элероны не отлетают, винт не гнётся. (Проверено несколько раз, хотя хватило бы одного). Армированный бетон рулит!

Ну правильно, винт и не должен гнуться! Потому что деревянный! :)

Edited by pokrovski80