Перейти к содержимому
Zep

Журнал "Виртуальный Пилот"

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное!... :thank_you: Очень полезный материал. Жду продолжения 

Поделиться сообщением

А можно на какой-нибудь яндекс диск выложить? У меня капча не отображается почему-то, а на слух уж раз десять ввести пытаюсь - все мимо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хорошее дело ! Успехов !

Думаю Zep не будет возражать :https://yadi.sk/d/GCSc2JyR3KM7wf

Изменено пользователем -DED-Shuravi*
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Таки удалось скачать. Пока, с интересом, прочёл первую статью. В начале статьи, как мне показалось, проводится некоторая параллель между реальными пилотами и вирпилами, точнее о них говорится как будто об одном, но это не совсем корректно. Мотивы, и тем более пути у них сильно разные, и совсем не обязательно пилот рассекающий виртуальное небо, будет стремиться к тому же в реале, хотя какая-то часть безусловно. Впрочем дальше идет более подробный разбор непосредственно вирпилов. По приведенной классификации моментально определил свои признаки и то кем являюсь (не скажу :P ). Пару слов хотелось бы добавить к тому кто и на какой стороне летает (надеюсь это не станет поводом для очередных эмоциональных и бессмысленных споров). Я то в этом деле сравнительно не давно, что я там могу знать. Так что к мои слова выражают только моих ... тараканов.

Прежде всего, люди - относитесь друг к другу терпимее, не надо игру и игровые условности переносить в реал. Очень задевает когда кто-то делает далеко идущие выводы только на том основании - кто и за какую сторону летает. Буквально на днях был свидетелем перепалки когда одному из известных мне вирпилов прилетело совершенно незаслуженно всякое некрасивое, только за то что тот пересел на синий крафт. Блин, это игра, и это вообще никаким боком не выражает его самоидентификацию и т.п.

Что касается моих наблюдений, граница здесь не четкая разумеется, но за синюю сторону выступает больше вирпилов имеющих некоторое внутреннее стремление к превосходству. Если бы красные самолеты превосходили в характеристиках синие, эти люди точно так же летали бы за красную сторону. По приведенной классификации это Игроки, да.

Очень интересно было бы узнать мотивы иностранцев (американцев, немцев и др.) летающих за красную сторону.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Второе, за синих многие выступают просто потому что так исторически сложилось. В освоении, на начальном уровне, самолеты проще, многих эта простота привлекает. А потом уже по привычке.

При том хотелось бы заметить еще такой момент. В свое время будучи новичком пробовал полетать на синей стороне на сервере с маркерами. Был поражен - как же легко и просто, после красных то самолетов, летать на мессере и нагибать! Это оставило глубокое впечатление.

Ага, легко и просто. На сервере с маркерами. Против новичков. Разница просто колоссальная.

Однако картина представляется совсем в ином свете если, будучи изначально красным, вылетаешь на мессере на той же Берлоге. Где и маркеров нет, и пилоты посерьезнее. Мочат все кому не лень. 

Так что превосходство - это не такой уж очевидный фактор. :) Но в целом как-то так как в предыдущем моем сообщении.

Поделиться сообщением

А обязательно было заливать журнал на зашкварный файлообменник?

Театр начался с вешалки...

Изменено пользователем FF*MALER*10
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

не читал, но глянул. Могу посоветовать для удобства автора и читателей https://readymag.com/

Поделиться сообщением

Лучше "облачных сервисов" для подобного рода вещей, еще не придумали. Гораздо удобнее и надежнее хостингов.

Во-первых удобство для заливки файлов, кинул файл в папку, и через минуту он уже в интернете.

Во-вторых нет срока давности хранения файлов. Ссылки не устаревают.

В-третьих не надо смотреть рекламу, ждать 60секунд, вводить коды, и заниматься прочей раздражающей ерундой чтобы скачать файл.

Поэтому, Zep'у, рекомендую перенести свою обширную библиотеку на современный нормальный облачный сервис. Типа гуглдиска или яндексдиска.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

Залейте кто нибудь журнал на гугл диск плиз.

Изменено пользователем FF*MALER*10
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Зеп,страница с текстом в два столбца не удобна,утомляет при чтении.В онлайн документах два столбца практически не используют,самое комфортное восприятие текста в один столбец,как всегда делают в файлах RDF, часто в офисных форматах.

Изменено пользователем Filin-4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Зеп,страница с текстом в два столбца не удобна,утомляет при чтении.В онлайн документах два столбца практически не используют,самое комфортное восприятие текста в один столбец,как всегда делают в файлах RDF, часто в офисных форматах.

+1, не удобно читать, это же не бумага

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

+1, не удобно читать, это же не бумага

Именно,это не бумажная книга.

