Jump to content

Recommended Posts

Лучше фото скинуть того чего нужно. Мне, например, не совсем понятно какой шток имеется ввиду. 

6 часов назад, olegiy сказал:

Лучше фото скинуть того чего нужно. Мне, например, не совсем понятно какой шток имеется ввиду. 

HhbfNaE_Aeg.jpg

вот 

• 1 month later...
  • 1 month later...

Всем привет! Недавно на этом форуме, но уже много чего полезного дня себя узнал. 

Я сам работаю инженером 3D-печати и делаю модели на заказ. Хочу поделиться с вами своей новой работой. Думаю, что действительно получилось что-то стоящее. Я долго к этому шел. 

Передо мной стояла непростая задача: создать метровый макет самолета Honda HA-420 HondaJet. 

Чтобы это сделать, я отсканировал маленький оригинальный металлический макет с завода HONDA. Таким образом я получил 3D-модель, чтобы затем ее пропорционально увеличить и создать метровый макет. Итоговую модель я напечатал по частям на 3д-принтере Hercules Strong 2017 и Picaso Designer X. Я использовал пластик ABS REC. Все швы на макете я обработал растворителям и зашил 3д-ручкой Myriwell RP100B. После этого я обработал макет наждачной бумагой и покрасил. 

Также в процессе сборки я вставил всю необходимую проводку внутрь макета. 

Подставку для макета я сделал из МДФ 25 мм на фрезерном станке SolidCraft CNC-6090, а затем покрасил.

Снимок экрана 2019-06-27 в 17.00.15.png

Снимок экрана 2019-06-27 в 17.00.21.png

Снимок экрана 2019-06-27 в 17.00.29.png

Снимок экрана 2019-06-27 в 17.00.36.png

Снимок экрана 2019-06-27 в 17.00.43.png

• Like 11
  • Upvote 2
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
19 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

Жаль не поделились информацией во сколько такая ручка обошлась :) Но обошлась всё равно дешевле оригинала.

На первый и мгновенный взгляд мне показалось, что это велосипедная педаль с кучей кнопок! Присмотрелся... Круто!:) Я своему другу ручку на своем принтере сделал "а ля Сухой". Он фанат "свистков" и Сушек. Говорит супер штука. Очень нравится. 

Edited by =SOVA=Teiger
  • 3 weeks later...
2 минуты назад, l3VGV сказал:

Каким пластиком отпечатано?

пет г, можно было еще из total gf-30 напечатать

Edited by =VCC=Ghash34
  • Like 1
8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

С такого красочка не облезет ))

А если из АБСа красного отпечатать, отшлифовать в несколько заходов и обработать ацетоном с мягкой сушкой после, то и гладкий будет, как литой.

• Upvote 2
  • 1 month later...

Парни, нужна помошь. На ручки руда кугара есть хатка на 4 кнопки, есть ли у кого на 5 кнопок с нажатием???!!!

4 часа назад, Iguz сказал:

Парни, нужна помошь. На ручки руда кугара есть хатка на 4 кнопки, есть ли у кого на 5 кнопок с нажатием???!!!

ниже есть ссылка, на архив.

• 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • 4 weeks later...

Всем чистого неба друзья. Может есть у кого чертежи или схемы в эл.виде под 3д печать, мне нужны чертежи элементов дополнительных осей, а именно: шарики (из двух половинок), цилиндр (из двух половинок), а так же наконечники руда гражданского самолета например боинга или аэрбаса ( те, что на ручка руд от GVL224). Есть возможность на  3Д принтере напечатать для своего руда, ни когда не сталкивался с рисованием таких элементов в программах соответствующих.

2.jpg

1.jpg

2 часа назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Всем чистого неба друзья. Может есть у кого чертежи или схемы в эл.виде под 3д печать, мне нужны чертежи элементов дополнительных осей, а именно: шарики (из двух половинок), цилиндр (из двух половинок), а так же наконечники руда гражданского самолета например боинга или аэрбаса ( те, что на ручка руд от GVL224). Есть возможность на  3Д принтере напечатать для своего руда, ни когда не сталкивался с рисованием таких элементов в программах соответствующих.

Привет! Так напиши автору сих деталей, Может он кинет Вам СТЛ ( электронная почта GVL224@ukr.net  )

Там чисто внешне, мало ли, нарисовать не особо проблема... Просто нужно знать, как они там с внутренней стороны скрепляются и какие там где дырки/пазы.