Jump to content

Recommended Posts

27.06.2020 в 16:48, Shade сказал:

А ты сам-то веришь, что бабка сказала бы что-то вроде: - "Да, внучек, правильно деда замели и нас выселили, не надо было тогда элеватор поджигать..."? Мне вот такое в нормальной семье представляется с трудом. В той же тюрьме кого ни спроси -- каждый ни за что сидит. А дела откроешь -- поседеешь через час. Кстати, да -- в тюрьмах так бывает, что умирают и теряют здоровье. Но это совсем не равнозначно смертному приговору. 

что за ахинею ты несешь?  мне своей бабушке не верить? которая несла домой по жмене зерна чтоб накормить своих младших... 

хочешь сказать она врала?

елеватор....?  ты типа не слыхал закн о 5 колосках?

короче, с тобой неочем говорить.

• Upvote 1

14 часов назад, Kirill сказал:

Вывешивать флаги ЛГБТ в стране, где эти самые ЛГБТ, мягко говоря, не приветствуются, это, по меньшей мере, неуважение к данной стране. 

А кто сказал, что в этой стране ЛГБТ не приветствуется? 

8 часов назад, N2O сказал:

работал и работаю в кузне. Какие там дела делаются - знают те, кто заглядывает в ветку "Доспехи" :rofl:

А, то есть ты не на Кузне, а просто в некоей кузне работаешь. Ну, дело хорошее. Если не случится как в том видео по коду в моем предыдущем посте. Сейчас от этого зарекаться вообще никак нельзя. 

Олсо, непонятно, что за шлем такой цельнокованый с забралом вместе. 

8 часов назад, N2O сказал:

см. мой предыдущий ответ

Так я его и раскритиковал, в первую очередь с методологической точки зрения. 

2 часа назад, WG_Hlopets сказал:

мне своей бабушке не верить?

Относиться к ее рассказам как к нарративному источнику, которым они и являются. 

которая несла домой по жмене зерна чтоб накормить своих младших... 

хочешь сказать она врала?

Жменью зерна особо никого не накормишь и долго на такой диете не посидишь. Врала ли она? Не знаю. Но могла говорить не все -- по самым разным причинам, от незнания до вымывания из памяти или желания отгородиться от чего-то. Человеческая память -- это очень специфический механизм, с очень специфическими правилами работы и ошибками. 

елеватор....?  ты типа не слыхал закн о 5 колосках?

Ага, элеватор. Которые целенаправленно поджигались в рамках борьбы с той самой советской властью, например, за что можно было отхватить по "политической" 58 статье. 

Ну и разговаривать про закон о трех колосках на форуме в ветке "Юмор" как-то это. Не того. Но -- да, слышал. И -- да, понимаю, почему он появился. 

5 часов назад, Shade сказал:

Олсо, непонятно, что за шлем такой цельнокованый с забралом вместе.

Салад. 15 век. Клиент прислал фотку хотелки, я глянул - а там  - тихий ужос. Новодел непонятный. Вопросов позадавал (через манагера это та еще история), подобрал оригинал, с которого, КМК было сделано то безобразие на его фотках. И теперь пытаюсь сделать более-менее похожий на оригинал салад но, чтобы он был похож и на то, что этот чел прислал. Вобщем весело очень.
Он не цельнокованный, а сварен из 2х половин.... к сожалению... ибо я бы заработал в разы больше... просто такая модель - забрало не подъемное. ЕМНИП вроде такие  в пехоте использовались.
Оригинал пятнашный типа такой:
bf5d8d0444a5cd23ac56f3b45202e823.thumb.jpg.26c8ca8ce3e66b92f36d5bbec5cf7bbc.jpg1132949_900.thumb.jpg.5c3b11f291918510f22cde03705c540b.jpg

40 минут назад, N2O сказал:

просто такая модель - забрало не подъемное.

О как. Сейчас погуглил -- действительно, оказывается, было и такое. А я думал, что забрало всегда подвижное было, если уж оно было... Сколько ж было всяких интересных мутаций у защитной экипировки в свое время -- не перестаешь удивляться. 

Вот так вот. Шейд в детстве рыцарями не интересовался, значит. 😏

7 часов назад, Shade сказал:

О как. Сейчас погуглил -- действительно, оказывается, было и такое. А я думал, что забрало всегда подвижное было, если уж оно было... Сколько ж было всяких интересных мутаций у защитной экипировки в свое время -- не перестаешь удивляться. 

Ага... а сейчас начинают в запасниках фотать прямо из лоточков, в которых они хранятся, да из всяких музеев, не слишком известных широкому кругу, и выкладывать в сеть - кааааак зайдешь на Пинтерест или в Яндекс запрос дашь - пиши пропало - день можно просидеть - только и успеваешь сохранять :biggrin:

И очень прикольно, когда на конкретных примерах видишь эволюцию шлемов (я ими практически только и занимаюсь). Или как какой-то образец опровергает стереотип, которым тебя долбили "знающие люди" :biggrin:
Но и поделок 19 века (а иногда и 18) тоже хватает, так что надо быть бдительным. Да и современники наши порой так сделают, что сходу и не отличишь от оригинала многовековой давности :)

28.06.2020 в 23:40, Shade сказал:

Жменью зерна особо никого не накормишь и долго на такой диете не посидишь. Врала ли она? Не знаю. Но могла говорить не все -- по самым разным причинам, от незнания до вымывания из памяти или желания отгородиться от чего-то. Человеческая память -- это очень специфический механизм, с очень специфическими правилами работы и ошибками. 