Поделиться сообщением

Ссылка на скачивание журнала "Виртуальный Пилот" обновлена. Старая ссылка не актуальна:

https://dfiles.ru/files/drozpps7c

Ссылка на Яндекс-диске:

https://yadi.sk/d/deRNWtdg3KMdgY

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Прочитал. Формат журнала понравился. На форуме на подобных статьях редко останавливаешься, если это впрямую сразу не заинтересовало. Разве что при целенаправленном поиске. А тут прочёл все от корки до корки, много информации как полезного свойства непосредственно для игры, так и для общего развития. Две колонки совершенно не напрягают - страница принимает журнальный вид. Немного не хватает соответствующего оформления, но это имеет значение более для печатной продукции, да и учитывая что автор делал это один... моё почтение.

Буду рекомендовать знакомым. Спасибо.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А обязательно было заливать журнал на зашкварный файлообменник?

Театр начался с вешалки...

Лучше "облачных сервисов" для подобного рода вещей, еще не придумали. Гораздо удобнее и надежнее хостингов.

Во-первых удобство для заливки файлов, кинул файл в папку, и через минуту он уже в интернете.

Во-вторых нет срока давности хранения файлов. Ссылки не устаревают.

В-третьих не надо смотреть рекламу, ждать 60секунд, вводить коды, и заниматься прочей раздражающей ерундой чтобы скачать файл.

Поэтому, Zep'у, рекомендую перенести свою обширную библиотеку на современный нормальный облачный сервис. Типа гуглдиска или яндексдиска.

В теме, где он выкладывает свои файлы, я обращал на это на внимание и предлагал помочь в выкладывании на нормальные удобные ресурсы. Ответ был - "Пусть идёт, как идёт.". 

Не успел/не заметил/опоздал скачать - значит и не надо. 

Поделиться сообщением

В теме, где он выкладывает свои файлы, я обращал на это на внимание и предлагал помочь в выкладывании на нормальные удобные ресурсы. Ответ был - "Пусть идёт, как идёт.". 

Не успел/не заметил/опоздал скачать - значит и не надо. 

Что касаемо журнала, надо быть повнимательней

Ссылка на Яндекс-диске:

https://yadi.sk/d/deRNWtdg3KMdgY

Поделиться сообщением

Две колонки совершенно не напрягают - страница принимает журнальный вид.

Из-за этого я с трудом дочитал до середины. И то из уважения к работе. В две колонки очень напрягает :( В остальном всё отлично! :)

СПАСИБО!

Изменено пользователем -=NT=-Baur
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Из-за этого я с трудом дочитал до середины. И то из уважения к работе. В две колонки очень напрягает :( В остальном всё отлично! :)

СПАСИБО!

С форматом размещения материалов, я всё понял; будем работать.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я прошу не расстраиваться из-за этого и не опускать руки! Первый номер всё таки :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Очень интересно было бы узнать мотивы иностранцев (американцев, немцев и др.) летающих за красную сторону.

Я американец из Флориды. Я был воспитан типичным американцем, который ничего не знает о «злых коммунистах» и думает, что Америка выиграла войну. Моя жена из Польши, и она начала учить меня о советской части войны. Чем больше я узнаю, тем больше я уважаю Советы. Запад полагает, что российские технологии и самолеты имеют низкое качество и плохой дизайн. Поэтому западному пилоту трудно принять поражение красным самолетом.

Однако для истории и политической части я с красным. То, что сделал Советский Союз, удивительно. Жаль, что Запад пытался создать альтернативную историю. То, что я узнал о Советском Союзе, заставляет меня понять, почему буржуа так боялись.

Извинения за ужасный перевод.

• Поддерживаю! 32

Поделиться сообщением

Я американец из Флориды. Я был воспитан типичным американцем, который ничего не знает о «злых коммунистах» и думает, что Америка выиграла войну. Моя жена из Польши, и она начала учить меня о советской части войны. Чем больше я узнаю, тем больше я уважаю Советы. Запад полагает, что российские технологии и самолеты имеют низкое качество и плохой дизайн. Поэтому западному пилоту трудно принять поражение красным самолетом.

Однако для истории и политической части я с красным. То, что сделал Советский Союз, удивительно. Жаль, что Запад пытался создать альтернативную историю. То, что я узнал о Советском Союзе, заставляет меня понять, почему буржуа так боялись.

Извинения за ужасный перевод.

Dear friend, language is only a means of communication between people. Much more important than what man thinks.

Excuse me for my bad English 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Запад полагает, что российские технологии и самолеты имеют низкое качество и плохой дизайн. Поэтому западному пилоту трудно принять поражение красным самолетом.

Спасибо за Ваш комментарий.