ну ты и подонок.   блокада ленинграда тоже миф?

хотя что с внука нквдшника взять?

пошел нахуй 

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

• Upvote 2

Если здесь продолжится обсуждение политики, то тема будет удалена, а участники дискуссии забанены на длительный срок.

Вот это правильно!
Тему не удаляйте, а бандеровцев забаньте что бы не срали просто так ... их в 1950 годах забанили в лесах навсегда!

8 часов назад, BlackSix сказал:

Если здесь продолжится обсуждение политики, то тема будет удалена, а участники дискуссии забанены на длительный срок.

5 часов назад, GANZ сказал:

Вот это правильно!
Тему не удаляйте, а бандеровцев забаньте что бы не срали просто так ... их в 1950 годах забанили в лесах навсегда!

Простите, Вы первый в очереди в баню?...
Шутка.

Тема такая :biggrin:

30.06.2020 в 00:22, WG_Hlopets сказал:

ну ты и подонок.   блокада ленинграда тоже миф?

хотя что с внука нквдшника взять?

пошел нахуй

...
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

8 часов назад, BlackSix сказал:

BlackSix, ты и вся ваша команда просто воспарили в моих глазах!
"Строг. Но справедлив." (с)
Пойду, выпью за ваше здоровье.

Удачи вам, МУЖИКИ! :salute:

Кста...

С юбилейной публикацией тебя! :biggrin:
1.jpg.2d68719487c24b0bd8ea09424338fddf.jpg

• Thanks 1

Классная штука, юмор.....

:rofl:

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Классная штука, юмор.....

:rofl:

Ладно...

• Haha 4

• Haha 2
  • Sad 1

Posted (edited)
28.06.2020 в 02:00, Kirill сказал:
Скрытый текст

В американском посольстве в москве вывесили флаг ЛГБТ сообщества, в знак поддержки подавляющей части сотрудников этого ведомства.

scale_1200.jpg.efa4d7799f85b7aa9b2344ee741ebe19.jpg

В ответ на это инициативная группа вывесила плакат на Новинском бульваре Москвы с приветствием определённой части сотрудников посольства США.

534534543.thumb.jpg.e4737d65b77fd86f8bdfeb9e4b286fe3.jpg

Дожили, млин... smile4.gif

Похоже, что президент читает наш форум. dolf_ru_288.gif

"...Президент Владимир Путин, комментируя флаг ЛГБТ на посольстве Соединенных Штатов в Москве, заявил, что «они показали кое-что по поводу того, кто там работает...".

https://vz.ru/news/2020/7/3/1048266.html

Неплохо, наверное, что он  полностью  с нами согласился. Умный человек знает что и где читать. smajlik-prava.gif

Интересно, он зареген здесь? Если да, то под каким ником? smile37.gif

Кстати сказать, человек в самолёте, в сообщении выше, предполагаю, американец. smile3.gif

Edited by Kirill
  • Haha 1

28 минут назад, Kirill сказал:

Кстати сказать, человек в самолёте, в сообщении выше, предполагаю, американец. smile3.gif

:lol:

Вот и я, каждый день, когда запускаю компьютер с американским процессором, с операционкой "маде ин ЮэСэЙ", при этом краем глаза поглядывая на курс рубля по отношению к USD, тоже думаю: "Нууу тууупыыыыееее!" (с)

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
36 минут назад, KOPCAP сказал:

:lol:

Вот и я, каждый день, когда запускаю компьютер с американским процессором, с операционкой "маде ин ЮэСэЙ", при этом краем глаза поглядывая на курс рубля по отношению к USD, тоже думаю: "Нууу тууупыыыыееее!" (с)

Этот человек из самолёта (в сообщении выше) изобрёл процессор и операционку?? smile8.gif

Т.е. я угадал, что он американец? dolf_ru_288.gif

Надеюсь, что он не ЛГБТ... smile23.gif Позвонить кому-то, во всяком случае, он  уже точно не сможет. smile4.gif

Edited by Kirill

6 минут назад, Kirill сказал:

Этот человек из самолёта (в сообщении выше) изобрёл процессор и операционку?? smile8.gif

Проц не знаю кто, а ось вот этот товарищ:

Скрытый текст

24904_original.jpg

7 минут назад, Kirill сказал:

А он кто по жизни? smile23.gif

Судя по видео - рукожоп :) И без привязки к гражданству.

Posted (edited)
5 минут назад, KOPCAP сказал:

Проц не знаю кто, а ось вот этот товарищ:

Показать содержимое

24904_original.jpg

Ну, судя по фотке, этот товарисч смарт в поток точно не пихнёт. 

Edited by Kirill

Тупые американцы высовывают и теряют смартфоны в потоке, тупые русские высовываются в окно машины на ходу и теряют жизнь. Интеллект гражданства не имеет. 

• Upvote 2

Posted (edited)

Да с чего люди считают, что амеры тупые??? Как выше заметил коллега КОРСАР, они изобрели процессор и операционку. Поэтому будет точнее сказать, что они не все тупые. И среди них можно встретить умных людей, как, впрочем, и везде. Главное, Чака Йегера меньше слушать.

В общем, не нужно стричь всех под одну гребёнку. 

Хотя, судя по флагу над посольством, в данном заведении процент умных вряд ли поднимется выше 18% , КМК...

Edited by Kirill

18 часов назад, Kirill сказал:

судя по флагу над посольством, в данном заведении процент умных вряд ли поднимется выш

Если что, флаги начали вывешивать в пику Трампу, который в очередной раз, по их мнению, неправильно рассудил. Т.е. это не про нас и не про них, это про политический демарш. 

А чтобы разбавить всю местную политоту, вот вам всем:

Posted (edited)
26 минут назад, Shade сказал:

Если что, флаги начали вывешивать в пику Трампу, который в очередной раз, по их мнению, неправильно рассудил. Т.е. это не про нас и не про них, это про политический демарш. 

Не могу увязать Трампа в Вашингтоне и флаг на Садовом кольце в одно целое.

А что он неправильно рассудил? Я, наверное, пропустил что-то. Не затруднит вас поделиться информацией?

Если в городе (стране), где мы живём, представители другой страны что-то вывешивают, а мой ребёнок на это смотрит, то это касается именно меня (нас). Это непосредственно относится ко мне (нам) . Согласны?

Edited by Kirill

9 минут назад, Kirill сказал:

А что он неправильно рассудил?

Это очень несложно гуглится. А нас в этой ветке уже предупредили. 

9 минут назад, Kirill сказал:

это касается именно нас. Это именно про нас. Согласны?

Я к ним не отношусь -- меня это не касается. Все просто. 

И дабы соответствовать теме -- раз:

Двадцатитонная железобетоная плита упала с 11-го этажа в полуметре от седого мальчика.

два, может, кто-то еще не смотрел:

Posted (edited)
10 минут назад, Shade сказал:

Я к ним не отношусь -- меня это не касается. Все просто. 

Нет. Не всё так просто. Я выше написал про детей, вы невнимательно читаете. Если ваш ребёнок, попадёт под влияние (не дай бог, я этого ни в коем случае не желаю) этой категории людей, то вас это сразу начнёт касаться. А если ребёнок ещё и малолетний...

Edited by Kirill

2 минуты назад, Kirill сказал:

Нет. Не всё так просто. Я выше написал про детей, вы невнимательно читаете. Если ваш ребёнок, попадёт под влияние (не дай бог, я этого ни в коем случае не желаю) этой категории людей, то вас это сразу начнёт касаться. А если ребёнок ещё и малолетний...

Я, может, открою страшный секрет, но если от радужного флага из окошка у кого-то зачесалось на обнимашки со своим полом -- дело тут совсем не во флаге. Меня всегда удивляли люди, считающие, что кто-то может стать гомосеком от какой-то мифической "пропаганды" -- но при этом в обществе (как и в дикой природе) они появляются сами по себе, несмотря на то, что они прямо-таки живут именно в обществе, устроенном по гетеросексуальным укладам (что уж там про "пропаганду" говорить) -- и гетеросексуальными от этого не становятся. Вот как эти два противоположных высказывания, одно из которых является фактом, а второе выдумкой, могут в одной голове уживаться? Это ж получается шизофрения какая-то... 

Лучше я юмора в тему добавлю:

17 минут назад, Shade сказал:

Лучше я юмора в тему добавлю:

Да тут уже смешно от приписывания флагу с полосками магических чар.

Posted (edited)
1 час назад, Shade сказал:

всегда удивляли люди, считающие, что кто-то может стать гомосеком от какой-то мифической "пропаганды"

Вряд ли человек станет гомосеком от пропаганды. Однако я написал выше:

Цитата

Вывешивать флаги ЛГБТ в стране, где эти самые ЛГБТ, мягко говоря, не приветствуются, это, по меньшей мере, неуважение к данной стране. 

Поскольку вас до сих пор что-то продолжает удивлять, то попытаюсь объяснить на пальцах.

Вы гуляете по парку. Поют соловьи. Тут к вам подхожу я и обзываю вас "пидарасом" (пидарас - это разговорное. Правильно: педераст - погуглите). Разумеется, от моего оскорбления вы педерастом не станете. Но какой-то осадочек после всего этого  у вас всё-таки должен остаться. 

Или не останется у вас (осадочка)?

Вынужден констатировать, что к разговору вы подходите на скорую руку.

Знаю вас давно, но вот тут удивили.

Edited by Kirill
  • Like 1

Я всех предупреждал. Тема закрыта навсегда, разбор будет в понедельник, после чего тема будет удалена.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...