К сожалению, многие мои соотечественники приобрели некоторый "комплекс неполноценности" и сами верят в то что у нас все было (и есть) хуже. Вероятно это случилось в позднесоветские времена, когда советские бытовые товары и техника действительно отставали от западных по качеству. Но почему то, отношение к бытовым товарам переносится сейчас на все что было (в том числе и на военную технику, что совершенно не правильно!). И на любые изделия нашей промышленности вплоть до сегодняшнего дня. Т.е. штамп "сделано в России" может ухудшить продажи, вне зависимости от реального качества и стоимости. Из-за этого даже возникает абсурдная ситуация, когда многие российские фирмы вынуждены регистрироваться за границей (Англия, США, Германия и т.п.) и заходить на российский рынок под иностранным именем, что бы продать свой же товар, разработанный и изготовленный тут же в России. Печально.

Впрочем ситуация потихоньку исправляется, но очень медленно.

P.S. а перевод у Вас отличный.

Изменено пользователем SDVr_DecabrisT

Поделиться сообщением

Вышел второй номер журнала "ВИРтуальный ПИЛот". 

Журнал:

https://dfiles.ru/files/5q8w1xrn6

https://yadi.sk/d/-7FTjQXa3L2nug

Приложение к журналу:

https://dfiles.ru/files/y76hbk4e0

https://yadi.sk/d/MdZJ1ogb3Kzhcy

Жду ваших предложений и, особенно, помощи!

• Поддерживаю! 19

Поделиться сообщением

Отличные новости. Я как-то упустил вообще эту тему в июне. Постараюсь посильно поучаствовать. Спасибо большое за идею и за журнал!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Автору проекта - огромное спасибо за труды.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Может имеет смысл перенести тему в Общие, там где она больше будет на виду? Понятно ,с разрешения модераторов.

Мне кажется многие кто мог бы заинтересоваться проектом могут просто не знать о нем, т.к. просто не заходят в эту ветку.

А в шапке темы закрепить ссылки на номера журналов, и обновлять ее с выходом нового номера.

Поделиться сообщением

Тему надо на главную шапку форума-"Инфрмационный журнал "ВИРтуальный ПИЛот""

Изменено пользователем Konig

Поделиться сообщением

Я такие вопросы не решаю :)

Поделиться сообщением

Вышел третий номер журнала "ВИРтуальный ПИЛот".

Скачать журнал можно здесь:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/page-48?do=findComment&comment=549606

Пишите ваши замечания, пожелания, предложения. Если у кого есть готовые статьи или материал для их написания пишите мне в =личку=. Буду очень благодарен за помощь. 

• Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

Там в тесте ссылка стоит на 85ю страницу, для разбора результатов. Однако на 85 странице его нет. Читаю дальше. Не спешно получается, читаю когда есть свободное от работы и от полетов время. Ну собственно раньше с журналами так же не спешно получалось, зато до выхода следующего номера прочитывал все от корки до корки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Там в тесте ссылка стоит на 85ю страницу, для разбора результатов. Однако на 85 странице его нет. Читаю дальше. Не спешно получается, читаю когда есть свободное от работы и от полетов время. Ну собственно раньше с журналами так же не спешно получалось, зато до выхода следующего номера прочитывал все от корки до корки.

Поправил и перезалил. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

За ваш труд огромное спасибо! Прекрасно читается!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Анонс очередного номера (№4, сентябрь 2017 г.) журнала "Виртуальный Пилот".

Номер включает статьи:

"Боевые действия частей 8-й ВА по разгрому котельниковской группировки противника..."

"Школьная парта для лётчиков"

"Документы рассказывают"

"Вынужденные прыжки с самолёта"

"Топмачтовое бомбометание" и другие материалы.

Интересно-полезным будет и приложение к журналу. Там же будет размещена игровая карта "Битва за Кубань"

Читайте, обсуждайте, помогайте!

Выход номера запланирован в начале следующей недели. 

post-992-0-76215000-1505847279_thumb.jpg

post-992-0-50207000-1505847301_thumb.jpg

post-992-0-87404500-1505847324_thumb.jpg

post-992-0-36838500-1505847350_thumb.jpg

post-992-0-88372700-1505847372_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сегодня случайно нашёл эту тему, скачал первый номер журнала, читаю с большим удовольствием. Думаю что 2й и 3й выпуски так же понравятся. Как раз собираюсь в командировку, будет что а поезде почитать по любимой тематике.

Журнал в разделе "Народное творчество", думаю многие пропускают как и я, кто захдят на форум пару раз в неделю, ему самое место минимум в "Общих темах".

Как понимаю журнал создается и поддерживается одним человеком, спасибо Zep за проделанную работу. Моя рекомендация а конце номера указать свои реквизиты, так сказать для добровольной поддержки редакции.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Ещё раз большое, большое спасибо за труды.

тему в шапку.

Поддержу!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас